Guest SAHA

Голицынский пограничный институт ФСБ России

Recommended Posts

информацию в военнокомате взять можно. В ВУЗы Министерства обороны идет набор, про ФПс не слушал. знаю, что раньше в московском институте ФПС обучалась 1 или 2 группы девушек на факультете КПП. грамоты и т.п. могут повлиять, если будут выбирать полсе экзаменов кого зачислить- вас или кого-то другово при равно кол-ве баллов. но это из области фантастики

Подскажите пожалйуста, при поступлении будет играть роль допризывная подготовка, допризывные сборы и прохождение с изучением особенностей службы на ПогЗ, полученные награды ("Отличник погранслужбы III степени" от ФСБ) до получения воинского билета, играет ли роль школьная медаль? Если я живу в далёком Приморском крае нужна ли мне московская прописка? Есть ли какие-нибудь изменения при поступлении вызванные преходом ПВ из МО в ФСБ? Какие условия для поступления на бюджет и какой конкурс на место? Зарание благодарен, т.к. время уже остаётся немножко (отучусь 11 класс и сразу в армию при неудаче), тереблю кого возможно: бывших выпускников, офицеров из отряда, нашего руководителя, думаю наведаться в териториальное отделение ФСБ. Мне понадобится любая информация!

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

хочу на спн,но направление выбили только на погранконтроль ,а без направления хрен поступишь.Отпишите пожалуйста,какие факи в москве готовят спн.

Брат учится в Бабушкинском. Факультет погранконтроля считается самым крутым, туда попадают по блату, таких офицеров называют "белая кость" и работа у них более денежная, чем у других.. А на другой факультет можно перейти по ходу обучения. Но на самом деле брат сказал, что в спецназ у них попадают и с других факультетов - главное желание и спортивные успехи. Летом все свободные вакансии ЦСН ФСБ забиваются как раз выпускниками пограничных институтов. Друга так и взяли в А из Голицинского погран института, потому что у него было желание и разряд по лыжам.

Кстати, говорят, что вновь будут набирать девушек учиться в голицынский институт. Это так?
А на какие специальности ( именно девушек)? И есть ли какие нибудь льготы при поступлении? К примеру влияют ли различные грамоты, сертификаты,дипломы и т.п., которые относятся к правовой деятельности....И воообще где можно взять подробную информацию по этому поводу...

Подруга окончила Голицинский пограничный институт в 2004 году. Прописка и тогда нужна была московская, хотя все девочки жили в Голицино, родители снимали им комнаты. Насчет грамот и всего остального не скажу, а вот физ подготовка имеет очень большое, чуть ли не определяющее значение. Насчет льгот - есть список льготников - там дети погибших, солдаты после срочки и т.д. Вот они точно идут вне конкурса. Подробнее вам скажут по телефонам института. Девушек брали раньше только на одну специальность - психологи.. Скажу сразу - психологи из них получились - никакие.. Вообще. у меня складывается ощущение, что психологов на последних курсах чем-то обрабатывают и они становятся не совсем вменяемыми... Они во всех видят изначально больных, смотрят с жалостью, и советы из серии - если у вас проблемы - значит сами виноваты и вам это нравится.. ;)
Но в итоге - девушка охраняет Белый дом. То есть стоит сутки через трое на проходной, не имея возможности присесть или облокотиться, потому как за это увольняют. Ну и нафига нужно было высшее образование, спрашивается?

Поделиться

Ссылка на пост

......полученные награды ("Отличник погранслужбы III степени" от ФСБ) .... Есть ли какие-нибудь изменения при поступлении вызванные преходом ПВ из МО в ФСБ? ...

Казачек, ПВ никогда в МО небыли, все как-то в НКВД.

Поделиться

Ссылка на пост

...угу ...+1. Когда КГБ "накрылось"( а следом "накрылись" АФБ и МБР) ПВ стало подчиняться новообразованному Главкомату ФПС переименованному впоследствии в ФПС России...но уж никак не Мин.Обороны...

Поделиться

Ссылка на пост

Если я живу в далёком Приморском крае нужна ли мне московская прописка?

а в Хабаровский не думали поступить?

Поделиться

Ссылка на пост

Мальчикам Московская прописка не нужна. Они живут на казарменном положении, и в Москву до 3 курса все равно всех отпускают одинаково - редко.. :D
Московская прописка нужна девочкам в связи с тем, что для них казарменного положения нет и им просто негде жить. Вот и вся причина. А ребят-москвичей там не так и много... :)

Поделиться

Ссылка на пост

Слушай Земляк ;) Ты этих москалей не веди за понт...Ты от-Киселёвой?

Согласен на понт очень похоже (может это он и есть ;) ), просто хочется думать что эти мои наработки мне хоть в чём-то пользу принесут.

Поделиться

Ссылка на пост

После развала, по моему, непродолжительное время к МО относились (может я конечно что-то путаю, шеврон ещё в виде щита был), но дело не в этом. Просто кроме военного билета я не знаю куда можно ещё записать награду, а про НКВД и ФПС я знаю.

а в Хабаровский не думали поступить?

Думал, только посоветовали в Голицынский, и не зря же наверное говорят что лучший пограничный институт.

Поделиться

Ссылка на пост

После развала, по моему, непродолжительное время к МО относились (может я конечно что-то путаю, шеврон ещё в виде щита был), но дело не в этом. Просто кроме военного билета я не знаю куда можно ещё записать награду, а про НКВД и ФПС я знаю.

...для кого писал?! :(
Когда КГБ "накрылось"( а следом "накрылись" АФБ и МБР) ПВ стало подчиняться новообразованному Главкомату ФПС переименованному впоследствии в ФПС России..

Поделиться

Ссылка на пост

полученные награды ("Отличник погранслужбы III степени" от ФСБ) до получения воинского билета

В принципе -да ...но не особо... ибо нагрудным знаком «Отличник погранслужбы» III степени награждают командиры соединений и воинских частей ...а преимуществом при поступлении в военные общеобразовательные учреждения профессионального образования ФПС России пользуются награжденные нагрудным знаком «Отличник погранслужбы» I степени. Им награждает директор ФПС (ФСБ) России по ходатайству командующих пограничными округами, группами, командиров соединений и воинских частей центрального подчинения. Чувствуете разницу? ;)

Поделиться

Ссылка на пост

После развала, по моему, непродолжительное время к МО относились (может я конечно что-то путаю, шеврон ещё в виде щита был), но дело не в этом. ......, а про НКВД и ФПС я знаю.

:D спасибо насмешил, как-то в первые дни в ПВ, рассказали такую вещь. Щит родины знаешь??? так вот, ПВ это и есть щит, а остальные войска-это шурупы которые по краям щита!!! мда, молодость....

Короче, здря тебе даже 3ю степень дали, преаттестовываешся ты в младшие сержанты! ибо и про кавалерию ты также мало знаешь(вероятность 70%).
Мда кстати, можешь себе представить, что погранвойска, одно смутное время были даже "ПВ МВД" B)

Поделиться

Ссылка на пост

только посоветовали в Голицынский, и не зря же наверное говорят что лучший пограничный институт
ну это спорный вопрос, нельзя так говорить, что один намного лучше другого. Но можете конечно попытаться. Может тогда лучше в Московский, а не Одинцовский.

Поделиться

Ссылка на пост

В принципе -да ...но не особо... ибо нагрудным знаком «Отличник погранслужбы» III степени награждают командиры соединений и воинских частей ...а преимуществом при поступлении в военные общеобразовательные учреждения профессионального образования ФПС России пользуются награжденные нагрудным знаком «Отличник погранслужбы» I степени. Им награждает директор ФПС (ФСБ) России по ходатайству командующих пограничными округами, группами, командиров соединений и воинских частей центрального подчинения. Чувствуете разницу? ;)

Разница действительна есть :D но куда нам на 1-ую. Хотя и то уже радует!

Поделиться

Ссылка на пост

ну это спорный вопрос, нельзя так говорить, что один намного лучше другого. Но можете конечно попытаться. Может тогда лучше в Московский, а не Одинцовский.

А что, прям на столько тяжело поступить в Голицынский?

Поделиться

Ссылка на пост

Пограничные институты относятся к фсб россии,в региональных отделениях вначале выдают нужные для заполнения документы,а затем проводят проверку,например,на детекторе лжи,чтобы выявить "темные пятна" в биографии.Если,например,курил траву,то можно даже не планировать поступать.Знаю,потому что был :rolleyes:

Поделиться

Ссылка на пост

Пограничные институты относятся к фсб россии,в региональных отделениях вначале выдают нужные для заполнения документы,а затем проводят проверку,например,на детекторе лжи,чтобы выявить "темные пятна" в биографии.Если,например,курил траву,то можно даже не планировать поступать.Знаю,потому что был :rolleyes:
Тоесть как я понял проверка на детекторе это не точно, есть какие нибудь еще виды проверок?

Поделиться

Ссылка на пост

Проверяют также родственников,серьезно смотрят здоровье,имел ли проблемы с законом/стоял ли на учете в милиции.Успеваемость в школе тоже важна.К каждому свой подход,бывали случаи,когда брали поступающих,у которых родители были судимы(но случаи исключительные).Но это все,можно сказать,одна большая проверка.Что то скрывать лучше даже не пытаться-выяснят все. :)

Поделиться

Ссылка на пост

Появился вопрос.Услышал информацию,что в институте возможно приостановят набор,возможность узнать точно предоставится в декабре,но вообще то надо готовиться к поступлению,и если приостановят значит потерял время просто напросто,может кто нибудь что то подсказать по данному вопросу?

Поделиться

Ссылка на пост

Сколько времени читаю форум на данную тему - тему поступления, много всяких вопросов задается, но мало конкретных ответов, такое ощущение создается: или отвечают те, кто не учился или "чистят"? Может ответит кто-нибудь по существу?

Появился вопрос.Услышал информацию,что в институте возможно приостановят набор,возможность узнать точно предоставится в декабре,но вообще то надо готовиться к поступлению,и если приостановят значит потерял время просто напросто,может кто нибудь что то подсказать по данному вопросу?

Вся информация об квотах на поспупление будет приблизительно 1 февраля 2011 года

Поделиться

Ссылка на пост

Сколько времени читаю форум на данную тему - тему поступления, много всяких вопросов задается, но мало конкретных ответов, такое ощущение создается: или отвечают те, кто не учился или "чистят"? Может ответит кто-нибудь по существу?

ХМ... тут на главной, слева, четвертая сверху, там ===Высшие военные учебные заведения===
тыкаешь и выпираешь то что нужно, указаны телефоны... и еще в самом низу, под ссылкой +++Институты ФСБ России пограничного профиля+++ сайт ПС ФСБ россии, скроллом вниз и вся информация для абитуриентов, побродив по самому сайту найдете и те телефоны по которым могут дать информацию из первых рук.
А по погранконтролю, мане кажется, теперь готовят все, ну разве, что кроме АНАПЫ.

Поделиться

Ссылка на пост

ХМ... тут на главной, слева, четвертая сверху, там ===Высшие военные учебные заведения===
тыкаешь и выпираешь то что нужно, указаны телефоны... и еще в самом низу, под ссылкой +++Институты ФСБ России пограничного профиля+++ сайт ПС ФСБ россии, скроллом вниз и вся информация для абитуриентов, побродив по самому сайту найдете и те телефоны по которым могут дать информацию из первых рук.
А по погранконтролю, мане кажется, теперь готовят все, ну разве, что кроме АНАПЫ.

А при чем: //ХМ... тут на главной, слева, четвертая сверху//? Про поступление все равно никто ничего конкретно не отвечает. Про нормативы, все кто ходит в спортшколу или хотя бы посещают в школе уроки физры, все всё знают. Про отбор, про ЕГЭ... А вот средний балл никто не сообщил. Я понимаю, что средняя статистика такова: если папа..., если мама..., но не все же за деньги, кто-то по любви.

Поделиться

Ссылка на пост

:D ХМ... так и телефоны приемной комиссии или там кадры...не помню, но телефоны-то есть! позвоните и задайте интересующие Вас вопросы.

Поделиться

Ссылка на пост

:D ХМ... так и телефоны приемной комиссии или там кадры...не помню, но телефоны-то есть! позвоните и задайте интересующие Вас вопросы.

Если бы ответили, так я бы и не спрашивал.

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.