trener ..

Учения десантников в Псковской области

Recommended Posts

4 часа назад, Море сказал:

Ну если рассмешил, извиняйте. 26 лет назад учили, ускоренно. На запаске в ячейке ножик зубастый, стропорез на шнурке, вот им и от основного избавляться, а запаску после кольца руками открыть и от себя выбросить в сторону вверх и стропам помочь, но вот это - в противоположную вращению сторону - помнится почему-то.

Если все перепутал и забыл, напишите как правильно, не дайте дурнем помереть (вдруг еще и пригодится успеет) Прочту недели через две/ три, как вернусь из госпиталя, нужно профилактику пройти.

Ох, где то Вы верхов нахватались краем уха)))) Вы хоть представляете себе как будет выглядеть избавление от парашюта? Если даже он успеет каким то чудом перерезать себе все стропы( бедный парень), то ой, уже земля и друзья едят салатики на поминках. Стропорез нужен для того что бы при перехлесте строп, когда купол частично гаснет, перерезать максимум 2-3 стропы которые запутались, для того что бы купол восстановился. Теперь второй вопрос. Запаска бросается в сторону вращения, иначе она вокруг вас и обмотаешься и результат будет плачевный. Единственное когда нужно избавиться экстренно от парашюта, так это при приводнение.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:
8 часов назад, Море сказал:

Ну если рассмешил, извиняйте. 26 лет назад учили, ускоренно. На запаске в ячейке ножик зубастый, стропорез на шнурке, вот им и от основного избавляться, а запаску после кольца руками открыть и от себя выбросить в сторону вверх и стропам помочь, но вот это - в противоположную вращению сторону - помнится почему-то.

Если все перепутал и забыл, напишите как правильно, не дайте дурнем помереть (вдруг еще и пригодится успеет) Прочту недели через две/ три, как вернусь из госпиталя, нужно профилактику пройти.

Море, Вы человек на форуме уважаемый. Задеть Вас ни в коей мере не хочу. Но Вы это... ВЫДЫХАЙТЕ  Курит

Избавляются на спортивных куполах: отцепка называется. А резать ничего не надо.  Всё-равно в горячке ни то отрежете :ipb_biggrin: 

Выздоравливайте!  Бухаю

P.S. А всё же, я теперь имею право брякнуть в обсуждении какого-нибудь Руководства по борьбе за живучесть  Матрос

Поделиться

Ссылка на пост
(отредактировано)
10 часов назад, Маэстро сказал:

//////////...... Задеть Вас ни в коей мере не хочу. Но Вы это... ВЫДЫХАЙТЕ  Курит

нелегально вот до кампутера добрался......

Да нет, никаких обид. Сейчас вот начинаю вспоминать, но как-то отрывками. Я то по желанию и пользуясь служебным положением с парашютом решил прыгнуть. Я говорил, было это порядка 26 лет назад и ускоренно, комбриг дал команду начальнику, не помню точно но думаю ВДС, подготовить, ну он меня по минимуму и подготовил, за два занятия часа по два.... Повисел, расхождение (как правильно называется не помню) отбивать рукой, скольжение. Прыгал с палкой меж ног с разведенными руками и смотря на горизонт - тут долго и пока не стало получаться, потом на макете пару раз проехал. Естественно, что руками ногами делал то запомнилось лучше, а что на словах.... ну вы читали. Могу сказать, что приземлился довольно удачно, просто стал ногами на землю и все. Пришлось вперед проскользить немного, тянул на себя стропы, на траншею опускался потому что и уже перед самой землей снова натянул на себя и потом перед касанием отпустил резко, ну и это мне дало просто стать на ноги. Потом мне еще звонили, предлагали с ила.... но уже не согласился и от жены за первый влетело, да и уже такого настроя не было. 

Поэтому никаких обид и хотелось бы квалифицированные рекомендации услышать ;)

В самом начале службы мне один офицер сказал, не знаешь спроси, это не глупо, глупо делать умное лицо не зная. 

Ну все, я уже в Бровлянах, завтра в госпиталь с утра. До встречи.

исправлено: Море

Поделиться

Ссылка на пост
14 минут назад, Море сказал:

В самом начале службы мне один офицер сказал, не знаешь спроси, это не глупо, глупо делать умное лицо не зная. 

Золотые слова! Я своим балбесам так же говорю (ну, почти так же, в духе времени :cool: ). 

Выздоравливайте! И возвращайтесь на форум без прикрытия)))) 

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.