tankist

Т-72

Recommended Posts

StG пишет:

1) ОРБ - не спецназ, а войсковая разведка;
2) а никакого "необычного" спецназа не существует. Разве что индонезийский - но там танков тоже нет. :)

Спасибо за поправку. Но может есть такие танковые подразделения каторые за их отвагу празвали спецназом?

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

tankist пишет:

Спасибо за поправку. Но может есть такие танковые подразделения каторые за их отвагу празвали спецназом?

Нету таких. Есть (веренее - были) танковые формирования, в названии которых присутствовало словосочетание "специального назначения", потому что они решали нетиповые задачи и/или были вооружены нетиповой техникой. Но к спецназу ни в смысле "формирования для специальных операций", ни в смысле - "отборные части", это отношения не имеет.

Поделиться

Ссылка на пост

StG пишет:

Нету таких. Есть (веренее - были) танковые формирования, в названии которых присутствовало словосочетание "специального назначения", потому что они решали нетиповые задачи и/или были вооружены нетиповой техникой. Но к спецназу ни в смысле "формирования для специальных операций", ни в смысле - "отборные части", это отношения не имеет.

Наверное мы свами расходимся в понятии спецназ.Для меня неважно чтобы в офицальное название входило слово спецназ, или отряд спецального назначения например ''кобра'',но если про подразделение проявившее отвагу говорят,что это настоящий спецназ это достойно уважения.

Поделиться

Ссылка на пост

tankist пишет:

Наверное мы свами расходимся в понятии спецназ.Для меня неважно чтобы в офицальное название входило слово спецназ, или отряд спецального назначения например ''кобра'',но если про подразделение проявившее отвагу говорят,что это настоящий спецназ это достойно уважения.

Про танкистов так говорить как-то не принято. Да и сами о себе они так никогда не говорят. Используют другие эпитеты. :)

Поделиться

Ссылка на пост

StG пишет:

Про танкистов так говорить как-то не принято. Да и сами о себе они так никогда не говорят. Используют другие эпитеты. :)

И какие же ипитеты они используют?

Поделиться

Ссылка на пост

tankist пишет:

И какие же ипитеты они используют?

Эпитеты :) Универсально подготовленная, образцовая, реже - ударная танковая часть/подразделение.

Поделиться

Ссылка на пост

StG пишет:

Эпитеты :) Универсально подготовленная, образцовая, реже - ударная танковая часть/подразделение.

Не слышал. Знаю что некотырым подраздиления либо враги либо сами танкисты придумывают себе название как например танковый батальон 138мстбр. Каторый за его героизм чечены прозвали "Черное крыло".

Поделиться

Ссылка на пост

tankist пишет:

Не слышал. Знаю что некотырым подраздиления либо враги либо сами танкисты придумывают себе название как например танковый батальон 138мстбр. Каторый за его героизм чечены прозвали "Черное крыло".

Опять мы о разных вещах. :) :) Я - об обобщающих неофициальных названиях, а Вы - о неофициальных именах собственных частей и подразделений.

Поделиться

Ссылка на пост

Горняк пишет:

Горелые али какие?Всякие есть....Вы хотите песен?...есть у меня...

Меня интерисует всё. Если можно и гарелые? И если есть песня ''Шли сегодня танки без привала" или вообще песни про танкистов.

Поделиться

Ссылка на пост

малюта пишет:

3 с низу у кинотеатра РОДИНА по ул.тухачевской

А в боях за какую часть города они принимали участие.

Поделиться

Ссылка на пост

tankist пишет:

Вообще считают что вводить танки в Грозный была ошибка у кого какое мнение.

Танк - незаменимое оружие современного уличного боя. Только использовать их надо грамотно - по одиночке и мелкими подразделниями в составе штурмовых групп. Ошибка первой кампании нынешней Чеченской войны была не во введении в Грозный танков, а в том, КАК (совершенно безграмотно :angry: ) они были введены.

Поделиться

Ссылка на пост

StG пишет:

Танк - незаменимое оружие современного уличного боя. Только использовать их надо грамотно - по одиночке и мелкими подразделниями в составе штурмовых групп. Ошибка первой кампании нынешней Чеченской войны была не во введении в Грозный танков, а в том, КАК (совершенно безграмотно :angry: ) они были введены.

поражаюсь вашему гению.что не слово все в точку.
танки без пехоты в городе железо, вроде еще Рыбалко подтвердил при взятии киева.
наверное другие полководцы при следуюшим взятии выводы соответствуюшие сделают

Горняк пишет:

Тов.Малюта,это про тройку танков Т-72Б? Будем знать,это хорошо когда есть коменнты к фотографии.

именно.чем мог тем смог

Поделиться

Ссылка на пост

малюта пишет:

поражаюсь вашему гению.что не слово все в точку.
танки без пехоты в городе железо, вроде еще Рыбалко подтвердил при взятии киева.
наверное другие полководцы при следуюшим взятии выводы соответствуюшие сделают

Бросьте, я не претендую на лавры Чуйкова :) (тактику и организацию исп. танков в уличном бою разработали именно под его руководством). Опубликовано это в "Тактике в боевых примерах" еще во времена незапамятные.
P.S. Использование танков в составе штурмовых групп a priori предполагает их теснейшее взаимодействие с пехотой (и не только пехотой).

Поделиться

Ссылка на пост

StG пишет:

Бросьте, я не претендую на лавры Чуйкова :) (тактику и организацию исп. танков в уличном бою разработали именно под его руководством). Опубликовано это в "Тактике в боевых примерах" еще во времена незапамятные.
P.S. Использование танков в составе штурмовых групп a priori предполагает их теснейшее взаимодействие с пехотой (и не только пехотой).

бусв ч 3 85 год просто паша грачев и иже сним десантеры этого перед штурмом не читали,да и пехота лабазанова (мля редкостное дерьмо эти как этот оформить политкоректно-инсургенты) все про...
а чуйков да компилятор знатный

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.