he07

Инструмент для проведения спецопераций

Recommended Posts

Дык а в каких щтатах пользуют? Если в южных, то там сквозь стену пройти - как 2 байта закачать, не то что дверь вынести... Там очень тепло, все здания (особенно часные домики - townhouse) тонкостенные... Если это на Великих Озерах - тогда серьезней... :)
Правда не сильно понятно, а как именно это "чудо вражеской техники" дверь "убирает"? Есть хотя бы какие либо предположения? В принципе и из наших подствольников дверь убрать - только в замок попасть... :)

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Видел у америкозов специальный 40-мм боеприпас для подствольника- именно для вышибания дверей. Чем снаряжается так и не понял, но работает по их словам великолепно. Ну и на дистанции это делается, что немаловажно. Не знаю, есть ли у нас что-то подобное.

Вот ещё один гаджет с аналогичной задачей:"Rafael Simon 150 Rifle-Launched Grenade" Пр-во Израиль

post-23644-0-99791100-1292577253.jpg

post-23644-0-05445800-1292578090.jpg

Поделиться

Ссылка на пост

Вот ещё один гаджет с аналогичной задачей:"Rafael Simon 150 Rifle-Launched Grenade" Пр-во Израиль

"Саймон сказал - дверь на выход".... Примочка для работы в условиях чистй "улицы". Рабочая дистанция от 15 (минимум) до 25 (максимум) метров. Как вывод - в помещении (ну если это зал Большого Театра) использовать нельзя... Для активации (те самые 15 метров полета для активации заряда) места не хватит...
А вообще забавная штука - на пуле "едет". Т.е. пуля входит во встроенный в Саймон конус, передает свою кинематику "гранате", а та уже летит в цель... Через 50 футов полета граната активируется... и "будет всем счастье"...

Поделиться

Ссылка на пост

Ерунда всё это, чисто полицейская примочка, для нашей страны не подходит. Во первых для неё нужна дистанция, во вторых с неё ещё попасть надо. Ну а в третьих, использовать во все подряд двери ни кто не разрешит, а в нашей действительности, если объект находится в здании, и там нет заложников, то мало вероятно, что кто то через дверь заходить будет, да и вообще кто то заходить будет пока там есть ещё живые "бойки".

Поделиться

Ссылка на пост

с 25 метров не попасть в дверь может только очень высокопрофессиональный стрелок. Тем паче, что это "прямой выстрел".
Любую - это как? "Саймн" - дистанционный вышибной заряд для двери. Когда не стоит у двери с пластидом (С4) суетится... Долбанул с 70 футов - и прошу "иглу" на вход... Против фанерной двери использовть тоже можно, но основная задача - стальные двери, с несколькими замками...

Если не заложников, то и термобаррой можно ограничиться... Дешево и мило... И строителям потом проще новое здание строить... Сгреб обломки - и строй на здоровье... :rolleyes:

Вообще забавно... Когда появляется что либо, то на Руси сразу в крик - нам пиндосы или Евряндия - не указ... А потом начинают перешептываться "а почему у нас этого нет..."

Поделиться

Ссылка на пост

Самое лутшее приспособление для открытия дверей это КУВАЛДА!!! пока Ты раз 5 по дубовим дверям даш то напарник из другой стороны дома из окна клиента примет,возможно уже с мокрыми штанами!

Поделиться

Ссылка на пост

Самое лутшее приспособление для открытия дверей это КУВАЛДА!!! пока Ты раз 5 по дубовим дверям даш то напарник из другой стороны дома из окна клиента примет,возможно уже с мокрыми штанами!

Ну, если в помещении серьёзный зверь засел, то тот кто с кувалдой на 5 ударов- уже покойник с высокой долей вероятности. Лучше всё таки дистанционно дверь выносить :)

Поделиться

Ссылка на пост

Есть такой инструмент: "инспекционная камера"Там в комплекте 2 сменных акумулятора и зарядка на пол часа. Аккумуляторы литиевые - на морозе могут не фурычить. В росии продаёться. Скоро такая у боша должна появиться. Цена 10-12тыс. р. Поглядите, может пригодиться.

Поделиться

Ссылка на пост

В 70 годы мы таскали прибор для определения РЛС,неплохо бы перед операцией проверить нет ли воздействия СВЧ. А то умельцев хватает, лучевку не хотелось бы получать. Или можно нарваться на внешнее сопровождение лучем..Все стали грамотные.

Лучше о таких вещах в форуме,не писать.Если интересно ,пишите по почте,объясню.

Поделиться

Ссылка на пост

shi пишет:
В 70 годы мы таскали прибор для определения РЛС,неплохо бы перед операцией проверить нет ли воздействия СВЧ. А то умельцев хватает, лучевку не хотелось бы получать. Или можно нарваться на внешнее сопровождение лучем..Все стали грамотные.

Лучше о таких вещах в форуме,не писать.Если интересно ,пишите по почте,объясню.

Даже в 70-е? А можно подробнее... И про лучевку... С какой дистанции и от какого излучателя (ПВО, дальняя связь, тропосферка...)?

Даже интересно стало... Какой Вы разносторонний... То пишите про 70-е годы, разместив рекламу в предыдущим, удаленном мной сообщении, то пишите про то, что три года в кроссовка ходили, помимо 2-х лет в сапогах... И это все в 70-е годы??? (сапоги в Neuthymen - Нойтимен - ладно..., но кроссовки то где?)

shi пишет:
......Сапоги с укороченными голенищами удобнее,но солдатом носил два года яловые сапоги (подошва без микропоры),а затем еще 3 года кроссовки. Все зависит от условий службы,а не от наших желаний.

Поделиться

Ссылка на пост

Был раньше журнал "Хочу все знать","Что ,где ,когда".
Не люблю любопытных,уважаю людей осторожных,а на счет РЛС если Вас интерисует,проконсультируйтесь у Забродина (автора комплекса Волга).
С СВЧ работал после института. Да и сдругими вещами приходилось сталкиваться.И свои разработки имеются.
Не к чему это,многое в прошлом.

Сколько не кричи "халва,халва"сладко не будет. :( :|

Поделиться

Ссылка на пост

shi пишет:
Не люблю любопытных,уважаю людей осторожных,
Не плохой принцип. Только ведь не любопытство. Мне тоже интересно.

Поделиться

Ссылка на пост

Был раньше журнал "Хочу все знать","Что ,где ,когла".
Не люблю любопытных,уважаю людей осторожных

С СВЧ работал после института. Да и сдругими вещами приходилось сталкиваться.И свои разработки имеются.
Не к чему это,многое в прошлом. :cry: :evil:

Сколько не кричи "халва,халва"сладко не будет. :( :|

"Сапоги" это молодость. :) :D

Сапоги и обувь согласен обсуждать,а остальное "оставим за кадром".
Как в песне В.Высоцкого "....Я себе уже все доказал..."
Успеть бы закончить то,что начал.

Поделиться

Ссылка на пост

Мдя, видимо дюжая секретность влияет на работу мозга. Могу только напомнить вопрос Вeerrat-а как раз про обувь был, т.е. то что Вы якобы готовы обсуждать.

Поделиться

Ссылка на пост

"а на счет РЛС если Вас интерисует,проконсультируйтесь у Забродина (автора комплекса Волга). "

Вы не эту "Волгу" имеете в виду?

Поделиться

Ссылка на пост

Ее и еще многое другое.

В личке я отправил письмо. Объяснил подробно. Просто иногда надо делать ,как раньше до нас делали,спасет жизнь,здоровье.А детали потом приложатся.

Поделиться

Ссылка на пост

злыдень пишет:
"а на счет РЛС если Вас интерисует,проконсультируйтесь у Забродина (автора комплекса Волга). "

Вы не эту "Волгу" имеете в виду?

Очередной сверхсекретный срочник.... Я про shi .... Что бы "Волгу" обнаружить, некий карманный прибор, о котором Вы писали, не нужен...

Уважаемый shi . Уж если Вы из 3-ей Гвардейской, то напишите в разделе, посвященном Вашей Бригаде, о форме одежды и распорядке дня, спец. предметах и прочих деталях подготовки... А "остроумие" про журналы и т.п. - это путь к "бану".... Больше предупреждений не будет... Будет неделя "чтения". Это позволит Вам "Успеть бы закончить то,что начал."

Тут не доказывают... Тут общаются и обмениваются информацией... А "я сам то знаю...но никому не расскажу" - это признак презрительного отношения к другим форумчанам.

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.