Guest Shudron

ПК/ПКМ/ПКС/ПКМС

Recommended Posts

черикандус пишет:

И заметьте! Везде тов. Море учавствует! :D

А шо я?? Сижу, никого не трогаю, примус починяю (С)
Ну и ладно, отдохну немного, нехай Вас агенты Мос..... блин...ну Вы меня поняли... :D

А все же напишите ему, какой толщины ствол у ПК...хы-хы...

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Mope пишет:

Ну и ладно, отдохну немного, нехай Вас агенты Мос..... блин...ну Вы меня поняли... :D

А чем продиктованно Ваше не равнодушие к агентам Мос... блин.. ?:D

Поделиться

Ссылка на пост

черикандус пишет:

А чем продиктованно Ваше не равнодушие к агентам Мос... блин.. ?:D

Одна из лучших спецслужб в мире...жаль что не наша :(

Поделиться

Ссылка на пост

черикандус пишет:

А как на счет S.A.S.?

О...спешиал авиейшен сервис!!! одна из лучших и старейших :D Я спать, с ночи я. Полистай странички, может найдешь толщину ствола...а то я так на глаз выдаю...от 12 до 4 миллиметров.... пусть случаюцца у людей маленькие радости кожный день....

Поделиться

Ссылка на пост

О...спешиал авиейшен сервис!!!

О...спешиал авиейшен сервис!!!

Она, кстати, всю жизнь была Special Air Service.

Поделиться

Ссылка на пост

Аскет пишет:

К тому же сравнивать Моссад (спецслужбу) и SAS ( армейское спецподразделение) по меньшей мере не корректно! ;)

То что армейское - от лукавого, для проформы. на практике они что-то наибольший крен имеют к политической разведке.

Поделиться

Ссылка на пост

Аскет пишет:

SAS !!! ??? Ты с SIS (Secret Intelligence Service) т.е.МИ-6 не спутал?

Черт, виноват, попутал.

Поделиться

Ссылка на пост

Ну вот...давайте про пулемёт ПК.
Ну простите мне мой английский, я немецкий учил и мне ближе не Эйр, а авиэейшен\авиацион :D

Поделиться

Ссылка на пост

черикандус пишет:

Rat интересовался толщиной ствола ПК и его производных.

Ну подозреваю, что у танкового варианта, ствол толще чем у "мобильных" а так, не помню и возможно и не знал... Зачем ему нужен этот параметр??? Ну блин опять...что у меня с головой...догадываетесь о чем я подумал щас :D :D

Поделиться

Ссылка на пост

черикандус пишет:

Догадываюсь :)

Догадки в студию.

Моя версия - мне просто интерестно.

Но уже самому интересно стало про толщину стенок. В инете, лично я, ответа не нашел.

Вот и я отомже, нифига нигде не пол слова. То что у танковых вариантов стволы толше это понятно, их носить ненадо а стрелять можно много, патронов немеряно.

Можно попробовать пощитать среднюю толщину стенок - если знать длину, вес и диаметр стенок ствола.

Поделиться

Ссылка на пост

Можно попробовать пощитать среднюю толщину стенок - если знать длину, вес и диаметр стенок ствола.
shok.gifshok.gifshok.gif
Ну вы блин даёте...
Завтра штангенциркулем замеряю диаметры дульной и казённой частей и полную длину ствола на своём ПКМСе...Вы только обязательно отпишитесь по результатам своих вычислений - вдруг и мне пригодится... :blink:

Поделиться

Ссылка на пост

Хы-хы...а как измерить толщину оребренного ствола? :blink: какие методики предлагает всем известная организация? :D :D :D

Поделиться

Ссылка на пост

МЕХ пишет:

shok.gifshok.gifshok.gif
Ну вы блин даёте...
Завтра штангенциркулем замеряю диаметры дульной и казённой частей и полную длину ствола на своём ПКМСе...Вы только обязательно отпишитесь по результатам своих вычислений - вдруг и мне пригодится... :blink:

....а толщину хрома чем мерить будете? :)

Поделиться

Ссылка на пост

Товарищи пока вы тут с штангецыркулями возитесь мне уже "Эгоз" промеры зделал линейкой. :P Не супер точные но впринцыпе мне и этого хватит. Меряли ПКМ.

В основании приблезительно 13,5-14 мм, в средине 7,7-8 мм и к концу 5 мм.

Вобшем чуда неслучилось.

П.С. Море а у вас диагностирую синдром нехороший. :huh:

Поделиться

Ссылка на пост

Rat84 пишет:

П.С. Море а у вас диагностирую синдром нехороший. :huh:

Хы-хы....это профессиональное :D

Rat84 пишет:

Товарищи пока вы тут с штангецыркулями возитесь мне уже "Эгоз" промеры зделал линейкой.

зато каков глазомер!!! мои размеры с нормальным допуском оказались!

Поделиться

Ссылка на пост

Rat84 пишет:

... "Эгоз" промеры зделал линейкой. :P Не супер точные но впринцыпе мне и этого хватит. Меряли ПКМ.
В основании приблезительно 13,5-14 мм, в средине 7,7-8 мм и к концу 5 мм.

Основание пулеметного ствола и место прикрепления пламегасителя измерить можно, но как вам удалось середину замерить? :huh:
Сменный ствол распилили или хитрая ближневосточная формула? :D

Поделиться

Ссылка на пост

черикандус пишет:

Основание пулеметного ствола и место прикрепления пламегасителя измерить можно, но как вам удалось середину замерить? :huh:
Сменный ствол распилили или хитрая ближневосточная формула? :D

Действительно, распиливать =портить, а оне просто пропил до середины сделали и всё :D

А вообще, зачем промер в середине ствола?

Поделиться

Ссылка на пост

Mope пишет:

Действительно, распиливать =портить, а оне просто пропил до середины сделали и всё :D

А вообще, зачем промер в середине ствола?

тов. Море, не знаю с чем связано нахождение всевозможных причин (ответов) в специфике деятельности (интересов) не безразличной Вам организации, но это заразительно :D !

Поделиться

Ссылка на пост

черикандус пишет:

тов. Море, не знаю с чем связано нахождение всевозможных причин (ответов) в специфике деятельности (интересов) не безразличной Вам организации, но это заразительно :D !

Мда, должен наш друг из земли обетованной обьявиться скоро. У него переменных не хватает-тов "Эгоз" нужно дальше продолжать измерения.

Я так понимаю, что надёжность и эффективность ПК общеизвестный факт и нужно им вывести универсальную формулу если не пулемета так хоть ствола который может и в ручном варианте работать по весу, и иметь темп как у тяжелого ствола. В общем ничего не изменилось......а какая есть у Вашей Красной Армии военная тайна???

Поделиться

Ссылка на пост

Да промеры еще можно сделать, а вот состав металла, технологии, например изготовления ствола, отливка, приспускание, сверление, нарезка, закалка, хромирование... Это действительно сложно перенять. А вернее, почти не возможно. Потому как в промышленности существуют понятия: традиционность, базисность и относятся данные понятия именно к технологиям изготовления (сборки). А корни уходят к своим КБ, НИИ, специалисты и т.д. Это десятелетиями нарабатывается (выращивается, обучается).
А промеры :) это просто промеры.

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.