Алексей 1978

В Санкт-Петербурге задержали лжесотрудника спецназа ФСБ "ГРАД"

Recommended Posts

beerrat пишет:

А будь там пару ОМОНовцев, которым никто команды "фас" не рискнул бы дать, ситуевина круто бы поменялась... Вы правда в это верите?

Верю. Ибо однажды (уже дорабатывая в милиции до дембеля) работал в качестве силовой поддержки с группой, в которую входили сотрудники ФСБ, ОБЭП, ОУР, участковые и так далее. Работали по лесу (незаконные вырубки , отсутствие документации на обрабатывающих предприятиях и тому подобное). Все майоры, капитаны,один даже подполковник. Я был лейтенант. (но в камуфле, разгрузке и с АК-74) Один из проверяемых товарищей (дагестанец, руководитель лесной шарашки, местный типа князёк:smile:)  начал колотить понты и наезжать на офицеров группы. Как всегда: на каком основании?; да я сейчас позвоню кому надо!; вы не имеете никаких прав! " Понаблюдав пару минут и не дождавшись реакции других - я поставил его раком у его "Ауди" и он стоял так, пока группа работала по своему плану. Так как документов у понтореза с собой не было - я минут десять-пятнадцать проверял его личность (это не считая основного времени, хотя знал его прекрасно). Не меняя его позы. Всё прошло штатно. Жалобу понтореза на меня Министру Внутренних дел и облпрокурору я не считаю.
К чему это я. Зная характеры  бойцов СОБРов и ОМОНов того времени - они команды ждать не стали бы. Товарищ лежал бы мордой в грязи и ему было бы больно (во всех отношениях) "Я так думаю"

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

BRONCO -  вот об этом "коропочитании" и беда громадная (с моей колокольни, установленной во дворе синагоги... :smile: ) Я не буду говорить, что "шериф может арестовать спец.агента ФБР" и прочее.. не в США живем, своих циркачей хватает. Но и какая то "коркобоязнь" у служителей закона как была, так и осталась (со времен Лаврентия Павловича)... 

Поделиться

Ссылка на пост

beerrat пишет:

Но и какая то "коркобоязнь" у служителей закона как была, так и осталась (со времен Лаврентия Павловича)...

beerrat,одна единственная командировка в СКР - и "коркобоязнь" лечится на раз с последующим вечным иммунитетом:wink: Ибо там, при проверках на дорогах, при проверке различных "корок" - каждый если не министр, то замминистра по-любому.

Поделиться

Ссылка на пост

Коллеги, вы не так совершенно понимаете Закон "О ФСБ" :) Выстрелить в голову ребенку и т.д.... Дурь какая-то. Речь идет о поравонарушениях, в том числе и административных (проскочил на красный свет, несет пулемет на плече, замечен в борделе или наркопритоне и подобное). Головой в сугроб тоже хорошо, но видимо на это были чрезвычайно веские основания, иначе "воткнувшие" могли снимать погоны и втыкаться рядом. Естественно, если сотрудник в синем свете устраивает пальбу в общественном месте или что-то еще, то его естественно задержат правоохранители, еще и в бубен дадут. И будут правы. Один раз в 2006 году оперативники ОБНОН и дежурный следователь прокуратуры, в рамках реализации информации, ошиблись подъездом и приперлись ко мне домой. Я был в спальне, собирался на службу. Позвонили в дверь, жена открыла... Залетает толпа с криками "лежать", заломали и тыкают жене пистолетами в голову. В коридоре висела моя форма на ручке шкафа, вроде отрезвило. Я вышел, на меня тоже наставили пистолет. Представился, предъявил служебное удостоверение. Прыгать и выпендриваться стал только следак, милиция молчала. Все это видели соседи по подъезду, начиная с начальника разведки и заканчивая замом командующего, позорище. Итог: двое оперов на дембель по плохой статье, один под уголовное дело, следак на дембель, двоим НСС. У следователя мама была мировым судьей, билась до последнего, но сынка все равно уволили. Я бы понял, если бы зашел ОМОН, они в принципе маловменяемые, но вот опера. В этой ситуации большую роль сыграл мой фюрер, он инициировал разбирательство, а военный прокурор гарнизона довел дело до логического завершения  

Поделиться

Ссылка на пост

Yamato - два момента... 

Первый - "коркопочитание". Я не в первый раз сталкиваюсь с тем, что на скрутку "ряженки" (который под ФСБ косит) задействуют и ФСБ-шных сотрудников. Хотя там все ясно и понятно - обычный уголовник, никакого отношения к ФСБ не имеет, но полиция старается или "попу прикрыть" или ФСБ тоже нужно отчитаться о поимке "индивидуума". 

Второй - "охуделость" в некоторых моментах сотрудников полиции. Но в Вашем случае им не потребовалась "поддержка" ФСБ. Правда если бы они были "не одни", то точно не ошиблись бы адресом... :smile:  

Поделиться

Ссылка на пост

beerrat, там был один "скользкий момент", но он не для всеобщего обсуждения.

Поделиться

Ссылка на пост

BRONCO пишет:

А за прочие, реальные подробности - это может потом, по ситуации, сам автор темы отпишется... Алексей Юрьевич (если мне моя - старческая память не изменяет). Так понимаю, что он эту историю будет держать "на карандаше".

Жаль, что мы так и не услышали "начальника  транспортного цеха" ... Ибо с непонятной целью зарегистрировавшись  и разместив данную тему, означенный Алексей Юрьевич потерял к ней интерес и здесь более не появляется. Пресслужба рубит мифические палки?

Поделиться

Ссылка на пост

Больше "пресса" чем "служба"...  Алексей 1978  - это "перо" (и на мой взгляд весьма талантливое) Общественного Совета при ФСБ России и его печатного органа -  "ФСБ: За и Против". "Протекло" от них.:smile:

Р.S. А по сути вопроса... Информацию он "обнародовал"...  А больше, в принципе, и писать пока особо  не о чем... 

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.