sayles

наемники

Recommended Posts

Krot-Semsk пишет:

А если вступив в тот же Ин.легион ты будешь участвовать в боевых действиях на территории дщругой страны, будет ли это нарушением закона РФ? Я выше читал, но так ничего и не понял.

Вступив в Ин.Легион-в "горячих точках" в обязательном порядке.

Agarvaen пишет:

У нас были наемники, которые "работали" в Косово.Потом понадобилось, что бы за^%ит эты люди.

А в Камбоджа болгары быыли наемниками или так, интереса ради?

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

bulbey пишет:

Вступив в Ин.Легион-в "горячих точках" в обязательном порядке.
А в Камбоджа болгары быыли наемниками или так, интереса ради?

А в Чехословакии какие были руские солдаты?И болгарские вместе с их.

Поделиться

Ссылка на пост

Agarvaen пишет:

А в Чехословакии какие были руские солдаты?И болгарские вместе с их.

В Чехословакию отправляли служить,и не очень спрашивали , а в Камбоджу нанимали по контракту. И в Чехословакии , стране Варшавского договора, служили, а не зависали в борделях ,как было в Камбодже.И Камбоджа ни к Болгарии ,ни к Союзу никаким боком.

Поделиться

Ссылка на пост

Vhailor пишет:

На Западе многие бывшие военные продолжают карьеру в "охранных" компаниях, таких, как Blackwater USA. Бывший боец SAS Энди МакНаб - владелец такой компании, а Крис Райан - "консультант по безопасности" (security advisor).

Вот тут, для примера, список команий, работающих в Ираке.

И если я наймусь на одну из этих компаний, то я буду уже вне закона РФ?

Поделиться

Ссылка на пост

В первую чеченскую хохлы из УНА УНСО воевали на стороне нохчей

Krot-Semsk пишет:

Про легальных наёмников я слыхал, имел ввиду наёмников, которые выполняли бы боевые задачи, есть такие? А также НЕ легальных, может это глупый вопрос, но вдруг такие существуют. Просто я где то вот не помню только где прочитал, слыхал, что наёмники в европе существуют, а про РФ я слышу впервые (это про легальных, про нелегальные я не слыхал и не знаю).

Ну захотел ты скажем поднять бабла на том что умеешь хорошо воевать,поехал туда где воюют и попросился к ним в солдаты удачи.Как вон в Чечендии,мало что ли там наемников воевало?

Поделиться

Ссылка на пост
Guest прапор-59

Kontor пишет:

Ну захотел ты скажем поднять бабла на том что умеешь хорошо воевать,поехал туда где воюют и попросился к ним в солдаты удачи.Как вон в Чечендии,мало что ли там наемников воевало?

В Себии немеряно наших было! ;)

Поделиться

Ссылка на пост

За их зарплаты не знаю,говорить не буду,просто есть категории людей которые кроме как убивать и воевать ничего в этой жизни не умеют.Это можно сказать призвание.А насчет Сербии,там наши братья славяне,помочь им никому не впадлу было бы....))))))

Поделиться

Ссылка на пост

Kontor пишет:

УНА-УНСО - Гражданская организация, и к ВСУ никакого отношения не имеют. Да и действует как организация только на территории Украины.
В семье не без урода...

Поделиться

Ссылка на пост

Есть ли неофициальные наёмники?

Им платят деньги и они идут воевать, дело сделали и домой, простой жизнью жить, пока заказ какой нибудь не придёт. Есть ли такие?

Поделиться

Ссылка на пост

Про украинцев Ираке - это мимо кассы. Украинские военные служат там в составе контингента коалиционных сил под своим флагом (чуть не сорвалось "по заданию партии и правительства" :lol: ).
Про хорошие деньги за наемничество встречал инфу об Африке. Надо поискать ссылки. Статьи
были посвящены русским и украинским летчикам, возившим военные и не очень грузы.
Кстати человечек по фамилии Бут, руливший этой темой, сейчас в Бангкоке за решеткой пытается
отбиться от экстрадиции в США. Интересно, да?! продажа оружия в Африку и Штаты, наверное
перешёл их человечку дорогу.
Кстати Штатники и Британцы конвенцию о наемничестве проигноировали, мол не можем ограничивать,
свободу граждан. Так, что на родине, в случае чего, им ничего не грозит, главное на работе
в плен не попадать. А то приговорят сразу: Смерть через МАТУМБУ!!! shok.gif
А наши ЕБНы спьяну этот документ подмахнули. Правда, не встречал информации, что бы
кого-то пытались привлечь после Приднестровья или Югославии.

Поделиться

Ссылка на пост

Ну вот например я служил в СпН ФСБ, выполнял боевые операции, имею боевой опыт, уволился, нашёл людей, которые заплатили мне за то, что я воюю на стороне США в том же Афганистане, только неофициально, выполняю определённую работу, подорвать, убить какого нибудь лидера, захватить и доставить, или разведать, мне платят хорошие деньги, но я это делаю неофициально, моё правительство, например Российская Федерация об этом не знает, т.е. кроме меня и моего работодателя об этом никто не знает. Такие есть наёмники?

Поделиться

Ссылка на пост

Да нет, у них там свои ребята есть из Командования Сил Специальных Операций, они и взорвут,
и выкрадут, и разведку с беспилотника проведут, а разведав, грохнут с того же беспилотника
"Мавериком". Действительно, меньше смотри КЫНО. :)

Поделиться

Ссылка на пост

Krot-Semsk пишет:

Есть ли неофициальные наёмники?

Им платят деньги и они идут воевать, дело сделали и домой, простой жизнью жить, пока заказ какой нибудь не придёт. Есть ли такие?

Есть. Живут недолго. Наемничество - международное преступление (см. справочные материалы). В РФ, помнится, 359 статья. Отношение к ним специфическое. Часто не доживают до расчета. (С украми грузины расплатились мешками лаврового листа во время первой абхазской войны)
Если интересуют частные военные корпорации, набери в яндексе ЧВК или Валецкий.

Поделиться

Ссылка на пост

Клейн пишет:
С украми грузины расплатились мешками лаврового листа во время первой абхазской войны

раз пять фразу перечитал, смысла не "догнал", просветите

Поделиться

Ссылка на пост

набери в яндексе ЧВК

Частные военные компании?! Хера се, корпоракратия в действии?

С украми грузины расплатились мешками лаврового листа во время первой абхазской войны

Тоже не "догнал", 1 лавровый лист = 1 у.е.?

Поделиться

Ссылка на пост

Варав пишет:

раз пять фразу перечитал, смысла не "догнал", просветите

Реальные воспоминания бойца УНА-УНСО. Получил вместо обещанных долларов мешок лаврушки. Бартер. Типа дома можно продать за много-много баксов. Но оказалось, вся консервная промышленность уже обеспечена данной специей на год вперед. :(

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.