Guest Beast

Фильм Прорыв

Recommended Posts

Guest Beast

Смотрели недавно Прорыв (слава Богу, что не в кинотеатре!). Такого глумления над российской армией давно не видели. Фильм "сырой" во всех отношениях! Режессура - фигня, игра актёров (одни и те же) ещё хуже. Ведь есть же нормальный (про ту же 6 роту Псковской дивизии) отличный фильм - "Честь имею". По крайней мере, он более реалистичный и правдивый! За душу берёт !

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

А меня игра пулеметчика порадовала :)

А так согласен - актер который играл в "Солдадах" ну тот который еще показал какой он смелый с летальным исходом - вот это помоему самая большая глупость в этом фильме. Десантник - а показали как умалишенного дурака который не знает где он находится и что можно что нельзя делать в подобной ситуации.

А еще сцена позабавила как на вертолете прилетели на помощь - тишана нигде не стреляют и тут - бац в самый ответсвенный момент убили командира ни с того ни с сего.

Поделиться

Ссылка на пост

Чемто мне "Прорыв" напоминает "Грозовые ворота" мотив один и тот же я так понял?

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Minion

Prof пишет:

Чемто мне "Прорыв" напоминает "Грозовые ворота" мотив один и тот же я так понял?

Угумс... Рабочие название Грозовых Ворот - "Шестая Рота", собсна как и "Прорыв" эти фильмы о Шестой Роте...

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Каратель

я вообще такие фильмы не признаю, правды "0", что-то нового узнать нельзя, помоту как одна ахинее в этих фильмах.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Minion

Каратель пишет:

правды "0"

На то он и фильм, чтоб там правды было "0" ;)
А правда пылится в головах генералов... <_<

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Beast

Еще вспомнил! Особенно впечатлило, когда роту перебросили на.. ДВУХ !!! Ми-8... Смело! Не считая оружия, боеприпасов и т.д. Согласен с Медведем "про умалишенного дурака". И глупо получается - мы знаем, что в ущелье втягивается небольшая группа боевиков (около 2000), и посылаем туда роту. А садануть по предполагаемому месту артилерией или с вертушек? Фигня получается товарищи сценаристы.
В жизни-то на 6 роту случайно вышли...

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Dmitry

Хорошая антиреклама к фильму :blink: , даже заинтересовало... придется посмотреть :D чтобы удовлетворить любопытство...

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Beast

Dmitry пишет:

Хорошая антиреклама к фильму :blink: , даже заинтересовало... придется посмотреть :D чтобы удовлетворить любопытство...

Слушай, не советую...но для своего мнения посмотри!

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Beast

S.W.A.T. пишет:

Не знаю ,"Грозовые ворота" - фильм не плохой. ;)

В-принципе, да, уж лучше чем "Прорыв", однако не нравится мне в последнее время тенденция вводить хороших персонажей из числа чеченов - например, "Личный номер", и упомянутое выше - с натягом получается, уж больно хорошие они...

Поделиться

Ссылка на пост

однако не нравится мне в последнее время тенденция вводить хороших персонажей из числа чеченов - например, "Личный номер", и упомянутое выше - с натягом получается, уж больно хорошие они...

Не понял абсолютно мысль... ;)

Поделиться

Ссылка на пост

я вообще такие фильмы не признаю, правды "0", что-то нового узнать нельзя, помоту как одна ахинее в этих фильмах.

Ежели правды желаешь - посмотри запись программы "Последняя высота 6 роты"
"Грозовые ворота" - фильм не плохой.

Согласен. Отличный фильм.
Не понял абсолютно мысль...

Beast имеет ввиду что бородатых стали героями делать.

Поделиться

Ссылка на пост

О блин... а что если то что они делают - тянет на героев?

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Beast

Медведь пишет:

Медведь, спасибо! Именно это и имел в виду. Просто политкоректность наша уже достала... Чечены бывают добрые.... хотя сколько не общался с парнями, хороший бородатый - мертвый бородатый!

S.W.A.T. пишет:

О блин... а что если то что они делают - тянет на героев?

Не слышал, не встречал.... Есть среди них нормальные (наверное), но целое поколение на войне выросло... Вот и и думай!

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Minion

Beast пишет:

Медведь, спасибо! Именно это и имел в виду. Просто политкоректность наша уже достала... Чечены бывают добрые.... хотя сколько не общался с парнями, хороший бородатый - мертвый бородатый!
Не слышал, не встречал.... Есть среди них нормальные (наверное), но целое поколение на войне выросло... Вот и и думай!

А добрые "борадатые" есть, и это факт... ;)

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Лисавета

А мне понравился фильм. Снят хорошо. И наигранности нет.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest VVzryvateL

Практически все крайние фильмы "про войну" полная ерунда можно использовать как пропаганду службы в Армии, если хотите с Спецназе. Пускай мальчики смотрят и думают, "...вот я пойду служить в Спецназ, и буду также всех вахов долбить, один всех завалю".
Если хотите эти фильмы можно использовать, как пособие "Как не нужно делать" или "Как не нужно воевать".
Документальное видео!

Поделиться

Ссылка на пост

И я тоже про Прорыв выскажусь....
На премьеру я попасть не смогла...в кинотеатры во время проката тоже.... Купила потом (спустя пару месяцев) лицензионный диск, пришла к друзьям, открыли по бутылочке пивка и приготовились смотреть "потрясный фильм", как мне его одна подруга описала. На двадцатой минуте мы с другом Славкой катались по дивану и плакали.... даже Славкина жена, далёкая от всего военного и с трудом отличающая самолёт от вертолёта, сидела и смеялась.... Я такого бреда уже давно-о не видела..... Особенно в конце, когда сидят бойцы и обсуждают, что надо умереть красиво....Теперь думаю, кому бы диск подарить? ;)
К слову, фильм "Честь имею" - один из моих любимейших (да, наверное, один из лучших. если не лучший).... Ну, и Спецназ, само собой.....

Поделиться

Ссылка на пост

Занос
Фильм рассчитан на обычную публику. Тем, кто знает, что такое настоящие боевые действия, смотреть можно закрывая глаза на такие моменты.

А вот фильм спецназ, там тоже хватает дешевых моментов! Но я считаю, что этот фильм настроен на обычную публику с целью патриотизма.

Поделиться

Ссылка на пост

Посмотрел «Прорыв» вместе с приятелем, с которым познакомились в 79 году. У нас с ним раз в год выпадают выходные, когда мы покупаем ящик Портвейна и уезжаем вдвоём на его дачу.
Не смею никого ни в чём убеждать, но нам этот фильм понравился. И, кстати, диалог о том, как умирать, не такой уж и лубочный. Для нас то же самое страшное было в плен попасть. Как в песне:- «Сейчас всё можно, только 6 минут нельзя».

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Prisoner

У меня был солдат один, молодой совсем, пришел после срочки толькои контракт сразу подписал, был пулеметчиком так как здоров был 2 метра ростом и весом килов за 100. так он спросил меня один раз буду ли я мстить за него, если его убьют, ну я, естественно, сказал, что бы он такие глупости не говорил, а он посмотрел мне в глаза, и сказал: "А я буду, и если что случиться собой пожертвую, а ребят и вас постараюсь спасти". И знаете,я ему поверил, потому-что от души человек говорил и не просил ничего. Кстати он жив и здоров и по сей день. А вы говорите, что разговоры о смерти - чушь. Были и такие разговоры. Ребята в спецназе не за деньги служат, а за Родину!

Поделиться

Ссылка на пост

Там вообще момент бредово сделан... Был бы лучше режиссёр, может, ещё и по-приличнее получилось бы (задумка хорошая)...а так - ТУПО.... И растянуто.... Вообще фильм снят ПО-ТУПОМУ!
И, Prisoner, у вас-то уже было ПОСЛЕ, а в фильме - кругом боевики, гранаты взрываются, пули свищут, а пятеро (или шестеро, не помню) спокойненько сидят в окопе (один штык-нож натачивает) и ведут разговоры о красивой смерти..... А потом выходят и в течение долгого времени в них никто не попадает...
Немного бы лучшего режиссёра (даже не немного) - фильм бы вышел отличным... А так...

Поделиться

Ссылка на пост

Занос пишет:

И, Prisoner, у вас-то уже было ПОСЛЕ, а в фильме - кругом боевики, гранаты взрываются, пули свищут, а пятеро (или шестеро, не помню) спокойненько сидят в окопе (один штык-нож натачивает) и ведут разговоры о красивой смерти.....

Да и опять в фильм приплели всякие страсти про любовь, могли бы конец тогда счастливей сделать "В конце когда остаются эти пять человек, в последние минуты начинается высадка десанта и боевики в ужасе бегут. Прям как в фильме «Зона особого внимания» :D , только там про учения было." А так мне он понравился хоть получше «9 роты», чтоб Бондарчук не зазновался :) !

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Змей

9 роту снимал лысый пиарщик. Уж лучше бы он играл в кино, а не пер в режиссеры.
Его отец снимал получше.

Прорыв да, снят не очень.
А вот про разговоры о смерти - это правда. Куда им было бежать?

Грозовые ворота сняты с чисто материальной точки зрения грамотнее.
Правда, вот что ротный Доронин выжил в этой мясорубке - это сомнительно ;)

А добрые "борадатые" есть, и это факт...

Из Эстонии виднее))

Они может и есть, но вот я что-то не встречал))
Мне все больше злые и с автоматами попадались.

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.