Сан-Саныч#

мордобой в спецназе

85 постов в этой теме

Только что, кик сказал:

У Злыдня хорошее оперативное чутье))) Парни и девушки заканчивайте вестись на утки типа колен, локтей, выбитых зубов, зубастых локтей, локтевых колен и прочего мракобесия и содомии!!!))) Какое МРТ? Какая медкомиссия? Вспомните - обкатка проводится до оформления кандидата!!! Диавол кроется в деталях.  

Речь о том , что с нынешней медкомиссией вероятность попадания в спецы , не совсем здорового человека - не исключена. Посмотрите видео из мари эл - я уверен что у кандидата были проблемы со здоровьем. С другой стороны в спецы отбирают спортсменов , зачастую боксёров, кикеров , рукапашников - в у таких людей в любом случае будут проблемы со здоровьем. Замкнутый круг какой-то. 

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:
2 часа назад, кик сказал:

Вспомните - обкатка проводится до оформления кандидата!!!

Вот это может и неправильно. В том смысле, что на сдаче усираешься, сдаешь, получаешь добро. А на медицине, окулист заявляет - Извени друг, но после операции на зрение я тебе поставить 1 группу не могу. И не важно что она была 15 лет назад, и ты после неё и служил, и прыгал, и участвовал... и вообще черте чем занимался, и то что остальные врачи первую  группу поставили. В итоге общая 2-я и вся успешная сдача пошла прахом.

Поделиться

Ссылка на пост
6 часов назад, Socol218 сказал:

УЗИ и МРТ разные вещи. Но не в этом суть.Углубленные обследования кандидата, могут потребоваться, если у врачей возникли вопросы. Например, кандидат заявляет, -я КМС по боксу, врач в этом случае, может направить его на МРТ головного мозга. Или смотрит врач, кандидат офицер ВДВ, ага! ВДВ значит прыжки, нагрузки, иди ка ты дружок, сделай МРТ позвоночника. Туда же он пойдет, если у него в медкарте или в выписке из нее указаны какие-то травмы. К тому же мы говорим, о кандидатах, а они как правило проходят ввк ведомственных поликлиниках. И нет там такой аппаратуры. А все это платно, за свой счет!!!

В данном случае имела в виду именно обследование сердца. Если у врача возникают вопросы по сердцу, то обычно после ЭКГ направляют именно на УЗИ, а не на МРТ. УЗИ все же более доступный и не менее информативный метод. 

А что касается позвоночника и головного мозга - тут согласна. И в обычных поликлиниках и даже больницах не везде есть томограф. В нашей нет например. У нас заключен договор с другой больницей, выделяется всего несколько бесплатных явок в месяц. Пока очереди ждешь, помереть можно. Поэтому у кого есть финансовая возможность, делают платно. 

Поделиться

Ссылка на пост
3 часа назад, Socol218 сказал:

Вот это может и неправильно. В том смысле, что на сдаче усираешься, сдаешь, получаешь добро. А на медицине, вляет - Извени друг, но подеталясле операции на зрение я тебе поставить 1 группу не могу. И не важно что она была 15 лет назад, и ты после неё и служил, и прыгал, и участвовал... и вообще черте чем занимался, и то что остальные врачи первую  группу поставили. В итоге общая 2-я и вся успешная сдача пошла прахом.

Согласен, брат. Бюрократия дебильна. Хорошо если врач нормальный попадется. Но я о другом - юноша где-то вычитал про существо обкатки, но в деталях плавает, однако все равно хочет побывать под туманной легендой скромного (невыжающегося я бы сказал), но матерого рэкса.

Поделиться

Ссылка на пост

Даже, я смотрю, "чет не бьет" ))

Поделиться

Ссылка на пост

14 часов назад, злыдень сказал:

По возможности, опишите всю приёмную "физуху". Просто мне стало любопытно вот это:

...т.к., в своё время проходил отборы в некоторые подразделения. 

Слава, спарринг это больше проверка морально- волевых, то что ты описываешь- "через силу", а автор на "писателя" похож, столько текста по форуму...

Поделиться

Ссылка на пост
11 часов назад, кик сказал:

Согласен, брат. Бюрократия дебильна. Хорошо если врач нормальный попадется. Но я о другом - юноша где-то вычитал про существо обкатки, но в деталях плавает, однако все равно хочет побывать под туманной легендой скромного (невыжающегося я бы сказал), но матерого рэкса.

Если Вы мне дадите цитату где я писал , что я рекс или уже служу в спн - я буду Вам благодарен. В данной теме я написал , что надо бы делать нормальные медкомиссии в армии . Зачем Вы себе что - то придумываете ?

Поделиться

Ссылка на пост

Хм, а такая яркая и, не побоюсь этого слова, виртуозная обкатка неужто плод воображения? Аааа, туплю, увидев, мягко говоря, не очень высокий уровень подготовки даже инструкторского состава в сим подразделении, вы решили не портить свой дзен и выбрали иное поприще!

Поделиться

Ссылка на пост
19 часов назад, Невыдающийся сказал:

спортсменов , зачастую боксёров, кикеров , рукапашников - в у таких людей в любом случае будут проблемы со здоровьем.

С чего вдруг такой вывод? Проблемы бывают ( та же гипертрофия желудочков сердца, хотя это скорее особенность из-за регулярных тренировок, ибо сердце - мышца), но они отнюдь не у всех спортсменов.

Поделиться

Ссылка на пост
56 минут назад, кик сказал:

Хм, а такая яркая и, не побоюсь этого слова, виртуозная обкатка неужто плод воображения? Аааа, туплю, увидев, мягко говоря, не очень высокий уровень подготовки даже инструкторского состава в сим подразделении, вы решили не портить свой дзен и выбрали иное поприще!

Тоесть ? Я в этапе ожидания проверки ФСБ , ещё считаюсь гражданским.

Поделиться

Ссылка на пост
В 30.06.2017 at 13:08, Socol218 сказал:

УЗИ и МРТ разные вещи. Но не в этом суть.Углубленные обследования кандидата, могут потребоваться, если у врачей возникли вопросы. Например, кандидат заявляет, -я КМС по боксу, врач в этом случае, может направить его на МРТ головного мозга. Или смотрит врач, кандидат офицер ВДВ, ага! ВДВ значит прыжки, нагрузки, иди ка ты дружок, сделай МРТ позвоночника. Туда же он пойдет, если у него в медкарте или в выписке из нее указаны какие-то травмы. К тому же мы говорим, о кандидатах, а они как правило проходят ввк ведомственных поликлиниках. И нет там такой аппаратуры. А все это платно, за свой счет!!!

По поводу медкомиссии: про направление на МРТ не слыхивал, а вот на УЗИ сердца, как правильно написала Ария, и еще на ЭЭГ (электроэнцефалограмма) головного мозга действительно могут направить, если на ВВК у специалистов возникают вопросы. Причем в ведомственной поликлинике никого не волнует, когда, где и за сколько ты это будешь проходить. Для будущих кандидатов: никогда не стоит говорить на ВВК, что ты боксер (и иже с ними), парашютист, мотоциклист и т.д, если не хочешь гарантированных дополнительных обследований

В 29.06.2017 at 15:58, Невыдающийся сказал:

происходит из-за зерновой медкомиссии и старых травм, вы господа скажите когда вы последний раз проходили мрт ?

Ни один кандидат в здравом уме не скажет на ВВК, что у него были травмы, переломы, приступы или что-то еще. Любая фраза, кроме "здоров, травм и операций не было, жалоб нет", увеличивает шанс завалить медкомиссию и не получить заветную "годен А1". Поэтому многие дальнейшие проблемы со здоровьем на совести самого кандидата, но медаль всегда в жизни имеет 2 стороны: или-или. Прошу прощения за флуд не по теме

Поделиться

Ссылка на пост
В 30.06.2017 at 15:48, Невыдающийся сказал:

Речь о том , что с нынешней медкомиссией вероятность попадания в спецы , не совсем здорового человека - не исключена. Посмотрите видео из мари эл - я уверен что у кандидата были проблемы со здоровьем. С другой стороны в спецы отбирают спортсменов , зачастую боксёров, кикеров , рукапашников - в у таких людей в любом случае будут проблемы со здоровьем. Замкнутый круг какой-то. 

1.  Секретари ВВК - люди со своими знакомыми))) и конечно некоторые находят лазейки.

2. Как только кандидат пафосно сообщит, что он мега-супер боксер или рукопашник, сразу начнут врачи искать профессиональные болезни. 

Большое количество именно спортсменов провалили медицину (не помогли регалии). Сердце у спортсменов, как раз слабое место (для ВВК).

Никакого замкнутого круга. 

Поделиться

Ссылка на пост

Drew все правильно говорит. У самого был большой геморой именно с сердцем))) Ну а вообще, парни, что за парадоксальная последовательность подкидываемым штампам? Какое ВВК? Кандидат проходит обкатку ДО ОФИЦИАЛЬНОГО ОФОРМЛЕНИЯ, в которое входит, в частности, и ВВК!

Поделиться

Ссылка на пост

Тов. Невыдающимуся. То есть вы оформляетесь либо в "В", либо в "А". Тогда позвольте усомниться в правдивости вашего вещания. Дело в том, что выбить инструктора данных подразделений ударом в колено более, чем проблематично, а локтем в шею вообще не представляется возможным. Произведения аля Ледокол или Пиранья разрывает аллигатора читаем?

Поделиться

Ссылка на пост
10 часов назад, кик сказал:

Drew все правильно говорит. У самого был большой геморой именно с сердцем))) Ну а вообще, парни, что за парадоксальная последовательность подкидываемым штампам? Какое ВВК? Кандидат проходит обкатку ДО ОФИЦИАЛЬНОГО ОФОРМЛЕНИЯ, в которое входит, в частности, и ВВК!

Перед обкаткой военник где есть категория годности разве не смотрят ?

Тов. Невыдающимуся. То есть вы оформляетесь либо в "В", либо в "А". Тогда позвольте усомниться в правдивости вашего вещания. Дело в том, что выбить инструктора данных подразделений ударом в колено более, чем проблематично, а локтем в шею вообще не представляется возможным. Произведения аля Ледокол или Пиранья разрывает аллигатора читаем?

Я писал куда оформляюсь. Проверка от ФСБ есть когда по должности идёт секретность.

Поделиться

Ссылка на пост

Дело в том, что выбить инструктора данных подразделений ударом в колено более, чем проблематично, а локтем в шею вообще не представляется возможным

Там даже "не инструктора" выбить (уточню, не "выбить" - просто попасть ,куда хочешь) вряд ли у большинства испытуемых получится:wink:

Поделиться

Ссылка на пост
4 часа назад, Невыдающийся сказал:

Перед обкаткой военник где есть категория годности разве не смотрят ?

С каких это пор в военном билете категорию годности ставят?

4 часа назад, Невыдающийся сказал:

Я писал куда оформляюсь. Проверка от ФСБ есть когда по должности идёт секретность.

Зависит от оформляемой формы. И одно дело эта проверка, и совсем другая на службу

Поделиться

Ссылка на пост

В военнике категория годности? Что-то новое (брат уже отметил выше) ))) И данные эхо и кардиограммы серца, узи почек и полиграфа))) Может супер военник супер секретного подразделения появился опять на нашем форуме? Хм-хм, с записью службы в стройбате))) Плохо, не прочитал куда оформляетесь, но проверка ФСБ на форму допуска - как правило уже формальность для гражданских. Так что, можно сказать - вы без пяти минут сотрудник энного отряда энного ведомства?

Поделиться

Ссылка на пост
1 час назад, RAZ сказал:

С каких это пор в военном билете категорию годности ставят?

Зависит от оформляемой формы. И одно дело эта проверка, и совсем другая на службу

В военном билете ставиться категория годности и дата мед освидетельствования. 13-14 страница.

1 час назад, RAZ сказал:

Об оформлении в фсб написал кик , а не я. Я написал "прохожу проверку фсб". 

5 часов назад, злыдень сказал:

Там даже "не инструктора" выбить (уточню, не "выбить" - просто попасть ,куда хочешь) вряд ли у большинства испытуемых получится:wink:

Вы очень сильно путаете отбор в Нацгвардию, с отбором в армейские подразделения. 

Поделиться

Ссылка на пост
1 час назад, Невыдающийся сказал:

Вы очень сильно путаете отбор в Нацгвардию

Я не про Росгвардию. И не про армейские подразделения. В теме ясно написано, о чём речь.

Поделиться

Ссылка на пост

Кстати, впервые слышу, что в подразделениях ВС МО есть традиция обкатки кандидатов. Хотя, подразделение новое и может руководство переняло опыт у смежников. В ОМОНы то же раньше обкатку не проходили, а сейчас, гляжу появилась в некоторых отрядах данная форма приема. Даже возможно и нейтрализовал он инструктора. Опять же возможно, так как, повторюсь, подразделение новое и, возможно, инструкторский состав еще сырой. Но, молодой человек, на этом форуме настороженно относятся к любому вновь появившемуся, а передаваемая вами информация не совсем обычна для сложившихся традиций, так вы еще лчпнули глупость про ВВК и МРТ. Но вместо того, чтобы просто сказать - да ступил, бывает, продолжаете яростно отстаивать свои ляпы. Что вызывает еще боььшее недоверие к вашей персоне и плюс охотничий азарт ( тут пол форума оперов и им бы только разоблачить кого-нибудь)) Так что задумайтесь и внесите корректировку в свое общение. Дружеский совет если че)))

Поделиться

Ссылка на пост
15 минут назад, кик сказал:

и плюс охотничий азарт ( тут пол форума оперов и им бы только разоблачить кого-нибудь)) 

+100500 ))

Поделиться

Ссылка на пост
18 минут назад, кик сказал:

Кстати, впервые слышу, что в подразделениях ВС МО есть традиция обкатки кандидатов.

Справедливости ради, в 45 обр СпН такая тема есть. Правда это касается только кандидатов в боевые подразделения. Принимают контрабасы, из "банды" начфиза бригады. Должность у них если не ошибаюсь называется "инструктор физ.подготовки". Уровень рукопашки в общем неплохой у них, но и мастеров как таковых тоже нет. 

Поделиться

Ссылка на пост

Не знал про 45-ку, брат... Каюсь - грешен)))

Поделиться

Ссылка на пост

Ну-у. Какой уж тут грех :smile:. Это лишь бзик командования, а не система. У соседей, "кубинцев", например такого нет, у "солнечных" тоже, а они то уж элитнее всех "элитных" в МО.

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.