Recommended Posts

В 14.06.2016 at 17:57, Drew сказал:

Американский инструктор центра оборонной стрельбы Девид Блиндер (David Blinder) разработал интересное упражнение, под названием «Dot Torture». 

rSXlds_NqBE.jpg

7TXOX7Qk4k4.jpg

Стрелял это упражнение лет 5 назад. Показал 2 раза стабильный результат и забил. 

Интересная тема, но по сути тут проверяются навыки классической стрельбы - устойчивость удержания оружия с добавлением элементов. 

Для разнообразия нормально )))

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:
В 25.09.2017 at 00:37, Socol218 сказал:

Работа из-за укрытия

Интересное упражнение...точнее подход с вводными. Мы так же делали. Только несколько нюансов именно по этому видео(имхо) - боец одной рукой стрелял в высоком темпе - больше чем уверен , что 95% выстрелов были вникуда. 

2. Отход назад в тактическом варианте должен быть с нащупыванием земли задней ногой, чтобы не упасть . Как раз там он начал спотыкаться . А ведь это тир , а мог быть адрес с кучей разбросанных вещей.

3. Стрельба слева из за укрытия - посреди серии начал перекладывать в левую руку, сохраняя двуручный хват . Смысла от стрельбы слабой рукой в этом случае нет . Он не выигрывает в пространстве ( в отличае от автомата) , но проигрывает сразу же по точности и скорости, потому что начал стрелять сжатой рукой 

Поделиться

Ссылка на пост
В 28.09.2017 at 10:53, Борец сказал:

Поскольку упражнение в ролике всё-таки есть)) то сюда:

Что характерно для т. А.Ф. ( помимо того, что он порой, с яростью берсерка,  придаёт анафеме то, что некоторое время назад преподавал сам))), то что он путает отдельные элементы, как таковые,  с оправданностью их практического применения в каком  то конкретном случае реальной боевой обстановки.

Любит товарищ Ветер выдёргивать из Коктекста кадры и слова. 

А вот ума посмотреть полностью семинары МагПул, где они в конце делали розыгрыш сценариев, со всем инвентарем , вводными и тд, видимо не хватило. 

Поделиться

Ссылка на пост
(отредактировано)
В 03.10.2017 at 10:02, Сан-Саныч# сказал:

"Больше половины случаев применения пистолета происходит в положении "лежа".

Реально? Просто я то думал что больше половины на коротких дистанциях... Или речь идет о конкретной специальности в конкретном подразделении?

Статистика, взятая из неба. 

Достаточно открыть ютуб и посмотреть реальные перестрелки с пистолетом со всего мира. Что-то не припомню, чтобы там люди валялись...Они бегали, прятались за укрытиями, высовывали руку ведя стрельбу в слепую....но лежащих не видел ..

исправлено: 1210

Поделиться

Ссылка на пост
2 минуты назад, Socol218 сказал:

Об этом речь? 

Это одна из частей по пистолету. Там было 3 части. В 3ей части была отрадотка( имитация) реальности 

Поделиться

Ссылка на пост
7 минут назад, North Wind сказал:

C 26-й минуты 

Да, видео это. Но команда "222" перевела все части на русский. Есть в ВК.

Я по натуре больной методист и люблю ко всему докапываться, но именно семинары Магпул мне нравятся больше всего из доступных публично. Все четко - структура, последовательность, никакой ваты и воды. Это касается всех 3х циклов - пистолет, карабин и дробовик. 

Конкретно по пистолету вообще не видел видео аналогов.

Но товарищ Ветер убежден, что только он один(ну еще немного тов. Петров) знает все, а остальные все это говно. И пендосы, и инструкторы ЦСН(как он пишет в своих книжках - стреляй, трамват и тактика). Про рядовых сотрудников то что уж тут говорить)

Все, конечно, личное мнение.

Поделиться

Ссылка на пост
3 часа назад, 1210 сказал:

Да, видео это. Но команда "222" перевела все части на русский. Есть в ВК.

Я по натуре больной методист и люблю ко всему докапываться, но именно семинары Магпул мне нравятся больше всего из доступных публично. Все четко - структура, последовательность, никакой ваты и воды. Это касается всех 3х циклов - пистолет, карабин и дробовик. 

Конкретно по пистолету вообще не видел видео аналогов.

Но товарищ Ветер убежден, что только он один(ну еще немного тов. Петров) знает все, а остальные все это говно. И пендосы, и инструкторы ЦСН(как он пишет в своих книжках - стреляй, трамват и тактика). Про рядовых сотрудников то что уж тут говорить)

Все, конечно, личное мнение.

Ссылку или видео на русском языке можете скинуть?

Поделиться

Ссылка на пост
(отредактировано)
33 минут назад, Drew сказал:

Просто в субботу для настроения))

😍.mp4

Жаль на телефоне не идёт, любопытство обуяло )

5AAC120C-719D-4371-832B-10BD94CC7585.png

исправлено: OldMaster

Поделиться

Ссылка на пост
(отредактировано)

Два упражнения. Не знаю есть ли они в "Динамическом пистолете", ещё не все посмотрел. 

Второе не совсем мне понятно

В чем тут смысл. Я так понял должно быть изменение скорости. Но этого не увидел.

исправлено: Socol218

Поделиться

Ссылка на пост
(отредактировано)
1 час назад, Socol218 сказал:

По Петрову

Ещё бы мишень и дистанцию посмотреть, так, чисто в познавательных целях.

Ну и на мой взгляд (дебютанта) это не совсем «по Петрову», mix какой-то, для IPSC льстит себе, для Петрова вперёд не «завалился»

исправлено: OldMaster

Поделиться

Ссылка на пост

Очередями стреляют давно и без Петрова. Петров, конечно, человек заслуженный, и его патриотизм искренне уважаю, но я изучил все его методички и считаю( сугубо лично) , что важность и незаменимость его методик  переоценены.

В IPSC запрещён автоматический огонь.

Поделиться

Ссылка на пост
1 час назад, 1210 сказал:

В IPSC запрещён автоматический огонь.

На счёт этого - в курсе (некоторые крючком так «работают», что сразу и не поймёшь- одиночный или автоматический ) ), я про стойку.

P.S. Как говорит мой инструктор - ноги на ширину плеч , не льсти себе.

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.