Guest Shudron

Hard rock, heavy metal и спецназ

Recommended Posts

Guest Shudron   
Guest Shudron

SAVAGE?
Ну это же диско, хотя лучше уж диско, чем попса....
Как говорится, из двух зол...
Мои любимые песни у Рэйнбоу - I Surrender, Since You Been Gone, Street Of Dreams, Magic & Stone Cold.
Все уже без ДИО, это Грэм Боннетт и Джо Линн Тэрнер в запевалах..

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Расколы,расколы в партии....Закулисные склоки...Или "Как Джон Лорд посрался с Ричи Блекмором"......
А у "Рейнбоу" еще есть "We touch the raibow","themple of the king".....
Но в родном составе это была конечно команда.Сила.....

Поделиться

Ссылка на пост

Shudron пишет:

В шортах, с галстуком и в "кедах".
Последний альбом с Бонном Скоттом "Highway To Hell" - супер. Жаль мужика, захлебнулся в собственных рвотных выделениях (любил выпить).
Но и мистер Джонсон , начиная с 1980 "Back In Black" по настоящее время отлично себя зарекомендовал. Это АС\DC удачно его "выписали из группы Джорди.
Маэстро-Ё (ничего, что по-русски?) в памяти всплывают отдалённые мотивы песен и их названия альбома НЛО. Освежите память.

Асвижайу DDR-II:

http://www.jetune.ru/release/71640/nlo/
там можно даже превьюшки послушать по 30 секунд.. Но надо слушать фсё, правда боюсь не всем по вкусу. Тухманов простой музыки типа "умца" писАть не изволил, не обессудьте..У меня дома винил есть, но неначем блин крутить уже..

Бон Скотт был пацан реальный, его даже в армию в Англии не брали, плохой больно :huh: , вот и уехал в Австралию.. Одна только весчь "She's got the jack" (негласный гимн покеристов) чего стоит..

Народ, осенило: SPETSNAZ - это можно в данной теме разложить на Спец по "Назарет" :blink: :D Каковым имею честь быть...

Поделиться

Ссылка на пост

Горняк пишет:

Энгус со товарищи для меня все же жестковат "на вкус".
Сегодня ночью буду слушать Ричи и его "Рэйнбоу".По большинству случаев баллады,но приятен на слух.И еще "Саваж".

Дружище Miner :D ,

Ричи лет этак 25 был моим кумиром и "учителем", по крайней мере мне так говорили:D Но с некоторых пор перестал...быть кумиром, учителем же остался :D

Shudron

Помню в 81м на посту в автопарке РКПУ будучи часовым, переписывал вручную тексты The Wall, данные во взвод знакомыми буквально на день..Это песня

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Shudron   
Guest Shudron

Горняк пишет:

"стена"- это легенда!!! А Блекмора разлюбили скорее всего после развала "Рэйнбоу",когда образовался "Блекморс кнайтс".

Исправлю - Blackmore's Night. Блэкморз Найт..
Найт - это фамилиё той самой тётеньки, которая горланит песни под гитару Ричи.
Маэстро-ё, Nazareth - cool!!!
Мои любимые альбомы - Cinema, 2XS, Fool's Circle.
Остальные, конечно, тоже ничего. Razamanaz, Sound Elexir, всё остальное могу тоже спокойно слушать. Последние альбомы, типа Move Me правда больше к попсе тянутся. Какие-то смазливо-мелодичные.
Кстати, отвлекаясь от хард и хэви. Как вам Алан Парсон, Манфред Мэнн? Слушаете E.L.O., Eloy?

maestro-ё пишет:

Бон Скотт был пацан реальный, его даже в армию в Англии не брали, плохой больно :huh: , вот и уехал в Австралию.. Одна только весчь "She's got the jack" (негласный гимн покеристов) чего стоит..

Народ, осенило: SPETSNAZ - это можно в данной теме разложить на Спец по "Назарет" :blink: :D Каковым имею честь быть...

А почему бы нет? Поговорим о Дэне МакКафферти сотоварищи. (Мне когда-то говорили, что они шотландские евреи).

А что касается реального пацана Скотта, он ведь сначала был техником по установке оборудования у них. Как его взяли в качестве вокалиста - не понятно.

Поделиться

Ссылка на пост

Досихпор мощно прет от 75 года альбома Naz "Hair of the Dog" ("С Большого Бодуна"), причем в обоих вариантах (US и UK версии отличаются наличием трека Love Hurts (US) вместо Guilty (UK). Не знаю нащот национальной подлинности шотландцев, но на гастролях в РФ они лопают прям как наши сапожники.

MMEB (Манфред Манн) - ну дык а как жа без них? Особливо 74, 75, 78, 79 альбомы. В Парсона че-то не въехал, не моё это..ЕЛО считал за попсу.

А вот Deep Purple - просто нет слов. Имею ПССоч на ДВД, включая неизданное. Прикольно слушать студийный вариант Machine Head, и в соло Ричи получать совсем не то, к чему уже давно привык. Есть даже студийные приколы, напрмер где Лорд с Ричи на пару "Подмосковные вечера" наигрывали. И это где-то в начале 70-х

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Shudron   
Guest Shudron

"С большого бодуна"? Ни разу не слышал такого варианта. Это чей сленг, Шотландский или Английский?

DEEP PURPLE нравятся более ранние. Классика, что сказать. Bananas или Perfect Strangers (первый альбом после многолетнего перерыва) уже не то. Более тяжелая музыка, нежели Machine Head или Stormbringer. Хотя из позднего Love Conquers All очень красивая вещь...

У Назаретов ещё со школьных пор очень нравится песня Love leeds to madness из "2XS". Dream On оттуда же - классная весчь!
"Hair of the dog" - альбом хороший, а одноимённая песня - супер весчь!

А у MMEB - альбом "Angel Station" первый, который я услышал в детстве нравится до сих пор.

Как насчёт Motley Crue и Iron Maiden?

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Shudron   
Guest Shudron

Мои родители как-то к тяжу посредственно относились. Слушаю, да и хрен с ним. Хотя "в босоногом детстве" самое тяжёлое, что слушал был "Highway To Hell" AC/DC.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Shudron   
Guest Shudron

Горняк пишет:

нет .я таких не "читал" .Немного подсел на "FirebaLL"..Тема отличная...Но диски купить -проблема.Только на "Горбе".
А как насчет "Депешей"?

А по ссылке Мюзик Фонд - нетразве Файрболла?

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Shudron   
Guest Shudron

Горняк пишет:

нет...не кушал....Кошерное? ;)

Нет, наоборот.

Горняк пишет:

...это уже на зубах навязло.
Далее: Боно и U2, KiLLers,ну и несовсем в тему Electric Light Orcestra.

А Киллерс с чем едят?
Электрик Лайт особенно хороши с Джеффом Линном, более старые. Time, Discovery, Out Of The Blue, более поздние, когда называться стали ELO Part II, попсовее стали. А Ю Ту как-то не прилип к душе...

Поделиться

Ссылка на пост

вспомниля анекдот
старенького порутчика спрашивают- " А не были ли вы порутчик в молодости членом суда????"
а он - "эх -молодость!!!! членом- туда..., членом- сюда!!!" :D :D :D

из отечественного- Алиса, Чёрный Обелиск, Шах
из "не отечественного"- Slayer6 kreator, tiamat, Running Wild, Sodom......... да много чего ещё....

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Shudron   
Guest Shudron

Вы, батенька, не хард и хэви, трэш и покрусе уважаете? В смасле потяжелее, чтобы бокалы в серванте лопались от басс-гитары...

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Shudron   
Guest Shudron

Команды вы Глен, однако интересные слушаете. Я таких и имён-то не слыхивал.

Хотя Креатор и Слэйер в училище бывало сам слушал

Поделиться

Ссылка на пост

Shudron пишет:

Команды вы Глен, однако интересные слушаете. Я таких и имён-то не слыхивал.

Хотя Креатор и Слэйер в училище бывало сам слушал

Tom Angelripper- это лидер Sodom который сделал свой сольный проект ;)
весёлые и озорные композиции на немецком :D

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Shudron   
Guest Shudron

Блин, вот всё могу слушать, а тяж на немецком - нет.

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.