Recommended Posts

Конечно ведется.
Задай более конкретный вопрос, что тебя именно интересует: Тактика, ПДС, мины, разсположение зарядов, состав группы.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Состав группы и процесс работы...
Вооружение группы, транспортные ср-ва.
Я щас имею ввиду диверсионные группы КГБ ...
Я разговоривал со знакомым на охоту когда ездили ... это бывший полковник КГБ . Он Говорил что диверсионные группы использовали мини-подлодочки открытые по 2 человека на нее входило...
Вот что по этому поводу можете сказать...

Поделиться

Ссылка на пост

были и "миниподлодочки" - для группы, и подобие торпед - 2х местные, и индивидуальные (протон), типо тех что в ларе крофт2, где она акулу оседлала.
за кгб не знаю.
как правило группа не более 4х чел., - если только минирование, без захвата. тактика тоже спицефическая, уничтожить, обездвижить, маяк поставить. смотря какой тип корабля, всё надо учитывать.

Поделиться

Ссылка на пост

Я читал про минирование опор мостов, что по сути не сильно должно отличаться если корабль стоит в порту.
Делается так - берется плот к нему прикрепляется взрывчатое вещество. Плавучесть у плота нулевая. (не плывет и не тонет)
Подплывают - ставят - уплывают.
Бабах.
Насколько это применительно - не знаю.

Поделиться

Ссылка на пост

Медведь пишет:

Я читал про минирование опор мостов, что по сути не сильно должно отличаться если корабль стоит в порту.
Делается так - берется плот к нему прикрепляется взрывчатое вещество. Плавучесть у плота нулевая. (не плывет и не тонет)
Подплывают - ставят - уплывают.
Бабах.
Насколько это применительно - не знаю.

с кораблем, будет проблематично, во первых патруль сщесвует, во вторых против течения плот особо не поплывёт.

Поделиться

Ссылка на пост

http://militera.lib.ru/h/bekker/index.html

Эта книга описывает процесс обучения и боевой работы немецких морских диверсантов во Второй мировой войне.
В боях на Восточном фронте практически не использовались, поэтому о противостоянии с советской армией почти нет ни строчки...

Это для любителей плотов и прочего... Почитайте, как это 60 лет назад выглядело...

Поделиться

Ссылка на пост

Толку от СПМ под килем не будит, хоть это и простой сторожевой АК. Без маскировки???? Особенно будет дозорному не заметен темносиний комбез на фоне камней.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest kbi

S.E.A.L. пишет:

Толку от СПМ под килем не будит, хоть это и простой сторожевой АК. Без маскировки???? Особенно будет дозорному не заметен темносиний комбез на фоне камней.

Это-ж журнал, всё для красоты, вдругих условиях так и действуют. А "дозор" и "забить" может. :D

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Dromix

Кто поможет составить курсовик?
Суть курсовой роботы - произвести теоритический расчёт подрыва надводного судна (любого, я думаю чем меньше тем проще, но судна) с максимальным уроном:
- ВВ (или какой то конкретный вид инженерного боеприпаса);
- его колличество;
- вид, компоновка, взрыватель
- место закладки, крепежа;
- способ доставки;
- рисунки или фото.
Заранее благодарен.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Doe J.

Dromix пишет:

Суть курсовой роботы - произвести теоритический расчёт подрыва надводного судна (любого, я думаю чем меньше тем проще, но судна) с максимальным уроном:
- его колличество;
- способ доставки;
- рисунки или фото.
Заранее благодарен.

А где ж такие темы на курсовые раздають? :o

Заранее установленной ракетоторпедой (Шквал или подобное, ок.500 кг. и т.д.) в контейнере донного базирования, - нужно захватить пароход и провести его над в/у "закладкой. B) "
Правда, встает вопрос снятия ГЗ с подорванного парохода....... :unsure:

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Dromix

S.W.A.T. пишет:

А кому оно надо?

Мне надо, препад по военке въелся :angry:

Doe J. пишет:

А где ж такие темы на курсовые раздають? :o

Заранее установленной ракетоторпедой (Шквал или подобное, ок.500 кг. и т.д.) в контейнере донного базирования, - нужно захватить пароход и провести его над в/у "закладкой. B) "
Правда, встает вопрос снятия ГЗ с подорванного парохода....... :unsure:

В морской академии, на факультете кораблевождения по кафедре военной подготовки :(

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Dromix

S.E.A.L. пишет:

Для судна типа НЛ или какого другого????

скорее для обычного гражданского судна (сухогруз, танкер наливник, танкер СУГовик, лихтеровоз, рыболовецкий сейнер, шхуна), вообщем стандартных проектов...

Поделиться

Ссылка на пост

НЛ я для смеха написал, расшифровывается - надувная лодка.
Я думаю что в морской академии с сокрашением НЛ вы должны были встречаться. А если вы служили на флоте, то тем более.
Чтоб потопить шхуну достаточно будет и пары УПМ, а наливной танкер это уже совсем другое. И вообще что это за курсовая такая, из условий ничего, а только дай максимальный урон, тип ВВ и прочие вопросы по МПД????

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Doe J.

2 Dromix:
Линкор "Новороссийск", - достаточно информации.

Поделиться

Ссылка на пост

Слышал даже, что существовали даже раньше специально обученные дельфины для минирования корабля.

Поделиться

Ссылка на пост

Дельфинов и всякую другую живность больше тренировали для противодеверсионных действий, охрана судов, акваторий портов и т.д.

2 Dromix:
Линкор "Новороссийск", - достаточно информации.
- Это вы у князя Боргезе спросите.

Поделиться

Ссылка на пост

Dromix пишет:

- его колличество;
- способ доставки;
- рисунки или фото.
Заранее благодарен.

Что-то не верится (вы уж простите), что это работа для курсовика ;)
Очень уж конкретные вопросы, при отсутствии непосредственной цели, т.е. определенного типа судна...
Ибо для различных судов, существуют различные условия и ВВ, и места закладки, и способ доставки, в противном случае вы будете пытаться потопить БПК гранатой, подойдя на ПСНе...
И в любом случае на боевом корабле, при нахождении в иностранном порту, ведется круглосуточная боевая (в т.ч. и подводная) вахта, как раз для пресечения подобных инциндентов. Так что преподу можете именно так и передать...

P.S. Еще раз прошу прощения, если невольно обидел...

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Юджин

romaldon пишет:

Что-то не верится (вы уж простите), что это работа для курсовика ;)
Очень уж конкретные вопросы, при отсутствии непосредственной цели, т.е. определенного типа судна...
Ибо для различных судов, существуют различные условия и ВВ, и места закладки, и способ доставки, в противном случае вы будете пытаться потопить БПК гранатой, подойдя на ПСНе...
И в любом случае на боевом корабле, при нахождении в иностранном порту, ведется круглосуточная боевая (в т.ч. и подводная) вахта, как раз для пресечения подобных инциндентов. Так что преподу можете именно так и передать...

P.S. Еще раз прошу прощения, если невольно обидел...

сорри)))может быть и курсовик. у нас были и контрольные работы по подрыву мостов)))))

Поделиться

Ссылка на пост

Юджин пишет:

сорри)))может быть и курсовик. у нас были и контрольные работы по подрыву мостов)))))

Я не отрицаю, что могут выдаваться задания на подобные темы, но...
Обязательно должны быть выданы конкретные исходные данные - что именно, размеры, место положения и т.д., в противном случае невозможно будет написать работу на тему: пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что...

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.