Drew

Правила приобретения и ношения оружия в России

Recommended Posts

18 часов назад, johnsn сказал:

не может гбр вневедомственной охраны минут за 7 добраться туда где Макар телят не пас

Я думаю, тут речь идет о сдаче сейфа под "пульт" вневедомственной охране, как оружейки для юрлиц.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:
(отредактировано)
21 часов назад, johnsn сказал:

Не взлетит, не может гбр вневедомственной охраны минут за 7 добраться туда где Макар телят не пас( отдаленные населенные пункты)...

Чиста из любопытства. А надо ГБР туда долетать. Ствол, б\п, это ведь не картошка и не водка. Если похищен его не съедят, а реализуют. Не думаю что в "отдаленные населенные пункты" будет много подозреваемых на такой гешефт.

Профессионализм малограмотных внуков Дзержинского мне известен, но ещё раз это не бытовуха

исправлено: Поляков Александр

Поделиться

Ссылка на пост
7 часов назад, Сан-Саныч# сказал:

Я думаю, тут речь идет о сдаче сейфа под "пульт" вневедомственной охране, как оружейки для юрлиц.

Не сейфа, а дома-квартиры ( мне с предложением поставить квартиру на пульновую охрану поступали пару месяцев назад с акцентом на хранение оружия, пока в добровольном порядке) да и договор он же накладывает на обе стороны обязательства, на владельца по своевременной оплате, а на вн охрану обязательства в нное количество минут прибыть на охраняемый объект, а если они не могут обеспечить время прибытия, то зачем платить? Да и у остальных владельцев вопросы появятся (почему ктото платит, а ктото нет.

4 часа назад, Поляков Александр сказал:

Чиста из любопытства. А надо ГБР туда долетать. 

Надо Точка. остальное лирика!

Поделиться

Ссылка на пост
Цитата

так ФЗ прямо говорит, что юр.лица сдают под охрану свои оружейки только ОВО и никому более. 

Я ОВОшникам плачу более 20 тыс. руб/ мес.  хотя если бы сдавал КХО под охрану какому-либо ЧОПу в 5 раз дешевле вышло бы. А низззззя!!!

Цитата

гбр вневедомственной охраны минут за 7 добраться

почитайте договор - там написано "в кратчайшее время".  Это только ЧОПы (ГБР) работают оперативно.

так что подтянуть ГБР ОВО за "а если они не могут обеспечить время прибытия, то зачем платить?"      не получится.:wink:

Поделиться

Ссылка на пост
В ‎17‎.‎06‎.‎2018 at 21:28, johnsn сказал:

Надо Точка. остальное лирика!

принято

Поделиться

Ссылка на пост

Концерн «Калашников» предложил внести изменения в закон «Об оружии» и увеличить разрешенное для владения количество оружия до десяти единиц на человека. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на текст документа и источник в нижней палате парламента.

В законопроекте также говорится об увеличении емкости магазина охотничьего оружия для учебных и тренировочных стрельб, сокращении сроков стажа для приобретения нарезного охотничьего оружия, создании законодательной базы для ремонта и сервисного обслуживания уже имеющегося оружия. По информации издания, документ планируется внести в Госдуму либо до конца этой недели, либо в начале следующей.

Отмечается, что сейчас доля концерна на внутреннем рынке гражданского оружия в части гладкоствольного длинноствольного оценивается в 2 процента, а нарезного длинноствольного — 34. Предполагается, что в случае принятия поправок эти показатели будут увеличены.

Поделиться

Ссылка на пост

не дадут провести

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.