ezhik

Посоветуйте, пожалуйста...

Recommended Posts

Здравствуйте! Мне почти исполнилось 16 лет. Перешел учиться в 11 класс общеобразовательной школы. Учусь хорошо (пытаюсь получить серебряную медаль) хорошо знаю английский и информационные технологии. Занимаюсь своей физической подготовкой, но есть небольшой недобор по весу. А так по всем пунктам годен к службе. После школы хочу поступить в ВУЗ, связанный с разведкой, но моя мама не очень это поддерживает и хочет чтобы я поступил в Тверской Институт ПВО. Какие у меня есть шансы поступить на обучение в вуз, связанный с разведкой? Или все же лучше ПВО? Заранее спасибо!

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

смотря, что тебе самому охото... тебе дорога в Новосибирский военный институт... поедешь???? :rolleyes: разные профили... в Твери диплом инженера, а в Новосибирске переводчика. вот и выбирай....

Поделиться

Ссылка на пост

Я бы с радостью поехал, но далековато... Да и нравится мне и то и другое... Но скорее придется в Тверь поступать.

Поделиться

Ссылка на пост

Почему разведка не знаю... Просто как - то больше по душе. А вообще - то хотелось в ГРУ, а конкретнее не знаю. Сколько не пытался узнать об этом больше - не получается.

Поделиться

Ссылка на пост

ну если ин. яз не забросишь, а будешь только развивать, то шансы есть всегда, особенно по такому профилю....

Поделиться

Ссылка на пост

Английский учу с детства - уже лет 10. Недавно вернулся из лагеря по усовершенствованию языка в Финляндии. Да и английский использую часто - говорю хорошо и понимаю тоже, но вот письмо и грамматика... А так с английским все отлично.

Поделиться

Ссылка на пост

можешь попытаться поступить в ВУ МО, на ф-т военных переводчиков, но там либо блат нужен либо знания, а лучше и то и другое

Поделиться

Ссылка на пост

москва

Военный университет готовит офицеров с высшим военно-специальным образованием (срок обучения 5 лет) на факультетах:

военно-психологическом (по специальностям:
а) психология

б) психология социальной работы, с присвоением квалификации «психолог, преподаватель психологии»);

культуры и журналистики (по специальностям:
а) социально-культурная деятельность с присвоением квалификации «менеджер социально-культурной деятельности»;

б) журналистика с присвоением квалификации «журналист»);

военно-социальной работы (по специальностям:
а) общественно-государственная подготовка и социология с присвоением квалификации «социолог»;

б) социальная работа и профилактика правонарушений с присвоением квалификации «специалист по социальной работе»);

военно-юридическом (по специальности юрисконсультская работа с присвоением квалификации «юрист»);
прокурорско-следственном (по специальностям:
а) прокурорско-следственная работа с присвоением квалификации «юрист»;

б) судебная работа с присвоением квалификации «юрист»);

иностранных языков (по специальности лингвистика и межкультурная коммуникация, перевод и переводоведение с присвоением квалификации «лингвист, переводчик»);
зарубежной военной информации (по специальности лингвистика и межкультурная коммуникация, перевод и переводоведение с присвоением квалификации «лингвист, переводчик»).
В Военном университете действуют подготовительные курсы по очной форме подготовки. Тел. для справок: (095)362-41-05

Поделиться

Ссылка на пост

Я слышал про этот ВУЗ, но по отзывам попасть туда просто так нереально почти. Только если ты "вундеркинд" или действительно блат есть. Хотя попытка не пытка - лучше попробовать и не добиться, чем не попробовать и жалеть.

Поделиться

Ссылка на пост

слышал про этот ВУЗ, но по отзывам попасть туда просто так нереально почти. Только если ты "вундеркинд" или действительно блат есть

это правда, но знавал ребят, которые туда сами попадали

Поделиться

Ссылка на пост

А ЧЕМ УРОВЕНЬ ПОДГОТОВКИ ОФИЦЕРОВ НА ФАК ВОЙСКОВОЙ РАЗВЕДКИ В НВВКУ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ПОДГОТОВКИ МОТОСТРЕЛКОВ В ДВВОКУ? НУ ТАМ ОГНЕВОЙ, ФИЗИЧЕСКОЙ,ТАКТИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКОЙ?

Поделиться

Ссылка на пост

Джексон пишет:

А ЧЕМ УРОВЕНЬ ПОДГОТОВКИ ОФИЦЕРОВ НА ФАК ВОЙСКОВОЙ РАЗВЕДКИ В НВВКУ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ПОДГОТОВКИ МОТОСТРЕЛКОВ В ДВВОКУ? НУ ТАМ ОГНЕВОЙ, ФИЗИЧЕСКОЙ,ТАКТИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКОЙ?

Не парь мозги езжай из Владивостока в Благовещенск и посмотри в живую

Поделиться

Ссылка на пост

я вообще-то хотел узнать какое из этих военных училищ престижнее, где лучше подготовка кадров, а то что мне в Благовещенске покажут на показухе морпехи- это не имеет значения при выборе военной специальности...

Поделиться

Ссылка на пост

Джексон пишет:

я вообще-то хотел узнать какое из этих военных училищ престижнее, где лучше подготовка кадров, а то что мне в Благовещенске покажут на показухе морпехи- это не имеет значения при выборе военной специальности...

Определись что вообще хочешь

Поделиться

Ссылка на пост

я вообще-то хотел узнать какое из этих военных училищ престижнее,

....престижнее училище то ...в которое Вы, сможете поступить, а главное достойно его закончить :)

Поделиться

Ссылка на пост

я думаю престижней Новосибирский военный .Хотя может я так считаю потому что сам там поступать собираюсь))

я думаю престижней Новосибирский военный .Хотя может я так считаю потому что сам там поступать собираюсь))

Поделиться

Ссылка на пост

Фараон пишет:

С чего это он престижнее ?

Поделиться

Ссылка на пост

Фараон пишет:

...престижнее всего -САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ВОЕННЫЙ ТОПОГРАФИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ИМЕНИ ГЕНЕРАЛА АРМИИ А.И. АНТОНОВА ...в разведку правда после него не попадают ....но зато из его стен выходят замечательные землемеры-кадастровики B)

Поделиться

Ссылка на пост

EZHiK пишет:

Здравствуйте! Мне почти исполнилось 16 лет. Перешел учиться в 11 класс общеобразовательной школы. Учусь хорошо (пытаюсь получить серебряную медаль) хорошо знаю английский и информационные технологии. Занимаюсь своей физической подготовкой, но есть небольшой недобор по весу. А так по всем пунктам годен к службе. После школы хочу поступить в ВУЗ, связанный с разведкой, но моя мама не очень это поддерживает и хочет чтобы я поступил в Тверской Институт ПВО. Какие у меня есть шансы поступить на обучение в вуз, связанный с разведкой? Или все же лучше ПВО? Заранее спасибо!

Рекомендую обратить свое внимание на Академию им. Можайского (Санкт-Петербург).

Горец-02 пишет:

С чего это он престижнее ?

Дальневосточное высшее военное командное училище (военный институт) имени Маршала Советского Союза К.К. Рокоссовского (г. Благовещенск)
Квалификация – менеджер; специальность – управление персоналом.

Новосибирское высшее военное командное училище (военный институт)
Квалификация – инженер; специальность – многоцелевые гусеничные и колесные машины.
Квалификация – лингвист, переводчик; специальность – перевод и переводоведение.
Квалификация – педагог-психолог; специальность – педагогика и психология.

Полагаю, что коментарии не нужны. С уважением!

Поделиться

Ссылка на пост

кмурка пишет:

в смысле??что вы там нашли такого??

Кто нашел? И где? Это ко мне вопрос или нет? Если ко мне, то о чем? :unsure:

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.