Recommended Posts

даже если и из оппозиции? что это меняет? а про идентификацию...как ее провести? каким способом? заглянуть сначала? потом бтр? или как?

На бумаге отвечают руководители а жизнь на месте (свою и чужую) как раз эти самые бойцы! Понятие форсированного штурма - понятие объемное. таким образом на скоростях осуществляется досмотр всего здания в том числе и с задачей поиска и бнаружения как заложников так и правонарушителей!

2 минуты назад, Drew сказал:

Не знания, а информацию. Конечно!!!!

эффективно? планированию и осуществлению мероприятий помогает? возможно ли применение этих знаний и умений при проведении мероприятий с использованием легендирования

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:
2 минуты назад, koldun61 сказал:

что это меняет?

Почти всё:ninja:.

3 минуты назад, koldun61 сказал:

а про идентификацию...как ее провести? каким способом? заглянуть сначала? потом бтр? или как?

Я намекнул: если шарахнули по зданию "по взрослому", а не пустили штурмовую группу - значит, идентификация проведена.

Поделиться

Ссылка на пост
Just now, koldun61 сказал:

эффективно? планированию и осуществлению мероприятий помогает? возможно ли применение этих знаний и умений при проведении мероприятий с использованием легендирования

Конечно эффективно!!

Поделиться

Ссылка на пост

вы в курсе как применяется юр термин КТО на практике? получается инфа. как правило сырая. бряцая оружием подъезжает штурмовая группа. в лучшем случае группа со щитами наперевес выдвигается к адресу. оттуда происходит выстрел. группа оттягивается и далее раскатывается адрес. вопрос идентификации возникает в морге.

Поделиться

Ссылка на пост
Just now, koldun61 сказал:

вы в курсе как применяется юр термин КТО на практике? получается инфа. как правило сырая. бряцая оружием подъезжает штурмовая группа. в лучшем случае группа со щитами наперевес выдвигается к адресу. оттуда происходит выстрел. группа оттягивается и далее раскатывается адрес. вопрос идентификации возникает в морге.

я думаю не всегда...

Поделиться

Ссылка на пост

так вот DREW  не даст соврать (кстати мы с ним лично не знакомы, только заочно) успех операции зависит от полученной и получаемой постоянно информации, грамотного планирования основанного на этой же информации и грамотных тактически (то есть целесообразно моменту) действий. Смекалку, хитрость и инициативу ни кто не отменял а наоборот упоминани о ней присутствует во всех нормативных документах. задачи подразделений "...задержание (ликвидация) опасных преступников..." сначала рассматриваются вопросы задержания так как они намного более важные, а уж потом ликвидация.

5 минут назад, Drew сказал:

я думаю не всегда...

практически всегда. исключение составляют случаи взятия сотрудниками заложника из числа соседей, напяливание ему на голову каски с кинокамерой...а уж потом раскатывание!

12 минут назад, злыдень сказал:

Почти всё:ninja:.

например?)))))))

Поделиться

Ссылка на пост
4 минуты назад, koldun61 сказал:

например?)))))))

Не переношу т.н. "оппозиционеров" . Пустые , бесполезные балаболы. Очень надеюсь, что это не Вы.

Поделиться

Ссылка на пост
Just now, злыдень сказал:

Не переношу т.н. "оппозиционеров" . Пустые , бесполезные балаболы. Очень надеюсь, что это не Вы.

Я думаю, что не в этом дело...

Поделиться

Ссылка на пост

разве то о чемы здесь говорим пустое сотрясание воздуха? 

да и понятие оппозицирнера разве применимо к понятию штурмовой работы?

Поделиться

Ссылка на пост
17 минут назад, koldun61 сказал:

разве то о чемы здесь говорим пустое сотрясание воздуха? 

Попробую пояснить свою мысль. Моя практическая деятельность в данном вопросе осталась  в прошлом. Времена изменились, изменились подходы и концепции в освобождении заложников и штурмах. О нынешней антитеррористической работе я знаю из рассказов друзей (бывших сослуживцев) и , немного, из этого форума. Как правило, я всё неплохо понимаю из рассказанного. Но Вас я понимаю с очень большим трудом.

Поделиться

Ссылка на пост

вот оно в чем дело! возможно нужно просто более длительное общение)))))

дело в том что все делят освобождения заложников и штурмы. мы считаем что разницы между ними нет. подход один и тот же. вопрос в результате. в первом случае обязательно чтоб объект живой был а во втором нет. а действия как на подготовительном этапе так и тактика работы одна и та же! вот и все!

Поделиться

Ссылка на пост
6 минут назад, koldun61 сказал:

ервом случае обязательно чтоб объект живой был

Почему "обязательно"? Чтоб у других упырей был сооблазн повторить?

Поделиться

Ссылка на пост
1 минуту назад, koldun61 сказал:

я имел ввиду заложника)))

А разве не во всех случаях стараются сохранить жизни заложников? Я не помню случая , когда заложников явно списывали на потери и "валили" вместе с бандитами.

Поделиться

Ссылка на пост

есть явные ситуации когда лицо заявляет о заложниках и есть ситуации когда нахождение в адресе гражданских не обьявляется. вот поэтому штурм всегда должен быть динамичным и сопровождаться визуальной идентификацией целей

Поделиться

Ссылка на пост

вот поэтому штурм всегда должен быть динамичным и сопровождаться визуальной идентификацией целей

Штурм должен быть таким не поэтому, а в принципе. Независимо от наличия или отсутствия заложников.

5 минут назад, koldun61 сказал:

визуальной идентификацией целей

Если известно. что в адресе только "цели" - необязательно. Можно и термобаром отработать. И даже танком. Лишь бы непричастные не пострадали.

Поделиться

Ссылка на пост

вот и снова мы уперлись в информационное сопровождение обм! я пытаюсь доказать что удачный штурм это комплекс мероприятий, большая часть которых лежит на бойцах! термобар кстати не панацея да и при выстреле танка в дом бойки часто выживают. 

Поделиться

Ссылка на пост

термобар кстати не панацея да и при выстреле танка в дом бойки часто выживают. 

Есть у меня фотки  с подобной операции (да и в сети встречаются). Ещё какая панацея!

Поделиться

Ссылка на пост

на моей памяти после 4 термобаров душок еще часа 3 воевал...обгорел...но воевал....а чтоб добить его один хер пришлось в адрес переться! только там все было в дыму и сильно разворочано что мы его нашли не сразу...он еще живой был! 10 часов шел штурм одного дома с 2 духами! и после этого нас можно назвать высокоподготовленным подразделением?

Поделиться

Ссылка на пост
1 минуту назад, koldun61 сказал:

и после этого нас можно назвать высокоподготовленным подразделением?

Ну, это Вам и вашим сослуживцам решать...

Поделиться

Ссылка на пост

это происходило достаточно часто...и не только с нашим отрядом...душки тоже воевать умеют...

Поделиться

Ссылка на пост
Just now, Drew сказал:

Во всех случаях - переговорщик предлагает сложить оружие.

Марк Оуэн, бывший боец 6-го отряда морских котиков, в своей книге хорошо описал адресную работу американского спецназа в Ираке и Афганистане. До недавнего времени их адресная работа с строилась на эффекте внезапности. Этому предшествовала работа соответствующих служб, которые выдавали подразделениям всю необходимую оперативно-разведывательную информацию, причем в реальном масштабе времени. Командиры штурмовых групп получали информацию об объекте даже находясь в вертолете. Штурмовые группы к примеру могли подлететь к объекту на вертолетах и с помощью канатов спустится в двор или на крышу.Группы обеспечения и огневой поддержки на свои позиции также могли высаживаться либо с вертолетов, либо скрытно занимали свои позиции заранее. Или все группы могли высадится на некотором расстоянии от объект, а затем скрытно к нему выдвинуться. Далее  шел заход в адрес. Операции проводились как правило ночью. 

Но нынче, им подобные действия запретили. В дело вмешалась политика. На первый план выступили переговорщики. Т.е. штурм должен быть осуществлен только после предложения -сложить оружие. Как следствие такой политики в ход пошла "тактика уничтожения". Так же как у нас стали применять тяжелое вооружение. А как иначе. Повторюсь, какой командир, находясь в здравом уме, пошлет подчиненных на лобовой штурм подготовленного к обороне противника.

Поделиться

Ссылка на пост

Боевики в последнее время - не только вооруженные до зубов фанатики. У них в последнее время хорошо с техническим оснащением. Использование беспилотиков, ночных и тепловизионных приборов, противогазов - осложняет действия штурмующих. Да и сами здания превращаются в лабиринты с двойными стенами и подземными ходами. 

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Смотрите так же:

• koldun61
      Уважаемые форумчане и гости!
      Хотелось бы услышать мнение о носимом индивидуальном и групповом снаряжении для проведения краткосрочных штурмовых операций в городе. Интересны мнения о применении  plate carrier и модульных жилетов. Предпочитаете ли Вы одевать разгрузку поверх жилета или работаете в модульной броне? Что Вы размещаете на передней поверхности и на задней? как это отражается при размещении в автотранспорте? Как часто и какие модели противогазов Вы используете? Как часто это бывает? Какие варианты хим.средств Вами лично были опробованы при работе в противогазах?
      Очень важно Ваше мнение!
      Заранее благодарю!
      Андрей М.
  • Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.