he07

Проведение спецопераций на территории РФ

228 постов в этой теме

Как их перевозят))

47OYKpuql-Q.jpg

nK4-SQzFSMA.jpg

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

...Так и надо!...

Поделиться

Ссылка на пост

ибо НЕХ!!!

Поделиться

Ссылка на пост

(отредактировано)

Боевой робот участвовал в ликвидации боевиков в Дагестане 

5843fcb3-9599-751a-9599-751571c4d922.pho

В Дагестане возбудили уголовное дело после спецоперации, в ходе которой были ликвидированы пятеро боевиков. Об этом сообщает Следственный комитет. Группу экстремистов сотрудники спецслужб заблокировали в недостроенном доме на окраине Махачкалы.
Силовики окружили здание со всех сторон. На предложение сдаться бандиты открыли стрельбу. Ответным огнем группировка была уничтожена.
В операции участвовала тяжелая техника, а также был применен боевой робот ФСБ. На месте найдены автоматы, боеприпасы и взрывчатка.
Среди убитых боевиков – Рустам Асельдеров. По данным ФСБ, он причастен к серии терактов в Дагестане, а также к взрыву в декабре 2013 года на железнодорожном вокзале в Волгограде. Тогда погибли 34 человека.

Источник

исправлено: Море

Поделиться

Ссылка на пост

Поделиться

Ссылка на пост

с. Ямансу Новолакского района Дагестана

IMG_6513.JPG

IMG_6514.JPG

IMG_6515.JPG

IMG_6516.JPG

Поделиться

Ссылка на пост

С новым горобом тварей!

Поделиться

Ссылка на пост

Наткнулся на интересное видео, но появился пара вопросов: 1 зачем силовики идут со щитами четко на против окна, Я конечно понимаю что он пуленепробиваемый, а еслиб у бармалеев был гранатомет? 2. Зачем лупить столько патронов по стенам, где снайпера, гранатометчики, на худой конец  крупнокалиберный пулемет? Пишу не ради  того чтоб как то уличить в непрофессионализме сотрудников, просто не понятно и не логично.

Поделиться

Ссылка на пост
20 часов назад, johnsn сказал:

Наткнулся на интересное видео, но появился пара вопросов: 1 зачем силовики идут со щитами четко на против окна, Я конечно понимаю что он пуленепробиваемый, а еслиб у бармалеев был гранатомет? 2. Зачем лупить столько патронов по стенам, где снайпера, гранатометчики, на худой конец  крупнокалиберный пулемет? Пишу не ради  того чтоб как то уличить в непрофессионализме сотрудников, просто не понятно и не логично.

Видео повторяется Здесь

видео не дает полного понимания из-за ракурса, поэтому не всегда понятны действия группы. Наверняка из КПВТ огонь тоже велся. Стены легко пробиваются и из стрелкового оружия ( судя  по кадрам).  С одной стороны не видно залпов из 

РШГ  или ГМ-94.  Соглашусь, что при такой плотности огня не должно быть живых бармалеев. Может штурмовую группу просто обкатывали (ИМХО). 

На счет гранатомета - ГП - возможно, РПГ - вряд ли ( малое расстояние ) , РПГ типа "Муха" - возможно. 

Наверное в сети только вырванное из контекста видео. 

Поделиться

Ссылка на пост
42 минут назад, Drew сказал:

видео не дает полного понимания из-за ракурса, поэтому не всегда понятны действия группы. Наверняка из КПВТ огонь тоже велся. Стены легко пробиваются и из стрелкового оружия ( судя  по кадрам).  //////

Там, мне кажется ПКТ и ПК/ Печенег были (темп поменьше) и кажется 12,7 было несколькл очередей (возможно на том самом роботе про который в СМИ сообщалось) . 

Поделиться

Ссылка на пост
23 часов назад, johnsn сказал:

: 1 зачем силовики идут со щитами четко на против окна, Я конечно понимаю что он пуленепробиваемый, а еслиб у бармалеев был гранатомет? 2. Зачем лупить столько патронов по стенам, где снайпера, гранатометчики, на худой конец  крупнокалиберный пулемет? Пишу не ради  того чтоб как то уличить в непрофессионализме сотрудников, просто не понятно и не логично.

Я конечно отстал от жизни но можно предположить что отвлечение внимания

Поделиться

Ссылка на пост
3 часа назад, Drew сказал:

Видео повторяется Здесь

Согласен мой косяк, я в видео поискал и не нашел данного видео, можно перенести  в тему где ранее было вфставлен этот ролик.                     

видео не дает полного понимания из-за ракурса, поэтому не всегда понятны действия группы. 

Возможно, но с данного ракурса видно что группа зашла с угла и в окне похоже стрелял бармалей, непонятно почему группа не ушла обратно на угол а отступала  фронтально огневой точки бармалеев, у них же наверняка была радиосвязь и кто-то кто наблюдал за их действиями так же со стороны мог им подсказать обстановку.                           

РШГ  или ГМ-94.  Соглашусь, что при такой плотности огня не должно быть живых бармалеев. Может штурмовую группу просто обкатывали (ИМХО). 

Что хараутерно, там где я читал описание к данному видео, было сказано, что один боевик все же выжил  и при зачистке здания был убит при попытке вооруженного нападения.         

На счет гранатомета - ГП - возможно, РПГ - вряд ли ( малое расстояние ) , РПГ типа "Муха" - возможно. 

По гранатометам особо не буду коментировать из рпг стрелял 1 раз из учебного пуса, но как почитаешь форумы так там воги  из подствольников на 100 м в ведро каждый первый закидывает, а тут спецы и чего то вообще ни как ни вогом ни мухой.                  

1 час назад, Поляков Александр сказал:

Я конечно отстал от жизни но можно предположить что отвлечение внимания

А за чем сразу семеро, может  для отвлечения хватило бы и пары бойцов?

Поделиться

Ссылка на пост

(отредактировано)

Ну тяжелое они там не использовали совсем, КПВТ и гранатомёты стены поразбивали бы, там видно, что и лёгкое стрелковое стенки прошивает. Наверное кирпич саман и тонкий.

ГП-25, как рогатка. В ведро не знаю, а в окно/ форточку/ амбразуру 100/150 метров, при постоянной стрельбе из него забрасывается. 

Да, я думаю ГП для них не совсем то, ГМ или забыл как называется 6-ти ствольный под ВОГ-25.

Поделиться

Ссылка на пост
1 час назад, Море сказал:

Ну тяжелое они там не использовали совсем, КПВТ и гранатомёты стены поразбивали бы, там видно, что и лёгкое стрелковое стенки прошивает. Наверное кирпич саман и тонкий.

ГП-25, как рогатка. В ведро не знаю, а в окно/ форточку/ амбразуру 100/150 метров, при постоянной стрельбе из него забрасывается. 

Да, я думаю ГП для них не совсем то, ГМ или забыл как называется 6-ти ствольный под ВОГ-25.

Бармалеи гп не боятся, они при штурме здания не эффективны. Хорошо работают термобары ГМ-94. Еще лучше Шмели или РШГ-2.  Хотя новые гранаты для подствольника, тоже термобары есть и из РГ-6 хороший залп  получится. 

Да)) необычное видео. Привыкли видеть, как танки по кирпичиками разваливают дом(когда нет заложников).

На фото бармалеи под развалинами

Поделиться

Ссылка на пост
14 часов назад, johnsn сказал:

А за чем сразу семеро, может  для отвлечения хватило бы и пары бойцов?

А обкатка в боевых условиях, а учебный материал для будущих поколений, а пиар командующего операцией, а звёзды - ордена и прочее, а посписывать б\к? И вообще х.з., тащ майор.:biggrin:

Поделиться

Ссылка на пост

Не знаю. Мне показалось все более менее грамотно. Пошли парни зачищать, а там обезьяны зашевелились. Отошли, четко, грамотно (щит к щиту). Отработали из стрелкового и еще раз зачистили. Негодяи уничтожены, среди силовиков погибших нет (если не ошибаюсь), танки не применяли:smile:, значит все правильно сделали. 

Поделиться

Ссылка на пост

В Дагестане уничтожены 2 боевика
Спецоперация в с.Ямансу, Дагестан.01.01.2017 г.
Дом с членами группировки был заблокирован накануне. Ранения получили по разным данным от двух до четырёх силовиков. 
Правоохранительные органы провели в Дагестане спецоперацию, в результате которой в республике уничтожены двое боевиков. 
По предварительным данным, террористы укрывались в одном из домов в селе Ямансу Новолакского района. Дом был блокирован с вечера 31 декабря. В ответ на предложение сдаться они открыли огонь. 
— В ходе спецоперации было убито два боевика. Их личности предварительно установлены, — сообщил источник. 
Сообщается, что несколько силовиков получили раненых. По предварительным данным, пострадали от двух до четырёх человек.
Подходы к дому открытые. Двое сотрудников в ходе штурма получили ранения. Уничтожены пока два бандита. Один предварительно опознан, как Гаджиев Анвар, второй, возможно, Султанов Магомед. Работает досмотровая группа.

На предыдущем видео на 0.23 попадание по штурмующей группе?

Ответный огонь, работа беспилотника. Увлеченно постреляли:

Поделиться

Ссылка на пост

(отредактировано)

12 минут назад, IrokeZ сказал:

Спецоперация

smiles-udivlenie-289.gif

Ну, я наверно по незнанию спецоперации по другому представлял...

12 минут назад, IrokeZ сказал:

Увлеченно постреляли:

Это точно не выездной тир?

исправлено: OldMaster

Поделиться

Ссылка на пост

(отредактировано)

12 часов назад, IrokeZ сказал:

Спецоперация в с.Ямансу, Дагестан.01.01.2017 г.

Вот после просмотра этого шоу (извините по другому назвать не могу, больше похоже на "выезд на шашлыки с последующей стрельбой попьяне" или "толпа братков на понятиях боезапас жгет" ), вопрос к специалистам:

Имеются ли в наших ВС тепловизоры (Сыч, и т.д.) радары (Голограф и т.д.) или подобные? (как в фильмах амеровских показывают)

Или это все - "Нет сынок, это уже фантастика… "

Радар поможет спецназу видеть через стены

Видеть сквозь стены помогает израильский прибор

исправлено: OldMaster

Поделиться

Ссылка на пост

(отредактировано)

12 часов назад, OldMaster сказал:

smiles-udivlenie-289.gif

Ну, я наверно по незнанию спецоперации по другому представлял...

мне кажется, что это было так и задумано. Конечно, если бы еще из танка постреляли, было бы показательнее.

Поделиться

Ссылка на пост

Запись с тепловизора - показуха)) начало боевые патроны, потом все холостые)) 

Поделиться

Ссылка на пост
21 часов назад, OldMaster сказал:

Ну кто то с дочкой в лесу по банкам стреляет, а кто то похоже весь тейп подтянул.:smile:

Поделиться

Ссылка на пост
21 часов назад, OldMaster сказал:

По мне, так некоторые из стрелявших (те, что в гражданке) это опера, которые не настрелялись, для них-то это и оказалось импровизированным тиром.

Поделиться

Ссылка на пост
Только что, Сан-Саныч# сказал:

Ну кто то с дочкой в лесу по банкам стреляет, а кто то похоже весь тейп подтянул.:smile:

мы уже выяснили, что стрельба с дочкой велась из пневматического пистолета до 3 дж, а это игрушка, так что все в рамках действующего горячо любимого законодательства. Oldmaster я тебя отмазал :-). 

Поделиться

Ссылка на пост
21 минут назад, rossich сказал:

По мне, так некоторые из стрелявших (те, что в гражданке) это опера, которые не настрелялись, для них-то это и оказалось импровизированным тиром.

Похоже чем то на Это

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.