Recommended Posts

18 часов назад, Drew сказал:

Нет доверия ко всем этим программам с фиксированным количеством повторений в каждом подходе.

Пробовал их использовать. Мне не помогло.

Что касается подтягиваний,то уже длительное время не получается сделать больше 21...:(

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:
11 минут назад, спортсмен сказал:

Нет доверия ко всем этим программам с фиксированным количеством повторений в каждом подходе.

Что касается подтягиваний,то уже длительное время не получается сделать больше 21...:(

Значит вы достигли СВОЕГО предела. Хотя странно))) я в 20 лет при весе в 93 кг подтягивался 25 раз. Не было никакого спортивного питания  методик. Просто вешал гирю на пояс.

Поделиться

Ссылка на пост
19 минут назад, Drew сказал:

Значит вы достигли СВОЕГО предела. Хотя странно))) я в 20 лет при весе в 93 кг подтягивался 25 раз. Не было никакого спортивного питания  методик. Просто вешал гирю на пояс.

Не хотелось бы, чтобы это было пределом) 

У меня тоже вес 94 при росте 194

Поделиться

Ссылка на пост
1 час назад, спортсмен сказал:

хороший совет дали про гирю. начинай с малого отягощения.   Мне по-крайней мере помогло, постепенно стал с пудовой чисто вытягивать 16 раз.

Еще помогает просто вис на турнике, но тоже с отягощением. Висеть надо сколько будут терпеть руки и даже больше. Можно чуть тянуться на руках вверх, но не более четверти подъема. Три -четыре подхода за день и через пару недель добавишь 4-6 раз подтягиваний.

Поделиться

Ссылка на пост
В 5.4.2016 at 18:53, спортсмен сказал:

Я больше 28 раз подтягиваться не мог, так же думал, что достиг предела. После чего подкорректировал свое питание, отказался от сладкого, мучного и т.п., скинул 10 кг и теперь 30 подтягиваюсь легко, на крайнем зачете установил личный рекорд в 33 раза))

Поделиться

Ссылка на пост
В 05.04.2016 at 20:57, yanki сказал:

хороший совет дали про гирю. начинай с малого отягощения.   Мне по-крайней мере помогло, постепенно стал с пудовой чисто вытягивать 16 раз.

То же самое и касательно отжиманий (отжимания в утяжелительном жилете; отжимания в положении ноги выше головы) и касательно выпрыгиваний/разножки (в утяжелителях на ногах; со штангой на плечах)

Поделиться

Ссылка на пост

Добрый день.
Мне 22. Образование высшее техническое. Военная кафедра - связист.
1 год опыта работы в сфере ИТ.
Есть желание поступить на службу в ЦСН ФСБ.
Разрядов нет, но спортом занимаюсь.
Нормативы сдать смогу.
Вопросы:
-Чем можно удивить принимающих, кроме желания и возможностью сдать нормативы?
-Какие навыки можно приобрести на гражданке для благополучного исхода?

Поделиться

Ссылка на пост

- удивить кого- то врядли получиться, достаточно просто уложиться в нормативы.

- по нывыкам:

1. Пройти курсы типа AFF и получить допуск  к самостоятельным прыжкам с парашютом типа " крыло".

2. Приобрести навыки промышленного альпинизма ( более доступно) с получением допуска к самостоятельным высотным работам.

3. Практическая стрельба.Этим просто надо заниматься и приобрести хорошие навыки.

По всем этим позициям имеются курсы, они конечно платные, но полученные навыки будут дополнительным плюсом.

Ну и конечно хорошие знания по вашей профессии, такие специалисты востребованы. Про спорт я думаю говорить не нужно, хотя получить разряд или звание будет также плюсом.

Поделиться

Ссылка на пост
15 часов назад, iwanov.borya сказал:

Добрый день.
Мне 22. Образование высшее техническое. Военная кафедра - связист.
1 год опыта работы в сфере ИТ.
Есть желание поступить на службу в ЦСН ФСБ.
Разрядов нет, но спортом занимаюсь.
Нормативы сдать смогу.
Вопросы:
-Чем можно удивить принимающих, кроме желания и возможностью сдать нормативы?
-Какие навыки можно приобрести на гражданке для благополучного исхода?

Для начала хорошо б пройти мед комиссию....

Поделиться

Ссылка на пост
1 час назад, lisrad сказал:

Для начала хорошо б пройти мед комиссию....

В данном случае медкомиссия проходится после успешной сдачи тестов по физо.

Поделиться

Ссылка на пост

А если есть у кандидата проблемки со здоровьем ране не выявленные, например с сердечком?

Как в этом случае?

Насколько мне известно, кандидат должен при обращении уже иметь пакет документов, начиная от автобиографии до флюшки из поликлиники...

Иль в разных региональных управлениях разные требования?

Поделиться

Ссылка на пост
3 часа назад, lisrad сказал:

Насколько мне известно, кандидат должен при обращении уже иметь пакет документов,

Я проходил тесты по физо в ЦСН ФСБ без пакета документов(но было поручительство двух действующих сотрудников ЦСН). Но на тот момент я был действующим сотрудником силового ведомства.  Возможно, что-то изменилось.

3 часа назад, lisrad сказал:

в разных региональных управлениях разные требования?

Я про ЦСН. Насчёт регионов - не в курсе.

Поделиться

Ссылка на пост
46 минут назад, злыдень сказал:

Я проходил тесты по физо в ЦСН ФСБ без пакета документов(но было поручительство двух действующих сотрудников ЦСН). Но на тот момент я был действующим сотрудником силового ведомства.  Возможно, что-то изменилось.

Дык во все силовых ведомствах ежегодная обязательная диспансерезация....

А человек считай с гражданки.....

46 минут назад, злыдень сказал:

Дык во все силовых ведомствах ежегодная обязательная диспансерезация....

Поделиться

Ссылка на пост
(отредактировано)

Удалено.

исправлено: злыдень
зависает интернет

Поделиться

Ссылка на пост
(отредактировано)
33 минут назад, lisrad сказал:

В этом случае - не в курсе.Для рассмотрения человека кандидатом в подразделение котируется только ФСБшная медкомиссия. В случае моей попытки было так: 1) Предварительная беседа с командованием подразделения (знакомство, выяснение истинной мотивации, ознакомление с нормативами по "физо" для сдачи) 2) Сдача "физо" (в моём случае - примерно через полтора месяца после беседы) 3) Медкомиссия (при условии успешной сдачи тестов по "физо", комиссия в Москве) 4) Спецпроверка (при успешно выполненных трёх первых условий, длится долго) . Далее - принятие решения по кандидату и следующий за этим вызов кандидата.

исправлено: злыдень

Поделиться

Ссылка на пост

У гражданина Бориса хрен попадешь "есть желание поступить на службу в ЦСН ФСБ", в связи с чем он задал вопрос и затем пропал. Вполне возможно, товарищ еще только планирует и никуда/ ни к кому не обращался по факту. Если я не ошибаюсь и это действительно тот случай, стоит особо отметить для Бориса, что для поступления на службу требуется рекомендация от действующего (или ветерана) сотрудника ЦСН. 

Затем вкратце все как описал Злыдень, для Центра специального наслаждения действительно сначала физо, затем после успешной сдачи нормативов все по списку как обычно: ВВК, ПФО и т.д. В остальных случаях, если не СпН, порядок может быть разный, начать как с физо, так и с ВВК-ПФО. Медкомиссия естественно только в конторской больничке (не обязательно в Москве, как сможешь договориться, но в Мск быстрее будет по времени для прогресса процесса).

Затем после успешного прохождения физо, меда, психологов, начинает медленно и неторопливо, попивая чаек, раскручиваться бюрократическая машина кадровиков, требующая от кандидата чемодан всевозможных документов.  

Преимуществом для кандидата в спецназ являются достижения, звания и награды в любом военно-прикладном виде спорта: стрельба, единоборства, парашютный спорт, альпинизм, водолазное дело, радиоспорт (для слухачей-связистов особенно в тему), автогонки и т.д. Нет пределов совершенства для саморазвития. Но без уверенных и четких знаний по своей ВУС человек останется без вакантного места даже при условии успешной сдачи всего перечисленного абзацем выше - все-таки спецназ - не кучка пи..расов. Особо на заметку пиджаку, окончившему военную кафедру (связистам - ЩТЦ  :kodeks:)

Поделиться

Ссылка на пост
В 04.07.2016 at 21:58, IrokeZ сказал:

У гражданина Бориса хрен попадешь "есть желание поступить на службу в ЦСН ФСБ", в связи с чем он задал вопрос и затем пропал. Вполне возможно, товарищ еще только планирует и никуда/ ни к кому не обращался по факту. Если я не ошибаюсь и это действительно тот случай, стоит особо отметить для Бориса, что для поступления на службу требуется рекомендация от действующего (или ветерана) сотрудника ЦСН. 

Большое спасибо за ответы!
Возможно ли получить рекомендацию на предварительной беседе с командованием подразделения?
Если нет, то какие ещё есть варианты?

Поделиться

Ссылка на пост
35 минут назад, iwanov.borya сказал:

Возможно ли получить рекомендацию на предварительной беседе с командованием подразделения?

Не думаю. Имеется в виду рекомендация сотрудников подразделения (или бывших сотрудников), с которыми Вы лично и долго знакомы.

Поделиться

Ссылка на пост
5 часов назад, iwanov.borya сказал:

Большое спасибо за ответы!
Если нет, то какие ещё есть варианты?

Вообще, как раз командованию подразделения необходима рекомендация от действующего сотрудника (хотя бы устная для начала, затем по ходу дела оформленный документ) для того, чтобы Вас начали рассматривать как кандидата. Хотя если в командовании подразделения у Вас есть знакомые сотрудники, готовые за Вас поручиться (акцент именно на этом), то, естественно, решаете вопрос в индивидуальном порядке.

Еще хотелось бы так же особо добавить, что от реалий никуда не уйдешь, и для поступления на службу в ЦСН в Москву в 90 случаях из 100 требуется ПОСТОЯННАЯ регистрация в Москве или московской области. Если я где-то не прав, более компетентные форумчане поправят.

Поделиться

Ссылка на пост
59 минут назад, IrokeZ сказал:

ПОСТОЯННАЯ регистрация в Москве или московской области. Если я где-то не прав, более компетентные форумчане поправят.

В общем - всё так. Когда я пытался пробиться туда, вопрос такой вставал. Но я был согласен жить непосредственно в общежитии на базе ЦСН в Подмосковье, ибо был не семейный.

Поделиться

Ссылка на пост
1 час назад, IrokeZ сказал:

Вообще, как раз командованию подразделения необходима рекомендация от действующего сотрудника (хотя бы устная для начала, затем по ходу дела оформленный документ) для того, чтобы Вас начали рассматривать как кандидата. Хотя если в командовании подразделения у Вас есть знакомые сотрудники, готовые за Вас поручиться (акцент именно на этом), то, естественно, решаете вопрос в индивидуальном порядке.

Ключевое - в индивидуальном порядке. Как-то, в бытность, "толкал товарища". По моей просьбе рекомендацию ему дали два старших офицера ГУ МВД и ФПС ФСБ. Два очень уважаемых в "узких кругах"  человека. Многие вопросы отпали сами собой. 

Поделиться

Ссылка на пост

4 часа назад, IrokeZ сказал:

Как тогда быть людям у которых нет знакомых?

Поделиться

Ссылка на пост
15 минут назад, iwanov.borya сказал:

Может ,не стоит СРАЗУ замахиваться на подобное подразделение , а начать с чего-то попроще? Годы позволяют послужить, получить определённый опыт и обрасти связями с определёнными людьми. И доказать, что Ваши навыки и умения будут востребованы в ЦСН.

Поделиться

Ссылка на пост
(отредактировано)
2 часа назад, злыдень сказал:

Может ,не стоит СРАЗУ замахиваться на подобное подразделение , а начать с чего-то попроще? Годы позволяют послужить, получить определённый опыт и обрасти связями с определёнными людьми. И доказать, что Ваши навыки и умения будут востребованы в ЦСН.

Вы опытнее, вам виднее.
Тогда прошу совет, лучше пробовать в спн другого ведомства или лучше в ФСБ, но на другую должность, например на технаря.

исправлено: iwanov.borya

Поделиться

Ссылка на пост
3 часа назад, iwanov.borya сказал:

Людей, у которых нет знакомых, но есть определённые таланты,  отбирают еще на стадии обучения профильных  вузах.:smile: И совсем "нет знакомых" - такого не бывает априори.

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.