Drew

Поделки Новороссии

Recommended Posts

Кусаю локти!!!! Я их только огневым способом использовал, как гранату.

А так вещь прикольная, можно использовать насадку для метания взрывпакетов. Наверное. Взводится только самоликвидатор, ударник не разблокируется и стабилизации в полете нет.

З.Ы, С ВОГом не прокатит - там взрыватель немного переделывать нужно.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Это больше похоже не на готовое техническое решение (конечный продукт), а платформу для безграничной инженерной мысли и прочих извращений)))

Джежай предлагает взрывпакеты зашвыривать, 

а я предлагаю к взрывпакетам привязывать  куски сала, чтобы противник истекал и захлёбывался слюной от ароматного запаха :ipb_biggrin: плюс моральная травма, они не переживут такое обращение с национальным продуктом 

Поделиться

Ссылка на пост
15 минут назад, Джедай сказал:

Я предлагал метать 23мм снаряд из насадки для ВП...

А на сколько точным будет такой выстрел?

Поделиться

Ссылка на пост
(отредактировано)

И используют из соображений «на безрыбье и рак - щука»? 

ГП-25 у них так понимаю - экзотика.

П.С: Я вопросы задаю не с целью «дое...ться», а из любопытства. Мало интересных приблуд видел на срочке 

исправлено: Alexsander_strop

Поделиться

Ссылка на пост
4 минуты назад, Alexsander_strop сказал:

И используют из соображений «на безрыбье и рак - щука»? 

ГП-25 у них так понимаю - экзотика.

П.С: Я вопросы задаю не с целью «дое...ться», а из любопытства. Мало интересных приблуд видел на срочке 

.... именно «на безрыбье и рак - щука». Если им еще грамотного слесаря, то он бы оганизовал им и прицел, и фиксацию "выстрела" в стволе. А охотник-практик сделал мерку для одинаковой навески пороха, а вкупе с вышеперечисленным - стабильнось в стрельбе из этого эрзац ГП.

То, что там он рассказывал, про "дистанционное минирование с самоподрывом" нам еще в 82 году показывали в училище, препод за секуд пять-семь "накидал" вогов из ГП на вероятный участок прорыва "бандгруппы" и через секунд 15-20 на этом участке произошел тттрррахххх растянутый по времени и месту, но быстро. Не могу только вспомнить, как реализовывалось "исключение" взрывателя для штатного срабатывания самоликвидатора.

По видео, не исключено, что некоторые  тонкочуствительные личности и с одной этой трубой, после тренировки, смогут уверенно закидывать эти штуки в форточки и амбразуры.

Поделиться

Ссылка на пост

На самом деле идея очень старая, в времена ВОВ уже что-то подобное на Мосинку делали, а может и ещё раньше что-то было...

getImageCA4W8KCZ.jpg.19c914ecff38aaa5fcd364dfcda7bb05.jpggetImageCA8K1YBN.jpg.084cc22ab248dd20a5558526c1193134.jpg

Поделиться

Ссылка на пост
52 минут назад, Море сказал:

Не могу только вспомнить, как реализовывалось "исключение" взрывателя для штатного срабатывания самоликвидатора.

Ой-вэй, таки занедорого могу напомнить)))

Поделиться

Ссылка на пост
1 час назад, berserk_77 сказал:

На самом деле идея очень старая, в времена ВОВ уже что-то подобное на Мосинку делали, а может и ещё раньше что-то было...

еще раньше и под ли-энфилд была, под маузер "Шиисбехер", под мосина система Дьяконова, под СКС-45 - ВГ-45.

А на фото с АКС74У кажется "приднестровский вариант" называется.

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.