yanki

Руки

Recommended Posts

Ну что, пеньки старые, дослужились в спецназах bugaga ?  Ну это шютка, а реалия такова, что пожалуй Ария права. Жень вспомни свои похождения в разгрузках и прочей лабуде. Я в начале второй таскал на себе 2 винтовки и разгруз весил за 30+ парашютный спорт и пр.. Позвоночник сейчас такие "приветы" передаёт, что хоть на стенку лезь. Жена затащила на тайский массаж, так немного отпустило. Лечись братишка. 

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

такая же история...в начале 2000-х  АК с подствольником, 1200 патронов и 20 ВОГов и ВСК с 200 патронами, гранат с десяток, тротила чуток, пожрать и пр. лабуда....
вспомнил как разгрузку одевал - затаскивал ее на кровать, садился на корточки, просовывал руки в наплечные лямки и иногда сам вставал bugaga (реклама разгрузке АНА тех времен, до сих пор жива и дома обитает) . Парашютный, рукопашку и т.п. в расчет не беру.
Кстати, когда в Тайланде работал, один раз меня затащили на настоящий массаж - до сих пор под впечатлением. Прогнали кровь по сосудам , промяли каждый лимфоузел и это все с подачей чая на травках через каждые 20 мин.  Год о болях не вспоминал!

Поделиться

Ссылка на пост

Вас, товарищи, к врачу не загонишь, пока совсем не припрет. Оно конечно хорошо, когда мужчина не нытик, но и о здоровье тоже надо подумать ( тем более, когда есть реальные проблемы). 

Поделиться

Ссылка на пост

так и припрет, тоже не загонишь.Если только привезут.

Поделиться

Ссылка на пост

[uSER=17016]yanki[/uSER] написал:
так и припрет, тоже не загонишь.Если только привезут.

не надо до этого доводить  nono

Немного анатомии на ночь  :smile: Строение нормального позвонка, позвоночного сегмента и проявления остеохондроза позвоночника.

????????.jpg

????????.jpg

3.jpg

osteohondroz-pojasnichnogo-otdela-pozvonochnik.jpg

Spondil-z1.jpg

?????????-???????????-??????-????????????.jpg

disks.jpg

posteohondroz.jpg

osteoxondroz-grudnogo-otdela-pozvonochnika.jpg

Поделиться

Ссылка на пост

Кстати, когда в Тайланде работал, один раз меня затащили на настоящий массаж - до сих пор под впечатлением. Прогнали кровь по сосудам , промяли каждый лимфоузел и это все с подачей чая на травках через каждые 20 мин. Год о болях не вспоминал!

Кстати массаж массажу рознь, меня тоже как то раз прихватило, направили к одному мануальщику, сказали  "профи", отвалил кучу денег, а потом неделю разогнуться не мог, так он мне чего то наурочил huh, а вот одному моему товарищу здорово помогла иглотерапия, два раза в год ходит на процедуры и забыл что такое боли в спине. Может стоит попробовать?

Поделиться

Ссылка на пост

.в начале 2000-х АК с подствольником, 1200 патронов и 20 ВОГов и ВСК с 200 патронами, гранат с десяток, тротила чуток, пожрать и пр. лабуда....
вспомнил как разгрузку одевал - затаскивал ее на кровать, садился на корточки, просовывал руки в наплечные лямки и иногда сам вставал

Угу, а потом сидим и думаем, и отчего же так со спиной то хреново.........

Поделиться

Ссылка на пост

[uSER=2]Макс[/uSER] написал:

Зато живые :wink:. 2 РГДшки, 2 Фки, миним 2 БК на стволы, чутка пожрать и полезностей разных.

Поделиться

Ссылка на пост

[uSER=20322]Ария[/uSER] написал:
Вас, товарищи, к врачу не загонишь, пока совсем не припрет. Оно конечно хорошо, когда мужчина не нытик, но и о здоровье тоже надо подумать ( тем более, когда есть реальные проблемы).

Да загнать то недолго, привезут накрайняк. Тут Ария такое дело что и врач  свой (знающий) нужен. Я помню как то ляпнул женщине неврапатологу что осколок попал в лифчик, так та чуть к окулисту не попала. Хорошо сидела, а то и хирург бы потребовался. Хвала Создателю нашёлся всё таки знающий

Поделиться

Ссылка на пост

[uSER=20322]Ария[/uSER] написала;

Немного анатомии на ночь :: Строение нормального позвонка, позвоночного сегмента и проявления остеохондроза позвоночника.

Во во. Та подруга и лечила остехондроз, а оказалась грыжа. Блин полгода электрофорез, "никотинка", вытяжка, массаж, пока новомодный  тогда томограф не посоветовали. Ух, сколько я о себе новых слов услышал, из которых самое приличное "чудак"  было 

Поделиться

Ссылка на пост

[uSER=2]Макс[/uSER] написал

Ага, "выпили то по бутылке а отравились пряниками"

Поделиться

Ссылка на пост

Ария права полностью!Присоединяюсь к мнению коллеги.С возрастом начинают напоминать о себе старые травмы,казалось уже хорошо забытые.Поэтому и внушаю всем молодым - лечите травмы полностью,не машите на них руками!Да,только,не слушают.Сам в молодости стариков не слушал.Yanki,начинай лечится по полной программе,не надейся на Авось!С позвоночником и суставами шутки плохи!

Поделиться

Ссылка на пост

[uSER=3512]Поляков Александр[/uSER] написал: Я помню как то ляпнул женщине неврапатологу что осколок попал в лифчик, так та чуть к окулисту не попала. 

Если бы мне мужчина на приёме такое сказал, я бы тоже сильно удивилась  bugaga Это я сейчас форума начиталась, и примерно представляю, о чем идет речь.

[uSER=3512]Поляков Александр[/uSER], насчет знающего врача - да, тут согласна.

[uSER=3512]Поляков Александр[/uSER] написал:
Во во. Та подруга и лечила остехондроз, а оказалась грыжа. Блин полгода электрофорез, "никотинка", вытяжка, массаж, пока новомодный тогда томограф не посоветовали. Ух, сколько я о себе новых слов услышал, из которых самое приличное "чудак" было

Грыжа межпозвоночного диска - это тоже остеохондроз. Насчет того, что Вы о себе услышали - не поняла, что имеете в виду.

[uSER=3248]flamberg[/uSER], лечить и стараться не провоцировать обострение непомерными нагрузками ( но где уж там...)  

Поделиться

Ссылка на пост

у меня такая хренота, как у Жени началась лет 15 назад. С тех пор, стабильно 2-3 раза в год (преимущественно весной и осенью), вылетала левая рука, по самое плечо. Последние года, к ним добавилась правая рука. 
Симптомы похожие: сильная боль (как когда шею продует), онемение и невозможность безболезненно совершать движение рукой, не фиксируются предметы в руке (кулак не сжимается, предмет в руке не чувствуется). 
Невропатологи ничем помочь так и не удосужились (платные и бесплатные). Фиксирующая повязка на плечо и обезболивающее, когда уж совсем приспичит. 
Грешу на грыжу в позвоночнике. Операцию делать очкую.

Поделиться

Ссылка на пост

[uSER=17014]Alejandro "Македонец"[/uSER] написал:
Грешу на грыжу в позвоночнике. Операцию делать очкую.

Повторюсь (со слов хорошего знакомого нейрохирурга, который, к сожалению, переехал в Москву). Удаление грыжи не восстанавливает диск сам по себе. Он уже не нормальный, дегенеративный. Грыжи вылезут в других местах. Операция - только если "край" (ноги отказали,боли нестерпимые, кишечник или мочевой пузырь перестали  функционировать должным образом). Я для себя делаю потихоньку упражнение "5 тибетских жемчужин" и хожу пешком побольше, по возможности. Плюс холодный душ 5-7 секунд. (каюсь - в спортзал иногда похаживаю, турник, брусья, мешок, гантели по 10 кг ну и по мелочи разное - возможно это зря :sad:)
Недавний пример был перед глазами. Мужик знакомый (водитель профессиональный) сделал операцию по удалению грыжи, когда нога перестала работать. Через полгода после выписки с больничного (после операции) опять стала болеть спина и отдавать в ногу. Лечится регулярно. Так что, резать или нет - вопрос сугубо индивидуальный.

Поделиться

Ссылка на пост

вот и мне не советовали резать, да и тоже очкую.   Хотя на моей памяти есть один сослуживец, который сделал операцию, на тот момент успешную - как сейчас у него, не знаю.  В Кургане в Елизаровском центре нашим раньше делали такие операции бесплатно и диски меняли бесплатно, но где-то с 2003 года перестали.  Намедни встретил еще одного товарища - проблема схожая. Он начал заниматься скандинавской ходьбой. Боли прошли.  Начал бегать-появились.

Поделиться

Ссылка на пост

Злыдень прав. Операция — это крайняя мера, которую применяют при сильных болях или нарушении функций внутренних органов, когда консервативное лечение совсем не помогает. Конечно сейчас есть современные методы хирургического лечения, более щадящие (например лазерный ), но они не всегда применяются, это зависит от размера грыжи. И все равно могут быть рецидивы, 100% гарантии нет. Вопрос этот решается у нейрохирурга индивидуально, после обследования.
Насчет боли и онемения в пальцах рук. Если это из-за грыжи, то она всего скорее находится в шейном отделе позвоночника. А его лучше вообще лишний раз не трогать. Насколько я знаю, у нас в городе шейные грыжи не оперируют, только травмы шейного отдела позвоночника и спинного мозга. Но причины могут быть разные, не только грыжа. Может быть ущемление нерва на уровне локтевого или лучезапястного суставов. Здесь нужна консультация невролога и обследование.    
В общем, надо избегать обострений остеохондроза — не переохлаждаться, не таскать тяжестей, физические нагрузки должны быть адекватными. И по возможности проводить профилактическое лечение 1-2 раза в год : лекарственные препараты, физо, массаж, ЛФК и др.( опять же индивидуально, с учетом противопоказаний).

Поделиться

Ссылка на пост

Удалять бесполезно, это практически ничего не дает, мне тоже в уши дули, давай ложись, после будешь как лось здоровый носится, знакомая врач невропатолог отсоветовала, разъяснила что к чему и почему! Когда с обострением лежал в отделении, тетка одна лежала после операции, ох как она "благодарила" того кто ей посоветовал под скальпель ложится.......
По себе скажу так, после того как 3.5 месяца просидел на больничном с обострением сказал, ну его нахрен, я лучше поберегусь! Всех тяжестей не натаскаешься а здоровье одно, а то стойку для 4 метровой антенны весом в 20 кило и рюкзак с инструментом и все на своем горбу!

Поделиться

Ссылка на пост

[uSER=20322]Ария[/uSER] написал:
не переохлаждаться, не таскать тяжестей, физические нагрузки должны быть адекватными. И по возможности проводить профилактическое лечение 1-2 раза в год : лекарственные препараты, физо, массаж, ЛФК и др.( опять же индивидуально, с учетом противопоказаний).

Чего-чего не делать? :wtf:

Поделиться

Ссылка на пост

Вообщем ,ничего))))))) сидеть в кабинете, не носиться по горам, аки сайгак.  Или вообще на службу не поступать))))))

Поделиться

Ссылка на пост

Или вообще на службу не поступать))))))

Поздно пить "Боржоми". Знали, на что идём.

Поделиться

Ссылка на пост

[uSER=17360]Леший[/uSER] написал:
Чего-чего не делать?

:smile: нереальные требования?Если приходится поднимать и носить тяжести, можно использовать бандажи для позвоночника и суставов ( ортезы, корсеты).  

Поделиться

Ссылка на пост

Ария,вы представьте себе,  на бойце - броник,разгрузка,нагруженная всякими причиндалами вроде БК,кроме этого - средства взрывания,оружие,рейдовый рюкзак,забитый под завязку.У причастных - радиостанция или медукладка и ещё - на любителя.Какой там может быть корсет или прочее?Больной позвоночник - визитная карточка ветеранов спецназа,ВДВ,морпехов и войсковой разведки. 

Поделиться

Ссылка на пост

[uSER=3248]flamberg[/uSER], я имела в виду гражданскую жизнь. На случай, если кто решит поднять движок от мотоцикла, вскопать картошку или двинуть шкаф  :smile:  Ни в коем случае не призываю надевать корсет под бронежилет. Извините, если непонятно написала.

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.