Жора

Иду служить

Recommended Posts

Добрый день, мужчины!

В мае/июне заканчиваю универ, в апреле должен явиться на медкомиссию в военкомат. Пару дней назад был в военкомате, разговаривал с женщиной насчет призыва, она записала номер мой телефона и сказала, что если будут представители частей то покажут мое дело и мне надо будет явиться в военкомат, на таких встречах могут проверить физо?( сколько раз надо там подтянуться/отжаться?) категория годности: А1, рост 185 вес 80, вообще после такого действия, когда взяли номер, шансы попасть в элитные войска, выше или все так же остается рандом?

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

шансы попасть в элитные войска, выше или все так же остается рандом?

Фанат танков? И такой вопрос - а какие войска не элитные, "второсортные"? Какие не обязательно иметь государству?

сколько раз надо там подтянуться/отжаться?)

Согласно официальных нормативов не знаю, как сейчас. Дам две цифры - 17/40. Считаю это нормальным начальным уровнем.

Поделиться

Ссылка на пост

фанат бокса и единоборств, а так выразился, потому что этот термин использует повседневно, государство должно иметь все рода войск, но объективно, по словам ребят, которые служили в различных частях, многие из них автомат видели 1 раз, а один танкист и того, бегал за все время службы раз

Поделиться

Ссылка на пост

а один танкист и того, бегал за все время службы раз

Если танкист отлично владеет вверенной ему боевой техникой (знает её. как свои пять пальцев) - пусть хоть вообще не бегает.

По поводу "элитарности". В любых войсках, кроме боевой подготовки, всегда присутствует рутина. Я имею в виду наряды, хозработы и тому подобное. В " элитных" - точно так же. К тому же за год срочной службы, по моему мнению, вы не успеете почувствовать "элитарность", серьёзность службы. Максимум - поймёте, для вас вообще служба в ВС или лучше посвятить себя гражданской специальности в дальнейшем.

Поделиться

Ссылка на пост

Поздравляю!
Не знаю как сейчас, но 95 ни подтягиваться ни отжиматься не надо было, меня так просто вызвали и сказали " клевый ты парень, у нас вообще таких как ты ток двое пойдешь МО охранять?" и все. то есть смотрят только по бумажкам, правда это не спецназ, но достоверно известно что и в ОДОН отправляли точно также, ток народу с военкомата побольше, а окончательно распределение , кому спецназ, кому на кухню поваром это уже в части, а если через распределитель ехать, то там может вообще вместо десанта в авиацию или в РВСН призывник уехать. 

Поделиться

Ссылка на пост

но хочется то, побегать, ну это пока, прыгнуть с парашютом, осенью два раза ездил на аэродром и из-за погоды отменяли, пострелять с автомата, ну чтоб родина на случай чего мочь защищать 

Поделиться

Ссылка на пост

Вы побегаете в любой части, поменьше конечно чем спецназ, но Вам хватит. (пословицу десантник должен стрелять как ковбой и бегать как его лошадь давно уже адаптировали к другим родам войск, ток десантника меняют на солдата другого рода войск :-) )

Поделиться

Ссылка на пост

Увеличивает шансы, еще хорошо что сам пришел, а если бы с нарядом привели, или долго искали, тогда бы они стремились к 0

Поделиться

Ссылка на пост

так я по своему желанию иду, так как вышку получаю, предложили в науч. роты, но вообще, какие науч роты, служить говорю хочу настоящую службу, родину защищать

Поделиться

Ссылка на пост

"Чем больше дубов, тем крепче обороноспособность" Блин, и это выпускник универа

Поделиться

Ссылка на пост

Не правильно Вы Александр поговорку написали. "Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона"  А по поводу универа, так ему в армии поди ЕГЭ не сдавать.

Поделиться

Ссылка на пост

johnsn, я же написал, что заканчиваю вуз, да причем один из лучших в стране и иду из своих соображений, а не из-за корыстных целей 

Поделиться

Ссылка на пост

Жора ни чего против Вас не имею, я всего лишь сделал поправку Александру о том что данная поговорка звучит по другому, а не так как он написал.

Поделиться

Ссылка на пост

а то, что намерок записали, увеличивает шанс попасть в спец.войска?

В Спец.войска попасть - это вовсе не проблема... читаем тут...  Это совершенно не имеет отношения к Войскам Специального Назначения.

Если Вы выпускник Ин.Яза и "думаете" на англицком, то "Special forces" - надо переводить на русский не как Спец.войска, а... Ну Вы поняли, а то конфуз будет... 

Поделиться

Ссылка на пост

Трубопроводные и железнодорожные. Которые уже давно не войска. Канули в небытие :smile:

Поделиться

Ссылка на пост

Все ведь все поняли, что Жора хотел сказать, нет надо поглумиться над молодым, устроили тут дедовщину :-)

Поделиться

Ссылка на пост

А если продолжить "терминологическую тему" [img WIDTH=20 HEIGHT=20]
icon_smile.gif?1386589021699 ? У нас есть такие Войска ?

Скорее "Да", если верить ВикипУдии... 

К специальным войскам в вооружённых силах Российской Федерации относятся

Если честно, то я сам столкнулся с тем, что бывшие военнослужащие СпНаза ГРУ ГШ ВС СССР, после развала СССР обосновавшиеся "за бугром", в разговоре на русском "толмачат" Sp.Force именно как "Сп.Войска", после дружеской "подъ....колки", "чё, так трубы в Афганистан и прокладывал" (в память о 276-й Трубопроводной Бригаде, до этого 14-го Отдельном Трубопроводном Батальоне, введенном в Пули Хумри и Гератскому 1461 трубопроводном от.бате), человек вспоминает, что "разные песни"... :) 

Таки а кудой без "дедовщины"? Уже почти 11 лет, как у моей дочери своя дочка родилась... Правда "дедушка" - это кто спит с бабушкой... 

Так что без "наставничества" - ну просто никуда... :) 

Поделиться

Ссылка на пост

внатуре, мужики, вы что устроили, вопрос был по теме о войсках специального назначения, каковы шансы попасть и увеличиваются ли шансы попасть, если в военкомате у вас берут номер м-го телефона

Поделиться

Ссылка на пост

Жора! поскромнее будь, что за "внатуре", чай не в бане, так что как минимум по форме одежды номер РАЗ:smile:, так тебе точно ни чего кроме инженерных войск не будут советовать. :-)

Поделиться

Ссылка на пост

увеличиваются ли шансы попасть, если в военкомате у вас берут номер м-го телефона

Шансы не больше, чем в случае возможного звонка Вам девушки,с которой Вы хотите познакомиться, и которой Вы навязали без её желания свой номер телефона. То есть: может ДА, а может НЕТ.

Поделиться

Ссылка на пост

злыдень

Во! Практически то, что я хотел сам написать...  в смысле  - про "девушкин телефон". Еще хотел акцентировать внимание на том, что  "в натуре зелёного у лягушки".... но решил перенести это процесс на утро.:smile:

Поделиться

Ссылка на пост

Жора, то что вы имеете ввиду - называется соединения (части, подразделения) специального назначения . Если призыватся будете из Москвы то путь ваш лежит в славный город Тамбов 16 ОБрСпН ГРУ. НО! Во времена когда она состояла на 90% из срочников, из Москвы туда набирали 30 человек, а из МО 60, если мне память не изменяет, а сейчас в бригаде 90% контрактников соответственно шансы туда попасть крайне малы. Даже если вы попадете туда, то служить будете в МТО или комендантской роте, служба там ничем не отличается от службы в аналогичных подразделениях например в ВВС или РВСН. Чтобы попасть в отряд разведчиком надо будет сначала контракт подписать. Мой вам совет по окончанию учебы, до начала призыва,  иди напрямую к военкому и договаривайся с ним по поводу дальнейшей службы. А затем выбирай какой нить разведбат или 242 УЦ ВДВ, там хотя бы будет возможность попасть не в подразделение обеспечения. Конечно будоражить женские умы эти слова будут не так как спецназ, но если идете служить, то волновать это не должно.Правда следует учесть, что в любом случае реальная служба будет крайне далека от того, что вы себе представляете.
 Может, конечно будут набирать и в другие бригады, но суть от этого не изменится.

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.