sayles

наемники

Recommended Posts

Есть такая инфа, что до того как Амеры сунулись в Афган. Они сначала пособирали по СНГ тех кто прошел его в СССР. И наняли этих бойцов и фактически эти наемники захватывали населенные пункты. а потом уже приезжали Амеры на БТРах и показывали какие они крутые.
Вопрос:
Может ли кто подтвердить эту инфу. Хотя бы *из третьих рук*. Человеку доверяю, но хочется проверить информацию и из других источников.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Egyk пишет:

Есть такая инфа, что до того как Амеры сунулись в Афган. Они сначала пособирали по СНГ тех кто прошел его в СССР. И наняли этих бойцов и фактически эти наемники захватывали населенные пункты. а потом уже приезжали Амеры на БТРах и показывали какие они крутые.
Вопрос:
Может ли кто подтвердить эту инфу. Хотя бы *из третьих рук*. Человеку доверяю, но хочется проверить информацию и из других источников.

Не слышал.

Поделиться

Ссылка на пост

Вот я и имел ввиду как бы хороших наёмников, т.е. работающих неофциально на государство, которые получают задачи по ликвидации террористов, бандформирований и т.д. и т.п. силовым методом.

Поделиться

Ссылка на пост

"Белая стрела" - только в фильмах - белая...когда человек на службе государства, а не народа - он исполняет волю людей - далёких от законов Нравственности и Морали.

П.С. "Мнение моё и не обязательно правильное"

Поделиться

Ссылка на пост

Сотрудники ГУБОП МВД Украины и УБОП Одесской области в аэропорту Борисполь задержали 12 бывших военных и правоохранителей, следовавших в Дубай по турвизам. Но оперативники знали, что под видом туристов наших граждан отправляют... сражаться с талибами в Афганистан!
Как рассказали "Сегодня" в ГУБОП МВД одновременно в Одессе были задержаны организаторы этого экстремального туризма: гражданин США, представлявший фирму из ЮАР, граждане Великобритании и Ирана, а также одесситка Люба.

Газета (украинская) "Сегодня", 27 декабря 2008

Поделиться

Ссылка на пост

Krot-Semsk пишет:

Вот я и имел ввиду как бы хороших наёмников, т.е. работающих неофциально на государство, которые получают задачи по ликвидации террористов, бандформирований и т.д. и т.п. силовым методом.
зема почему такой наивный?У меня товарищ был он говорил так: " Я "продаюсь" и какая мне разница кто меня "купит" государство , фирма, или еще кто. Я хочу получать за свои знания и труд достойную зарплату".Нам тогда платили аж 115 рублей за то что мы рисковали своими жизнями и здоровьем.Меня хватило на шесть лет. Мой друг доработал до пенсии и получает АЖ 2000 рублей пенсии, медали он свои продал

Поделиться

Ссылка на пост

гурьянов пишет:

зема почему такой наивный

Наивный это да, у меня есть такое. Но я ведь хочу узнать, есть такие или нет, вот и всё. Я узнал и оказывается все наёмники одинаковы, по простому говоря, нет тех, кто во имя добра работает и те, кто во имя зла, все равны оказывается.

P.S. А я думал иначе. Думал стать наёмником после того, как выйду на пенсию в 40 лет из армии и буду дальше неофициально служить на свою страну, грубо и просто говоря, убиватьтеррористов, лидеров банд, вообщем плохих парней.

Поделиться

Ссылка на пост

Может я не прав, но наемник сам выбирает кому служить. И взрывать больницу или острелить башку полевому командиру тероров решать ему. Все зависит от того что ему ближе. И если ему за хороший поступок еще и бабла кинут нормально, но он будет счастливым человеком. Что не поступился со своей совестью и смог прокормить свою семью.
Но это мое мнение.

Поделиться

Ссылка на пост

Я почему о наёмниках хочу как можно больше узнать. Всё из-за того, что после армии скорее всего некуда будет идти и в любом случае буду скучать по армии, вот и хотеось бы после службы, продолжить неофициальную службу, но только служить с честью.

Поделиться

Ссылка на пост

Krot-Semsk пишет:

Наивный это да, у меня есть такое. Но я ведь хочу узнать, есть такие или нет, вот и всё. Я узнал и оказывается все наёмники одинаковы, по простому говоря, нет тех, кто во имя добра работает и те, кто во имя зла, все равны оказывается.

P.S. А я думал иначе. Думал стать наёмником после того, как выйду на пенсию в 40 лет из армии и буду дальше неофициально служить на свою страну, грубо и просто говоря, убиватьтеррористов, лидеров банд, вообщем плохих парней.
Вообще то это уголовно наказуемо.А страна на которую собираешься служить ,к этому времени такими темпами развалится . зайди на artofwar.ru там достаточно написано про наемничество

Поделиться

Ссылка на пост

Egyk пишет:

Вопрос:

Были попытки заполучить в ФСБ хотя бы некоторые контакты с законсервированной агентурой, mit05.gif
с которой работали советники Кей-Джи-Би, правда чем закончилось информации не встречал.
Могли под впечатлением от упавших домов свести с кем-нибудь, а могли и злорадно кукиш
покрутить.
А, насчет служивших в ДРА, наверное, фигня на постном масле, этим ребятам в среднем по сорок лет
плюс/минус 5 в 2002 году было, кто сорвется с талибаном бодаться, да еще за дядю Сэма.
Им ведь всем, потом глотку как-то заткнуть надо. Иначе просочилось бы в самом широком
освещении. :D

Поделиться

Ссылка на пост

Seafarer пишет:

Были попытки заполучить в ФСБ хотя бы некоторые контакты с законсервированной агентурой, mit05.gif
с которой работали советники Кей-Джи-Би, правда чем закончилось информации не встречал.
Могли под впечатлением от упавших домов свести с кем-нибудь, а могли и злорадно кукиш
покрутить.
А, насчет служивших в ДРА, наверное, фигня на постном масле, этим ребятам в среднем по сорок лет
плюс/минус 5 в 2002 году было, кто сорвется с талибаном бодаться, да еще за дядю Сэма.
Им ведь всем, потом глотку как-то заткнуть надо. Иначе просочилось бы в самом широком
освещении. :D

как не грустно но такое было.и продолжается.деньги решают все

Поделиться

Ссылка на пост

Крот, золотой век наемничества прошел, ребята собиравшиеся в могучую
кучку и сносившие на счет "раз" правительства и президентов, за достйные бобосы, канули
и на замену им никто не пришел. Придурки воюющие за религиозную идею, равно как
и отщепенцы, готовые гадить под шумок в "огороде" ближайшего соседа не считаются.
А, респектабельных бизнесменов с жилистыми кулаками и стальным взглядом, трудящихся
на охране нефтепромыслов в Ираке, в составе частных военных компаний, язык не повернётся
называть наемниками. Бо, на страну свою работают. Может, когда и у нас отставники и не
очень отставники, смогут так же организовываться, правя нелегкое солдатское ремесло на благо...
А пока, извините, больно круто у Вас получается и с честью, и Родине, и как бы хорошие наемники,
и, наверное, за хорошие бабули.
И ещё, я бы обратил внимание, от поста к посту формулируете все страшнее и страшнее
"силовые методы", "ликвидация", "убивать". Не рановато такие планы строить? shok.gif
Может, всё таки для начала, "потренироваться на кошках" :P

Поделиться

Ссылка на пост

унисоб пишет:

Я не разделяю ваше мнение по поводу украинцев. В любой нации есть свои отщепенцы и причесывать всех под общую гребенку было бы не разумно и неправильно. Наемничество, как понятие включает в себя продажу тех или иных навыков и умений, которыми обладает человек (рекрут). Вы, приходя на работу продаете то, чем обладаете. Работодатель покупает у вас необходимый ему товар. Военный человек, обученный качественно выполнять свою работу, продает свое умение убивать. Чем лучше он это делает, тем он больший профессионал.
Украинцы наши славянские братья, так же как и белорусы, и приступно было бы их унижать и демонизировать, как нацию!
Не пишите огульных полуслухов, полуспелетен. Вы не уважаете в таком случае прежде всего себя! :angry: :angry: :angry:

Господа, в Ираке (Афганистане и пр.) действуют частные военные компании. И люди работающие там занимаются обеспечением безопасности охраняемых лиц, материальных ценностей и пр. Пример - с аэропорта в Эн-Насирия проводка одной машины с объектом до "зеленой зоны" стоит около 12000 долларов. Соответственно 50 процентов забирает ЧВК на которую ты работаешь, остальное делиться на группу. Средний заработок специалиста-славянина без боевых около 700 у.е. в день....

Поделиться

Ссылка на пост

Mer пишет:

Господа, в Ираке (Афганистане и пр.) действуют частные военные компании. И люди работающие там занимаются обеспечением безопасности охраняемых лиц, материальных ценностей и пр. Пример - с аэропорта в Эн-Насирия проводка одной машины с объектом до "зеленой зоны" стоит около 12000 долларов. Соответственно 50 процентов забирает ЧВК на которую ты работаешь, остальное делиться на группу. Средний заработок специалиста-славянина без боевых около 700 у.е. в день....
сейчас все свои дела бросят и побегут наниматься.Читайте на okopka.ru ... Арабская петля... Там об этих зароботках

Поделиться

Ссылка на пост

Krot-Semsk пишет:

Ну вот например я служил в СпН ФСБ, выполнял боевые операции, имею боевой опыт, например Российская Федерация об этом не знает, т.е. кроме меня и моего работодателя об этом никто не знает. Такие есть наёмники?

да есть

Поделиться

Ссылка на пост

s.a. пишет:

...О, Аллах, вот те, кто даже не понимает как позорно и низко быть наемником!
Молодцы! Герои! Ура! Прямо из серии: "за деньги и мать родную убьет".

ты уверен что сможешь убить мать??? ninja.gif низко твои мысли даже тогда, если даже допустил вслух такое!!!!!!! , в нашей стране с 1992 года они узаконены сэр и называються КОНТРАКТНИК! :biggrin:

Поделиться

Ссылка на пост

Mer пишет:

Есть конкретное предложение?! ;)

Поделиться

Ссылка на пост

...О, Аллах, вот те,

а как ты среагируешь на тот факт , когда борадатые говорят "ваши же за деньги вооют против нас и стреляют?"
тут понимаешь тема то щекотливенькая такая то , яко ее можа посмотреть с разных сторон, и наемник :wink: и защитник :sad: ток простым людям до фени от этих названий , война она и в Африке война... :sad:

Поделиться

Ссылка на пост

Я вот тут подумал:
Может сходить в армию, отучиться в училище, контракт дослужить, взять ещё один (чтобы опыта набраться) и стать наёмником? Я серьёзно.

Сам собираюсь работать против терроризма.

P.S. Подумал о таком решении из-за того, что всё-таки даже СпН ГРУ, СпН ФСБ, ВДВ и т.д. у них ограниченные полномочия, а тут можно будет без всяких полномочий работать против терроризма.

Поделиться

Ссылка на пост

Krot-Semsk пишет:

P.S. Подумал о таком решении из-за того, что всё-таки даже СпН ГРУ, СпН ФСБ, ВДВ и т.д. у них ограниченные полномочия, а тут можно будет без всяких полномочий работать против терроризма.
Вход рупь, а выход иногда вперёд ногами. Прими совет - забудь как страшнвй сон.

Поделиться

Ссылка на пост

Вот касательно вопроса автора насчет участия украинцев в наемнических операциях в качесте наемников. Знаю от первоисточника, но не в подробностях: в ноябре в Одессе был накрыт сотрудниками УБОПа вербовочный пункт по набору наемников. Данный пункт за сентябрь-октябрь успел завербовать, экипировать и оснастить, и переправить по месту службы 11 человек, граждан Украины. Все нанятые - экс-бойцы украинских спец.подразделений: Альфы, УБОПовского "Сокола", "Беркута". Кто по собстенному ушел, кого выгнали, кого коммисовали по состоянию здоровья. А переправляли всех их окольными путями в Афганистан. И экипированы они были по последней "моде" - НАТОвское оружие, спец. одежда. Короче говоря, покруче, чем наши спецы.. Ну и судя по тому, КУДА их отправляли - думаю, всем ясно, откуда ноги растут :angry:

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.