Recommended Posts

12 часов назад, iwanov.borya сказал:

Как тогда быть людям у которых нет знакомых?

Может конечно я и не прав-но ИМХО Вы гадаете на кофейной гуще

Вам уж тут подразжевали все...

В свое время этого просто негде было узнать. ..за искл если есть знакомые сотрудники

Вы сходите в кадровый орган , и Вам сразу станет все понятно

Рекомендация это информации со стороны человека который Вас знает давно....все слабые и сильные строны, он дает первое поручительство что не "сдуетесь",на начальных этапах... спецназ это прежде всего монотонная длительная подготовка к выполнению задач зачастую на пределе, а потом уж красивое и уважаемое название

22 часов назад, iwanov.borya сказал:

Большое спасибо за ответы!
Возможно ли получить рекомендацию на предварительной беседе с командованием подразделения?
Если нет, то какие ещё есть варианты?

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:
12 часов назад, iwanov.borya сказал:

Вы опытнее, вам виднее.
Тогда прошу совет, лучше пробовать в спн другого ведомства или лучше в ФСБ, но на другую должность, например на технаря.

Я бы рекомендовал должность секретаря референта. Во всяком случае через Вас будет проходить ВСЯ информация.

Борис, извините за грубость но, так не бывает. Определитесь что для Вас важнее нашивка "спешиал форсе" или всё таки служба к которой у Вас есть задатки.

Поделиться

Ссылка на пост
В 10.07.2016 at 01:40, iwanov.borya сказал:

Тогда прошу совет, лучше пробовать в спн другого ведомства или лучше в ФСБ, но на другую должность, например на технаря.

Оцените свои возможности и силы, знания и навыки, и принимайте решение. Вам действительно все очень подробно расписали. Внимательно почитайте все ветки этого форума касательно поступления на службу, многое расписано по несколько раз, можно почитать соответствующие ветки умирающего форума на военразведкару. Но поскольку мне в свое время тоже помогали, хотел бы так же помочь хотя бы советами (там, где они будут компетентными). Далее все ИМХО (читай: лично мое мнение), где не прав - ткнут носом и поправят.

В любом случае, через родственников, друзей, знакомых, третьих лиц, ищите человека, служащего на офицерских должностях в любых силовых ведомствах (МВД, ФСБ, МО, ФСИН и т.д.), который мог бы рекомендовать Вас на службу. Для успешного кандидата это дело важное и нужное.

Служба в спецназе - в первую очередь тяжелая работа. Кандидаты требуются физически сильные и выносливые, с хорошими знаниями и навыками по своей ВУС. "Пиджаку" будет трудновато, т.к. много кандидатов, окончивших профильный ВВУЗ. Если про Вас, пробуйте ОМОН, ФСИН, ( ФТС, ФССП за скобкой), подразделения разведки МО (мотострелковых, воздушно-десантных частей, частей морской пехоты).

В технических подразделениях ФСБ и других ведомств в некоторых случаях к "пиджаку", т.е. кандидату, окончившему профильный гражданский технический ВУЗ с военной кафедрой и имеющему соответствующие знания и навыки по своей специальности, относятся более лояльно или даже предпочтительней. Однако рекомендация от действующего сотрудника все так же понадобится. К тому же поступление на службу - процесс долгий, время- и трудозатратный, муторный и непростой. И вот уже только после определенного количества лет службы, с приобретением опыта, знаний и навыков по специальности, связей и выслуги лет, внутри Службы перевестись в тот же ЦСН будет несколько легче.

Все остальное будет зависеть от Ваших решений и действий, ведь дорога появляется под ногами идущего. Удачи.

P.S.: Много текста, вроде никакой государственной тайны не разболтал))). Где ошибся или неточно, можно и нужно поправлять или добавлять, т.к. не эксперт в последней инстанции. Если эта информация лишняя, уберу или подредактирую.

Поделиться

Ссылка на пост
28 минут назад, IrokeZ сказал:

P.S.: Много текста, вроде никакой государственной тайны не разболтал))). Где ошибся или неточно, можно и нужно поправлять или добавлять, т.к. не эксперт в последней инстанции. Если эта информация лишняя, уберу или подредактирую.

Для поступления на службу, совсем не обязательна рекомендация действующего сотрудника. На начальном этапе вполне достаточно характеристики-рекомендации от любого  ...э-э-э-э-э  "публичного", уважаемого, лояльного и положительно зарекомендовавшего себя товарища. Директора ВУЗа, директора завода, директора ВПК,  руководства спортивного клуба  или ветеранской организации. Если имела место быть "срочка" - скататься и взять рекомендацию у командования части.  На крайняк можно вступить в "Единую Россию" и пусть на борьбу с контрреволюцией и саботажем тебя направит партия! Правда не могу ручаться за то, что прокатят рекомендации старшего библиотекаря и почётного дояра. Хотя, на моей памяти рекомендацию давал барыго -менеджер. Но у этого барыги инвалидность и планка "Мужика" на лацкане пиджака. Так что, библиотекари и дояры - они тоже разные бывают. И еще.... Не надо думать что Вам все должны - "спасение утопающих -дело рук самих утопающих". Не ждите того, что кто то возьмёт Вас за ручку и приведёт подразделение, а  там  Вас встретят с распростёртыми объятиями и дружеским похлопываниями по плечу. Если на Ваши 15% процентов навыков и знаний приходится в  пополаме 85% наглости и уверенности в себе -  это уже 50% успеха. И на последок...   Если Вы идёте в коллектив рассматривая его как "трамплин" перед прыжком в более "тёплое место" - будьте готовы к тому, что во-время прыжка  в это "тёплое место", коллектив плюнет Вам в спину и навсегда забудет о Вашем существовании. 

Поделиться

Ссылка на пост

"Если Вы идёте в коллектив рассматривая его как "трамплин" перед прыжком в более "тёплое место" - будьте готовы к тому, что во-время прыжка  в это "тёплое место", коллектив плюнет Вам в спину и навсегда забудет о Вашем существовании"

Блин, старость подкатывает: склероз начинается.

Спасибо ЭТО очень важно 

Поделиться

Ссылка на пост
(отредактировано)

Могут взять в ОСОМ без образования ,если заинтересовать свою кандидатуру (имеются срочная служба в ВВ ,образование 11 классов с серебром,владею рукопашным боем,физическая подготовка хорошая) ?

исправлено: Petya123

Поделиться

Ссылка на пост

Здравствуйте , как обстоят дела в отрядах с лицами не славянской внешности? Просто многие говорят что в отряд не берут не славян . Сам Астраханец , интегрированный ) не мусульманин .

Поделиться

Ссылка на пост
43 минут назад, Адам Токарев сказал:

Здравствуйте , как обстоят дела в отрядах с лицами не славянской внешности? 

Вы должны быть НУЖНЫ подразделению! Внешность  уже второй вопрос.

Поделиться

Ссылка на пост
12 часов назад, Адам Токарев сказал:

Здравствуйте , как обстоят дела в отрядах с лицами не славянской внешности? Просто многие говорят что в отряд не берут не славян . Сам Астраханец , интегрированный ) не мусульманин .

Ого, негроидов знаю, азиатов там всяких..., а Астраханец это хто?  тем блее ИНТЕГРИРОВАННЫЙ??? это внедрённый что ли? это кем же и с какой целью?

Может имелось ввиду ассимилированный, но всё равно, если не славянин, то кто? а так сплошное палево получается :ipb_biggrin: 

Поделиться

Ссылка на пост
(отредактировано)

5 часов назад, Море сказал:

Может имелось ввиду ассимилированный, но всё равно, если не славянин, то кто? а так сплошное палево получается :ipb_biggrin: 

Для казахов у астраханцев есть даже специфическое словечко "корсак"

исправлено: OldMaster

Поделиться

Ссылка на пост
(отредактировано)
21 часов назад, Адам Токарев сказал:

Просто многие говорят что в отряд не берут не славян . Сам Астраханец , интегрированный

"по рождению я тутошний, а по образованию тамошний"

"Море"- зачОтно

исправлено: Поляков Александр

Поделиться

Ссылка на пост
10 часов назад, Море сказал:

ИНТЕГРИРОВАННЫЙ??? это внедрённый что ли?

Это как ПББС на "Винторезе"....:ninja::wink:

Поделиться

Ссылка на пост

По национальности я Азербайджанец , я хотел сказать что я обрусевший . Акцента нет , и тд . Сам белый 😂

В 12.10.2017 at 12:13, Море сказал:

Ого, негроидов знаю, азиатов там всяких..., а Астраханец это хто?  тем блее ИНТЕГРИРОВАННЫЙ??? это внедрённый что ли? это кем же и с какой целью?

Азербайджанец , но белый 😂 

Поделиться

Ссылка на пост
9 минут назад, Адам Токарев сказал:

Что то все молчат ..

Может "разжевывать" устали - по этому и молчат..

Поделиться

Ссылка на пост
10 минут назад, Адам Токарев сказал:

Что то все молчат ..

Идешь в приемную ближайшего Управления и говоришь - хочу к вам устроиться. ВСЕ. 

форум - не отдел кадров. Не бывает единой методики приема кандидатов, всегда есть индивидуальные нюансы которые и рассматриваются индивидуально.

Поделиться

Ссылка на пост
2 часа назад, 1210 сказал:

Идешь в приемную ближайшего Управления и говоришь - хочу к вам устроиться. ВСЕ. 

форум - не отдел кадров. Не бывает единой методики приема кандидатов, всегда есть индивидуальные нюансы которые и рассматриваются индивидуально.

Я этого понимал , просто в отделе кадров не скажут же вы ЛКН и пока . Меня очень сильно бесит то что в России нация играет важную роль . Некоторые сотрудники говорят что это все бред , другие говорят что правда . 

Поделиться

Ссылка на пост
34 минут назад, Адам Токарев сказал:

Я этого понимал , просто в отделе кадров не скажут же вы ЛКН и пока . Меня очень сильно бесит то что в России нация играет важную роль . Некоторые сотрудники говорят что это все бред , другие говорят что правда . 

Оценить, бред это или нет, можно элементарно, хотя-бы посмотрите фамилии в Книге Памяти.

Поделиться

Ссылка на пост
(отредактировано)
1 час назад, Адам Токарев сказал:

....... Некоторые сотрудники говорят что это все бред , другие говорят что правда . 

Мамы разные нужны,
Мамы разные важны. ©

- замените слово мамы на слово сотрудники.

исправлено: Море

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.