Jadbo

Cопровождение преступников

Recommended Posts

Если нет наручников - используют ремни, шнурки, веревки, провода (телефонные к примеру...), проволоку ... что есть под рукой!

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Можно снять..Только в хоккей и биллиард Вы играть же никогда не будете.Мой знакомый так уже постпил.Вылетела какая то костяшка в районе большого пальца....Теперь он забросил бодибилдинг,работает адвокатом(благо образование позволяет).А самое глупое-на спор было...
Стрелец,удар по голове-это не наш метод..Нам нужен адекватный свидетель.Способный отвечать на вопросы,а не валятся на полу и пускать слюни.Прикрывающий Вас напарник-вот Ваш гарант удачного конвоирования.Пистолет у затылка задержаного-Ваш психологический аргумент.Моральный прессинг-Ваш третий партнер.Смотрите на жизнь реальнее,без "ударов по голове".Причем я уверен,что такой удар Вы проведете при фронтальном столкновении в 2х случаях из 10и.Протвник,если он вооружен холодным оружием и адекватно воспринимает угрозу с Вашей стороны,опустит нож.Жизнь одна,а так называемый у них "воровской(или бандитский) фарт" ой как по-фонарю пуле.Другой вопрос-если Вы решите занятся "спаррингом" с задержаным..Глупо.Нет-пуля в бедро.Только не в "артерию торреадора".Иначе не донесут до врачей.

ЗЫ; копия штык-ножа или ММГ РГДшки устроит?О наш опальный майор.И парочку могу ИПП-1.Если поранишся.

Поделиться

Ссылка на пост

Bel.S.A. пишет:

Есть один простой приём для обездвиживания - рукояткой пистолета по голове называется. Я правда слышал, что один оперативник при задержании макаркой на боевом взводе ударил, и вследствие этого случайный выстрел в воздух и психологический шок для обоих.

Этого вообще делать ни когда нельзя, особенно когда пистолет заряжен. Знаю я одну историю, её даже по телеку показывали, правда не до конца. Разговор про то как в начале 93-го ФСК задерживали фальшивомонетчиков возле гостиницы Ленинград в Москве. Операция была не сложная, но когда происходило задержание один из сотрудников, при укладывании объекта на землю приложился ему по спине рукояткой пистолета, произошел выстрел, и как на зло в позвоночник одному из группы захвата. Всё, человек на вечно прикован к кровати, а тот кто бил до сих пор себя простить не может за неосторожность. Вообщим лучше кулаком бить, чем оружием.

Поделиться

Ссылка на пост

Горняк пишет:

Стрелец,удар по голове-это не наш метод..Нам нужен адекватный свидетель.Способный отвечать на вопросы,а не валятся на полу и пускать слюни.

Дык и я вроде о том же. Тема о задержании и сопровождении.

Поделиться

Ссылка на пост

Anyutina пишет:

А Вы часто встречаете людей, идущих на хзадержание с веревкой?

Пограничникам для связывания нарушителей границы предусмотрено иметь именно верёвку. Несколько "концов верёвки", как они их называют.

Поделиться

Ссылка на пост

скат пишет:

Этого вообще делать ни когда нельзя, особенно когда пистолет заряжен. Знаю я одну историю, её даже по телеку показывали, правда не до конца. Разговор про то как в начале 93-го ФСК задерживали фальшивомонетчиков возле гостиницы Ленинград в Москве. Операция была не сложная, но когда происходило задержание один из сотрудников, при укладывании объекта на землю приложился ему по спине рукояткой пистолета, произошел выстрел, и как на зло в позвоночник одному из группы захвата. Всё, человек на вечно прикован к кровати, а тот кто бил до сих пор себя простить не может за неосторожность. Вообщим лучше кулаком бить, чем оружием.

Это не в этом ли мероприятии был ранен сотрудник группы "В" ?

Поделиться

Ссылка на пост

he07 пишет:

Это не в этом ли мероприятии был ранен сотрудник группы "В" ?

Именно в этом.

Поделиться

Ссылка на пост

А Вы часто встречаете людей, идущих на задержание с веревкой?

2 Anyutina Приведу примеры из жизни: деревня Y , н-ского района, один участковый на весь район, наручники (если таковые у него всё-таки есть) одни. Известный на всю округу вор и алкоголик Семён (имя изменено) с собутыльниками Колей и судя по наколкам с Васей (имена изменены) "ПРИВАТИЗИРУЮТ" у местного фермера корову (1штука), мука домашнего помола (дроблёнка) (1 мешок), аккумулятор отечественного производства от мотоцикла (1 штука), а так же запчасти от мотоцикла (много штук). Ружей в деревне не наблюдается (край не охотничий), о появлении крупного рогатого скота у Семёна становится известно всей деревне от соседей. Фермер вместе с учасковым Димой и двумя товарищами идёт забирать корову, обнаруживает труп... коровы и впадает в ярость. Участковый и товарищи фермера при помощи подручных средств (бельевые верёвки ремни, провода) фиксируют передние конечности находящихся в состоянии алкогольного опьянения подозреваемых, а так же находившеося в состоянии аффекта потерпевшего за спиной, приводят всех в горизонтальное положение. Участковый доставляет всех подозреваемых в районное отделение милиции.

Вот серьёзный пример, но перед этим вопрос "А бойцов СпецПодразделений снабжают наручниками при цели группы ликвидировать склад боеприпасов (на базе террористов), в горах освободить заложников и по возможности взять в плен кого-нибудь из боевиков, для допроса и доставки в штаб?" А "языка" надо взять, так как группа о том где именно заложники не знает и нужно не шуметь, до определённого момента, иначе боевики сгруппируются и расстреляют всю группу. Необходимо узнать расположение постов, количество личного состава противника, месторасположения заложников и где находится командир бандформирования.

Поделиться

Ссылка на пост

скат пишет:

Именно в этом.

А насчет того что итальянцы ему открытку прислали и еще чего то? Типа "уважуха" хареш спецназу... было такое?! :huh:

Поделиться

Ссылка на пост

he07 пишет:

А насчет того что итальянцы ему открытку прислали и еще чего то? Типа "уважуха" хареш спецназу... было такое?! :huh:

Про это ни чего не слышал. :(

Поделиться

Ссылка на пост

скат пишет:

Про это ни чего не слышал. :(

Значит немного добавили от себя... переиграв в байку... :rolleyes:

Поделиться

Ссылка на пост

he07 пишет:

Значит немного добавили от себя... переиграв в байку... :rolleyes:

Тов. Болтунов (ну и псевдоним мужик выбрал!) даже текст этого письма приводит. С датой. Правда "забыл" упомянуть что раненный остался калекой... Но с учетом того, что задерживали парня из "Коза Ностра", он вполне мог его написать - это в их духе. "Старая школа", однако!

Поделиться

Ссылка на пост

да таких случаев полно..... подорбный случай был у охраны Степашина, когда произошел выстрел из-за удара оружия о машину или что-либо....вот кипешу то было

Поделиться

Ссылка на пост

StG пишет:

Тов. Болтунов (ну и псевдоним мужик выбрал!) даже текст этого письма приводит. С датой. Правда "забыл" упомянуть что раненный остался калекой... Но с учетом того, что задерживали парня из "Коза Ностра", он вполне мог его написать - это в их духе. "Старая школа", однако!

Точно , читал я это. Но и из еще одного источника слышал, правда без козы ностры!

Поделиться

Ссылка на пост

Ну я немного скажу..относительно выше изложеной темы....

приёмов действительно много..даже слишком много для конвоирования для удержания и ещё воз и небольшая тележка...

но незабывайте следущие...какой бы вы приём не проводили...перед ним следует или отвлекающиё или шокирующий удр (очень часто они совмещаються)....опять же глупо пытатся валить на землю 2-х метрового зека с масой под 130кг..когда ты сам 82 при просте 180...тут удобнее использовать томфу...

Ну перечислять можно без конечности те кто работал и работает меня поймут...а те кто нет и не нужно детально понимать в "лавке Шулеймана всегда всё без обмана"

относительно наручников меня научили их снимать без ключа..ну это похвально ..для наручников..а если просто сдерживающие средства другие а не наручники на 25 челвоек столько наручников порой не найдёшь...а спец лента всегда и просто и удобно и стягивает не хуже наручников...

Да и опять же....скажу более реалестично...я ещё не разу не видел что бы на того на кого одели наручники перед одеванием не отоварили бы...а когда ребята отработают методично печень спина печень...то последующего желание снимать или хотя бы шевелиться более нету... :P

Поделиться

Ссылка на пост

he07 пишет:

Используются различные приемы-загибы рук за спину... одной, двух... при этом может проводиться поверхностный досмотр на наличие холодного, огнестрельного оружия, документов, запрещенных веществ...
Естественно вариантов куча - один или с напарников, по форме или по гражданке, мы с оружием или без, задерживаем серьезных бандюков (которые могут оказать вооруженное сопротивление или имеют при себе оружие...) или подозреваемого, есть ли штатные БР (наручники) или используем подручные средства (шнуры, ремни, скотч, шнурки и т.п.), задерживаешь одного или нескольких, мы пешком или на машине, где проводится задержание (на улице, в помещении, в транспорте...), каким временем мы располагаем... ? Все исходя из обстановки и условий! А вообще, если интересно устраивайся к нам, все покажем, все расскажем... :D

ага особенно если надо задержать человека ,который выше и мощнее тебя,да еще может оказаться чемпионом каких-либо видов единоборств. Как правило в ОПГ такие и идут. Лучший способ,если есть такая возможность,например : машиной сбить , или дубинками поработать и т.д.

Поделиться

Ссылка на пост

Один старый опер рассказывал очень интересный способ: штаны с жулика снимаются и одеваются задом-на-перёд, пуговичка спарывается а ширинка выводится из строя. Теперь у жулика одна проблема: штанишки не потерять. Сам не использовал, как-то времени не хватает так изголяться.
По поводу наручников:
- не обязательно заводить обе руки за спину. если задержанного ставишь в позе "руки в гору" (на стену), то одну руку заводишь за шею сверху, пристёгиваешь наручник и контролируешь им кисть (тянешь вниз вдоль позвоночника), а вот вторую ручку заводишь за спину и пристёгиваешь к первой. (важно: долго в таком состоянии держать задержанного не рекомендуется, может "опухнуть")

ещё один вариант для наручников: наручник пристёгивается к петле куда продевается ремень, находящейся на брюках сзади, затем одна рука задержанного проводится между ног спереди назад и там пристёгивается к свободному концу наручников.
данный метод практиковал один следователь прокуратуры для вывода подследственного на "уличную" в забытом богом мухосранске, где бойцов для конвоя не хватало.
по его(следователя) словам у подследственного не было особого желания дёргаться, так как при резких движениях рука и браслет сдавливали половые органы.
да... для подстраховки ремень втягивается так, чтобы застегивался он за спиной

Поделиться

Ссылка на пост

являясь курсантом института внутренних дел, кое что смыслю в этом. выкладываю для товарищий, которые интересуются, видео, на котором я демонстрирую некоторые приемы по задержанию преступников. к сожалению, показывать пришлось на младшем брате, но, уверяю - если их правильно выполнять, то возраст значения не имеет. видео сопровождается моими комментариями. вот ссылка - http://www.rapidshare.ru/602712 (38 мегабайт)

уважаемые камрады, которые посмотрят мое видео - выскажитесь) буду благодарен

Поделиться

Ссылка на пост

srednevik пишет:

ага особенно если надо задержать человека ,который выше и мощнее тебя,да еще может оказаться чемпионом каких-либо видов единоборств. Как правило в ОПГ такие и идут. Лучший способ,если есть такая возможность,например : машиной сбить , или дубинками поработать и т.д.

Ага... после таких способов задержания - поход в Прокуратуру ВАМ ОБЕСПЕЧЕН!!! :lol:

Поделиться

Ссылка на пост

кстати, по поводу машин, по-моему оперов чаще на капотах машин катают, чем бандюков из ОПГ)))) сам пару раз свидетелем этому был)))
я думаю, что многоуважаемый he007 знает старый добрый метод противодействию такого рода поведению: бейсбольной битой по лобовому стеклу

Поделиться

Ссылка на пост

С учётом того что в Москве как мне известно на задержание какой-нибудь блатной шелупени иногда некоторые едут с битами, так как за оружем пилить через пол города иногда... В зависимости от отделения.

Поделиться

Ссылка на пост

А кто знает как можно используя автомат с ремнём зафиксировать нехорошего человека? Исходное положение - мордой в пол, обработка печень-почки-печень, руки вертикально под углом в 90 градусов, автомат прилегает к спине противника, ремень - на переносницу, на глаза. магазин отсоединить, патрон из патронника убрать. можно попробовать накинуть ремень не на переносницу, а на горло, но тогда его надо чуть подогнать. В первом случае задерживаемый ничего не видит, во втором он дёргаться если будет - будет себя душить. И в таком положении держа автомат за рукоятку вести этого. При необходимости можно вести огонь, если не отсоединять магазин, можно свалить на землю преступника резким рывком автомата, можно использовать в качестве щита. Кто-то из много уважаемых говорил "Лучше сидеть чем лежать", так что не ко мне претензии по этому поводу, сами озвучили. Кто я к сожалению запамятовал, да и не в этом дело, главное суть.

Поделиться

Ссылка на пост

Yaromir Hawk пишет:

кстати, по поводу машин, по-моему оперов чаще на капотах машин катают, чем бандюков из ОПГ)))) сам пару раз свидетелем этому был)))
я думаю, что многоуважаемый he007 знает старый добрый метод противодействию такого рода поведению: бейсбольной битой по лобовому стеклу

Еще лучше по боковым стеклам... :lol: все осколки в салон, красота!
Можно и другими способами... ;)

Bel.S.A. пишет:

А кто знает как можно используя автомат с ремнём зафиксировать нехорошего человека? Исходное положение - мордой в пол, обработка печень-почки-печень, руки вертикально под углом в 90 градусов, автомат прилегает к спине противника, ремень - на переносницу, на глаза. магазин отсоединить, патрон из патронника убрать. можно попробовать накинуть ремень не на переносницу, а на горло, но тогда его надо чуть подогнать. В первом случае задерживаемый ничего не видит, во втором он дёргаться если будет - будет себя душить. И в таком положении держа автомат за рукоятку вести этого. При необходимости можно вести огонь, если не отсоединять магазин, можно свалить на землю преступника резким рывком автомата, можно использовать в качестве щита. Кто-то из много уважаемых говорил "Лучше сидеть чем лежать", так что не ко мне претензии по этому поводу, сами озвучили. Кто я к сожалению запамятовал, да и не в этом дело, главное суть.

Ну это уж какие то сложные комбинации пошли... :(

Поделиться

Ссылка на пост

сопровождение или захват преступника?одно от другого отличается. и отличается хорошо,особенно в реальности.

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.