Джедай

Подозреваемые в убийстве полицейского в Москве уничтожены

Recommended Posts

Подозреваемые в убийстве полицейского в Москве убиты при попытке задержания в Калмыкии, сообщил представитель пресс-центра МВД России.

"Двое подозреваемых в убийстве полицейского - Хамутаев Завур Додгатович и Шихаев Абдулла Абдулвагитович - обнаружены в Калмыкии. При задержании они оказали сопротивление и, по предварительным данным, были нейтрализованы", - сказал собеседник агентства.

Как рассказала журналистам официальный представитель МВД РФ Елена Алексеева, сотрудники спецподразделения "Рысь", ФСБ совместно с региональными коллегами в ходе оперативно-разыскных мероприятий установили, что находившиеся в федеральном розыске по подозрению в убийстве полицейских граждане находятся в частном доме в одном из поселков Калмыкии, расположенном в степи в 250 км от Элисты.

По ее словам, 16 ноября около 10 часов вечера в ходе спецоперации подозреваемые были блокированы, а затем убиты.

Среди сотрудников правоохранительных органов и гражданского населения пострадавших нет.  

источник

Интересно, почему именно "Рысь" участвовала? 

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Ну там не одна Рысь была, а почему  она, ну так большое руководство решило почему то, каких-то подводных камней не было, кому-то просто пришла в голову идея...так как на штабе было много сотрудников ЦА МВД 

Поделиться

Ссылка на пост
11 минут назад, кмурка сказал:

...кому-то просто пришла в голову идея...так как на штабе было много сотрудников ЦА МВД 

Напоминает мне одного товарисча... "Куда бы мне сейчас съездить, что бы ВБД получить?!!"

Поделиться

Ссылка на пост
Just now, кмурка сказал:

Ну там не одна Рысь была, а почему  она, ну так большое руководство решило почему то, каких-то подводных камней не было, кому-то просто пришла в голову идея...так как на штабе было много сотрудников ЦА МВД 

просто немножко странно...я так поняла, что Рыси из Москвы туда специально прибыли, ещё подумала - неужели своего СОБРа нет? 

Поделиться

Ссылка на пост
1 час назад, Ария сказал:

просто немножко странно...я так поняла, что Рыси из Москвы туда специально прибыли, ещё подумала - неужели своего СОБРа нет? 

Я могу уточнить конечно зачем их брали, но думаю что это было так...берите и езжайте, может с?перспективой на что-то еще...да и вообще ради безопасности и т.п

1 час назад, Маэстро сказал:

Напоминает мне одного товарисча... "Куда бы мне сейчас съездить, что бы ВБД получить?!!"

Ну в?ЦА есть куда съездить)))

Поделиться

Ссылка на пост
Just now, кмурка сказал:

Я могу уточнить конечно зачем их брали

не принципиально, это просто мои размышления :)

Поделиться

Ссылка на пост

Насколько мне известно, этих двоих вели от самой Москвы... Передвигались они на такси, которое они отпустили в п. Комсомольский Республики Калмыкия... Возможно поэтому их и отрабатывал СОБР "Рысь"...

Поделиться

Ссылка на пост
1 час назад, _XIMIK_ сказал:

Насколько мне известно, этих двоих вели от самой Москвы... Передвигались они на такси, которое они отпустили в п. Комсомольский Республики Калмыкия... Возможно поэтому их и отрабатывал СОБР "Рысь"...

эээ..не вижу логической цепочки

Поделиться

Ссылка на пост

Рысь, следила от Москвы за ними же. Потом, после того как отпустили такси, окружили и уыйграли их.)))

Поделиться

Ссылка на пост
4 часа назад, Джедай сказал:

Рысь, следила от Москвы за ними же. Потом, после того как отпустили такси, окружили и уыйграли их.)))

прям роман)))))

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.