Guest Shudron

ПК/ПКМ/ПКС/ПКМС

Recommended Posts

черикандус пишет:

После двух лент по 250 в одну очередь каждая. И перегрев, практически, обеспечен.

Какова толшина стенок ствола, и вес ствола вабше?

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Rat84 пишет:

Какова толшина стенок ствола, и вес ствола вабше?

100\16 на МОССАД работает!!! и мну не понравилса ему.... наверное сказали, шо надо информацию из нескольких источников получмть...для повышения достоверности :D

Поделиться

Ссылка на пост

Rat84 пишет:

Ну а всётаки, толщина стенок ствола?

:( стыдно.... мог бы сказать шо забыл...но не помню знал -ли я это вообще, а если не знал, то как можно забыть то чего не знал :blink:
мдааа, различия в национальном менталитете все больше глаза режеть....

Поделиться

Ссылка на пост

Mope пишет:

мдааа, различия в национальном менталитете все больше глаза режеть....

Каким образом режет?

Так что громодяне никто и незнает толщины стенок ствола ПКМ? Опять к "Эгозу" идти :(

Поделиться

Ссылка на пост

Rat84 пишет:

Каким образом режет?

Так что громодяне никто и незнает толщины стенок ствола ПКМ? Опять к "Эгозу" идти :(

Да наш человек уже забил бы на эту толщину, а ты неееттт, скока, да скока :D

Поделиться

Ссылка на пост

Rat84 пишет:

Ну неплохоб и того и другого, и ПКТ тоже.

ПК и ПКТ одно и тоже. Только второй на танке. Посмотреть надо.
А встречный вопрос можно, через сколько выстрелов перегревается Браунинг .50? Как он у вас там 2Н... далее не помню :D

Поделиться

Ссылка на пост

У нас он МАКАХ, когда он перегрееться понятия неимею. У нас положено менять ствол каждые 100 патронов, но я видел за раз отстрел 300 без последствий для пулемета. Но думаю что гдето 500 он без смены выдержит если короткими, ведь в ВМВ он имено с таим боекомплектом на истребителях стоял.

Вабше ИМХО его давно пора сменить на чтото поновее.

Поделиться

Ссылка на пост

Ну так и никто и неменяет.

ВМВ - Вторая Мировая Война, а М2 родом 1923 года!

Поделиться

Ссылка на пост

Rat84 пишет:

Ну так и никто и неменяет.

ВМВ - Вторая Мировая Война, а М2 родом 1923 года!

А-а-а понятно. У нас ВОВ называется (Великая Отечественная).
Да, старичок Браунинг в двадцатых годах над пулеметом работал. В конкуренции с Льюисом и еще кем-то. Сейчас не помню :(

Поделиться

Ссылка на пост

черикандус пишет:

ПК и ПКТ одно и тоже. Только второй на танке. Посмотреть надо.

Да нет у ПКТ ствол 100\16 толще!!! специфика бронеобъекта в связи с большей интенсивностью огня и ствол у него тяжелее, да и немного он "другой системы"

черикандус пишет:

А-а-а понятно. У нас ВОВ называется (Великая Отечественная).

В моё время по истории так и учили Вторая Мировая Война (ВМВ) принято считать ее началом 1.09.40г.
А и Великая Отечественная Война 22июня 1941г. (ВОВ 41г.)

Поделиться

Ссылка на пост

Mope пишет:

В моё время по истории так и учили Вторая Мировая Война (ВМВ) принято считать ее началом 1.09.40г.
А и Великая Отечественная Война 22июня 1941г. (ВОВ 41г.)

Вот это новость, а я всегда щитал что началом ВМВ щитают нападение Германии на польшу в 1939, так и в Советской Энцыклопедии написано :huh:

Поделиться

Ссылка на пост

Аскет пишет:

Совершенно верно считали, 1.09.1939, тов. Море "очепятался" :D

А я уж думал Пу и его команда и до истории добрались.

Поделиться

Ссылка на пост

Rat84 пишет:

Вот это новость, а я всегда щитал что началом ВМВ щитают нападение Германии на польшу в 1939, так и в Советской Энцыклопедии написано :huh:

:D оппа!!! радуйтеся!!! промашка вышла!!!! я про ето начало не токмо часто слышу и даже вижу :D , конкретно дела начального периода, действительно 39 год...

Бонус Вам... анегдот расскажу.
Брест, год 200Х. ВАРШАВСКИЙ МОСТ-пограничный переход в Бресте. Польские цельники да пограничники тупят и не торопяться пропускать наших туристов к себе. Ну наш у них и стпрашивает-Пан помнит когда Германия напала на Польшу? тот да, в 1939 году, а на СССР когда напала, пан помнит? Да, в 1941 году. А пан знает где была германская армия два года??? Пан??? ну где...в Польше. Наш-а где в польше-то? Пан-ну не знаю, в Польше и все! Так я пану скажу где была армия Германии с 1939 по 1941---ОНА ОФОРМЛЯЛАСЬ НА ПОЛЬСКОЙ ТАМОЖНЕ!!!!

Поделиться

Ссылка на пост

MONGOOSE VDV пишет:

Сам я конечно стрелял только из РПК-74, ПК, очень понравилось, но конечно штуки лучше чем ПКП 6П41 "Печенег" нет! жаль так и неудалось пальнуть пару раз.=(

Как можно судить о том, что лучше ПКП 6П41 лучше штуки нет, если даже не удалось стрельнуть из него пару раз? Бред какой-то...

Mope пишет:

это тебе МОССАД дал задание выведать :D Не помню, честно. Но чем больше, тем лучше.

:lol: Моссаду всё-таки ПКМ до мацы, их больше Галилы всякие с Узи возбуждают, да Меркавы если уж по-крупному...

Поделиться

Ссылка на пост

Nemabuta пишет:

:lol: Моссаду всё-таки ПКМ до мацы, их больше Галилы всякие с Узи возбуждают, да Меркавы если уж по-крупному...

Да нет!!! у их по етому делу НЕВЕГи, но вот что-то не очень они грузинам понравились или они не так их пользовали....а вообще есть у них характерный проблемс, они своё оружиё делають в жарком исполнении, что и понятно и оно в холодных местах чудить начинаеть, вот поэтому "Бюро научных связей-Лакам" и тырило все и везде, аж пиндостан разоралса от обиды и "связи" друзья с земли обетованной прикрыли... ну не совсем правда, оне перешли в М... ну сами знаете кто этим занимаецца :D

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.