Federal

Служба после военной кафедры.

Recommended Posts

Вообщем в планах поступать в институт, где есть военная кафедра. Выпускаться буду лейтенантом. Но как в сказке у меня есть мечта, а именно тельняшка и гордое звание разведчик. Так вот, вопрос к знающим людям... Получиться ли мне отслужить после ВК как обычный солдат или хотя бы как офицер? Потому что внятного ответа я так и не получил у знакомых.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

[uSER=20040]Federal[/uSER] написал:... Получиться ли мне отслужить после ВК как обычный солдат или хотя бы как офицер? Потому что внятного ответа я так и не получил у знакомых.

Получится.

Поделиться

Ссылка на пост

:) особенно мило "хотя бы как офицер" :) в общем, ответ на нынешний момент такой:после военной кафедры отслужить солдатом вы не сможете  точно-вы уже будете офицер. По текущему законодательству офицеров запаса после окончания военной кафедры не призывают. то есть отслужить офицером по призыву-тоже не судьба. А вот заключить контракт и попасть служить обычным офицером на 5 лет-вполне реально. Особенно если все в порядке со здоровьем и физо,да вус не очень загадочный... с другой стороны. .. как оно все будет к моменту окончания вами института-кто ж знает?

Поделиться

Ссылка на пост

Я сам уже год терроризирую подобным вопросом многих людей :) мне сказали отвечай физическим и психологическим требованиям подразделения СпН и Разведки, а ВУС уже не имеет значения. У меня на ВК ВУС 510200. Лично я пошел дальше по физической силе теперь. год назад подтягивался с раскачкой 10 раз. отжимание 20 раз. набрусьях 5 от силы. сейчас все намного лучше)) потому что сам решил служить в Разведке)

Поделиться

Ссылка на пост

[uSER=20414]Слава Разведке[/uSER] написал:
Я сам уже год терроризирую подобным вопросом многих людей :) мне сказали отвечай физическим и психологическим требованиям подразделения СпН и Разведки, а ВУС уже не имеет значения. У меня на ВК ВУС 510200. Лично я пошел дальше по физической силе теперь. год назад подтягивался с раскачкой 10 раз. отжимание 20 раз. набрусьях 5 от силы. сейчас все намного лучше)) потому что сам решил служить в Разведке)

Важнее интеллект + хорошая физическая форма (20 раз подтягиваться, 60 отжиманий от пола, 60 сгибаний из положения лежа на спине, 40 выпрыгиваний из полного седа. отдых минута после упражнения.) Да.. километр пробежать за 2.50., 100 метров за 12 сек.)

Поделиться

Ссылка на пост

:) Ну Вы не пугайте молодежь-то так :) 12 секунд :) Лучше треху из 11 выбегать ;)

Поделиться

Ссылка на пост

[uSER=20414]Слава Разведке[/uSER] написал:
У меня на ВК ВУС 510200

Простите, если правильно понимаю, Вы - "Инженер по эксплуатации и ремонту ВХВ и СЗ" (офицер хим.дыма). На какую должность Вы планируете претендовать? 

Поделиться

Ссылка на пост

Слав! Да сейчас всех берут куда ни попадя - главное командиру глянуться, физо сдать и профотбор пройти. Про ВУС вспоминают только когда надо человека бортануть ;) 

Поделиться

Ссылка на пост

Как раз таки наоборот, сейчас на ВУСы очень даже смотрят, хотя это конечно больше касается вышестоящих кадровых органов. То есть можно и командиру приглянуться и физо с профотбором пройти, а в на верху скажут - извините, ваш  ВУС не соответствует ВУСу должности на которую вы претендуете.

Поделиться

Ссылка на пост

:) Ну, короче, у каждого свой опыт ;) Я знаю довольно много молодежи, которая пошла на контракт не по своему ВУСу вообще...

Поделиться

Ссылка на пост

:) А главное - мы обсуждаем, что сейчас. А парню еще учиться года четыре :) Кто вообще знает, что тогда будет?:)

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.