sayles

ЧВК разных стран

Recommended Posts

вопрос кто может поделится информацыей или ссылками об участии украинцев в вооруженных конфликтах других стран
p.s.личной информацыи и той котарая может комуто навредить не прошу

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

]Весьма скользкая!

ЕТО С МОТРЯ С КАКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ПОДОЙТИ
ЕСЛИ РАСМАТРИВАТЬ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ТОЙЖЕ ЧЕЧНЕ.МОЛДОВЕ.БАЛКАНАХ
ТО ЕТО ВЕСЬМА ОТКРЫТАЯ ТЕМА ЯЖЕ НЕ ПРОШУ ПИСАТЬ КТО ГДЕ ЗАРАБАТЫВАЕТ :rolleyes:

Поделиться

Ссылка на пост

sayles пишет:

]Весьма скользкая!

ЕТО С МОТРЯ С КАКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ПОДОЙТИ
ЕСЛИ РАСМАТРИВАТЬ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ТОЙЖЕ ЧЕЧНЕ.МОЛДОВЕ.БАЛКАНАХ
ТО ЕТО ВЕСЬМА ОТКРЫТАЯ ТЕМА ЯЖЕ НЕ ПРОШУ ПИСАТЬ КТО ГДЕ ЗАРАБАТЫВАЕТ :rolleyes:

Ну во первых ....зачем кричать?

а во вторых ....я думаю Горняку или Stg (да еще много кому) будет не особо приятно если я начну смаковать о том как мой друг "утюжил" "бехой" интернациональный украино-чеченский пулеметный расчет ....или то что другой мой друг и его бойцы сотворили с девицами из русско-чеченской снайперской пары...

Поделиться

Ссылка на пост

Bronco пишет:

Ну во первых ....зачем кричать?

а во вторых ....я думаю Горняку или Stg (да еще много кому) будет не особо приятно если я начну смаковать о том как мой друг "утюжил" "бехой" интернациональный украино-чеченский пулеметный расчет ....или то что другой мой друг и его бойцы сотворили с девицами из русско-чеченской снайперской пары...

я тоже украинец а инфу *от третего лица* можеш скинуть на личку буду благодарен

Поделиться

Ссылка на пост

В "Солдате Удачи" бывают статьи украинцев об участии в боевых действиях на стороне Грузии, и на стороне чеченцев.

"СУ", № 5 за 2004 год.
Геннадий Москаль "Записки украинского наёмника".

Поделиться

Ссылка на пост

s.a. пишет:

Наемники Державы Украина: Ирак, Ливан, целый ряд Африканских стран... Где плотят, там эта мразь и есть.
Эти люди готовы не только Родтину продать, но...
...Рассказывали об одном случае: когда украинские наемники поперлись в Ирак, одна женщина приходила к церкви с просьбой молиться о ее сыне. Сын, потомственный (!!!) офицер поперся в Ирак исполнять офицерский (!!!) долг... Ту женщину возле какой то киевской церекви, кажись, кьто то там при храме (видно, что все это ему не чуждо) спросил: "А Вам нежаль тех, кого Ваш сын убил, искалечил? Не жаль их жен, детей, родителей? Ваш сын - наемник, а тких убивают на месте... Наемник и офицер - это не совместимо..." Та тетка, говорят, больше не приходила... Родила подонка, и ей н стыдно...

Я не разделяю ваше мнение по поводу украинцев. В любой нации есть свои отщепенцы и причесывать всех под общую гребенку было бы не разумно и неправильно. Наемничество, как понятие включает в себя продажу тех или иных навыков и умений, которыми обладает человек (рекрут). Вы, приходя на работу продаете то, чем обладаете. Работодатель покупает у вас необходимый ему товар. Военный человек, обученный качественно выполнять свою работу, продает свое умение убивать. Чем лучше он это делает, тем он больший профессионал.
Украинцы наши славянские братья, так же как и белорусы, и приступно было бы их унижать и демонизировать, как нацию!
Не пишите огульных полуслухов, полуспелетен. Вы не уважаете в таком случае прежде всего себя! :angry: :angry: :angry:

Поделиться

Ссылка на пост

унисоб пишет:

Я не разделяю ваше мнение по поводу украинцев. В любой нации есть свои отщепенцы и причесывать всех под общую гребенку было бы не разумно и неправильно. Наемничество, как понятие включает в себя продажу тех или иных навыков и умений, которыми обладает человек (рекрут). Вы, приходя на работу продаете то, чем обладаете. Работодатель покупает у вас необходимый ему товар. Военный человек, обученный качественно выполнять свою работу, продает свое умение убивать. Чем лучше он это делает, тем он больший профессионал.
Украинцы наши славянские братья, так же как и белорусы, и приступно было бы их унижать и демонизировать, как нацию!
Не пишите огульных полуслухов, полуспелетен. Вы не уважаете в таком случае прежде всего себя! :angry: :angry: :angry:

+1. А боевой опыт нашим бойцам всё-таки нужно где-то получать...

Поделиться

Ссылка на пост

[warn] Тов. УНИСОБ и тов. S.A. заканчиваем грызться,нечего тут разжигать межнациональные розни!!!!! [/warn]

Поделиться

Ссылка на пост

s.a. пишет:
Где плотят, там эта мразь и есть.
Эти люди готовы не только Родтину продать, но...

А в лицо слабо "этой мрази" это сказать?
З\П 600 у.е. для рядового состава это много? Не только ради денег туда едут.

Поделиться

Ссылка на пост

Варав пишет:

А в лицо слабо "этой мрази" это сказать?
З\П 600 у.е. для рядового состава это много? Не только ради денег туда едут.

ВАРАВ, давай уйдем от этой темы. И ты и я понимаем, что она весьма скользкая, а народ не всегда способен адекватно воспринимать где-то, что-то услышенное, выдавая это за истину в последней инстанции. Ты свое мнение сказал! Думаю, собеседники поняли...

Поделиться

Ссылка на пост

Нам как-то в школе говорили по НВП, что в Европе, есть так сказать пункты приёма наёмников на гос службу. Я думаю, что это нам бред говорили. Кто знает, есть ли такие заведения?

P.S. Если неправильно понял тееу, зарание извиняюсь.

Поделиться

Ссылка на пост

Пункты приёма как бы на гос службу, т.е. якобы он служит например во французких или английских войсках, неофициально.

P.S. Повторяю, нам это говорили, я просто передал слова нашего учителя, если бред, просто скажите.

Поделиться

Ссылка на пост

Пункты приёма как бы на гос службу, т.е. якобы он служит например во французких или английских войсках, неофициально.

Неофициально? Возможно это единичные случаи a la вербовки в разведку. Вряд ли они носят сколь-нибудь массовый характер - слишком уж скользкая тема. Сбежит один такой - хлопот не оберёшься...

У французов есть Иностранный Легион - это именно "наёмники в законе". Посмотрите в "Солдате Удачи", там на эту тему статьи (в т.ч. воспоминания русского легионера) были. Сейчас нет возможности самому искать, извините.

В британской армии традиционно служат гуркхи. Тоже наёмники, с определённой точки зрения...

Поделиться

Ссылка на пост

Самое забавное, что завербовавшись в Иностранный Легион вы не нарушаете законов РФ!
Ибо он подпадает под статью 359, ч. 3 УК РФ (о наёмниках) только в том случае если участвует в вооружённых конфликтах. А доказать это сложно.

На агентуре эта тема обсуждалась.

Кликать сюда.

Поделиться

Ссылка на пост

Пёс пишет:

Самое забавное, что завербовавшись в Иностранный Легион вы не нарушаете законов РФ!
Ибо он подпадает под статью 359, ч. 3 УК РФ (о наёмниках) только в том случае если...

(зевнув) - Вообще не подпадает...

Поделиться

Ссылка на пост

На Западе многие бывшие военные продолжают карьеру в "охранных" компаниях, таких, как Blackwater USA. Бывший боец SAS Энди МакНаб - владелец такой компании, а Крис Райан - "консультант по безопасности" (security advisor).

Вот тут, для примера, список команий, работающих в Ираке.

Поделиться

Ссылка на пост

Слышал, что РФ нанимает наёмников из разных стран. Так ли это? Если так, то какие требования предъявляются к наёмникам? И это легально, или наёмники не легальны, но их нанимают?

Поделиться

Ссылка на пост

смотря что ты имеешь в виду под наемниками, набирают на службу граждан СНГ, годных для службы в МО РФ, в определенные ВЧ, которые находятся за пределами РФ, наглядный пример это подразделения ФПс в Таджикистане до вывода.

Поделиться

Ссылка на пост

Про легальных наёмников я слыхал, имел ввиду наёмников, которые выполняли бы боевые задачи, есть такие? А также НЕ легальных, может это глупый вопрос, но вдруг такие существуют. Просто я где то вот не помню только где прочитал, слыхал, что наёмники в европе существуют, а про РФ я слышу впервые (это про легальных, про нелегальные я не слыхал и не знаю).

Поделиться

Ссылка на пост

если на территориии идут БД, то они соответсвенно выполняют боевые задачи ( см. опять ФПС в таджикистане), на территории РФ таких подразделений нет

Поделиться

Ссылка на пост

А если вступив в тот же Ин.легион ты будешь участвовать в боевых действиях на территории дщругой страны, будет ли это нарушением закона РФ? Я выше читал, но так ничего и не понял.

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.