Recommended Posts

1 час назад, Drew сказал:

Вариант легкого керриера. Удобно для мобильных задач.

На мой взгляд, такое размещение резиновых держателей магазинов удобнее и практичнее (в плане долговечности) чем на предыдущем фото. Но лично я такие ни разу не пользовал. Кто-то реально использовал? Какие впечатления?

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:
Just now, Маэстро сказал:

На мой взгляд, такое размещение резиновых держателей магазинов удобнее и практичнее (в плане долговечности) чем на предыдущем фото. Но лично я такие ни разу не пользовал. Кто-то реально использовал? Какие впечатления?

Очень удобно при активном перемещении. В ночное время, когда липучки, резинки и фастексы могут сыграть злую шутку, такие карманы помогают. При десантировании - магазины могут дополнительно фиксироваться клапанами.

брал тут

Поделиться

Ссылка на пост
В 24.02.2016 at 11:00, Trener64 сказал:

.Ещё в в 12-ом

- хотел заказать мастеру новый карриер, уже на основе тканевого пакета Кора-1 МК СН, но кризис сделал эту идею очень дорого и финансово, для, меня недосягаемой. Нормальных бронежилетов нам не поставляют, поэтому приходится довольствоваться тем, что сам насобирал. Пробовал крепить снаряжение на Багарий, но на нем промежутки между ячейками такие маленькие, что стандартный PALS подсумок занимает полтора места.

- вот прошлогодний вариант( компоновать снаряжение и рюкзаки - это мой бич, иногда на дежурстве до утра еб...сь...)

- шлем, кастомный( типа самодельный) чехол с листами от Кора-1 МК СН с фартуками, в которых листы от старой Коры

- на броник или отдельно одевается карриер с размещением до 8 магазинов и разным барахлом в грузовых карманах

- пояс с пистолетом, дампом, пистолетными магазинами и аптечкой

DSC00388.jpg

- вариант этого года...

DSC00407.jpg

Поделиться

Ссылка на пост

- вариант для прогулок на природе

- 4-7 магазинов, мультитул, фонарик, дамп, подсумок для барахла и навигатора, РСТ, литровая фляга

- на поясе аптечка, магазины для пистолета, пистолет, дамп с шапкой и перчатками

DSC00681.jpg

Поделиться

Ссылка на пост

- мини-риг можно цеплять к карриеру. На переходах для удобства цепляю риг к лямкам рюкзачка...

P1020518.JPG

SAM_0769.jpg

Поделиться

Ссылка на пост

Поделитесь опытом по размещению снаряжения на бедренной платформе??кто ,что там носит??

Поделиться

Ссылка на пост
Just now, Trener.. сказал:

Поделитесь опытом по размещению снаряжения на бедренной платформе??кто ,что там носит??

в зависимости от задачи: 

Панель пластиковая Blackhawk

1. два магазина для АК;

2. магазин АК, 1 пистолетный, 1 карман для фонарика Surefire Z2;

3. 4 магазина для ПП "Витязь"

4. Сумка с противогазом, карман для пистолета

Поделиться

Ссылка на пост
4 минуты назад, Drew сказал:

в зависимости от задачи: 

Панель пластиковая Blackhawk

1. два магазина для АК;

2. магазин АК, 1 пистолетный, 1 карман для фонарика Surefire Z2;

3. 4 магазина для ПП "Витязь"

4. Сумка с противогазом, карман для пистолета

С креплением молле панель??

А аптечку на спине носите?

Поделиться

Ссылка на пост
Just now, Trener.. сказал:

С креплением молле панель??

А аптечку на спине носите?

ПанельDSCF4032.jpg.37c10e88866527966a63daa4c53

аптека на поясе сзади справа

56f97bfce6213_.jpg.581c15882972a9db7d909

Поделиться

Ссылка на пост

Сумка для магазинов, нечто подобное у меня было на пароходе, только в сумке магазины ребром стояли и их было 5 штук, вот такая сумка была ремень через плече, как у РПК.

общий вид.jpg

с открытым клапаном и магазинами.jpg

Поделиться

Ссылка на пост
4 часа назад, Море сказал:

Сумка для магазинов, нечто подобное у меня было на пароходе, только в сумке магазины ребром стояли и их было 5 штук, вот такая сумка была ремень через плече, как у РПК.

общий вид.jpg

с открытым клапаном и магазинами.jpg

Не велика разница с пехотным подсумком, ток там на 4 магазина и крепление на ремне.

Поделиться

Ссылка на пост
8 часов назад, johnsn сказал:

Не велика разница с пехотным подсумком, ток там на 4 магазина и крепление на ремне.

Ну да, разница лишь в форме. Это сейчас матросы на корабле ходят по пехотному "под ремень" раньше же все было по морскому, на корабле ремень вообще не носился, роба (куртка) поверх брюк и сумку через плече носить практичнее. Сыграли, например, тревогу "угроза ПДСС" скачками в ороужейку, цап автомат и сумку через плече и на мостик, там ремень отпустил,  автомат на пузо и смотри куда пальнуть в своем секторе. На сумке, к стати была возможность и на ремень её одеть, это уже когда по земле ходили.

Поделиться

Ссылка на пост
13 часов назад, Море сказал:

Ну да, разница лишь в форме. Это сейчас матросы на корабле ходят по пехотному "под ремень" раньше же все было по морскому, на корабле ремень вообще не носился, роба (куртка) поверх брюк и сумку через плече носить практичнее. Сыграли, например, тревогу "угроза ПДСС" скачками в ороужейку, цап автомат и сумку через плече и на мостик, там ремень отпустил,  автомат на пузо и смотри куда пальнуть в своем секторе. На сумке, к стати была возможность и на ремень её одеть, это уже когда по земле ходили.

А пока бежишь с этой сумкой под магазины по пароходу, она мотыляется и то норовит по яйцам засветить, то в лоб? ))))) всмысле я с таким не бегал, но как-то так себе сумку с пятью магазинами "через плечо" в динамике представляю...))))

Поделиться

Ссылка на пост
8 часов назад, Урыс сказал:

А пока бежишь с этой сумкой под магазины по пароходу, она мотыляется и то норовит по яйцам засветить, то в лоб? ))))) всмысле я с таким не бегал, но как-то так себе сумку с пятью магазинами "через плечо" в динамике представляю...))))

4 года в училище бегал с аналогичной сумкой РПК, описанного Вами эффекта не наблюдал, вполне себе удобно в отличии от трех/ четырех магазинов на ремне - без РПС то еще удовольствие. А на корабле по тревоге только до своего поста и все, бегать не особо приходится. 

Поделиться

Ссылка на пост
2 часа назад, Море сказал:

4 года в училище бегал с аналогичной сумкой РПК, описанного Вами эффекта не наблюдал, вполне себе удобно в отличии от трех/ четырех магазинов на ремне - без РПС то еще удовольствие. А на корабле по тревоге только до своего поста и все, бегать не особо приходится. 

Да нет, подсумок на 4-ре магазина на ремне достаточно удобен для бега ( здесь оговорюсь, что у меня в армии портупея была - на солдатском ремне с бляхой ( не знаю есть они еще в войсках, иль нету?) пока он у меня на  учебке был под тяжестью магазинов вытягивался через пару километров, и на ходу приходилось растегиваться и подтягивать,АТО подсумок до коленок сползал))))

Поделиться

Ссылка на пост

М

В 17.05.2016 at 07:34, Урыс сказал:

Да нет, подсумок на 4-ре магазина на ремне достаточно удобен для бега ( здесь оговорюсь, что у меня в армии портупея была - на солдатском ремне с бляхой ( не знаю есть они еще в войсках, иль нету?) пока он у меня на  учебке был под тяжестью магазинов вытягивался через пару километров, и на ходу приходилось растегиваться и подтягивать,АТО подсумок до коленок сползал)))

Да советская портупея мотострелка это вещь Для меня она плюс широкий брезентовый ремень служила годной альтернативой другим РПС которые в тот момент не устраивали в основном по цене :huh:А портупея 100 рублей  На ремне у меня размещались два подсумка под магазины  АК 8 шт. подсумок гранатный 3 шт. нож ,мультитул При правильно подогнанной портупее ничего из этого не мешало при беге и перемещении .Все остальное  фляга ,МПЛ и т.д  размещалось на наплечной  сумке с саперной снарягой (не СМП)

Поделиться

Ссылка на пост

Портупея, это то на чем оружие через плече/ плечи носилось/ носится. Например шашка или маузер. То о чем вы говорите - полевое снаряжение или РПС. Тут не портупея, а плечевые лямки.

Поделиться

Ссылка на пост

Продавалось изделие под названием "портупея" мотострелка Ну за поправку спасибо

Поделиться

Ссылка на пост
2 часа назад, Drew сказал:

чтобы не забывали, как было раньше))

Это какие примерно годы?

Поделиться

Ссылка на пост
(отредактировано)
2 часа назад, Ария сказал:

Это какие примерно годы?

Да по 90-е включительно:ipb_biggrin:. Я сам такое на "срочке" таскал в середине 80-х. Только у меня ещё РД-54 был(соответственно - не было плечевых ремней и гранатного подсумка, как на снимке). И лопата была складная:ninja:

исправлено: злыдень

Поделиться

Ссылка на пост

А у меня в 70-х на подсумках и лопате ещё индивидуальные бирки были.

Правда, емнип, штык нож был с правой стороны

Поделиться

Ссылка на пост
9 минут назад, Поляков Александр сказал:

индивидуальные бирки были.

Это - святое. Они практически на всём были:ipb_biggrin:.

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Смотрите так же:

• koldun61
      Выкладываем на всеобщее обозрение 1 и 2-ю часть книги "Форсированные штурмы". Данная работа это результат 15 лет как инструкторско-преподавательской так и практической работы в различных конфликтах и специальных операциях. Так же анализ результатов командировок в различные подразделения. Автор работы Мартынюк Вячеслав Иванович! Личность "широко известная в узких кругах". Третья (практическая) часть может быть представлена по требованию лично! 
      Мнение о написанном очень ценно и интересно для нас!
      С Уважением
      Мартынюк Андрей
      Иллюзии побед. Часть 1..doc
      Противостояние. Часть 2..doc
  • Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.