Recommended Posts

Agarvaen пишет:

Мужики, посоветуйте, пожалуста - друг мой хочет, что бы я покупил ему разгрузочной жилет.Он сам не знает какой точно хочет, предоставил мне выбор.А я заходил в "СПЛАВ" - туда ничего не понравилось...Подскажите что-нибуд...

...под какие задачи?

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Охрана специалном обекте в городская среда.Думал о что-то вроде Тарзан или ОМОН/ сплавски/...Второй вариант - разведка в горных условиях, с очен длинние преходи.

Поделиться

Ссылка на пост

Разгрузки вообще какие бывают?
Полицейская разгрузка кабура перевешивается на ногу в место нее можно добавить подсумок
на 2 магазина пробовал загрузить фотки не вышло....обясни как залить залью

Поделиться

Ссылка на пост

Agarvaen пишет:

Охрана специалном обекте в городская среда.Думал о что-то вроде Тарзан или ОМОН/ сплавски/...Второй вариант - разведка в горных условиях, с очен длинние преходи.

А вооружение какое, а денег сколько, и поточнее специфику работы можно? (а то как то абстрактно...)

Поделиться

Ссылка на пост
Guest lis041

"Союзспецоснащение", "Корпус выживания", "Второй фронт"- там все что угодно под любую задачу.

Поделиться

Ссылка на пост

Приветствую всех! Впервые на сайте и вообще в данной теме, поэтому просьба не судить строго за повторные обтертые вопросы.
Ищу разгрузку, подскажие основные критерии выбора, к примеру, предназначение, тип, и т.д.
Дело в том что на данный момент играю в Encounter, игрушки конечно, но своего рода тоже есть своя "школа".
В общем нужна разгр. система: Слева сверху хочу разместить рацию, несколько подсумков для фонарей (2 штуки разной мощности), нож, несколько карабинов, коммуникатор или кпк (нужен защитный корпус), то же для мобильника, возможен подсумок для прибора ночного видения (непомню модель, размером с большой бинокль), подсумок для миниаптечки.
В будущем еще займусь страйкболом, там конечно же понадобятся еще подсумки, пока не знаю какие.
В городе практически нет разгузок, нашел только омоновский (800 р) , черного цвета, но к нему какое то не доверие, размер большой (мне нужен 46), да и хлипкий какой то, еще закрытый весь (не вентилируемый). Поимаю конечно что б не зацепли, но я не буду в толпе футбольных фанатов бегать. :)
Нашел так же Немезиду (2,5 т.р.), и та без подсумков. и еще парочка жилетов, не помню какие.
Может посоветуете какой нибудь готовый вариант, желательно модульный.
Заранее спсибо! с ув. Виталий

Поделиться

Ссылка на пост

Жилеты по типу клипсы "Алис" уходят в небытие...Все же железные клипсы ржавеют,как никак...
А насчет "Молле" есть и наша система - Великая и Ужасная "УМБТС"! Универсальная Модульная Боевая Транспортная Система! О жуть какая.....И стоит она..Того..Дофига....Поэтому на "Выдре" и остановился....с 1998г как никак выпускается и используется.В "Солдате удачи" про нее амми писали.
"Рысь"..штука неплохая по отзывам.Сменные СБВ-блоки....Хороший материал и фастексы.И цена не заоблачная,а приемлимая.
Продукция "Сплава"-ни-ни больше....После "М-21" я лучше сразу застрелюсь....

Поделиться

Ссылка на пост

Кто что предпочитает?
Нагрудник типа Тритон, Егерь или РПС типа Смерш.
Размещение подсумков по бокам даёт возможность нормально ползать.
Нагрудник даёт какую никакакую, а дополнительную защиту, хотя бы от отсколков, но ползать в нём как трактор.
Удобство размещения боезапаса в нагруднике ИМХО лучше.
В полной снаряге и в бронике в СМЕРШЕ 2 отделения из 4-ёх боковых 4АК2РГ подсумков можно ваобще не видеть.
Ваше мнение?

Поделиться

Ссылка на пост

Я просто отпишусь здесь, задам вопрос, чтобы тему не создавать, заранее извеняюсь, если что не так.

Может кто нибудь написать, что именно для себя покупали, ну там ботинки, камуфляжку, броник и т.д. Что вы купили и сколько в общем это вылезло вам в цене. А также, что самое необходимое надо купить для начала, пока денег своих не так уж и много.

Поделиться

Ссылка на пост

Пришлось использовать "Сплав",М-21...Это - смерть....Магазины от АКМ 7.62 можно вставить в карманы только подавателем вниз и вынимаются они с преогромным трудом.Треск "липучек" слышен издалека...В карманы для гранат..вообще гранаты не помещаются...Из плюсов -отличная "спина" и размещение строп по бокам.
Жилет ОВ-ОМОН;классика жанра...Лучше не придумаешь.Хорошее насыщение(8 АК-АКМ,4РГ,ИПП,три багажных кармана,рация)....Вещь мазевая....Но из двойной ткани...Рвется,в отличии от кордуры.Износостойкость низкая......Но получше "сплавовских".

Поделиться

Ссылка на пост

Krot-Semsk пишет:

Я просто отпишусь здесь, задам вопрос, чтобы тему не создавать, заранее извеняюсь, если что не так.

Может кто нибудь написать, что именно для себя покупали, ну там ботинки, камуфляжку, броник и т.д. Что вы купили и сколько в общем это вылезло вам в цене. А также, что самое необходимое надо купить для начала, пока денег своих не так уж и много.

Из обуви летом Гарсинг с матерчатым берцем, зимой из кожи+гортекс, при длительных переходах кросовки.
РПС "Смерш" союз спец оснащения из кордуры.
2 подсумка 4АК2РГ
Подсумок для аптечки на РПСе(на плечевой лямке) под правую руку, на левой фляжка.
Пью прямо с РПС-а не снимаю.
Рюкзак тасманский тигр мисион бэк если по минимуму, по максимому какой то ноунэймовый, так как ТТ больше литражныфй стоят не по карману.
В рюкзаке есть отделение для кэмел бэка, но самово бэка нету.
Камок из "Излома" под заказ.
Наколенники, ноунэйм, налокотники не исполльзую.
Балаклавка циклоп толстая, если ночью в лесу, без неё пол лица на ветках можно оставить и в мороз греет.
Платок сетка маскировочной раскаски.
Панама есть(Излом), но не ношу, почти всегда в капюшёне.
На РПСе карабин(сталь), очень удобно, можно очки подвесить когда не нужны.
В общем по аналоии с пиндосовским слюнявчиком.
Ну тельняшка само собой, двойного плетения для холодных пор года.
Всегда мультитул на РПСе и чёрная изолента на карабине.
Очки хочу болле х500.
Об РПСе отзывы в общем положительные, единственное с броником трудно до дальних подсумков дотягиваться.
Магазины легко ложатся и вынимаются.
Ну ещё плащ палатка, коврик, спальник, подпопник :), кателок десантный.
ПКА беломовский.
Нож, Кизляр Ворон-3, тоже на РПСе под левым подсумком 4АК2РГ.
От большего это вся снаряга.

Что первым делом фз, это кому как.
РПС с сухаркой что то около 90 у.е. стоит.

Поделиться

Ссылка на пост

Krot-Semsk пишет:

Может кто нибудь написать, что именно для себя покупали, ну там ботинки, камуфляжку, броник и т.д. Что вы купили и сколько в общем это вылезло вам в цене.

Нууу...У меня, кроме щатное обмундирование и снаряжение, покупил разние...гм, штучки, которие в рублях где-то в 45 тисяч стоит...

Поделиться

Ссылка на пост

м-да....Закончилась моя эпопея...
Таки собрал что душа желала...Итак,начнем:
-нагрудник "Егерь"(6АКМ или 9АК,4РГ,1РДГ,2РСП)
-на левое плече- аптечный подсумок(ИПП,Антишок,ампулы,салфетки в отдельном!!!кармане)вещь отличная.
-подсумок под р-с,варьируется от маленьких Кенвудов до бандур вроде Драгона.
-пояс с пряжкой "ковача".
-2х5 ВОГ25,
-2 РГД на поясе.
В ранце-подсумок на 4 магазина.(чтоб использовать ремень без нагрудника.Одел и на тебе 4магазина и 2 гранаты.)

Качество порадовало.Это мое первое знакомство с "ССО".Ткань по заверениям продавцов в отличии от синтетики не бликует в НСПУ.Порадовали карабины-самосбросы на нагруднике.Если в район груди и получить осколок или пулю- за 3 секунды нагрудник сбрасывается,два движения руки.
Носить тоже два варианта:или с лямками крест-накрест или как по типу РПС(но это для зимы,поверх бушлата).
Позже проверю совместимость с 6Б5 и 6Б12.

Поделиться

Ссылка на пост

один недостаток...При использовании "пистолетного ремня" с ВОГами ,РГ и прочим....В общем навешивается на нагруднике он пряжкой назад,иначе хрен оденешь и хрен же снимешь....При ремне время сбрасывания 5 секунд.

Поделиться

Ссылка на пост

Ремешки служат двоякую цель.Это один из видов фиксации кармана(там пряжка-фастекс,кнопка и маленькая "липучка"),и регулировка клапана кармана если вы решили туда вложить не магазин от АК а например длинномер от РПК-74.Подтянули ремешок с "фастексом" и карман плотно застегнулся.
Вообще жилет хороший.На бронежилет 6Б11 и 6Б12"Забрало" отлично одевается.И носится хорошо,вместительный.
Одно плохо:нет пистолетного ремня.Хотя кабуру можно и на свой одеть...И скинув жилет "без штанов".без оружия то бишь,не останешься.

Поделиться

Ссылка на пост

Не могу согласиться, что это уж очень удачный вариант! Такие разгрузки уже были в 1994-1996 годах... Других просто не было! И отзывались о них не очень. ;)

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.