Вадим229

Вопрос про ВУЗЫ(РВВДКУ, АФСБ, ПИ ФСБ), факультеты и специальности

Recommended Posts

Говорят при поступлении в эти ВУЗы очень большая проблема-наличие родственника на постоянном проживании за рубежом. Но у меня отец не  на постоянном проживании. Короче говоря он работает в Китайской фирме и находится в Китае 6 месяцев в году

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:
(отредактировано)

А есть ли у Вас Гелендваген?

исправлено: Джедай

Поделиться

Ссылка на пост
7 часов назад, Вадим229 сказал:

Говорят при поступлении в эти ВУЗы 

Не проходят ПМЖ. Остальное - покажет спецпроверка

Поделиться

Ссылка на пост

После поиска я собрал следующую информацию. Поправьте, если что не так, дополните или напишите что всё верно. 

Чтобы попасть в СпН ГРУ надо поступать на факультет специальной разведки(он же перевод и переводоведение), который находится сейчас в РВВДКУ,  в НВВКУ его больше нет, там остался только факультет войсковой разведки. Так же там есть факультет управление персоналом, это применение подразделений(ВДВ, СпН ВДВ, морпехи). С АФСБ все понятно там Контрразведовательный и Следственный,  по ПИ ФСБ там есть пограничный факультет, это как я понял оперативник на границе. Говорят из всех этих ВУЗов можно попасть в ЦСН. 

И ещё вот меня беспокоит один вопрос. Говорят, что в спецназе ГРУ на срочной службе служат те же срочники, что и в ВДВ или даже в мотострелках и занимаются примерно тем же и говорят, чтоб стать настоящим спецом ГРУ надо идти в вышку, но ведь разве после вышки разве ты не будешь среди тех же срочников, только ты будешь их командиром. Или же все зависит от твоей успеваемости и, если ты будешь одним из лучших, то тебя направят в часть, где у тебя в подчинении будут хорошие спецы-контратники и ты будешь выполнять реальные боевые задачи. Так это ли нет?

Поделиться

Ссылка на пост
6 часов назад, Игорь234 сказал:

Поправьте, если что не так, дополните или напишите что всё верно. 

Если сегодня не ответите на мои вопросы - тему закрою, а Вас в бан!

1. Сколько Вам лет?

2. В какой спецназ конкретно хотите?

Поделиться

Ссылка на пост
13 часов назад, Drew сказал:

Если сегодня не ответите на мои вопросы - тему закрою, а Вас в бан!

1. Сколько Вам лет?

2. В какой спецназ конкретно хотите?

1.14

2. Либо СпН ГРУ, либо ЦСН

Поделиться

Ссылка на пост
2 часа назад, Игорь234 сказал:

1.14

Для начала сдайте ГИА, ЕГЭ и поступайте в военное училище, как раз до поступления определитесь, чего хотите в жизни.

Поделиться

Ссылка на пост
3 часа назад, Kanzler сказал:

Для начала сдайте ГИА, ЕГЭ и поступайте в военное училище, как раз до поступления определитесь, чего хотите в жизни.

Ну начиная с ОГЭ надо определиться какие предметы надо сдавать, даже на казалось бы похожие специальности надо сдавать совершенно разные предметы, например войсковая разведка(математика, русский, физика), спецразведка(русский, история, ин.яз)

Поделиться

Ссылка на пост
2 часа назад, Вадим229 сказал:

Ну начиная с ОГЭ надо определиться какие предметы надо сдавать, даже на казалось бы похожие специальности надо сдавать совершенно разные предметы, например войсковая разведка(математика, русский, физика), спецразведка(русский, история, ин.яз)

Это потому, что одни технари и по выпуску инженерАми станут, а другие - гуманитарии и будут переводчиками.

Поделиться

Ссылка на пост
2 минуты назад, Джедай сказал:

Это потому, что одни технари и по выпуску инженерАми станут, а другие - гуманитарии и будут переводчиками.

Ну вот это меня тоже как раз интересует в спецназе нужны ведь люди, которые обладают разными специальностями.

Но ведь прямой путь в спецназ это только спецразведка, а войсковая действует только в интересах одной части(мотострелковая разведка, ещё там какая-то), понятно, что в спецназ могут и из ПВО взять, но шанс очень маленький, а меня больше интересуют прямые пути, поэтому хоть я и по большей части технарь, но спецразведка для меня привлекательней выглядит.

P.S. Информация взята из открытых источников, поэтому не судите и поправьте, если что не правильно.

Поделиться

Ссылка на пост
Гость
Эта тема закрыта, в нее нельзя отвечать

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.