he07

Оказание мед.помощи в ходе проведения СО

Recommended Posts

Onlooker пишет:
ю.Есть что сказать по делу? Могли бы оказать такую же помощь или вы чисто поговорить?
Чисто поговорить. Причитать про щыт и майн гот, резать одежду много ума не надо. А чего придерживаться всем военным я думаю не Вам указывать. И что странного было выдумано на форуме?

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Документ не секретный, кто с "А" общается, спросите что они думают по поводу данного руководства и придерживаются ли его. Если кто сомневается.

Поделиться

Ссылка на пост

Джедай пишет:
Чисто поговорить. Причитать про щыт и майн гот, резать одежду много ума не надо. А чего придерживаться всем военным я думаю не Вам указывать. И что странного было выдумано на форуме?
Посмотрите видео внимательно, может все сами поймете. А одежду резать надо, и надо уметь ее резать.

Поделиться

Ссылка на пост

Onlooker 
пост 138 там вставлена ссылка Руководство ТССС 2013 ссылка на ресурс < яндекс диск > работает нормально, не нужно листами вставлять было.

Поделиться

Ссылка на пост

Аскет пишет:
Джедай и Onlooker избегайте гиперцитирования .
Принято.
Я к тому, что парамедики как беременные тараканы. Все долго и тупо. Наложили на бедро жгут и причитают пол фильма. Да и сей опус пиндосский, чем он лучше наших? Он заточен под инакомыслящего бойца, достаточно почитать первый лист. Человеческий организм одинаков у всех, и наша ВМП, как прикладная дисциплина ничуть не хуже. Может нет таких навороченных лекарств, а у других иное название. Но принципы оказания первой помощи едины.

Поделиться

Ссылка на пост

Уважаемые коллеги!С захватывающим интересом прочитал вышеперечисленное,отдал большую дань уважения народной мудрости и смекалке,но,смею высказать своё мнение,если позволите.Оказание медицинской помощи в полевых условиях состоит из:
а) само- и взаимопомощи(которую многие из вас самим себе и окружающим оказывали
б) доврачебной медицинской помощи,которую оказывает санинструктор,обученный в наше учебке(вы меня понимаете),или фельдшер
в) первой врачебной помощи,если наличествует врач.
Наиболее желанной является каждая последующая степень медпомощи,при отсутствии предыдущих,т.к.каждое лишнее вмешательство на догоспитальном этапе,усугубляет состояние раненого(ных).
Причем,существует такое понятие,"плечо эвакуации".Если есть возможность как можно быстрее эвакуировать раненых,то это делается всё равно,если это возможно,после осмотра врача,в крайнем случае - фельдшера,т.к.при определённых видах ранений,изменение атмосферного давления,даже при поднятии вертушки на несколько сот метров может вызвать сильнейшее кровотечение.А при специфике работы групп СпН,при работе в оперативном тылу противника,в группе должен быть квалифицированный медик.Это в пехоте,на поле боя,можно наложить жгут на конечность,наложить повязку,оттащить от передовой и вызвать вертушку.А в условиях работы РДГ по выполнению БЗ в тылу супостата со жгутом долго не протянешь.Мне не один раз приходилось удалять пули и осколки,ушивать кровоточащие сосуды в ранах,ампутировать пальцы.Вообще,специфика оказания медицинской помощи при работе групп СпН,она стоит особняком.Но,это - тема для отдельного разговора.

Поделиться

Ссылка на пост

Джедай пишет:
Принято.
Я к тому, что парамедики как беременные тараканы. Все долго и тупо. Наложили на бедро жгут и причитают пол фильма. Да и сей опус пиндосский, чем он лучше наших? Он заточен под инакомыслящего бойца, достаточно почитать первый лист. Человеческий организм одинаков у всех, и наша ВМП, как прикладная дисциплина ничуть не хуже. Может нет таких навороченных лекарств, а у других иное название. Но принципы оказания первой помощи едины.
Вы видимо слепы или намеренно не смотрите то видео. Менее чем через 2 мин. наложен жгут на оторванную конечность (120 сек. рабочее время при повреждении магистральных сосудов). Жгут наложен солдатом которого сбило ног взрывом и он не мог сразу сам встать. Вколото обезболивающее. Произведен осмотр со срезанием одежды, обнаружено еще  одно кроватичение на руке, наложен жгут, на все раны наложены давящие повязки, поставлена система с физраствором. Через 20 минут прибыл вертолет. И это за Афганским бойцом. 
Но Джетай пи...ц какой опытный и бывалый, написал что все как беременные тараканы, долго и тупо..  Я честно в шоке)))
Это действуют простые бойцы, не из ССО. Джедай видимо живет в каком то своем мире, что ВООБЩЕ не представляет как у нас обстоят дела с доврачебной помощью. 
По поводу "опуса"... чем он лучше наших??? Каких наших, можно ознакомится? 10тка ГРУ начинает работать по этому "опуса" как вы его назвали, ЦСН ФСБ уже давно..  Вы реалист вообще?))) жду ссылку на НАШИ ОПУСЫ. 

Поделиться

Ссылка на пост

Onlooker, не будьте так категоричны

Onlooker пишет:
Каких наших, можно ознакомится?
"Атлас первой помощи в условиях проведения антитеррористических операций"
"Программа медицинской подготовки"
и другие книжки

Onlooker пишет:
10тка ГРУ начинает работать по этому "опуса" как вы его назвали,
Офицеры одной из рот - это не вся бригада. К сожалению. 

Я не против ТССС2013, но к сожалению основной массе военнослужащих на него по фигу. Даже в офицерских подразделениях СН не особо много желающих покупать медсредства на свои, про рядовых бойцов Спн МО вообще молчу. Да и мало кто знает про израильские ППИ, Целоксы, турникеты, окклюзивные повязки и прочее. Про качество подготовки санинструкторов и фельдшеров в подразделениях, а также их оснащение, лучше вообще не упоминать

Поделиться

Ссылка на пост

Onlooker пишет:
кто с "А" общается, спросите что они думают по поводу данного руководства и придерживаются ли его.
Поспрошаем при случае.

Поделиться

Ссылка на пост

Onlooker,
Я живу в нормальной реальности. И Вам, как гуру по всемунасвете, должно быть известно, что в программе боевой подготовки войск, в программе обучения в ВВУЗах, существует дисциплина "военно-медицинская подготовка". Если ее не проводят, то это совсем другой вопрос. Не относящийся к данной теме.
По поводу видео - долго и неуверенно. Можете сколь угодно долго онанировать восхищаться действиями пиндосских бойцов, но повторюсь, приведенный опус не панацея. (Почитайте на досуге в словаре значение слова "опус") Если Вы при всей своей неоторванности от реальности и мегакрутости не нашли наших методичек-наставлений-конспектов-учебников по оказанию первой помощи, мне нечего сказать.
З.Ы. подь?бывать и я могу, если что.

Поделиться

Ссылка на пост

Вам, в отличии от меня, видимо не известно что преподают и на каком уровне на "военно-мидицинской подготовке" в ВУЗах и войсках. 
По видео - я не восхищался, я отметил правильность действий, при получении такого же ранения в нашей армии, шансов гараздо меньше, т.к. нет подготовки и такой медицинской мат.базы.
Приведенный опус высоко оценен профессорским и преподавательским составом военной-медицинской академии Кирова, у нас таких материалов просто не существует. Данные по ранениям практически не собираются и не систематизируются. 
Если вы нашли наши методички, не знаю что за методички вы имеете в виду, пользы от них нет, до сих пор в некоторых ранения грудной клетки рекомендуют сразу бинтовать, и не видете пользу от данной ( в ЦСН ФСБ эта методичка сейчас понацея, из 10ки бойцы тоже проходили курсы первой помощи не данной методичке, высоко оценили, академия Кирова жалеет что у нас не ведутся работы по составления таких метериалов, но вы... ), то вывод прост, вы не представляете о чем говорите. В принципе о вашей компитенции вопросов больше не возникает. 

Поделиться

Ссылка на пост

Onlooker,
Искренне отвечаю вам взаимностью своих ощущений по отношению к Вам!

Поделиться

Ссылка на пост

Смерть "золотого часа" или Будущее партизанской медицины

Автор делает обзор медицинской поддержки сил специальных операций (SOF) и партизанских формирований от периода Первой Мировой войны до американской Войны с терроризмом, отмечая, как менялись условия и вслед за ними - методы. И приводит нас к современности и выводам о том, какой должна стать сейчас медицинская поддержка военных операций, что в ней актуально, что устарело, а что вернулось к жизни.
Smert_zolotogo_chasa.pdf

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.