Jadbo

Cопровождение преступников

Recommended Posts

Какие существуют приемы, заломы и захваты, чтобы сопроводить захваченного преступника или военнопленного. Обсуждаются варианты как и двумя бойцами так и одним. Если будут фотографии, тогда вообще прекрасно.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

На словах это описывать очень муторно, способов - уйма! Как для конвоирования, так и для оставления "объекта" на месте... Возьми любой учебник или наставление по РБ, там все в красках есть!

Поделиться

Ссылка на пост

Jadbo пишет:

Какие существуют приемы, заломы и захваты, чтобы сопроводить захваченного преступника или военнопленного. Обсуждаются варианты как и двумя бойцами так и одним. Если будут фотографии, тогда вообще прекрасно.

Выстрел в голову, а дальше как вам удобнее...хотя зачем его потом тащить??? :unsure:

Поделиться

Ссылка на пост

saber пишет:

Выстрел в голову, а дальше как вам удобнее...хотя зачем его потом тащить??? :unsure:

А если живой нужен?

Поделиться

Ссылка на пост

Используются различные приемы-загибы рук за спину... одной, двух... при этом может проводиться поверхностный досмотр на наличие холодного, огнестрельного оружия, документов, запрещенных веществ...
Естественно вариантов куча - один или с напарников, по форме или по гражданке, мы с оружием или без, задерживаем серьезных бандюков (которые могут оказать вооруженное сопротивление или имеют при себе оружие...) или подозреваемого, есть ли штатные БР (наручники) или используем подручные средства (шнуры, ремни, скотч, шнурки и т.п.), задерживаешь одного или нескольких, мы пешком или на машине, где проводится задержание (на улице, в помещении, в транспорте...), каким временем мы располагаем... ? Все исходя из обстановки и условий! А вообще, если интересно устраивайся к нам, все покажем, все расскажем... :D

Поделиться

Ссылка на пост

штанишки приказал спустить ,если есть пиджак или куртка опусти ее с плеч на поясницу руки его в руковах должны остаться ,глаза завяжи --нормально будет

Поделиться

Ссылка на пост

главное-пресечь желание сопротивлятся, основное завалить.... а там уже дело техники :D

Поделиться

Ссылка на пост

Anyutina пишет:

А Вы видели хотя бы одного преступника в реальности?! Преступник преступнику рознь, но добровольно редко кто сдается. Кстати, если у преступника уже есть срок за плечами, то интеллигентностью и мирным поведением они вообще не отличаются.

Я могу сказать, что видел. И даже упаковал одного такого "сидельца". Перед этим он раскидал четырёх человек. Взял его на болевой, потом обсказал, что его ждёт, если я неправильно пойму его телодвижения.
И угроз наслушался от него, и вырываться он тоже пытался. Но недолго. Пришлось для вразумления заломить кисть, он сразу успокоился. Потом я его вообще отпустил, и до отделения милиции шли спокойно, а там я его сдал с рук на руки.
Оружия и спецсредств не было.

Как написал участник кмурка, важно подавить волю к сопротивлению. Сразу.

Лучший вариант - положить "клиента" лицом в землю и обыскать. Руки за спиной можно связать ремнём, для этого делается специфицеская затягивающаяся петля, самостоятельно с рук она не снимается.

Анютина, не смотрите сериалы о воровской жизни. Преступники тоже хотят жить, а оказание ими сопротивления снижает вероятность жить до цифры "0". И увеличивает срок.
Ногу прострелить при задержании - не отпишешься потом. Знаю случаи, когда преступники были вооружены автоматическим огнестрельным оружием и оказывали сопротивление. А опера, открывшие в ответ стрельбу из ПМ, потом долго отписывались в прокуратуре.

Поделиться

Ссылка на пост

Jadbo пишет:

Можно вести контролируя пах ножом.

Поделиться

Ссылка на пост

Jadbo пишет:

Захват за горло, голову.
Залом с помощью дубинки. Если противник в положении лежа,(для подовления сопротивления)
коленом на ребро,горло,живот. Способов куча на словах описать трудно.
1_3_21.gif1_3_25.gif1_3_26.gif
Это на случай если у Зека имеется ПЕРО.

Поделиться

Ссылка на пост

Jadbo пишет:

Советую найти двухтомник В. Волостных "Энциклопедия боевого САМБО". Там рассматриваются эти вопросы. Если этого мало, то берите любое ведомственное пособие рукопашке, САМБО, БПБ. Не обязательно с грифом, есть репринтные издания периода до и после ВОВ.

Поделиться

Ссылка на пост

Sanja пишет:

Захват за горло, голову.
Залом с помощью дубинки. Если противник в положении лежа,(для подовления сопротивления)
коленом на ребро,горло,живот. Способов куча на словах описать трудно.
1_3_21.gif1_3_25.gif1_3_26.gif
Это на случай если у Зека имеется ПЕРО.

Сам то в реальности такое пробовать будешь?

Поделиться

Ссылка на пост

Преступники тоже хотят жить, а оказание ими сопротивления снижает вероятность жить до цифры "0". И увеличивает срок.

Вы уеверены? В смысле - всегда хотят (жить)? Я бы на Вашем месте не был так уверен (опыт есть).

Поделиться

Ссылка на пост

Ну стремление жить имеется у каждого... по крайней мере пожить для того чтобы забрать с собой энное количество ментов (как пример...), ибо кому жить не охота, давно бы прыгнул под поезд... :mellow:

Поделиться

Ссылка на пост

Советую поискать литературу на книжных прилавках.

главное-пресечь желание сопротивлятся, основное завалить.... а там уже дело техники :D

Полностью с вами согласен.

Я могу сказать, что видел. И даже упаковал одного такого "сидельца". Перед этим он раскидал четырёх человек. Взял его на болевой, потом обсказал, что его ждёт, если я неправильно пойму его телодвижения.
И угроз наслушался от него, и вырываться он тоже пытался. Но недолго. Пришлось для вразумления заломить кисть, он сразу успокоился. Потом я его вообще отпустил, и до отделения милиции шли спокойно, а там я его сдал с рук на руки.
Оружия и спецсредств не было.

Лучший вариант - положить "клиента" лицом в землю и обыскать. Руки за спиной можно связать ремнём, для этого делается специфицеская затягивающаяся петля, самостоятельно с рук она не снимается.

Однажды жулик был связан собственным ремнём, а ремень оказался дермантиновым (хотя у жулика водились кое- какие деньжата), соответственно ремень растянулся и порвался. Пришлось сотруднику жулика "выхлёстывать", снимать с него шнурки и связывать. А потом долго ждать пока приедет экипаж.

2. Уважаемый Jadbo спрашивал про то, как взять без оружия и рукоприкладства, но даже в Вашем геройском случае присутствует рукоприкладство. Только в избранных случаях можно подавить волю к сопротивлению одним лишь командным голосом.

size=3]Для вас рекомендую ещё один способ- МГНОВЕННОГО ГИПНОЗА.

В этом я с вами в корне не согласен. Некоторые живут по инерции и жизнь для них не интересна. А другие любят жить, но в плен сдаваться не хотят.

Поделиться

Ссылка на пост

Ну инерция знаете ли разная бывает... А когда берут в плен, обычно не спрашивают - хочешь, не хочешь... :lol: Ибо желание "клиента", работающим до фонаря!

Поделиться

Ссылка на пост

he07 пишет:

Ну инерция знаете ли разная бывает... А когда берут в плен, обычно не спрашивают - хочешь, не хочешь... :lol: Ибо желание "клиента", работающим до фонаря!

Про инерцию не понял, извиняйте. Но... когда берёшь клиента- опер от штурма слегка отличается.

Anyutina пишет:

Да мне больше по душе пленных не брать и свидетелей не оставлять.

По мне- тоже, но окружающая дейстивительность трактует несколько другое.

Поделиться

Ссылка на пост

Инерция - насчет "живут по инерции..." :huh:
Смотря какой опер... :D Опера то разные бывают! Не все как в кино - хлещут алкоголь, некоторые достаточно подготовленные ребята!
А опер... он ведь и стрельнуть может. А вообще, неожиданность на стороне того кто работает, это надо использовать. А если не готов, то чего ввязываться то? И сам погибнешь, и жулик уйдет...

Поделиться

Ссылка на пост

he07 пишет:

Ну стремление жить имеется у каждого... по крайней мере пожить для того чтобы забрать с собой энное количество ментов (как пример...)

Ну прям мысли в голове читаете :) Только снизит ли ТАКОЕ желаение жить потенциал правонарушителя к сопротивлению? Скорее наоборот.
По моему, Вы делаете распространенную. как говорят психологи "неявную логическую ошибку": желание жить = желанию выжить любой ценой. А это далеко не так. Любой человек хочет жить, эт правда. Но в то же время - практически у любого НОРМАЛЬНОГО (подчеркиваю) человека бывают ситуации, когда он решает: чем ТАК жить - ну его нафиг! И если в этот момент у человека есть конкретный враг (тот же мент, но необязательно) и в руках конкретный ствол - тогда ховайся. ;)

Anyutina пишет:

Да мне больше по душе пленных не брать и свидетелей не оставлять.

Госпожа Форум-Майор, а Вы пробовали (убирать свидетелей к примеру)? ;)

Поделиться

Ссылка на пост

Есть один простой приём для обездвиживания - рукояткой пистолета по голове называется. Я правда слышал, что один оперативник при задержании макаркой на боевом взводе ударил, и вследствие этого случайный выстрел в воздух и психологический шок для обоих.
Наручники могут оказаться бесполезными, если приковал преступника, а сам побежал куда-то (ну допустим за вторым). Я например их снимать без ключа умею, даже несколькими способами - один милиционер научил - там вообще ничего сложного. Так что примечание для тех кто оставляет людей в наручниках без присмотра, не пренебрегайте одной простенькой манипуляцией, а лучше ещё и приём для обездвиживания (выше названный) применить, ладно? А то потом замучаетесь объяснительные писать.

Поделиться

Ссылка на пост

Bel.S.A. пишет:

Есть один простой приём для обездвиживания - рукояткой пистолета по голове называется.

"Удар по голове" неточный термин. Для обездвиживания надо бить в висок, основание черепа, сбоку в челюсть. При этом надо иметь себе в виду, что "клиент" может и не подняться. А его надо по условиям, что в теме, взять живым и допросить.
Голова большая. А лобная кость - самая прочная кость человека. Малореально вырубить крепкого подготовленного чела ударом рукояткой ПМ в лоб. Можно рассечь кожу до крови, и без результата. По своему скромному опыту, на спарринге лоб был расквашен перчаткой (швом), крови натекло, я даже не почувствовал.

Поделиться

Ссылка на пост

Ну что это за гестаповские методы ?! Пистолетом по голове... :blink: Такому сотруднику обеспечены проблемы с УСБ и Прокуратурой! Как минимум превышение служебных полномочий... Зачем у Вас пистолет то? Закон о "Милиции" - ст. 15 и 16, советую почитать. Закон Вам дает право, в зависимости от ситуации - применить оружие, подать сигнал или под угрозой вашего ПМ связать преступника КАК ХОТИТЕ! ;)
А про наручники - уверяю Вас , если они поставлены на фиксатор (маленькая петюлинка сбоку браслетов...), да застегнуты за спиной, как вариант прикованы к заборчику (оградке...) - не помугут Вам скрепочки канцелярские (!), это фокус нам известен... :D :D :D

Поделиться

Ссылка на пост

Во-во, скрепочкой ковыряться в наручниках вредно, лучше делать это другими способами, кстати, о подобной манипуляции я и говорил в прошлом моём посте, тогда бандиту остаётся: 1) оторвать дверцу/трубу/руку (нужное подчеркнуть), 2)попытаться сломать наручники, 3) вежливо попросить прохожего принести ножёвку по металлу, а лучше пилу "болгарку" (ей обычно спасатели металлические двери режут). Но всё енто почти безнадёжно.
Вообще есть занятная вещь - верёвка. Можно связать преступника по принципу "баба яга", как иногда это называют. Связываются руки за спиной, нога заводится за спину, верёвка проходит через горло. Принцип действия очень простой - связанный если захочет побрыкаться, сам душит себя верёвкой, ну задохнуться очень трудно, но и лежать в таком положении мучительно. Отменно действует на особо буйных "клиентов".
Нужно хорошо уметь вязать узлы, так как прибегнув к некоторым хитростям при связывании связываемый может добиться того, что узлы будут слегка ослабленными.

А про наручники - уверяю Вас , если они поставлены на фиксатор (маленькая петюлинка сбоку браслетов...), да застегнуты за спиной, как вариант прикованы к заборчику (оградке...) - не помугут Вам скрепочки канцелярские (!), это фокус нам известен...

вот цитата из моего поста:
Так что примечание для тех кто оставляет людей в наручниках без присмотра, не пренебрегайте одной простенькой манипуляцией
Я разве не об этом говорил?
Да и не о скрепочках я в первую очередь говорил, это вещь малонадёжная, да и знающий человек может носить в заднем кармане брюк что-то что поможет освободиться, а если наручники не на двух руках за спиной, а на одной и на ограде, тогда вообще легче некуда.
Не-е гестаповский метод это - связанного по вышеописанному способу человека до отделения пешком отправить.

Поделиться

Ссылка на пост

Ладно, отвечу и то и это. Я когда этот способ показывал, много смеха было, когда развязывать добровольца не стали. Не ну потом конечно развязали, но сначала минут на 15 его так и бросили, а сами ушли, но так, что он нас не видел, а мы его хорошо слышали.

Теперь на задержание все будут ходить с веревкой, наручники уйдут в прошлый век... А если взять нужно будет нескольких, то с собой моток веревок берется... и начинается "школа вязания"... Что ж это никто до сих пор до такого не додумался, а все как идиоты с наручниками ходят?!

Встречный вопрос, а если наручников не хватило?

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.