Recommended Posts

Форумчане, помогите с выбором разгрузки грудной для похода в лес.

Как-то купил я себе вот такой разгрузочный жилет, походил, поносил и понял, что не то, модульности не хватает.

Сейчас думаю взять что-то типа такой.

Что посоветуете исходя из своего опыта?

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

По мне так для длительных прогулок по лесу лучше РПС нет, и вместительно, и распределено все равномерно, и спина разгружена, и на пузе ползать удобно. Ну а, для подышать сутки-двое и это сойдет, но для лучшего распределения имущества при такой разгрузке я бы еще и пояс взял, типа такого.

SAM_2598.jpg
Загрузить его конечно самому, по вкусу  и по задаче. Но это все мое ИМХО

Поделиться

Ссылка на пост
24 минут назад, rossich сказал:

Форумчане, помогите с выбором разгрузки грудной для похода в лес.

Из опыта ув. Кардена

Поделиться

Ссылка на пост
41 минут назад, Drew сказал:

Из опыта ув. Кардена

Спасибо, буду подробнее изучать ЖЖ Кардена.

Поделиться

Ссылка на пост

Поясную от союзспецоснащение попробуйте..

Поделиться

Ссылка на пост
16 часов назад, Socol218 сказал:

я бы еще и пояс взял, типа такого.

20161007_142941.jpg

Поделиться

Ссылка на пост

Это мой. Противоосколочный из комплекта ЗТМС СпН 

image-50cb2f486db81a405711d74a16cb796430bcc73c9e8eff025f0c129afbc04052-V.jpg

Поделиться

Ссылка на пост
В 7.10.2016 at 20:20, lisrad сказал:

Поясную от союзспецоснащение попробуйте..

Socol прав, нужна именно грудная, а Смерш у меня есть.

Как показывает практика таких "походов" поясные разгрузки не работаю, т.к. приходится ходить с рюкзаком и его поясной ремень, который расположен на бёдрах,  просто мешает. 

Спасибо всем откликнувшимся. Как определюсь, укомплектую, так обязательно поделюсь с вами.

Поделиться

Ссылка на пост
12 минут назад, rossich сказал:

Socol прав, нужна именно грудная, а Смерш у меня есть.

Как показывает практика таких "походов" поясные разгрузки не работаю, т.к. приходится ходить с рюкзаком и его поясной ремень, который расположен на бёдрах,  просто мешает. 

Спасибо всем откликнувшимся. Как определюсь, укомплектую, так обязательно поделюсь с вами.

Россич, а что у тебя за рюкзак такой, что поясной обхват на бёдрах?! Ты в автономку, что ли уходишь?
Из личного опыта: в далёкие годы безденежья и хронической необеспеченности, покупали поясные разгрузки в комплект которых входили 40-ка литровые рюкзаки. Что за фирма не вспомню, но цена запомнилась: при моём ДД в 4400 рублей, поясная разгрузка с рюкзаком стоила 3200-3600. 

В общем, там всё по уму. Реально удобно было. Зато дешёвые груднички - спасли не одну жизнь...

Поделиться

Ссылка на пост
33 минут назад, Маэстро сказал:

Россич, а что у тебя за рюкзак такой, что поясной обхват на бёдрах?! Ты в автономку, что ли уходишь?
Из личного опыта: в далёкие годы безденежья и хронической необеспеченности, покупали поясные разгрузки в комплект которых входили 40-ка литровые рюкзаки. Что за фирма не вспомню, но цена запомнилась: при моём ДД в 4400 рублей, поясная разгрузка с рюкзаком стоила 3200-3600. 

В общем, там всё по уму. Реально удобно было. Зато дешёвые груднички - спасли не одну жизнь...

Рюкзак от Тасманийского Тигра на 85 литров. На учебных выходах приходится и на 4-5 дней уходить, ну а так всегда рассчитываем минимум на двое суток подзастрять.

Поделиться

Ссылка на пост
6 минут назад, rossich сказал:

Рюкзак от Тасманийского Тигра на 85 литров. На учебных выходах приходится и на 4-5 дней уходить, ну а так всегда рассчитываем минимум на двое суток подзастрять.

Не,ну 85 это серьёзная заявка на победу... Мы как-то 40-ка литровками до 5-ти суток (правда, летом) обходились... Там в комплекте ещё и патрульный 7-ти литровник входит, но его, понятно, только в наряды в ПВД брали.

Специалистам (сапёрам, связистам) конечно тяжелее было. Но им вне штатных помощников давали.

Поделиться

Ссылка на пост
(отредактировано)

Есть такая проблема, начиная от 60 л. Поэтому никогда пояс не носил. Ни на немецком спонсорском ни на Атаке, ни на РРке. Но все таки к нагрудной я бы пояс дополнительный приобрёл. Его подагнать под пояс рукзака можно отрегулировать. И при стрельбе лёжа магазины удобно доставать не кувыркаясь при этом. Да и на дневке разгрузиться можно, при этом пояс на тебе с кой каким БК.

исправлено: Socol218

Поделиться

Ссылка на пост
10 часов назад, rossich сказал:

ха, у меня тоже от Tasmanian Tiger Рюкзак Raid Pack MK3 в расцветке флектарн.  Там можно поясной обхват убрать, чтоб не мешал.

Поделиться

Ссылка на пост
В 14.10.2016 at 08:00, yanki сказал:

ха, у меня тоже от Tasmanian Tiger Рюкзак Raid Pack MK3 в расцветке флектарн.  Там можно поясной обхват убрать, чтоб не мешал.

У меня ТТ Pathfinder, так обхват не убирается (точнее я внимания на это нп обращал). Недавно пришлось ходить не используя этот обхват и вся нагрузка легла на плечи, на которые кроме всего прочего давил бронежилет, поэтому нагрузку легче распределять с верха на пояс и поэтому обхват не хотелось бы в принципе убирать.

Поделиться

Ссылка на пост
В 15.10.2016 at 22:31, rossich сказал:

Недавно пришлось ходить не используя этот обхват и вся нагрузка легла на плечи, на которые кроме всего прочего давил бронежилет

Ну вы и мазохисты. Рюкзак да еще и броник!

Поделиться

Ссылка на пост
(отредактировано)

Автоматчик будет рад: новейшая боевая разгрузочная система «Черепашка»

21 Янв 2017 20:39

ratnik

Автоматчик будет рад: новейшая боевая разгрузочная система «Черепашка»

21 Янв 2017 20:39

view5236

Наши оружейные и инженерные концерны славятся своей фантазией на названия любой техники: «Гиацинт», «Град», «Буратино», «Оса» — и прочие именные изыски теперь пополнятся «Черепашкой»

Новая разгрузочная система для пехотинцев «Черепашка» предполагает под собой двусторонний жилет, где спереди располагаются 4 кармана для 8 магазинов АК, прикреплённые к двум пластинам, соединённым системой «фастекс».

cherepashka

Сзади лямки крепятся к поясничной части жилета, на котором располагается сухарный подсумок.

По бокам, практически на поясе, висят по одному подсумку, в каждый из которых можно уместить до трёх гранат. Также для гранат предусмотрен карман близ основных, рожковых подсумков и лямка, которая при затягивании держит дымовую шашку.

Жилет регулируется от 46 до 60 размера.

Фото: arms-expo.ru

Источник

Источник

исправлено: Море

Поделиться

Ссылка на пост
(отредактировано)

Ну это осовремененный лифчик. Да и нового тут не увидел. Фастекс, перегородка - либо вдоль, либо поперек. Магазины очевидно будут прыгать и греметь. 

Скорее всего нового тут, похожесть на крутую и дешевая (думаю относительно) цена.

Думаю её звёздное время лет 10/ 15 назад.

исправлено: Море

Поделиться

Ссылка на пост
5 минут назад, Море сказал:

Думаю её звёздное время лет 10/ 15 назад.

Это точно. Его смело можно назвать морально устаревшим в силу своих годов, знаю этот жилет достаточно давно и отсутствием хоть какой либо модульности. Очень похож на ССОшную Нерпу, которую носил когда-то. Из плюсов только простота, надежность и цена. По мне так он по всем параметрам он проигрывает даже 6ш112 и 6ш116. 

13 минут назад, Море сказал:

Магазины очевидно будут прыгать и греметь. 

Если не забить под завязку то да.

Поделиться

Ссылка на пост
5 часов назад, Drew сказал:

Вот черепашка)))

...Это уже почти крОкодил!...:biggrin:

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.