Recommended Posts

(отредактировано)
50 минут назад, Море сказал:

очевидно самый простой ответ, достаточно по форуму пройтись....  Ефрейтор = категория солдат.

Спасибо, я видел награждение.

Спросил прочитав тему, сложилось впечатление, что туда попадают только офицеры.

Даже сейчас после всех ответов  не совсем понятно как туда попадают, примерно только, что я и представлял до задания вопроса.

Офицеры понятно примерно, получили образование и из войск либо сами по своему личному желанию, либо ещё на последнем курсе покупатели приезжают. 

А вот как ефрейторы, сержанты и тп... Тоже наверняка из войск отбирают контрактников только... Про срочников писали что не берут вроде как в боевые именно подразделения.

Думал ответят описав реальный пример, без каких либо личных данных конечно о человеке.

исправлено: AGK

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:
6 минут назад, AGK сказал:

Даже сейчас не совсем понял как туда попадают после, всех ответов.

Точно так же, как в другие в/ч. Через военкомат. Приходите и говорите, что хотите проходить службу по контракту в ССО. Если есть набор, то все в порядке, проходите профотбор, если нет - то за отношением в часть.

Поделиться

Ссылка на пост

Спасибо всем ответившим).

Кто что скажет про отбор туда, примерно как при поступлении в РВВДКУ только выше требования по физической подготовке?

Мед комиссия, проф отбор (проф тестирование), и физо или ещё какие то этапы есть?)

Больше всего интересует конечно какие нормативы физо там

Как везде наверняка 100м, 3км, подтягивания, а что ещё? И в цифрах желательно)

Всех ответивших заранее благодарю!)

Поделиться

Ссылка на пост
13 минут назад, AGK сказал:

Кто что скажет про отбор туда, примерно как при поступлении в РВВДКУ только выше требования по физической подготовке?

1-й этап - сдача физических тестов (20 км переход с грузом на время), психологических тестов, собеседование - зачисляетесь в кандидаты.

2-й этап - в течении года подготовка по военным специальностям. Если не сдаете итоговые нормативы - отчисляют. Если возникают проблемы этого учебного цикла- отчисляют.

Поделиться

Ссылка на пост
(отредактировано)
1 час назад, Drew сказал:

1-й этап - сдача физических тестов (20 км переход с грузом на время), психологических тестов, собеседование - зачисляетесь в кандидаты.

2-й этап - в течении года подготовка по военным специальностям. Если не сдаете итоговые нормативы - отчисляют. Если возникают проблемы этого учебного цикла- отчисляют.

О большое спасибо)

1. Переход 20 км - груз сколько кг  и какой лимит по времени?

- в теме ССО писали про большее кол-во нормативов 

- по грузу Вы писали там же про  ящик 29 кг (патроны) но там речь еще шла про 10 км марш бросок

- Психологические тесты и в РВВДКУ тоже проходят на проф отборе... тесты часа на 4...  или здесь дополнительные еще?

- И что на собеседовании - проверка мотивации и адекватности человека? почему сюда и зачем это именно этому человеку?

исправлено: AGK

Поделиться

Ссылка на пост
1 час назад, AGK сказал:

- И что на собеседовании - проверка мотивации и адекватности человека? почему сюда и зачем это именно этому человеку?

Почти сам ответил на все вопросы. Готовься к более сложному, получится на легком. 

Да. Вопрос. В армии уже отслужил? Сколько лет сейчас?

Поделиться

Ссылка на пост
2 часа назад, Drew сказал:

Почти сам ответил на все вопросы. Готовься к более сложному, получится на легком. 

Да. Вопрос. В армии уже отслужил? Сколько лет сейчас?

Ну не на все... лимит по времени перехода с грузом так и не узнал.

По поводу вопроса службы и сколько мне лет, боюсь будете смеяться... - не служил, 36 лет. Знаю, что смешно это все звучит. Да и наверное поздняк мне уже служить... Но очень хотелось понять смогу ли просто чисто хотя бы потенциально попасть туда. Желание может быть есть служить... но возрастные лимиты и то что так и не послужил в рядах наверное основные из факторов...

Единственное, что меня связывает с армией это поступление в РИ ВДВ, ныне РВВДКУ. Поступил в РВВДКУ но бросил на КМБ, очень жалею до сих пор, все эти годы. И даже понять не могу почему я это сделал, минутная слабость, тоска по дому, какие то сомнения... и юношеская твердоболость, которая помогла поступить самостоятельно, сыграла другую злую шутку... когда уходил было 3 момента когда хотел вернуться, но было стыдно за эту слабость поэтому и не сказал "остаюсь" когда задавал именно мне вопрос  начальник института, выйдя за порог "Сельцов" с пацанами, я не понимал почему я ухожу... и переодеваясь в гражданку в коптерке... хотелось ринуться назад... эх... былого не вернуть, что сделано то сделано...

Поделиться

Ссылка на пост
11 минут назад, AGK сказал:

Ну не на все... лимит по времени перехода с грузом так и не узнал.

По поводу вопроса службы и сколько мне лет, боюсь будете смеяться... - не служил, 36 лет. Знаю, что смешно это все звучит. Да и наверное поздняк мне уже служить... Но очень хотелось понять смогу ли просто чисто хотя бы потенциально попасть туда. Желание может быть есть служить... но возрастные лимиты и то что так и не послужил в рядах наверное основные из факторов...

Забудьте все. Вам поздно везде. Тем более в ЛЮБОЙ спецназ.

Поделиться

Ссылка на пост
37 минут назад, Drew сказал:

Забудьте все. Вам поздно везде. Тем более в ЛЮБОЙ спецназ.

Умом я понимаю.

Спасибо за ответы.

Поделиться

Ссылка на пост

Могу тоже рассказать свою историю, значит было дело очень давно,в армию меня брать не хотели по состоянию здоровья, была близорукость -6.5, плоскостопие 2 степени и что то  с сердцем.Но я договорился, получил категорию б 4 и попал в ПВО, служба честно говоря фигня полная, никакой физподготовки одни хоз работы.Но времени свободного было много поэтому я конкретно занялся спортом, а потом от одного офицера узнал как лечить плоскостопие с помощью специальной гимнастики, ну и начал заниматься, а через месяц купил стельки специальные за бешенные бабки.Ну к концу службы подтягивался 20 и бегал 3 км за 7 минут, а плоскостопие кое как вытянул на первую степень.Ну и сильно загорелся я поступать в военный вуз, сделал лазерную коррекция через неделю после дембеля (родители деньги дали, так сказать на благое дело). Значит до операции было -6.5 и после -1.Ну я попросил что бы мне в документах написали типо  было -2.В военное училище поступать в том году было поздно.Поэтому я пошел в военкомат и поменял категорию на А 1, по зрению и плоскостопию все прокатило, сказали мол все норм, ну а кардиологу я дал чужие показания ЭКГ.Потом я поехал сам в часть спецназа ГРУ где хотел служить, и часа три сдавал физо и беседовал с командиром части и офицером (моим будущим командиром), меня взяли и вот я служу все норм было, здоровье не подводило в боевые действия меня не брали. Так  и прошел мой год в спецназе,Потом настало время поступления, все говорили чтобы я поступал в рввдку или нввоку, но я знал что мед комиссию не пройду,поэтому поступал я в двоку  по специализации горных стрелков.Когда поступал медкомиссию я опять прошел ,но с трудом.А в последующих годах обучения меня спалили но не выгоняли потому что требования к курсантам были по легче, да учился я хорошо.После окончания я попал в горную разведку(альпийский спецназ) и через два года перевелся в спецназ.Так что хочу пожелать всем удачи и какие трудности у вас на пути не станут их надо преодолевать.И как я всегда говорил свим товарищам и солдатам - "ЛУЧШИЙ СНАЙПЕР ТОТ, КОТОРЫЙ БЫЛ СЛЕПЫМ, А БЕГУН ТОТ, КТО ЕЗДИЛ НА КОЛЯСКЕ".

Поделиться

Ссылка на пост

Доброго времени суток, имею желание продолжить службу в спецназе ФСБ, мне 23 года имею высшее гражданское образование «международные отношения» служил в президентском полку, каковы мои шансы получить офицерское звание и поступить туда на службу или только контракт возможен?

Поделиться

Ссылка на пост
5 минут назад, Hardcorov88 сказал:

Доброго времени суток, имею желание продолжить службу в спецназе ФСБ, мне 23 года имею высшее гражданское образование «международные отношения» служил в президентском полку, каковы мои шансы получить офицерское звание и поступить туда на службу или только контракт возможен?

Прочитайте внимательно эту тему.  Служба в Президентском полку не дает привилегий для службе в подразделениях ФСБ.

Поделиться

Ссылка на пост
48 минут назад, Hardcorov88 сказал:

Я правильно понимаю, что такая процедура существует, но сложно осуществима? 

В комендатуру охраны - начальник смены в лучшем случае.

Поделиться

Ссылка на пост
2 часа назад, Hardcorov88 сказал:

Я правильно понимаю, что такая процедура существует, но сложно осуществима? 

Цитата

имею желание продолжить службу в спецназе ФСБ, мне 23 года имею высшее гражданское образование «международные отношения» служил в президентском полку

Из 6 спичек сложите четыре треугольника

Поделиться

Ссылка на пост
22 часов назад, Поляков Александр сказал:

Из 6 спичек сложите четыре треугольника

Сложил. Я гожусь в спецназ ФСБ?

Поделиться

Ссылка на пост
4 часа назад, один_из_нас сказал:

У нас тут в пехоту пожестче отбор...)))

image.jpeg

Поделиться

Ссылка на пост
14 часов назад, один_из_нас сказал:

Вопрос был Вам адресован ? для начала научитесь не говорить из толпы

Поделиться

Ссылка на пост
10 часов назад, johnsn сказал:

У нас тут в пехоту пожестче отбор...)))

Я уже и в пехоту не гожусь (по возрасту)

40 минут назад, Поляков Александр сказал:

Вопрос был Вам адресован ?

Для индивидуального общения есть личка

Drew

johnsn

Поляков Александр

Вообще-то мое сообщение - шутка, но, похоже, не совсем удачная (не всеми правильно понятое)

Поделиться

Ссылка на пост
5 часов назад, один_из_нас сказал:

Вообще-то мое сообщение - шутка, но, похоже, не совсем удачная (не всеми правильно понятое)

Ну поскольку Вы "один из нас" попробуйте правильно понять сам вопрос

Цитата

имею желание продолжить службу в спецназе ФСБ, мне 23 года имею высшее гражданское образование «международные отношения» служил в президентском полку, каковы мои шансы получить офицерское звание и поступить туда на службу или только контракт возможен?

Вот поэтому и был задан вопрос о спичках, имеющий, кстати, положительное решение

Поделиться

Ссылка на пост
52 минут назад, Поляков Александр сказал:

вопрос о спичках, имеющий, кстати, положительное решение

А вот по поводу спичек я не шутил. Треугольники складываются (точнее выстраиваются)

Поделиться

Ссылка на пост

Молодость это недостаток который быстро проходит

Поделиться

Ссылка на пост

Добрый вечер, хотелбы узнать ответ на вопрос. Могу ли я после окончания контракта в звании сержант устроиться в спецназ ФСКН, но есть одна проблема у меня нет образования? Заранее спасибо

Поделиться

Ссылка на пост
8 часов назад, Грод сказал:

Могу ли я после окончания контракта в звании сержант устроиться в спецназ ФСКН

Если Вы найдете данное ведомство (которое не существует два года), то все равно нет.... Что за детский сад, вроде взрослые, а все в "Звездный десант".

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.