Drew

О пистолетах России

Recommended Posts

Лично мне кажется, что если бы ПЯ выпускался-бы во времена СССР (до середины 80-х), то был-бы просто отличный пистолет. Пару раз-бы кого-нибудь чпокнули-бы не по детски и качество было-бы на высоте. Мне мой крайний ПМ в 2011 году выдали, так я магазин снарядить не смог пока надфилем губки не обработал и переклинивало его несколько раз, слава Богу, что на стрельбах. Про эстетические моменты я вообще молчу. До этого был 1967 года выпуска, вот тот был конфетка! Так-что здесь не в модели, а в рукожопости производителя все проблемы.

А Глок мне тоже не подошёл, первое, что смутило это наклон рукоятки, но к этому ещё можно привыкнуть если постоянно из него стрелять, но он мне зараза ещё и затвором всю костяшку на большом пальце ободрал. Рука у меня конечно не маленькая, но и побольше бывают. Долго на него смотрел, мечтал пострелять, а пострелял и разочаровался, хотя качество конечно отменное.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:
1 час назад, berserk_77 сказал:

Лично мне кажется, что если бы ПЯ выпускался-бы во времена СССР (до середины 80-х), то был-бы просто отличный пистолет.

Весь вопрос в личности т. Ярыгина. Упрямо не желающий слушать кого-либо.

Глок - как айфон - полно всяких примочек для него, но стрелять из него не айс.

Поделиться

Ссылка на пост
3 часа назад, berserk_77 сказал:

но он мне зараза ещё и затвором всю костяшку на большом пальце ободрал.

Стрелял из 17-го и 19-го. Вроде нормально всё с пальцем. Хотя руки разные у всех.

1 час назад, Drew сказал:

но стрелять из него не айс.

Спуск своеобразный - это да.

Поделиться

Ссылка на пост
(отредактировано)
47 минут назад, злыдень сказал:

Спуск своеобразный - это да.

Из «коробки» да, жесткий с рывком, но если «апгрейд» то нормально.

исправлено: OldMaster

Поделиться

Ссылка на пост

Спуск нельзя назвать плохим . Просто он своеобразный в виду особенностией УСМ( ударниковая система с предвзаодом) . И именно этот момент очень хорош при армейских и полицейских задачах - исключает случайное нажатие. Особенно актуально в перчатках . Спуск нужно чувствовать . На ПЯ например спуск мягкий , почти как спортивный. На Векторе я вообще его не чувствую. Это хорошо для спорта , но совсем не уместно для боевых задач. Я уже встречал преждевременные выстрелы из за мягкого спуска. 

Ну и повторюсь - качество спуска меняется Легко заменой коннектора , цена которого копейки. Заводская деталь , никаких напильников. 

Сам спуск непривычен лишь потому , что это другая система УСМ. Я один сезон целиком отстрелял на соревнованиях с Глока 17 с настрелом более 5.000 . Вопрос лишь наработки и практики. 

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.