Recommended Posts

Mozart пишет:

В Москве была такая фирма "Спецоснащение" (с учетом службы пользовался ее услугами по 2002 год, на 2002 год - ст.М "Профсоюзная", ул. Новочеремушинская, дом 44, строение 1, тел. 128-92-58, 128-95-00). Может и сейчас ребята работают. Не знаю. Но данная фирма, по мнению многих "спецов" производила наиболее приемлемые разгрузки и форму одежды. Разработчики с этой фирмы учитывали все наши пожелания и изготавливали (иногда единичные экземпляры) разгрузок. Чего стоит разгрузка для пулеметчика ПКМ... или разгрузка снайпера... Ни где такого не видел. А разгрузка стрелка в которой предусмотрен карман под "ночник"? Честно скажу, на 2002 год "сплавовские" разгрузки отдыхали... Сейчас не скажу. Просто ношу разгрузку из "Спецоснащения" и радуюсь. Прими не как рекламу а как совет - может что себе подберешь.

Контора еще работает и тачает вовсю...Сам там затаривался в 2004м..."Тарзан" и вправду немного от лукавого..особенно М-21..копия НАТОвской "Страйк Игл М-21"...Невозможно перезарядится лежа на левом боку...А на правом в бок врезаются или положенные ВОГи или в лучшем случае ИПП или бинокль...Карманов под гранаты только две(!!!) и РГД-5 в них не ложаться.Носили на поясе отдельно..Я так его и прозвал "Разгруз-убийца"...своего владельца...
ССОшный нагрудник-лифчик понравился.."Егерь"...И липов нет на нем(на "Тарзане" если их не укоротить за метров 300 слышлно что Вы магазин меняете..) Большие карманы с перегородами,а если перегородку снять то свободно влезает магазины "вальтом"...И гранатные кармашки "правильные" :) ..Карманы под дымы ,РСП,на плечи -или связь или ИПП...

На "сопровождении" в 2004м носил М-24,от "Сплав"..Удачный "полицейский" жилет..Связь,фонарь,наручники,ИПП,магазины для ПМ,и два кармана для АК...Пистолет носили на поясе (АКСУ нам тогда на полагался на наряд)...Короче: удачный образчик.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

alex3481 пишет:

Подскажите пожалуста где можно раздобыть наш армейский ЖТУ 6Ш92

Гляньте здесь

Поделиться

Ссылка на пост

Большое спасибо но данная вещь нестоит таких денег.
от ССО разгрузник дешевле будет да и понадёжней и поудобней

Поделиться

Ссылка на пост

А что насчёт этого зверя? ссылка
И как можно поизвращаться на тему его модернизации? И если есть какие-то впечатления от использования или предложения - прошу в студию ;)

Поделиться

Ссылка на пост

да нет я имел ввиду не то что в ССО есть что то подобное, я хотел сказать что лучше раззорится и взять разгруз в ССО, чем это.
А про 6Ш92 просто ностальгия по армии, думал прикупить да на сборы в нем ездить

Поделиться

Ссылка на пост

Прямо как в старину... идет князь на войну - конь свой, оружие и доспехи свои, но за РУСЬ идет! ;)

Поделиться

Ссылка на пост

Как у Гоблина "Дожили - скоро в трениках на войну ездить будем!"

Наблюдал картинку в сетевом магазине (не скажу каком - реклама). 9-10-е августа 2008 года. дюжина хмурых молодых горцев спешно снимает с крючков в тележки все-все китайские "разгрузки" (из серии " будет валяться - не нагнусь чтоб поднять"). Поинтересовался, для чего - "В Осетию группу собираем". Говорю - ну г... же! Так обиделись - "Так мы не себе! Мы добровольцам! Русским!"

Поделиться

Ссылка на пост

alex3481 пишет:

Подскажите пожалуста где можно раздобыть наш армейский ЖТУ 6Ш92

...у любого псковского прапора :) ...цена вопроса-1000р ;)

Поделиться

Ссылка на пост

Осталось только найти этого самого прапора.........
И дело в шляпе, а цена как раз приемлема.
Жаль только что я в томске а он в Пскове B)

ЗЫ. А в том что сейчас выбирают себе экипировку сами так это ничего страшного, лучше так чем совсем никак. Хотя должно быть стыдно некоторым предстовителям власти.

Поделиться

Ссылка на пост

найти "прапора" не проблема :) ... но я пока тоже в псковскую не собираюсь ....так бы взял

ЗЫ. А в том что сейчас выбирают себе экипировку сами так это ничего страшного, лучше так чем совсем никак. Хотя должно быть стыдно некоторым предстовителям власти.
Bronco Дата Сегодня, 01:25 AM

...с одной стороны- есть :) ...нарушаются принципы "е@биобразия" и социальной справедливости B)

Поделиться

Ссылка на пост

Но с другой стороны я лучше буду белой вороной, хотя впринципе так и вышло, щас тоскаю рюкзак от СПЛАВа со всякими навешанными подсумками, а старый советский вещмешок выдаваемый всем даже брать не стал. На мой взгляд это просто издевательство над людьми.
Чем такая альтернатива лучше уж вообще ничего невыдавать.
Помню как в армии мы себя легко чувствовали когда на смену обычным подсумкам пришёл 6Ш92 а на смену пузырю, рейдовый рыкзак из авизента.

Поделиться

Ссылка на пост

"Белую ворону" снайпер "метит" :)

Поделиться

Ссылка на пост

Bronco пишет:

"Белую ворону" снайпер "метит" :)

И не только! А любой наблюдательный мальчуган... уж там то они на это дело натасканы за десять лет войны... ;)

Поделиться

Ссылка на пост

Bel.S.A. пишет:

А что насчёт этого зверя? ссылка
И как можно поизвращаться на тему его модернизации? И если есть какие-то впечатления от использования или предложения - прошу в студию ;)

реплика Чи-Ком... но без гранатных кармашков... Они по задумке конструктором должны быть на поясном ремне..А он и сами карманы должны покупаться отдельно...Честно говоря предпочел бы "Сплавовский" нагрудник "Пионер" или ССО "Егерь"...
"Егерь" использую ..Из недостатков все же недостаточное насыщение по боекомплекту (6 магазинов,4 гранаты,2 дыма или 1 дым и 3 РОП) и отсуствие лямок под штык-нож (или нож вообще)...

Поделиться

Ссылка на пост

Вот такие в трудах подправленые на потоке уже изготавливают Могу адресок чиркнуть
И другие есть тоже

post-19975-9120.jpg

Поделиться

Ссылка на пост

Братцы, есть еще вопрос. Для теплого времени года, приобрел РПС (ременно-плечевая система). Вообще штука толковая, мне понравилась, летом вместо разгрузки самое то. Но. Подогнав расположение ремней, обнаружил, что регулировочные пряжки плечевых ремней находятся на уровне прилегания приклада. Неудобно дико, и при вскидывании оружия, и при ведении прицельного огня. Прошарил по инету кучу моделей РПС, и наших, и импортных, у всех расположение пряжек одинаково. Мысль одна - в ателье на перешив, пряжки перешить к поясу. В принципе снарягу каждый под себя подстраивает, это понятно. Но если кто пользовался подобными системами, расскажите, возникали ли похожие проблемы и какой находили выход.

Поделиться

Ссылка на пост

Крайнюю РПС использовал SAS от Корпуса выживания, на ней "плечевые" накладки достаточно длинные и регулировочные пряжки находятся на уровне груди, а до этого была "Сплавовская" РПС-ка, на ней действительно, "плечевые" подкладки коротковаты, и пряжки расположены практически под ключицами, особенно, когда РПС поверх "брони". Но, по собственному опыту, дискомфорта при работе с "длинностволами" не испытывал, т.к. пряжки достаточно плоские и прикладке оружия вобщем то и не мешали...

Понятно. РПС у меня от "Сплава", пряжки плоские, но при прицельной стрельбе контакт приклада с плечом все равно не полный. Согласен, удлинение накладки проблему сняло бы начисто. Чтож, придется дорабатывать самому.

Поделиться

Ссылка на пост

Понятно. РПС у меня от "Сплава", пряжки плоские, но при прицельной стрельбе контакт приклада с плечом все равно не полный. Согласен, удлинение накладки проблему сняло бы начисто. Чтож, придется дорабатывать самому.

попробуйте максимально удлинить ленты идущие по спине от поясницы, так чтобы верхняя перемычка почти касалась шеи (но не терла). это позволит опустить в итоге пряжку как раз ниже приклада. т.е. вся плечевая накладка РПС опуститься ниже, а с ней и пряжка. но все зависит лт ваших массо-габаритных параметорв.
у меня все норм.получилось.

Поделиться

Ссылка на пост

Недавно начал собирать полевой вариант разгрузки - пока имеется такой вот жилет, подсумок под 4 магазина ак без перегородок, подсумок под радиостанцию. Остальное будет после зарплаты :D

post-19386-1266214909,7191.jpg

Поделиться

Ссылка на пост

MOLLE от Корпуса выживания "рулит" :)

Да это она самая:) . Осталось купить подсумки, мешочек для сброса магазина и кабуру. Что понравилось в жилете - возможность регулировки везде, где это нужно, быстрота и простота регулировки "под броню" и обратно.

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.