Guest Shudron

ПК/ПКМ/ПКС/ПКМС

Recommended Posts

MONGOOSE VDV пишет:

Горняк прав! С сошек введётся наилучшая стрельба, с наилучшим результатом! Особенно в положении стрельбы лёжа!

у Вас большой опыт стрельбы из Печенега?

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

жаль так и неудалось пальнуть пару раз.=(

извиняюсь :) ....нашел ответ на свой вопрос :)

...но чтоб делать такие заявления
но конечно штуки лучше чем ПКП 6П41 "Печенег" нет!

как раз нужен практический опыт стрельбы .

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Shudron

MONGOOSE VDV пишет:

Горняк прав! С сошек введётся наилучшая стрельба, с наилучшим результатом! Особенно в положении стрельбы лёжа!

Из любого типа стрелкового оружия наилучшие результаты стрельбы достигаются в положения лёжа.

Поделиться

Ссылка на пост

....как человек, достаточно "погвоздивший" из "Печенега" могу сказать ,что для привыкших к ПК сошки на срезе "Печенега" первое время "слегка раздражают" ...так как при стрельбе приходится больше "работать" корпусом

Поделиться

Ссылка на пост

MONGOOSE VDV пишет:

Shudron это да, я про это и говорю, так у Печенега хорошие сошки, отсюда и сделал вывод!

...сошки при желании можно и на АК поставить :)
... а во всем остальном согласен ... "Печенег" действительно классный аппарат

Поделиться

Ссылка на пост

MONGOOSE VDV пишет:

В таком случае давайте придём к едином мнению о ПКП 6П41 "Печенег"?

...тут тема о ПК :)
а на предмет "Печенега" ...у меня мнение однозначное :) (как ни у теоретика ...а как у пользователя-практика) "Печенег" -достойный пулемет по всем показателям ...а сошки это особенность конструкции ...и дело привычки (как и "марево" над стволом ПК)

Поделиться

Ссылка на пост

Ну что сказать, стрелял что с РПК что с ПКМ, про РПК могу сказать что это все тотже АКМ ток с удлененным стволом и увиличенной емкостью магазина, да и внешний вид так себе, а по ТТХ не радует, так сказать пулемет для лентяя, те кто не хочет таскать нормальный пелемет, да и эффективность у него пониже чем у ПКМ.
А вот самым любимым стрелковым оружием я считаю ПКМ, точность, простота, некапризность, одни плюсы(как для меня) а все техничиские неполадки которые возникали при стрильбе я списывал на изношенность и возраст самого пулемета.

Да и тут начали говорить про ПЕЧЕНЕГ. Хмммм, а не является ли он просто модернезированым образцом самого ПКМа?

Поделиться

Ссылка на пост

По юбитайбу смотреел про "корд" 12,7 мм помоему был. Там он был ручной и мужик так идёт и стреляет, правда максимум по три патрона, потому что он всё-таки тяжёлый и отдача огромная, а вот потом его показали в стационарном режиме, вот это да, там с него как пальнули, короче словами не описать.

Поделиться

Ссылка на пост

ТРОТИЛ пишет:

Ну что сказать, стрелял что с РПК что с ПКМ, про РПК могу сказать что это все тотже АКМ///////////// а по ТТХ не радует, так сказать пулемет для лентяя,///////////////////// да и эффективность у него пониже чем у ПКМ.

???? ну что же ВЫ!!!! а само название вам ничего не подсказывает.... РПК нормальная машинка!!! И никто туману не напускал -это один стрелковый комплекс и основное отличие РПК от АК более длинный, тяжелый ствол. Свое назначение легкого пулемета он оправдывает на 90, а 7,62мм модель -на все 100%. Все отличия и есть следствия тяжелого ствола из которых минусовые только больший-вес и габариты, остальное только +++++ А вот сравнивать ручной пулемет и более тяжелый, да еще под более мощный боеприпас неправильно. К тому же, по новой моде РПК запросто может выполнять роль оружия шарпшутера (выучил я ето словечко :D )

ТРОТИЛ пишет:
Да и тут начали говорить про ПЕЧЕНЕГ. Хмммм, а не является ли он просто модернезированым образцом самого ПКМа?

Опять мимо кассы.....в любом описании пулемётов Печенег и Барсук сказано, что своеву рождению они обязаны именно назревшей необходимости модернизации ПК!!! и новые пулеметы так и описываются как модернизация 7,62мм ПК 1961 года и называетса он 7,62мм Пулемёт Калашникова Пехотный. В Печенеге используется 80% деталей ПК 61года :D
Параллельно с ЦНИИ Точмаш и их Печенегом, Ковровцы разработали своего "Барсука" и хоть называется он как называлса впрочем и ПК ---Единый Пулемет так вот у 999 АЕКа, если память не изменяет---детали на 65% унифицированны с ПК.

Rat84 пишет:

А вот у меня такой вопрос - вчем выражаеться перегрев ствола ПК/ПКМ?
Ну в общем-то как и у других пулеметов в подобных ситуациях. Но шоб довести его до явного перегрева, надо над ним поиздеваться. А из основных и наиболее часто проявляемых---увеличение разброса и появление задержек из-за загрязнения. Обе впрочем можно "лечить" газовым регулятором ;) --до разумного предела конешно!!!

Извини, не знаю я вашей системы за задержки первого, второго и других типов..... :D

Поделиться

Ссылка на пост

Вот и вопрос сколько патронов надо отстрелять шоб начались проблемы?

Задержки вероятно вроде отрыва донца гильз и недоотката затвора?

На газовом регуляторе фиксированые положения?

Поделиться

Ссылка на пост

Rat84 пишет:

Вот и вопрос сколько патронов надо отстрелять шоб начались проблемы?

Задержки вероятно вроде отрыва донца гильз и недоотката затвора?

На газовом регуляторе фиксированые положения?

Ну честно сказать не помню, вспоминается что-то типа рекомендуется непрерывным огнем не более 500 патронов, но так как ленты не бесконечные а по 200\250 т.е технически заложенное охлаждение на время смены ленты. Назвать задержки проблемами нельзя, до проблем не доводилось стрелять...как-то.

Да, разрыв гильзы, есть такое, но оговорюсь, это не система, а результат вынужденного перегрева (или долбо11ства) пулемета и то если валить непрерывным огнем долго. Вообще-то у ПК в комплекте 2 ствола, второй должен носиться с расчетом. Если на вас прут методом людских волн----вот как раз второй ствол и выручит :D А вообще его не носят, при обычной войне и один запросто справляется.

Да, у газового регулятора фиксированные положения, помнится их три. Переводятся гильзой патрона.
Последнее применяется при интенсивной стрельбе, сильно загрязненном пулемете и невозможности чистки последнего ввиду боя. Переводится регулятор и ПК снова начинает молотить со всей пролетарской ненавитью :D

Поделиться

Ссылка на пост

Ясно, всё как у всех. Неясно только почему в теме про Печенег бойцы говорят как о преимушестве Печенега возможность отстрелять весь носимый БК с несёмного ствола. Какбы выходит что с ПК/ПКМ так невыдет.

Кстате сколько БК носимый?

Поделиться

Ссылка на пост

Rat84 пишет:

Ясно, всё как у всех. Неясно только почему в теме про Печенег бойцы говорят как о преимушестве Печенега возможность отстрелять весь носимый БК с несёмного ствола. Какбы выходит что с ПК/ПКМ так невыдет.

Да нет, хать задержки как у всех, у него они возникают гораздо реже чем у всех!!!! :D В Печенеге заявлена рекомендованно допустимая непрерывная очередь (без ухудшения баллистики) -600 выстрелов. Ствол кстате такой же бымтросъемный как и на ПК, хотя в комплекте он всего один. Ствол более тяжелый, применены кожухи и экраны для равномерного охлаждения, если кому приходилось серьёзно стрелять из ПК, то он должен вспомнить о различной окраске ствола по его длине, ближе к концу она белявая, а назад-чернявая :D
ПК -то выдает!!! и еще не то выдает....., лично знаю случай отстрела из ПК 4х коробок\, причем еще старых, на 250 патронов, одной сотки и ленты революционного матроса. Парень расстрелял всё до железки, обстановка реальная, очереди средние и длинные, все с одного ствола----и прошу отметить-НИ ОДНОЙ ЗАДЕРЖКИ!!!!

Rat84 пишет:

Кстате сколько БК носимый?

это тебе МОССАД дал задание выведать :D Не помню, честно. Но чем больше, тем лучше.

Поделиться

Ссылка на пост

Mope пишет:

то он должен вспомнить о различной окраске ствола по его длине, ближе к концу она белявая, а назад-чернявая :D

Ябы сказал что скорее в пятнах-разводах, когда интенсивно стрельбу ведёш если на ствол посмотреть то видно как пятна меняют форму.

это тебе МОССАД дал задание выведать :D Не помню, честно. Но чем больше, тем лучше.

О нет, это АМАН. B)

Есть ещё желающие высказаться? А то всё Море, да Море.

Поделиться

Ссылка на пост

Rat84 пишет:

Ябы сказал что скорее в пятнах-разводах, когда интенсивно стрельбу ведёш если на ствол посмотреть то видно как пятна меняют форму.

нутакой эффект и еще скорее не измена формы, а смена цвета-наблюдал на легких стволах-типо АК, а вот на ПК именно так, как описал....строго, сурово, и с осознанием выполненной работы, под которую заточен (это я про ствол ПК :D )

Rat84 пишет:

Есть ещё желающие высказаться? А то всё Море, да Море.

Чего, много меня стало....ну да и очалить мне пора...отдыхай.

Хы-хы...а что, Агаф Моди’ин уже по Европе работает??? за вами не угонисса. Не...не путай!!!
Привет Меиру :D

Поделиться

Ссылка на пост

Уфф, допустим у меня есть ПКМ и я хочу добиться перегрева ствола при стрельбе. Как этого достичь?

Поделиться

Ссылка на пост

Положи его в костер :D
Нет серьезно, а что за эксперемент такой? Если надо ТТХ получить в переложение на новую меру :unsure: , ну тогда один расклад. А если свое любопытство удовлетворить по вопросу когда перегреется ПК? :) Зачем это нужно?

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.