Recommended Posts

это мои! 

[uSER=31]beerrat[/uSER] написал:
За командира не скажу, а вот старшина точно не Вы..... На фото - первый ряд, сидя справа....

Это же верховный главнокомандующий!!!

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

[uSER=19800]Socol218[/uSER], одна поправочка, перед тем как ему пытаться устроиться в ОМОН, СОБР, ОСН УФСИН и т.д. необходимо отслужить срочную службу, если, конечно он не пиджак.  
ЗЫ: Пятеро детей это сильно! thumbup

Поделиться

Ссылка на пост

я бы к себе многодетного не взял ни под каким соусом… как такого посылать на мероприятие?

Поделиться

Ссылка на пост

[uSER=858]drew[/uSER] написал:
я бы к себе многодетного не взял ни под каким соусом… как такого посылать на мероприятие?

у товарища 4 детей, ничего, служит biggrin_1

Поделиться

Ссылка на пост

Наконец прочитал)) очень все толково и грамотно. Мне было бы лень написать ))) поэтому уважуха! Если не дурак - этой инфы за глаза. Если дурак, то хоть за ручку приведи - облажаешься.

Много писал по своей конторе, добавлю и повторю слова коллег выше - главное мотивация. Адская мотивация - "я могу служить в этой жизни только в спецназе и нигде больше" . И тогда все реально( если нет камней типа проблем с законом, здоровьем и тп

Поделиться

Ссылка на пост

Ребят, а девушек на какие должности берут можете сказать? Не хотелось бы заранее обращаться в соответствующее подразделение, дабы не "светиться" там, мне ещё нужно физически подготовиться к некоторым нормативам. Хотя на сайт ФСБ я-таки написала в прошлом году, пригласили "побеседовать", но я к тому времени уже переехала в другой город и вернуться не могла. Возможности учиться в военном ВУЗе нет, туда можно поступить лишь до 24 лет.

Поделиться

Ссылка на пост
37 минут назад, Лена сказал:

Ребят, а девушек на какие должности берут можете сказать?

Куда именно, ФСБ, МО, МВД.....?

Поделиться

Ссылка на пост
2 часа назад, Лена сказал:

Ребят, а девушек на какие должности берут можете сказать? Не хотелось бы заранее обращаться в соответствующее подразделение, дабы не "светиться" там, мне ещё нужно физически подготовиться к некоторым нормативам. 

Девушку могут взять:

-наличие спортивных разрядов на уровне КМС,МС по стрельбе или единоборствам;

- наличие нескольких иностранных языков на уровне синхронного перевода;

- медицинское образование (фельдшер, врач);

- психолога со стажем

Именно в подразделения СпН девушке НА МНОГО тяжелее попасть.

Поделиться

Ссылка на пост
В ‎15‎.‎04‎.‎2016 at 11:09, Лена сказал:

Ребят, а девушек на какие должности берут можете сказать? Не хотелось бы заранее обращаться в соответствующее подразделение, дабы не "светиться" там, мне ещё нужно физически подготовиться к некоторым нормативам. Хотя на сайт ФСБ я-таки написала в прошлом году, пригласили "побеседовать", но я к тому времени уже переехала в другой город и вернуться не могла. Возможности учиться в военном ВУЗе нет, туда можно поступить лишь до 24 лет.

Лена, Вам больше 24-х, а Вам ещё ""нужно физически подготовиться к некоторым нормативам"

Смотрите реальней

Поделиться

Ссылка на пост

Добрый день! Подскажите! 

У меня вышка (пищевая) мне 23, поступить на воен. уже не успею, т.к. скоро 24. Служил, ветеран! Могу ли стать офицером, если да то в каких органах и что для этого нужно! Куда не обольщался все в 1 голос сулят карьеру прапорщика и не выше (

Спасибо! 

Поделиться

Ссылка на пост
1 час назад, Vanes сказал:

Добрый день! Подскажите! 

У меня вышка (пищевая) мне 23, поступить на воен. уже не успею, т.к. скоро 24. Служил, ветеран! Могу ли стать офицером, если да то в каких органах и что для этого нужно! Куда не обольщался все в 1 голос сулят карьеру прапорщика и не выше (

Спасибо! 

Есть варианты, если Вас возьмут комендатуру охраны на офицерскую должность. Это касается ФСБ. Там заканчивают курсы младших офицеров (несколько месяцев) и присваивают офицерское звание. Но много препонов, чтобы попасть в эту структуру.

Поделиться

Ссылка на пост

Vanes, в МВД, ФСИН, ФССП и т.п. присвоят офицерское звание, но везде сокращения. Надо устраиваться, тянуть лямку и зарекомендовать себя, что бы в дальнейшем вас назначили на офицерскую должность.

Поделиться

Ссылка на пост
10 часов назад, Vanes сказал:

меня вышка (пищевая) мне 23, поступить на воен. уже не успею, т.к. скоро 24. Служил, ветеран! Могу ли стать офицером, если да то в каких органах и что для этого нужно! Куда не обольщался все в 1 голос сулят карьеру прапорщика и не выше (

ты хочешь быть офицером? подразделение не важно?

Поделиться

Ссылка на пост
(отредактировано)

В предпочтении ЦСН. Узнал на счёт СОБРа, но мне сказали, что нет навыков которые их во мне заинтересуют. Посоветовали в МВД сначала пойти, а потом от туда в СОБР перевестись. 

Тут же вопрос?! 

Скоро ЦСН будет в Нацгвардию входить. Разные структуры и т.д.  

исправлено: Vanes

Поделиться

Ссылка на пост
33 минут назад, Vanes сказал:

Тут же вопрос?! 

Скоро ЦСН будет в Нацгвардию входить. Разные структуры и т.д.  

Вопрос сформулируйте!

Поделиться

Ссылка на пост
1 час назад, Vanes сказал:

Скоро ЦСН будет в Нацгвардию входить

Какой ЦСН? ЦСН ФСБ - не будет.

1 час назад, Drew сказал:

Вопрос сформулируйте!

Присоединяюсь к пожеланию.

Поделиться

Ссылка на пост

Извинюсь! Речь шла о ЦСН МВД.

При устройстве в МВД сейчас, смогу ли в дальнейшем без проблем и с хорошей рекомендацией перевестись в СОБР который к тому моменту будет Нацгвардией. 

Спасибо! 

Поделиться

Ссылка на пост
13 минут назад, Vanes сказал:

При устройстве в МВД сейчас, смогу ли в дальнейшем без проблем и с хорошей рекомендацией перевестись в СОБР который к тому моменту будет Нацгвардией. 

Спасибо! 

Думаю на этот вопрос сейчас ни кто не ответит. Все только в процессе становления.

Поделиться

Ссылка на пост
2 часа назад, Vanes сказал:

Спасибо! 

Вот представьте ситуацию. Командир берет себе нового бойца, вкладывает силы в обучение и становление его. Но боец на это подразделение смотрит, как на трамплин. Это видно, поверьте. Если Вы станете в ЦСН классным специалистом через несколько лет и проявите себя, то при переводе Вам дадут хорошую рекомендацию без проблем. Но всегда есть нюансы. Во всяком случае время идет - пробуйте! 

Поделиться

Ссылка на пост
7 часов назад, Vanes сказал:

Спасибо! 

С "ноля" в СОБР Вас никто не возьмёт, за редким исключением, что вы неплохой специалист. Это либо прикладной вид спорта, стрелок, сапёр, высотник и т.п.  Если будут вакансии водителя, можно через неё, с последующим повышением, опять же если себя проявите. Но нужна категория "Д".

Как вариант - идите в ОМОН, на сержантскую должность. Это сейчас тоже нацгвардия. А вот оттуда уже точно проще перевестись.

И насчёт хорошей рекомендации - это от Вас зависит. А решение будет принимать нач. отделения, в котором будет вакансия, который не поленится лично побеседовать с вашими коллегами по прежнему месту службы. Так, что бумажная рекомендация роли не сыграет.

Поделиться

Ссылка на пост
(отредактировано)
В 03.02.2015 at 09:02, beerrat сказал:

Вас и ваших ближайших родственников  (мать, отец, жена, братья, сестры), проверят на отсутствие «темных пятен» в биографии, т.е. сделают запросы по местам учебы и проживания, на  отсутствие  проблем с законом, проживание за границей и т.д. по всем статьям и инстанциям. 

Все мучаюсь с данным пунктом, нигде узнать не могу, который похоже крест поставит на данной мечте. 
Если все близкие родственники живут за пределами РФ, дорога в ОМОН - закрыта? 

исправлено: Shemigoth

Поделиться

Ссылка на пост
7 часов назад, Shemigoth сказал:

Все мучаюсь с данным пунктом, нигде узнать не могу, который похоже крест поставит на данной мечте. 
Если все близкие родственники живут за пределами РФ, дорога в ОМОН - закрыта? 

Проблема в том, что Вам не оформят допуск по форме 2. Секретность.

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.