Recommended Posts

Аскет, на видео показывают все те же инструкторы с А, как и обычно )))это было прошлым летом

drew, у инструктора Zero много интриющих видео, но некоторые довольно спорные. Например у него есть видео, где работает в снаряге на максимальной скорости, прям как Топы из IPSC, но видно, что то просто заученные упражнения на уровне циркового трюка, без контроля прицельных, отсюда - в реале не понятно как будет идти стрельба.
Но с двигающимися мишенями очень классная идея, хочу так же сделать.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Наконец-то команда 222 озвучила фильм Динамический пистолет, я долго ждал его и на днях вот скачал. Но, к сожалению, с ютуба лавочку прикрыли из за авторских прав и теперь видео доступны только вконтакте. Пистолет - почти 3 часа, очень грамотно. Я думал, что в пистолете меня мало, чем можно удивить, но пендосы молодцы))
Ведут семинар известные инструкторы - Трэвис Халей и Крис Коста.

Итого доступны 4 больших видео с переводом на русский:
1. Адаптивный калаш.
2. Карабин( М-ка)
3. Дробовик
4. Пистолет.
В некоторых темах несколько дисков и нужно ждать дополнительные переводы.

Поделиться

Ссылка на пост

Адаптивный калаш
Динамический пистлет
Динамический дробовик
тактический карабин
У некоторых фильмов есть несколько частей, но переведены, на сколько я успею следить за ситуацией, только первые части.
По мере новой инфы буду выкладывать.

Поделиться

Ссылка на пост

Есть еще один автор - Пол Хоу, бывший боец, показывает типа тактические штуки с оружием. Вот видео с винтовкой.
Но лично мне не нравится - во первых показывает базу, которую я знал еще до  того, как был бойцом. Во вторых - многие сомнительные моменты в технике, где-то мелкие, но вот больше всего бросается в глаза его прикладка автомата в плечо - очень не плотно и не понятно как, отсюда нет нормальной скорости. При стрельбе в темпе даже видно как ствол уходит в сторону. Ну и по мелочам. 
Но может кому-то будет полезно
Оператор тактической винотвки

Поделиться

Ссылка на пост

Итак, новинки от Магпул Динамикс:
динамический пистолет 3
динамический дробовик 2
тактический карабин 2
PS: не знаю, почему сразу диск 3 по пистолету перевели, где 2ой, но пока есть что есть.
PS2: после таких видео стало любопытно, кто же такой Трэвис Халей. Забавные факты про него нашел. Человек воевал во многих странах, с ранениями и тд.
Трэвис Халей

Поделиться

Ссылка на пост

Габриэль Суарез - Бой с Калашниковым
Видео как я понял не совсем свежее. Многие вещи мне показались сомнительны. Начиная с базы - прикладка в плечо АК ну никакая. Никакой речи о скоростной стрельбе быть не может с такой техникой. 
Нового для себя не узнал почти ничего, тем не менее предлагаю вашему вниманию. 
По саурезу толком не нашел ничего, кроме того, что он супер пупер инструктор. Если у кого есть инфа подробная - выложите здесь

Поделиться

Ссылка на пост

Холостая тренировка с АК
111
Наткнулся тут на забавное видео - холостая тренировка с АК. Какой то инструктор типа с украины показывает базовые вещи. Нового конечно ничего не узнал....но блин все это дают инструктора наших элитных подразделений. Сложилось аж впечатление, что кто то из наших приехал и показал biggrin_1

обсуждение ролика тут

Поделиться

Ссылка на пост

Автоматический огонь предназначен для создания плотности огня. В основном используется в засадных (контрзасадных) действиях, в оборонительном бою, при штурме (огонь на подавление). Но в основном - конечно ближний бой.  Умение вести автоматическую стрельбу из оружия требует особую подготовку стрелка (хват оружия, стойка и т.д.)

бах-бах

Поделиться

Ссылка на пост

Пиндосы о калаше с любовью: 

вобще можно много пендосов ругать по многим причинам, но чего у них не отнять,так это искреннюю любовь к оружию и вторую поправку к конституции)))

Поделиться

Ссылка на пост

Что можно сказать по данным видео? Все ли правильно говорит, или есть ошибки?

Поделиться

Ссылка на пост
59 минут назад, Ронин 13 сказал:

Не интересует информация и мнение отличное от чьего то или у кого обиды?

Не очень запомнился Ваш пост, но сдаётся мне - никакой конкретной информации в нём не было.

Поделиться

Ссылка на пост

Уважаемые форумчане! Может есть у кого в электронном варианте "Руководство по 5,45 мм АК"? Выложите если не сложно)

Поделиться

Ссылка на пост
10 минут назад, Chak47 сказал:

Уважаемые форумчане! Может есть у кого в электронном варианте "Руководство по 5,45 мм АК"? Выложите если не сложно)

тут

Поделиться

Ссылка на пост

Коллеги возник вопрос, по теме "Особенности стрельбы в горах". Но затык собственно получился в вопросе введения поправок на угол места цели. Хотел найти какие нибудь таблицы для различных типов стрелкового оружия, где данные поправки были бы определены для различных дистанций и различных углов. Нашел вот такую таблицу,написано для СВД:

таблица.jpg

Из теории помню что при УМЦ больше 30 град., пуля летит выше цели, поэтому ТП берется либо под НКЦ, либо прицел уменьшается, на одно деление. По таблице же выходит, что допустим при +40 град на дистанции 600 м пуля не долетит порядка 48 м. Значит по логике прицел увеличивать надо. И вот не пойму то ли таблица неправильная, то ли я дурак чего то те понимаю?

Поделиться

Ссылка на пост
(отредактировано)
3 часа назад, Socol218 сказал:

Из теории помню что при УМЦ больше 30 град., пуля летит выше цели, поэтому ТП берется либо под НКЦ, либо прицел уменьшается, на одно деление. По таблице же выходит, что допустим при +40 град на дистанции 600 м пуля не долетит порядка 48 м. Значит по логике прицел увеличивать надо. И вот не пойму то ли таблица неправильная, то ли я дурак чего то те понимаю?

А почему ты решил что это поправка указывает недолет пули, по идее она же показывает на сколько уменьшить прицел, т.е уменшить на 48 метров. Как там в ПСО-1 сколько можно 50 вроде, фиксированный шаг?

Да, в горах же еще нужно на  высоту над уровнем моря поправку делать.

В общем по углу места цели, в твоем случае, я бы поставил прицел 5 и целился под обрез.

исправлено: Море

Поделиться

Ссылка на пост
4 часа назад, Socol218 сказал:

Коллеги возник вопрос, по теме "Особенности стрельбы в горах". Но затык собственно получился в вопросе введения поправок на угол места цели. Хотел найти какие нибудь таблицы для различных типов стрелкового оружия, где данные поправки были бы определены для различных дистанций и различных углов. Нашел вот такую таблицу,написано для СВД:

Я пользовался всегда таблицей

tab.jpeg

Поделиться

Ссылка на пост

В принципе ув. Море вы наверно правы.  Про недолет, в комментариях к таблице прописано, это меня и сбило с толку. Может автор неправильно воспроизвёл информацию? Если так то вполне логично, так как на такой дистанции один щелчок равен 0.5 прицела, т.е. 50 м. Что соответствует таблице. 

22 минут назад, Drew сказал:

Я пользовался всегда таблицей

tab.jpeg

Спасибо, ув. Drew, эта таблица у меня есть, просто хотел более развернуто!

Поделиться

Ссылка на пост

Не только автомат) Александр Петров и РОСН УФСБ по Свердловской области. Учебный центр "Полигон"

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.