Guest Shudron

АГС-17 "Пламя"

Recommended Posts

Guest Shudron

Кто-нибудь стрелял из обоих образцов?
Есть реальное сравнение из жизни, так сказать.
Литература и интернет они понятно, что обо всём напишут. А что скажут бойцы?

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:
Guest Shudron

Да, вместо того, чтобы сказать, бойцы напихали кучу фоток и воткнули ссылку.
На безрыбье, как говорится...
И на том спасибо!

Поделиться

Ссылка на пост

Зеленый Пес пишет:

вот только АГС не пехотное, а скорее, ПРОтивопехотное:)

"Пехотным" традиционно называется оружие, состоящее на вооружении пехотных подразделений и могущее транспортироваться на поле боя силами расчета. Т.о., противопехотный гранатомет АГС-17 является пехотным оружием.

Поделиться

Ссылка на пост

Shudron пишет:

В чём же принципиальная разница при использовании АГС-17 и АГС-30?

ну про вес тебе уже сказали...
в 30 по другому взводится, в 17 дёргаешь тросиком, в 30 рычаг взвода, надо сделать кажись 8-10 движений, чтобы отвести затвор и взвести пружину......
в 30 спуск производится нажатием на спусковой крючок, расположенным на пистолетной рукоятке..
из-за изменения типа взвода, в 30 в улитку заряжается 30выстрелов, а не 29 как в 17

Поделиться

Ссылка на пост

Я считаю что АГС является уникальным гранотометом. А проблема у него одна в механике, это досылание гранаты с короба, сильно много головной боли из-за этого

Поделиться

Ссылка на пост

Обильная "гамма" боеприпасов предполагает быструю замену типов этих боеприпасов (хотя бы двухленточное питание), что конструктивно не возможно для данного типа вооружения. Давайте не будем из мобильного, переносного стрелкового комплекса делать некую суперпушку. Для того, для чего АГС разрабатывался, он подходит на все сто. А вот авиацинные варианты, или модификации для бронетехники можно и "побаловать" всяким разнообразием боеприпасов. Что касается дымовых, осветительных и прочих нечасто используемых боеприпасов, то их "гамма" достаточна в иных исполнениях.

Поделиться

Ссылка на пост

Горняк пишет:

Давайте...Литература не помешает...

Вот здес
Я загрузил книгу, но нашем форуме,к сожеленищ, она не грузится.

А вот здес ест руководство как работат с "Пламя", ТТХ и т.д.

Поделиться

Ссылка на пост

Agarvaen пишет:

Вот здес
Я загрузил книгу, но нашем форуме,к сожеленищ, она не грузится.

А вот здес ест руководство как работат с "Пламя", ТТХ и т.д.

Спасибо хорошая информация.

Поделиться

Ссылка на пост

Послушайте, я тут краем глаза в витрине магазина, торгующего телевизорами, видел такую сцену:
Фильм боевик. Какой не знаю. Мужик ведет стрельбу из АГС-17, со станка, все обычно.
Вдруг накидывает ремень от АГС на шею, вскакивает с ним и держа левой рукой ногу станка начинает вести стрельбу из АГСа СТОЯ!!! :o :o
Лично я в одиночку перенасил АГСку с одной позиции на другую и без ремня, но вот чтобы стоя лупить?!

Какие есть мнения?

Поделиться

Ссылка на пост

черикандус пишет:

Послушайте, я тут краем глаза в витрине магазина, торгующего телевизорами, видел такую сцену:
Фильм боевик. Какой не знаю. Мужик ведет стрельбу из АГС-17, со станка, все обычно.
Вдруг накидывает ремень от АГС на шею, вскакивает с ним и держа левой рукой ногу станка начинает вести стрельбу из АГСа СТОЯ!!! :o :o
Лично я в одиночку перенасил АГСку с одной позиции на другую и без ремня, но вот чтобы стоя лупить?!

Какие есть мнения?

На задницу сядешь после первой очереди

Поделиться

Ссылка на пост

слабый боеприпас сводит на нет само применение АГСа
вес конечно существенно но толку то?
прицел без дальномера не ночной вообщем на нынешнее время это тупик
имхо вся проблема в том что в РФ слабая химия, и определение поражающего действия осколков скажем прямо условно (вам для примера христоматийный ттх ф-1)

Поделиться

Ссылка на пост

Тем не менее для своего времени данный вид оружия был довольно-таки серьёзным. Чего только стоит стрельба по навесной траектории по закрытым огневым позициям противника.

Поделиться

Ссылка на пост

Nemabuta пишет:

Тем не менее для своего времени данный вид оружия был довольно-таки серьёзным. Чего только стоит стрельба по навесной траектории по закрытым огневым позициям противника.

а какой толк ? только попугать если кого?
хотя если стрелять по кронам деревьев типа подрыв сверху результата будет неплохой .но при наземном подрыве толку почти ноль если конечно случайно не осколок не пробьет какую нибудь из жизненоважных артерий.
из опыта применения,осколки не пробивают брюки зимнего камуфляжа при подрыве гранаты между ног

Поделиться

Ссылка на пост

Если так пессимистически подходить к нашему оружию, то вообще лучше в бой с рогаткой вести. Или есть умельцы, которые могут метнуть гранату метров на 200 хотя бы. Тогда конечно, на кой АГСы и иже с ними...

Поделиться

Ссылка на пост

Nemabuta пишет:

Если так пессимистически подходить к нашему оружию, то вообще лучше в бой с рогаткой вести. Или есть умельцы, которые могут метнуть гранату метров на 200 хотя бы. Тогда конечно, на кой АГСы и иже с ними...

мой оптимизм иссяк после того как протаскав его трое суток и накрыв групповую цель на 900метров оказалось что ни кого и не убили,хотя но судя по тряпкам коричнего цвета напугали.
впоследствии на Ржевке увидел как определяется убойность и ржал ржал,и жалел нас военных ...

Поделиться

Ссылка на пост

Всякое бывает и АГС не исключение. Я знал случай, когда при взрыве Ф-1 попросту раскололась на 2 части... Соответственно, не дав при этом осколков.

Поделиться

Ссылка на пост

малюта пишет:

а какой толк ? только попугать если кого?
хотя если стрелять по кронам деревьев типа подрыв сверху результата будет неплохой .но при наземном подрыве толку почти ноль если конечно случайно не осколок не пробьет какую нибудь из жизненоважных артерий.
из опыта применения,осколки не пробивают брюки зимнего камуфляжа при подрыве гранаты между ног

Тут, брат, бабушка на двое сказала. У нас с Орловского отряда подполковника на смерть ВОГом убило- все брюхо разворотило, солдатня наша, мля подарочек прислала.

черикандус пишет:

Какие есть мнения?

Из баек солдатских. Мне в Чечении один солдат-бемпешник втирал, что в Грозном он самолично видел как негр лупил по ним с АГС от пуза, а второе он видел как дух садился на четыре мосла а второй взваливал ему на спину КПВТ и мочил по ним :lol:

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.