Пресс-служба

Киев создает полицейский Корпус оперативного-внезапного реагирования

Recommended Posts

Источник

1442292964_1.thumb.jpg.17a84f212d1464327

Министерство внутренних дел Украины объявило о начале набора в новый элитный полицейский спецназ быстрого реагирования, получивший название Корпус оперативного-внезапного реагирования (КОВР), сообщает РИА «Новости».

Планируется, что первые подразделения создаваемого спецназа, который заменит ныне существующие отряды специального назначения МВД Украины, приступят к выполнению задач уже в конце этого года.
Создание нового спецназа проводится в рамках реформы системы органов внутренних дел, проводимой киевскими властями. Первый этап программы реформирования предусматривал создание патрульной полиции. К настоящему моменту патрульные полицейские работают во Львове, Киеве и Одессе, а до конца года планируется создать патрульную полицию еще в семи украинских городах - Николаеве, Харькове, Ужгороде, Днепропетровске, Мукачево, Хмельницком и Луцке.

Украинский КОВР будет аналогом американского спецназа SWAT, бойцы которого используют легкое вооружение армейского типа и специальные тактики при выполнении операций с высоким уровнем риска. Также будет учтен опыт спецназа Израиля.

Есть данные, что украинских спецназовцев будут обучать американские инструкторы. Кроме того, Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявлял, что бойцам новых спецподразделений предоставят лучшее оружие и современную технику. 

Также известно, что в ходе набора приоритет будет отдаваться участникам боевых действий в Донбассе.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Но, быстро только кошки производят. Порошенко, кстати, в 19-м, если доживёт, переизбираться будет.

Не думаете же Вы что Порошенко отдаст такую дубинку местным князькам 

Поделиться

Ссылка на пост

весьма интересно, что жители соседнего государства так пристально следят за нашей политикой. я не знал, когда у нас следующие выборы

Мое отношение к нынешней власти в Украине не на много лучше, чем к предыдущей. Но стоит отдать должное - силовой блок реформируется небывалыми темпами. От бывшей структуры МВД к концу года останутся только воспоминания и анекдоты. Не знаю, как в регионах, но в больших городах полиция работает, по принципу американской на все 95%. Год назад я думал, что у нас такое реализовать невозможно...а н-нет, сделали. Да, америкосы курируют. Но полиция никого не крышует, каждый полисмен с камерой - договорится не возможно. Но это внизу, сверху - посмотрим, практически все лица новые.

Аналогично набирается прокуратура по открытому конкурсу, состав которой тоже должен полностью обновиться.

ВСУ пока что не подверглись серьезным реформам. Разве что укроборонпром более-менее наладил производство. Оно, конечно, мизерное в масштабах страны, но раньше не было и этого.

не поймите неправильно мои слова, но то что вы-написали не совсем верное, так как создание нового ППС, Беркута и Сокола...это лишь на 10-15 % изменение системы.просто сам с интересом смотрю на то что там творится, но работать по американскому увы или к счастью не будет, так как у вас не американские законы, не американская структура....вот будет интересно посмотреть, как будут меняться, если будут меняться , следственные органы, оперативные подразделения и службу участковых, вот это и есть та система основы МВД, по которой наверное стоит оценивать изменения. А эффективность новой полиции оценивается очень легко, по уровню уличной преступности в районе...пока эти данные я не видел.

Поделиться

Ссылка на пост

В том то и дело, что главное, чтобы не остановились на полпути...то что есть концепция я знаю, только это увы не показатель, посмотрим.

Поделиться

Ссылка на пост

весьма интересно, что жители соседнего государства так пристально следят за нашей политикой. я не знал, когда у нас следующие выборы

Уважаемый (пока) Кедр 1. Чисто дружеский, поскольку я советский офицер, совет : Прежде чем хохмить подумайте- а нужно ли это Вам.

Пристально следить за ....... событиями на Украине нет необходимости Достаточно знать Конституцию Украины и уметь считать до пяти 

От бывшей структуры МВД к концу года останутся только воспоминания и анекдоты. Не знаю, как в регионах, но в больших городах полиция работает, по принципу американской на все 95%. 

Девиз американской полиции - Служить и защищать. Кому, кого ? 

Поделиться

Ссылка на пост
(отредактировано)

Не знаю, как в регионах, но в больших городах полиция работает, по принципу американской на все 95%.

Дело за малым. Осталось научить украинцев думать по-американски и к полиции по американски относиться. Но, думаю, проще сразу вместо украинцев завезти на Украину американцев. Причём - вместо всего населения, а не только тех, кто в основных министерствах и ведомствах сейчас на ключевых позициях "учит " Украину жизни.

исправлено: злыдень

Поделиться

Ссылка на пост

Корпус оперативного-внезапного реагирования

Ну с оперативным реагированием все более менее понятно, а вот что такое внезапное реагирование? :-)

Поделиться

Ссылка на пост
(отредактировано)

Т-щ подполковник, ни в коей мере не хотел Вас обидеть, если сильно задело - искренне прошу прощения

==================================

К сожалению, Вы не поняли. Вы не меня огорчаете, Вы себя выставляете в нелицеприятном свете

народ Украины

"Беркут" кому служил и какой народ этот самый Беркут жёг ? 

исправлено: Поляков Александр

Поделиться

Ссылка на пост

Вот мы и вернулись к начаплу 

Но стоит отдать должное - силовой блок реформируется небывалыми темпами. 

Поделиться

Ссылка на пост

Для этого привлеченные иностранные специалисты, которые работают не хуже своих.

Ночей не спят - об украинском народе думают...

Поделиться

Ссылка на пост

а что известно по структуре? оставят Беркут? на западе мало подразделений в чистом виде, как  ОМОН и Беркут, кто готовить будет известно?

он заменит только Сокол. или Беркут тоже?

Поделиться

Ссылка на пост

т.е. останется один SWAT, а подразделения ОМОНа-Беркут возложат на патрульную полицию?

Поделиться

Ссылка на пост

сват, при необходимости усилением выступит нгу и патрули

Но ведь это если необходимость такая будет, хотелось бы узнать есть ли сейчас в Украине подразделение аналогичное ОМОНу

Поделиться

Ссылка на пост

честно говоря, я не понял, к чему это

Через год- другой поймёте

обеспечение, подходы и методы работы изменены в корне, вертикаль подчинения тоже. Для этого привлеченные иностранные специалисты, которые работают не хуже своих.

Именно за эту фразу я поставил Мне нравится. Супер. Ваш нынешний губер Одессы уже шёл по этому пути 

все действующие спецподразделения будут ликвидированы, их заменят штурмовые группы ковр. На днях приедут техасские рейнджеры, которые отберут и обучат из состава нынешнего Сокола группу в пару десятков человек, которые станут инструкторами и будут в дальнейшем проводить специальную подготовку спецподразделения

И это мне нравится

Поделиться

Ссылка на пост

Задачи, боюсь л.с тут мало кого волнует

сват, при необходимости усилением выступит нгу и патрули

К стати, сейчас еще и спецназ для погранцов готовят. Но я еще не знаю, это будет что-то типа дшмг или нет

это не реально...штат корд будет примерно равен штату сокола, т.е. чистых плюс минус около100 бойцов, а НГ из срочников априори не способна выступать основой при борьбе с массовыми беспорядками....раньше в Киеве был полк Беркут, это порядка 1500-2000 штыков....А тут 100))))

Поделиться

Ссылка на пост

откуда такие данные по штату? Они не верные

Общая численность под грифом,  приблизительно будет 4000-5000 штыков, с учетом регионов.  В киевском Беркуте не было 2000 бойцов, ибо это уже бригада, а не полк.

Раньше было много подразделений и каждое выполняло свою функцию. Сейчас будет только одно, поделенное на три части:

- штурмовики, усиление ппс на вызовах;

- гражд. безопасность (аналогия Беркута);

- спецрота

К стати, в НГУ не только срочники есть, а и спецназ, в т.ч. офицерские подразделения.

если судить по Вашим постам - то это так

подождите, если исходить из этого поста, то Сокол объединяется с Беркутов в одно подразделение и все...это уже не аналог SWAT в чистом виде....про много подразделений, т.е. сократят все остальные спецподразделения милиции-полиции (Грифон, Скорпион и др)? про штат я примерно...по опыту, ибо штатная численность до недавнего времени Украинских подразделений и Российский была похожа....с учетом того, что на начало 2014 года численность всего Беркута была около 4000, то особых изменений в численности не предвидится. Штатная численность милицеского полка отличается от численности полка МО или НГ. В ПМОН Беркут сейчас 6 рот, плюс аппарат управления, подразделения обеспечения, вот и посчитайте, выйдет точно 1200-1500 человек по штату. По-этому может сначала стоит разобраться в сути вопроса...о то вы нам говорите сначала о подготовки аналога Swat вместо Сокола, а по сути выходит немного другое...

я знаю, что в НГ есть спецназ, но подготовка ТИгров, Леопардов и т.п....была заточена под ООП, а там служат в основном срочники...а я как говорил, при серьезном замесе толку мало от них будет (Майдан это показал), а подразделения Омега заточено под другие задачи, да и людей там мало, чтобы что-то серьезное сделать при массовых беспорядках...

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.