flamberg

Обновы комплекта "Ратник"

Recommended Posts

23 минут назад, OldMaster сказал:

(его проблематично "потерять")

-Товарищ солдат, какую задачу поставил вам командир взвода перед боем?

-Не потеряй автомат уёб.....ще!

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Думаю если обучение будет, как при СССР, с уроков НВП в школе, то и с АН-94 к армии разберутся, другое дело, что сложность последнего выходит боком надежности, в плане его требований к обслуживанию и порядку пользования, для массового и "малограмотного" пользователя.  

Поделиться

Ссылка на пост
44 минут назад, Socol218 сказал:

-Товарищ солдат, какую задачу поставил вам командир взвода перед боем?

-Не потеряй автомат уёб.....ще!

это пять!   мне однажды один КЭП скомандовал при работе на высоте "е......ся(упадешь)- п.....ы получишь" я чесно говоря даже не знал что ответить, но ответил "есть", как раз тогда автомат пролюбил, но потом нашел его у другого КЭПа - виновника торжества :-)

Поделиться

Ссылка на пост

Судя по всему,сейчас идут аппаратные игры по принятию на вооружение той или иной модели автомата.Причём отбор идёт по совсем другим критериям,кроме простоты и надёжности.Ижевск сцепился с Ковровом в бою за прибыль. 

Поделиться

Ссылка на пост
(отредактировано)
2 минуты назад, flamberg сказал:

идут аппаратные игры по принятию на вооружение той или иной модели автомата

И это "к бабке, не ходи" ТТ!

oat1GFjSfhk.jpg

исправлено: OldMaster

Поделиться

Ссылка на пост
13 минут назад, flamberg сказал:

Ижевск сцепился с Ковровом в бою за прибыль.

Причем от победы того или оного армия ничего не выиграет.

Поделиться

Ссылка на пост
6 минут назад, OldMaster сказал:

И это "к бабке, не ходи" ТТ!

Было бы совсем хорошо, если бы на фотографии был наш ТТ, а не тип 5Х от "Made in China by Norinco".

Поделиться

Ссылка на пост
1 минуту назад, Море сказал:

Было бы совсем хорошо, если бы на фотографии был наш ТТ, а не тип 5Х от "Made in China by Norinco".

"Ну, извиняйте дядько!" картинку делал не я, а живя в России (своей родной стране) официально иметь короткоствол ТТ не имею права (не наградили сволочи :smile:) по этому фото для исправления картинки на правильною - не могу :wink:

Поделиться

Ссылка на пост
(отредактировано)

Показалось... хитро они название на писали на пистолете...

111-515.jpg

исправлено: Море
рисовал стрелку

Поделиться

Ссылка на пост
2 минуты назад, Caskad23 сказал:

Ратник.))Одно не понятно,почему такой супер пупер комплекс не нашел поклонников.Пока натка куда практичней и удобней...

Ну в СМИ у же было сообщение, что всю МП ВМФ РФ одели в "Ратник" вот и послушаем скоро отзывы пользователей. 

Поделиться

Ссылка на пост
1 минуту назад, Caskad23 сказал:

........,будь он так эффективен его бы не рекламировали а грифанули сразу.))

Ну он же позиционируется почти для всех ВС (там перечислены) и под грифом там могут быть только отдельные, узкоспециализированные элементы.

5 минут назад, Caskad23 сказал:

...... на замену по интернациональному долгу ушли с бушлатами...

:ipb_biggrin: так значит "Сирию" называют...

Поделиться

Ссылка на пост
Только что, Caskad23 сказал:

А где годы испытаний?Да что годы,Вы сами его одевали?

Так его и испытывали годы:wink:

1 минуту назад, Caskad23 сказал:

а как сейчас объяснить соплякам почему они подписав контракт по истечении трех месяцев срочной должны убыть и при не очень хороших сечениях обстоятельств подохнуть где-то далеко?

А разве можно заключить контракт после трех месяцев службы? Ну и я очень-очень сомневаюсь, что ТУДА едут не по желанию.

Поделиться

Ссылка на пост
47 минут назад, Caskad23 сказал:

Бармицу помню,вкбо два раза получали ради интереса с ацким уепанским желанием посмотреть чего там нам спустили,как о нас заботяться...Пока валяется в гараже.Все остальное продукт эффективного менеджмента.Не более того.

Вы в какой стране живете?

Я в этой живу. ВКПО ношу третий год с удовольствием. Ратник пробовал, мне не понравился, но я зажрался и имею личные, более лучшие аналоги. Испытывал вещи из "Ратник-3", собственно СИБЗ после испытаний и ношу. 6б47 нравится.

В Сирию все наши контрабасы горят желанием и рвутся поехать, но пока что не срослось.

Поделиться

Ссылка на пост
(отредактировано)

Видел уже фото солдат с установленным на автомате прицела 1П137. (маркировка читалась четко) Я так понимаю для армии исполнение называется Прицельный комплекс РАТНИК ДНПК 1П137, а на гражданский рынок идет как прицельный комплекс "Валдай.

Как-то парад 9 мая 2016 года не обратил внимание, но тут говорится, что шли уже с этими прицелами.

Поделиться

Ссылка на пост

Пользовал этот комплекс. Цена коллиматора для армии - 28 тр. Трехкратник - 20. Ночник ( III поколение, но ЭОП лукавят - импортный)   цена - 120 тр. 

Время работа коллиматора -  при +15 - 1000 часов. Прицельная марка, как у EoTech, но не голограмма, а прядка 10 сведодиодов.  При стрельбе все же регулировка сбивается. 

Поделиться

Ссылка на пост

Экипировку «Ратник» смогут адаптировать для Росгвардии

14 Апр 2017 19:27 

111-969.jpg.6b5f6867f6c99fc43036c3f4d5a34c51.jpg

По заявлению директора Центрального научно-исследовательского института машиностроения (ЦНИИточмаш) Дмитрия Семизорова, российскую экипировку солдат будущего «Ратник», можно адаптировать для бойцов Росгвардии.

Семизоров подчеркивает, что проект можно будет запускать сразу после того, как ведомство будет полностью сформировано.

Также он уточнил, что принципиального отличия экипировки от той, которая сейчас поставляется в российские вооруженные силы, не будет. Изменения будут происходить в случае непосредственной потребности.

Напомним, что экипировка «Ратник», которую военнослужащие называют «Солдат будущего», имеет пять подсистем — защиты, разведки, связи, эффективного стрелкового вооружения.

Семизоров признался, что ЦНИИточмаш уже занимается разработкой «Ратника» третьего поколения.

Источник фото: voenchel.ru...
Источник:

Поделиться

Ссылка на пост
(отредактировано)

И еще картинок вдогонку.... камуфляж меняющий окраску.... хамелеон?

111-970.jpg

111-971.jpg

111-972.jpg

111-973.jpg

Скачать видео
Скачать видео
Скачать видео
Скачать видео

Скачать видео
Скачать видео
Скачать видео
Скачать видео

111-974.jpg.0c5922b84194b8f75181178f9d1077f7.jpg

у него там, за плечами, кроме брони еще и ранец с лентой...

111-975.thumb.jpg.6bd2ff25cc2defb535c9cc2d8b514c81.jpg

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.