Guest Sub-Zero

Камуфляж спецназовский

Recommended Posts

Guest Sub-Zero

Был у меня камуфляжный костюм, покупал в свое время в военторге, там сказали что "спецназовский". Характерные особенности - карманы на липучках, на коленях "обратные" карманы (снизу дырка) тоже на липучке - я так понял набивать их чем-то мягким чтобы колени защищать. Ширинка на пуговицах. Куртка также. Материал типа хб. Расцветка "город". Воротник обычный (а не подшивной, как у военных). Из штанины внизу вытягивается "пыльник" - черная тряпочная штука, которая завязывается на тесемку и заправляется в обувь (если обувь низкая). Карман для ножа застегивается на кнопки.
Но вот сносился он, а зело был удобный. Смотрел в магазинах по продаже военных всякостей - везде какие-то костюмы не серьезные, то на молниях, то ткань какая-то непонятная. В общем не нашел. Вот и вопрос - может кто подскажет, где можно в Москве приобрести? Размер большой нужен :)

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

....это скорей всего продукция от АНА

Поделиться

Ссылка на пост

Sub-Zero пишет:

Был у меня камуфляжный костюм, покупал в свое время в военторге, там сказали что "спецназовский". Характерные особенности - карманы на липучках, на коленях "обратные" карманы (снизу дырка) тоже на липучке - я так понял набивать их чем-то мягким чтобы колени защищать. Ширинка на пуговицах. Куртка также. Материал типа хб. Расцветка "город". Воротник обычный (а не подшивной, как у военных). Из штанины внизу вытягивается "пыльник" - черная тряпочная штука, которая завязывается на тесемку и заправляется в обувь (если обувь низкая). Карман для ножа застегивается на кнопки.
Но вот сносился он, а зело был удобный. Смотрел в магазинах по продаже военных всякостей - везде какие-то костюмы не серьезные, то на молниях, то ткань какая-то непонятная. В общем не нашел. Вот и вопрос - может кто подскажет, где можно в Москве приобрести? Размер большой нужен :)

Ну... для настоящего спецназовца, найти настоящий "спецназовский" косттюм не должно составить проблемы... :D Нафиг он нужен?!

Поделиться

Ссылка на пост

Купи себе BDU в сплаве или в любом магазине экипировки НАТО.

То что ты описал похоже на одно из изделий СПЛАВ - костюм летний БЕКАС

Поделиться

Ссылка на пост

То что ты описал похоже на одно из изделий СПЛАВ - костюм летний БЕКАС
похоже :) ....только...
Характерные особенности - карманы на липучках, на коленях "обратные" карманы (снизу дырка) тоже на липучке - я так понял набивать их чем-то мягким чтобы колени защищать.
где такое есть Бекасе?
а похоже потому ....что во многих моделях за основу взята старая мабута
сейчас такое "гонят" многие производители ...а изначально такой комплект шила и шьет питерская АНА

Поделиться

Ссылка на пост
Guest прапор-59

Bronco, 
у меня у самого такой, производство АНА, только такую расцветку мы называли- камыш.

Поделиться

Ссылка на пост

у меня у самого такой, производство АНА, только такую расцветку мы называли- камыш.

абсолютно верно :) ... в "обиходе" его так и называют -камыш (зеленый или синий) ...а модель называется-"Ночь"

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Shudron

Был у меня камуфляжный костюм, покупал в свое время в военторге, там сказали что "спецназовский". Характерные особенности - карманы на липучках, на коленях "обратные" карманы (снизу дырка) тоже на липучке - я так понял набивать их чем-то мягким чтобы колени защищать. Ширинка на пуговицах
А что, бывают ширинки на молниях (отечественного производства)?

Поделиться

Ссылка на пост

Sub-Zero пишет:

Не заморачивайся. Заедь в "Вымпел", там подберешь по вкусу. По моему мнению Кукла будет поудобней, чем Ночь от Аны. А в "В" выбор богатый и кмбез можно на большой рост и размер сообразить.

Поделиться

Ссылка на пост

А что, бывают ширинки на молниях (отечественного производства)?

"Бекас" ...там и ширинка на молнии ...и куртка

Поделиться

Ссылка на пост
Guest goga

Bronco пишет:

абсолютно верно :) ... в "обиходе" его так и называют -камыш (зеленый или синий) ...а модель называется-"Ночь"

Да различной формы много у АНА - Ночь 9МК, просто Ночь, а раньше не было, было простяцкая штука

Поделиться

Ссылка на пост

ИМХО лучше быть, чем казаться. Костюм СпН может быть разным начиная от Горки и заканчивая Лешим.
Нравится где больше карманов- пжалста: магазины для рыболовов - там и жилетки и портки удобные...
или надо казаться "реальным пацаном из СпН"?? Тогда Вам на м.Свиблово "Survive Corps"- Яндекс рулит.
Удачи....

Поделиться

Ссылка на пост

Rapid пишет:

ИМХО лучше быть, чем казаться. Костюм СпН может быть разным начиная от Горки и заканчивая Лешим.
Нравится где больше карманов- пжалста: магазины для рыболовов - там и жилетки и портки удобные...
или надо казаться "реальным пацаном из СпН"?? Тогда Вам на м.Свиблово "Survive Corps"- Яндекс рулит.
Удачи....

Про "реальных пацанов с СпН" судят по видеорпортажам при проведении спецмероприятий, например, в Москве. В Ичкерию я откопал себе простой комок, немного по-больше размером, чтобы свободны движения были, сделан из невыцветающей материи, очень легко стирался - в воду окунул несколько раз - почти чистый(до сих пор дома храню). Вы...боны на войне не уместны, война - это грязь, пот и тяжкий смертельноопасный труд.

Поделиться

Ссылка на пост

кик пишет:

Про "реальных пацанов с СпН" судят по видеорпортажам при проведении спецмероприятий, например, в Москве. В Ичкерию я откопал себе простой комок, немного по-больше размером, чтобы свободны движения были, сделан из невыцветающей материи, очень легко стирался - в воду окунул несколько раз - почти чистый(до сих пор дома храню). Вы...боны на войне не уместны, война - это грязь, пот и тяжкий смертельноопасный труд.

Так то ж для дела.. ясен пень..
Здесь же другое дело.. Развелось, понимаешь, кловунов , облачающихся в спецодежду, право на ношение которой,нормальные пацаны зарабатывают кровью и потом.
Считаю личным оскорблением, когда наблюдаю таких субъектов...

Поделиться

Ссылка на пост

Rapid пишет:

Так то ж для дела.. ясен пень..
Здесь же другое дело.. Развелось, понимаешь, кловунов , облачающихся в спецодежду, право на ношение которой,нормальные пацаны зарабатывают кровью и потом.
Считаю личным оскорблением, когда наблюдаю таких субъектов...

Полностью согласен. Всегда еле сдерживаюсь, когда или в форме СпН безусые юнцы рисуются или клоуны в комках с значками и юбилейными медалями в переходах за бабло боевые песни поют. То жена оттащи, то сам себя остановишь. Один раз только не сдержался - надовал по шеям одному клоуну, он, видети ли, умудрился Минутку в Грозном в 1998 году штурмовать. Наслушаются по ящику репортажей про Минутку и ходят изображают из себя "крутых рексов". Ни кто не мешает же пойти служить в ВС и участвоать в различных БД.

Поделиться

Ссылка на пост

А еще - с одного Чоповца нашивку СОБР содрал - гляжу стоит чопик, на груди абвиатура "СОБР" красуется. Я ему - "Вы в СОБРе служите?". Он - "А че вопросы задаете." Я ему ксиву в рожу: "Давай, сдирай нашивку, клоун."

Поделиться

Ссылка на пост

кик пишет:

А еще - с одного Чоповца нашивку СОБР содрал - гляжу стоит чопик, на груди абвиатура "СОБР" красуется. Я ему - "Вы в СОБРе служите?". Он - "А че вопросы задаете." Я ему ксиву в рожу: "Давай, сдирай нашивку, клоун."

Эт конечно правильно,но я считаю претензии нужно было предъявлять его руководству,а не "рядовому" бойцу.....хотя.......я сам поступил бы так же... Бывают исключения: два моих знакомых работают в ЧОПе один служил РэДэР ВДВ другой ГРУшный СпН носят комки СпН на работе,менты(не в обиду) раз прицепились,но пацаны обоснавали ношение этой формы и теперь вопросов не возникает.

Поделиться

Ссылка на пост

cobra пишет:

Эт конечно правильно,но я считаю претензии нужно было предъявлять его руководству,а не "рядовому" бойцу.....хотя.......я сам поступил бы так же... Бывают исключения: два моих знакомых работают в ЧОПе один служил РэДэР ВДВ другой ГРУшный СпН носят комки СпН на работе,менты(не в обиду) раз прицепились,но пацаны обоснавали ношение этой формы и теперь вопросов не возникает.

Да нет - руководство тут ни при чем. Второй охранник то без нашивки был. Ну а исключения - они своей биографией, делами, кровью и потом ношение формы заслужили. А еще в Моздоке госпиталь вспомнился - он назывался "медецинский отряд специального назначения". Там санитары-срочники оливковые береты носили. Разведчики ведь, мля, разведовали подступы к отхожему месту куда парашу за ранеными бойцами и офицерами выносить.

Поделиться

Ссылка на пост

Раз уж зашел разговор об этом... Может быть задам глупый вопрос, но для меня очень важно знать!
Я понимаю, что "комок" нужно заслужить, но "разрешается" ли носить его без каких-либо знаков или же все равно это проявление невежества к людям, которые служат/служили?

Поделиться

Ссылка на пост

Bugor777 пишет:

Раз уж зашел разговор об этом... Может быть задам глупый вопрос, но для меня очень важно знать!
Я понимаю, что "комок" нужно заслужить, но "разрешается" ли носить его без каких-либо знаков или же все равно это проявление невежества к людям, которые служат/служили?

Без знаков и нашивок - ничего страшного. Тут речь о другом - о рисовках непричастных. Еще после Афгана такие клоуны наблюдались - купят спецодежду студенческого стройотряда( отдаленно напоминала "афганку") и ходят рыло задрав. Его спрашивают - где взял, он - с войны привез. А сам там ни сном ни духом не был.

Поделиться

Ссылка на пост

кик пишет:

Полностью согласен. Всегда еле сдерживаюсь, когда или в форме СпН безусые юнцы рисуются или клоуны в комках с значками и юбилейными медалями в переходах за бабло боевые песни поют. То жена оттащи, то сам себя остановишь. Один раз только не сдержался - надовал по шеям одному клоуну, он, видети ли, умудрился Минутку в Грозном в 1998 году штурмовать. Наслушаются по ящику репортажей про Минутку и ходят изображают из себя "крутых рексов". Ни кто не мешает же пойти служить в ВС и участвоать в различных БД.

Маладца!!! Лечить ТАКИХ козлов надо жестоко и показательно... Нех позорить своим рылом заслуженный труд пацанов..

Поделиться

Ссылка на пост

Полностью согласен с вышесказанным, хоть сам не служил но прекрасно понимаю что форму надо заслужить!
Но вот такой вопрос, извиняюсь за оффтоп, но раз уж начали обсуждать...
Занимаясь страйкболом часто приходится ездить до точки сбора игроков в общественном транспорте в форме в которой всегда играю, т.к. брать с собой смену нереально, слишком много вещей, в сумку всё не запихнуть. Летом проще, поэтому летом на игру езжу в гражданке.
В дальнейшем хочу сделать нашивку с названием команды, но нашивка не будет символизировать ни одно из подразделений, просто страйкбольная команда. Я тоже попадаю в ту категорию про которую вы писали и тоже могу ответить за то что одел форму?

Поделиться

Ссылка на пост

Vlad K пишет:

Полностью согласен с вышесказанным, хоть сам не служил но прекрасно понимаю что форму надо заслужить!
Занимаясь страйкболом часто приходится ездить до точки сбора игроков в общественном транспорте в форме в которой всегда играю, т.к. брать с собой смену нереально, слишком много вещей, в сумку всё не запихнуть. Летом проще, поэтому летом на игру езжу в гражданке.
В дальнейшем хочу сделать нашивку с названием команды, но нашивка не будет символизировать ни одно из подразделений, просто страйкбольная команда. Я тоже попадаю в ту категорию про которую вы писали и тоже могу ответить за то что одел форму?

1) смотря какая форма
2) Не знаю, как вы играете, но мне кажется, что поиграв в страйк или пейнт болл НОРМАЛЬНЫЙ игрок просто обязан быть грязным, как чумазоид...

Поделиться

Ссылка на пост

Vlad K пишет:

В принцыпе сейчас форму носят все , кому не лень. Как полнокомплектно так и частичного комбинирования. Но ношение знаков отличия требует определённого соответствия. Ибо за нашивки , награды нужно "отвечать". Посему за то, что ты появишся в транспорте в камуфляже тебе никто ничего не скажет, а вот если нашёшь нашивки "спецназа" с наградами и начнёшь "байки за Вьетнам или Чечню травить"... Моли бога , что б кто-то из "там служивших" тебя незаметил и "подушам " не поговорил.
А в страйкбол игра наздоровье, может и в "настоящий" захочется , со временем попробовать.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest прапор-59

Bugor777 пишет:

На то он и спец. костюм который не подшивают и знаки отличия на нем не носят!

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.