кмурка

пистолет «ПЛ-14» (Пистолет Лебедева).

Recommended Posts

В 07.09.2017 at 09:25, Socol218 сказал:

Компактный пистолет Лебедева ПЛ-15К Разработанный концерном "Калашников"представлен на Армии-17...Как бы для замены ПМ.

tBaVQiKLi40.jpg

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Граждане, кто юзал конечно. Объясните парадокс. Высота Макара 125 мм. В обойме - 8 зарядная однорядка. У этого - на 5 мм больше но 14 зарядов ? 

Поделиться

Ссылка на пост
(отредактировано)
1 час назад, Поляков Александр сказал:

Граждане, кто юзал конечно. Объясните парадокс. Высота Макара 125 мм. В обойме - 8 зарядная однорядка. У этого - на 5 мм больше но 14 зарядов ? 

Ну у него же двухрядный магазин, вон АПС на 25мм выше, а магазин 20 штук - двухрядный потомушта.

1438558834_pl-14_2.jpg

9792370.jpg

исправлено: Море

Поделиться

Ссылка на пост

Двухрядка первое что приходит в голову, НО калибр 9мм. Даже если гильза "вровень" с пулей чего быть просто не может 18 мм против 28 мм толщины. У стечкина - толщина 34 мм

Поделиться

Ссылка на пост
(отредактировано)
37 минут назад, Поляков Александр сказал:

Двухрядка первое что приходит в голову, НО калибр 9мм. Даже если гильза "вровень" с пулей чего быть просто не может 18 мм против 28 мм толщины. У стечкина - толщина 34 мм

Ширина ПМ - 30,5мм, однорядный магазин на 8 патронов. 17-й глок, ширина 30мм, магазин на 17 патронов (правда глок выше на 11мм) но ширина магазина Глока 24мм (23,9мм)

Поделиться

Ссылка на пост
В 11.04.2018 at 18:38, Море сказал:

Даже если гильза "вровень" с пулей чего быть просто не может 18 мм против 28 мм толщины.

Макс. размер патрона Люгер 9,96 мм, двойной диаметр без 0,08 20 мм. Укладка в магазине (со сдвигом на пол диаметра) экономит примерно 1,30 мм.  Патроны занимают чуть меньше 19 мм. Остается 9 мм (до толщины 28 мм), то есть чуть больше  4,5 мм на сторону. На стенку магазина (около 0,6 мм), стенку рукояти, накладки на рукояти. Плюс зазоры (патрон -  магазин и между магазином и рукоятью). Толщина стенки + накладка у ПМ 5,5 мм, что уже больше 4,5 мм.

С трудом представляю, как можно  все вписать в 28 мм...

Поделиться

Ссылка на пост

Офигеть с такого цитирования, но ведь это не я говорил, а Поляков?

В 11.04.2018 at 18:12, Поляков Александр сказал:

.... Даже если гильза "вровень" с пулей чего быть просто не может 18 мм против 28 мм толщины. У стечкина - толщина 34 мм

Поделиться

Ссылка на пост

Разумеется нет. У меня же не значка цитирования

Море, понял. Но это не ко мне

Поделиться

Ссылка на пост
(отредактировано)
В ‎11‎.‎04‎.‎2018 at 18:38, Море сказал:

Ширина ПМ - 30,5мм, однорядный магазин на 8 патронов. 17-й глок, ширина 30мм, магазин на 17 патронов (правда глок выше на 11мм) но ширина магазина Глока 24мм (23,9мм)

Так я и интересуюсь По высоте 127 против 130. Толщина у Лебедева меньше, но боезапас вдвое больше.

Может просто обойма из рукояти торчит ?

исправлено: Поляков Александр

Поделиться

Ссылка на пост
(отредактировано)
45 минут назад, Поляков Александр сказал:

Так я и интересуюсь По высоте 127 против 130. Толщина у Лебедева меньше, но боезапас вдвое больше.

Может просто обойма из рукояти торчит ?

по фото торчит, но немного....  ну что могу предложить....

Вот ВК К. Лазарева, вопрос задать ему и попросить ответ с картинками :smile:

https://vk.com/konstantin.lazarev1982

Единственное, что, мне так кажется, имеет значение для выяснения вопроса ёмкости магазина и толщины рукоятки, так это то, что у ПЛ пистолетная рукоятка меняемая деталь, она не основная часть оружия и конструкции, она не "связана" с рамкой. Там просто полимер и упрочняющая металлическая шина. Отсюда и "необычно" тонкие её габариты.

Поделиться

Ссылка на пост

Максиму напишите https://vk.com/mpopenker
Он же сейчас в КК обитает, ему должно быть проще посмотреть, чем Константину.

Поделиться

Ссылка на пост
35 минут назад, North Wind сказал:

Максиму напишите https://vk.com/mpopenker
Он же сейчас в КК обитает, ему должно быть проще посмотреть, чем Константину.

Действительно, он когдато тут бывал...

Поделиться

Ссылка на пост
2 часа назад, Море сказал:

Единственное, что, мне так кажется, имеет значение для выяснения вопроса ёмкости магазина и толщины рукоятки, так это то, что у ПЛ пистолетная рукоятка меняемая деталь, она не основная часть оружия и конструкции, она не "связана" с рамкой. Там просто полимер и упрочняющая металлическая шина. Отсюда и "необычно" тонкие её габариты.

Так ведь это хорошо, что технологией ну или нанотехнологией берут

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.