Recommended Posts

(отредактировано)

Однако, про перезарядку с полным магазином и патроном в стволе. Кто-нибудь пробовал 9 патрон в ПМ, а вот про АК сам так делал, чтобы пыль и песок не попали. Вначале патрон в ствол, потом полный магазин, но однажды получил случайный под ноги, стал потом гильзу вставлять, но никаких задержек от "лишнего" патрона на АК и СВД не получалось.

- про особенную укладку магазинов в разгрузку, новые допускают вставку магазина подавателем вверх?

исправлено: Море

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:
14 минут назад, Море сказал:

- про особенную укладку магазинов в разгрузку, новые допускают вставку магазина подавателем вверх?

Новые РАЗГРУЗКИ/МАГАЗИНЫ? Что имеете в виду? Рискну предположить - разгрузки. Поскольку, настолько новых магазинов, что бы возникли сомнения в их размещении в разгрузке,не встречал. 

Да всё входит. Эта тема (с размещением пустых/снаряженных магазинов) кстати, один из первых тактических навыков, которым меня обучили ещё в первый месяц моей службы. Для меня откровение, что здесь это показано как некий офигенный приём! 

Кстати, обучили меня этому даже не в СпН, а всего лишь в учебке ВДВ.

Поделиться

Ссылка на пост

ИМХО размещение магазинов и вообще снаряжения должно быть таким, чтобы действовать автоматически. Под любым стрессом или в полной темноте, руки должны быстро зарядить оружие. Многие виды карманов для магазинов заполонили рынок военных аксессуаров ( кордура, пластик, с резиновой утяжкой и т.д.). Можно потерять драгоценное время при заряжании оружия, особенно когда магазины находятся вверх подавателем. Гонясь за модой иностранных видеоклипов и различных оружейных брендов, стрелки делают фатальные ошибки в размещении снаряжения. Особенно меня умиляет, когда на магазины для АК одевают резиновые петли (типа для быстрого извлечения из карманов для магазинов))) 

Поделиться

Ссылка на пост
19 минут назад, Drew сказал:

...когда магазины находятся вверх подавателем...

Привык вставлять вверх пустые магазы: сразу понятно состояние магазина и снаряжать в паузах, одной рукой, возможно.

Поделиться

Ссылка на пост
Just now, Маэстро сказал:

Привык вставлять вверх пустые магазы: сразу понятно состояние магазина и снаряжать в паузах, одной рукой, возможно.

Использую карман под сброс

Поделиться

Ссылка на пост
2 минуты назад, Drew сказал:

Использую карман под сброс

Стока не зарабатываем)))))

А ещё есть до уя начальников из пяхоты: "Где выданный Вам разгрузочный жилет?!!"

Поделиться

Ссылка на пост

Стока не зарабатываем)))))

А ещё есть до уя начальников из пяхоты: "Где выданный Вам разгрузочный жилет?!!"

начальники из пехоты - основной анкер в нашей армии))) не забуду фразу одного генерала -"Почему, товарищ капитан у ваших разведчиков маскхалат надет поверх бронежилета? Ведь на бронежилете карманы для магазинов!!!!")))

Поделиться

Ссылка на пост
(отредактировано)

image.thumb.jpeg.9fb35a697035562ee10c54fМного лет ходил броник и разгрузка отдельно, не удобно таскать с собой кучу снаряги.примерно год назад приобрёл модульный жилет.Очень доволен. под разные задачи добавляю или наоборот убавляю вспомогательные подсумки.

image.jpeg

исправлено: Trener64

Поделиться

Ссылка на пост
(отредактировано)
8 минут назад, Trener64 сказал:

С задней части  подсумок для сброса,аптечка и подсумок по БРС.

Не загружается фото

Поделиться

Ссылка на пост

На передней части 5 подсумков под магазины АК( по 2 магазина в каждый),один из которых использую под пистолет .один под р/станцию, остальные по назначению.:ipb_biggrin:На верхнем ярусе 2 гранатных посумка и 1 двойной подсумок под пистолетные магазины.

2 минуты назад, Trener64 сказал:

На передней части 5 подсумков под магазины АК( по 2 магазина в каждый),один из которых использую под пистолет .один под р/станцию, остальные по назначению.:ipb_biggrin:На верхнем ярусе 2 гранатных посумка и 1 двойной подсумок под пистолетные магазины.

image.jpeg

Поделиться

Ссылка на пост
(отредактировано)

....Ещё в в 12-ом год Karden  и дальше по теме...Думаю,найдёте что-то для себя....У тов.Кардена прошу прощения за несанкционированную ссылку...:cool:

исправлено: Drew
Вставка ссылки

Поделиться

Ссылка на пост
10 часов назад, mjk50 сказал:

....Ещё в в 12-ом год Karden  и дальше по теме...Думаю,найдёте что-то для себя....У тов.Кардена прошу прощения за несанкционированную ссылку...:cool:

да я видел

Поделиться

Ссылка на пост
(отредактировано)

товарищ koldun61 спросил,мы рассказали показали.чем больше обзоров и информации безусловно полезно!каждый для себя что то возьмёт на вооружение.я к примеру увидев обзоры некоторых  товарищей взял для себя на заметку , что подсумок под магазин ( автоматный) используют под пистолет. Попробовал на самом деле удобно мой ПЯ как влитой там,кто то скажет что это бред надо только в кабуре носить.сколько людей столько мнений. Также и по аптечкам кому где удобно тот там и носит, кто на набедренной платформе, кто на спине, кто на груди.Обзор по групповой экипировке  хотелось  бы увидеть, кто чем пользуется и что Родина даёт.

Повтор текста

Поделиться

Ссылка на пост

Родина дает вооот такую шнягу.

из этого используется только бронежилет.

на голову в основном шлем ЗШ 1-2м с забралом

MwK6OxlUrgY.jpg

Поделиться

Ссылка на пост
9 минут назад, Trener64 сказал:

а я на голове ношу зш скиф.

фото не получается что то загрузить:sad:

Поделиться

Ссылка на пост

могу помочь

56ced4554ad5f_12.jpg.e047596247bb836d730

Бронешлем "СКИФ 1М2" по 1-му  классу защиты

56ced4677617d_1-23.jpg.5e21aed0146f7a302

Бронешлем "СКИФ 1/2М3" по 2-му  классу защиты

Поделиться

Ссылка на пост
11 минут назад, Socol218 сказал:

могу помочь

56ced4554ad5f_12.jpg.e047596247bb836d730

Бронешлем "СКИФ 1М2" по 1-му  классу защиты

56ced4677617d_1-23.jpg.5e21aed0146f7a302

Бронешлем "СКИФ 1/2М3" по 2-му  классу защиты

ага 2 класса и чехольчик черный на нем.с забралом.

Поделиться

Ссылка на пост
В 24.02.2016 at 21:37, yanki сказал:

Родина дает вооот такую шнягу.

Броня и шлемы примерно такие и у нас. Но где вы откапали такие до-исторические ЖТУ?!!  Шокирован

Я уж и забыл, что такие существовали  Сумасшедший

Поделиться

Ссылка на пост

Броня и шлемы примерно такие и у нас. Но где вы откапали такие до-исторические ЖТУ?!!  Шокирован

Это первый вариант Кирасы)) в войска пошла в 98 году

Поделиться

Ссылка на пост
21 часов назад, Маэстро сказал:

В нашем отряде снабжение было всегда "на уровне", т.е. ниже плинтуса. Форма номер 8 - что купил, то и носим.

Когда большинство отрядов сменили уже две укладки, нам ещё первая не поступала. Только в 12 году начали потихоньку подкидывать.  Помнится в 2008 г зампотыла вызвали в москву, получать шлема. Привез 2 ящика "Сфер", тех самых, которые пластинчатые. А вот эти жту пришли комплектом с броней и все под АК.

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Смотрите так же:

• koldun61
      Выкладываем на всеобщее обозрение 1 и 2-ю часть книги "Форсированные штурмы". Данная работа это результат 15 лет как инструкторско-преподавательской так и практической работы в различных конфликтах и специальных операциях. Так же анализ результатов командировок в различные подразделения. Автор работы Мартынюк Вячеслав Иванович! Личность "широко известная в узких кругах". Третья (практическая) часть может быть представлена по требованию лично! 
      Мнение о написанном очень ценно и интересно для нас!
      С Уважением
      Мартынюк Андрей
      Иллюзии побед. Часть 1..doc
      Противостояние. Часть 2..doc
  • Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.