Recommended Posts

Приём на службу в СОБР "Рысь" Росгвардии такой же как в остальные СОБРы?

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:
В 09.01.2018 at 08:47, Lion сказал:

Приём на службу в СОБР "Рысь" Росгвардии такой же как в остальные СОБРы?

В Рысь круче всего - при тестировании кандидата надо съесть живьем крысу, откусив ей голову, прыгнуть солдатиком с пятиметрового обрыва в песчаном карьере (бонус - если головой вниз, кандидатуру сразу могут рассмотреть в резерв на должность командира боевого отделения)и после отбивки надо вступить в единоборство с ягуаром, правда в защитном костюме и с когтями для лазания по столбам. По окончании отбивки кандидат должен выпить 2,5 литра водки! Иначе нельзя! Кто не пьёт - тот стучит!

Поделиться

Ссылка на пост
(отредактировано)

Был в 2008 году в октябре- ноябре (3 недели)  на подготовке к показательным учениям и на самих учениях в Сочи-Адлере, горы Хостинского района))) Генерал Владимир Горшуков , начальник ЦРД спецподразделений МВД РФ там командовал. Здоровенный мужик такой, МС по боксу, как мне говорили. Там были ребята из "Рыси" и СОБРа Краснодарского Края, и ОМОН "Зубр". Нормальные ребята, крысам головы не откусывали, больше 0,5 л водки в одно лицо за вечер не пили))) А, там ещё из белорусского "Алмаза" были ребята- человек 10-12. Я сам служил в ОМСН МВД Татарстана, меня отправили только потому, что я был парашютистом, больше 1000 прыжков, КМС, инструктором- парашютистом в аэроклубе подрабатывал - ну там надо было изображать группу, которая прыгала из вертушек, занимала оборону и прикрывала высадку по канатам с вертушек основной группы СОБР, как в кине "Падение Чёрного Ястреба", и уже эта группа оганизовывает засаду на колонну боевиков (УАЗ, Урал и т.д.), и уничтожает её, ну кого-то там в плен берут. С имитацией, взрывами, стрельбой холостыми- всё красиво и натурально))) Даже самодельное УМП у ребят было))) Жека был из СОБРа "Рысь", тоже парапрыгер, в ВВС до этого служил вроде, Рустем Искандеров из  ПС и ПДС Центра Авиации МВД РФ и ещё 3 парашютиста) В общей сложности мы (6 человек) по 16 прыжков горах сделали- весело было)) Превышение площадки над уровнем моря - 520 метров, а это в сложность записывается в книжку учёта прыжков как горные прыжки. А ещё и в ущелье. Я помню ориентир себе с воздуха наметил на площадке приземления (там каждый парашютист должен был приземляться в свой сектор на наклонной площадке 20 на 30 метров, с одной стороны обрыв- с другой крутой склон горы)- один из колючих кустов- не знаю как называется. И вот строю заход на приземление, а куста моего нет. Я в панике- вроде площадка та, а куста нет))) С высоты метров 30-40 увидел свежие срезы стволов кустарника и понял, что сапёры мой куст срезали для маскировки своих позиций))) Спасибо, что срезы стволов грязью не замазали- забыли второпях видимо))) Ну приземлился, откатали программу. Подходит ко мне взрывник Краснодарского СОБРа Паша (так вроде его звали), говорит, извини Рустик, мы не знали, что это твой ориентир))) Там Пал Иваныч, зам. командира их, больше всех угорал- смотрю говорит- летит Рустик, на посадку заходит. Вроде всё как обычно, но на высоте метров 60-70 начинает тормозить, вправо-влево метаться, высматривает что-то))) Потом понял, что на куст ориентировался)))

исправлено: Рустем79

Поделиться

Ссылка на пост

как бэээээ......с фамилиями поаккуратнее

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.