Мила

Женщины в спецназе

315 постов в этой теме

Вообще они русскую кухню очень любят)) Особенно блины) А вот с первыми блюдами у них проблемы большие) Наш борщ для них, это как для нас стейк из австралийской мраморной говядины:-)

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:
6 минут назад, Катерина 13 сказал:

это как для нас стейк из австралийской мраморной говядины:-)

Для нас борщ))

Поделиться

Ссылка на пост
3 часа назад, Катерина 13 сказал:

Александр, моему папе и моей маме совершенно всё равно)) Как это не печально(

Ну тогда позвольте пожелать Вам удачи в Вашем стремлении. При чём пожелание будет с прямым умыслом. В хороший с\н Вас, как слабосоображающую,  взять не должны, а в плохом, возможно, Вас и вылечат

2 часа назад, Drew сказал:

dk

Улыбнуло +

Поделиться

Ссылка на пост
2 часа назад, Drew сказал:

3. ФСБ, ФСО, СВР - учеба за границей все перечеркнула.

Как правило. Но есть и исключения. Друг у меня учился за границей, а служил в Первом главке. Кстати, я тоже заканчивал ВВУЗ за границей, правда в Польше 

Поделиться

Ссылка на пост

Александр, как-то не очень красиво с Вашей стороны мне писать такое! Мы с Вами лично не знакомы и близко не общались, что бы делать такие выводы.

Поделиться

Ссылка на пост
11 минут назад, Катерина 13 сказал:

Александр, как-то не очень красиво с Вашей стороны мне писать такое! Мы с Вами лично не знакомы и близко не общались, что бы делать такие выводы.

Не обижайтесь. Он такой.

Поделиться

Ссылка на пост

(отредактировано)

54 минут назад, Катерина 13 сказал:

Не красиво. С Вашей т.з. Теперь выслушайте мою. Вы были замужем за офицером с\н. Человек занимался тем чем положено ему заниматься, а Вы вместо того чтобы создавать ему крепкий тыл, т.е. тем чем положено вам заниматься, разводитесь с ним, а теперь втираете здесь вариации на тему Я люблю спецназ.

Это аверс медали, есть ещё реверс. Очень неприятный. Катя, я старший офицер и что красиво или не красиво решать мне, а не Вам. Желаете в армию - извольте встать по стойке и молча   выслушивать что говорят Вам командиры, а все Ваши понятия о личном знакомстве и близком общении оставьте на гражданке.

Обозвал я Вас слабосоображающей из того что кроме отца с матерью у Вас ещё сын есть. Достоин ли он того что у его мамы навязчивая идея ?

42 минут назад, Drew сказал:

Только власть не употреляй

исправлено: Поляков Александр

Поделиться

Ссылка на пост

Ну во первых, вы же не знаете причину развода. Во вторых, то, что мне было нужно узнать, я узнала! я не прошу давать советы "как мне жить?!" ) простите если грубо!

Поделиться

Ссылка на пост

(отредактировано)

Катя, не место Вам в спецназе. Вы не пройдёте ПФЛ

================================ 

_XIMIK_, проявитесь.

исправлено: Поляков Александр

Поделиться

Ссылка на пост

Мы с Вами лично не общались, Вы не видели меня и не знаете ) Поэтому не Вам судить, пройду я или нет.) 

Поделиться

Ссылка на пост

Просьба не засорять ветку

Поделиться

Ссылка на пост

Всем здравствуйте. С интересом почитала тему. И хотя я не имею отношения к военной службе, совершенно гражданский человек, свои 5 копеек скажу, прошу прощения, если и не особо в тему. 

Мне как то попалось на youtube видео/ программа про девушек в России, которые идут служить в армию, вот боюсь соврать в какой род войск/ служб, кажется, береты голубые были на них..показали как их учат в классе- мужчина офицер им что то втолковывал про местность и всякое прочее, показали как они потом стреляют/ ползут, потом на танке (или какой то там боевой машине, я не разбираюсь), у них слетела гусеница и девушки выскочили из машины с оружием, а мужчины- техники подскочили откуда то чтоб гусеницу починить, потом у пары девушек интервью взяли, одна сказала, что обожает оружие. Девушки все молодые, спортивные, очень красивые милые лица. Нежные. Не испорченные.  Глазки весёлые, с искорками. Я конечно восхитилась. Потом думала, думала. Хотела бы я чтоб моя дочь пошла бы в спец наз ? Однозначно нет. Сейчас конечно другие времена - женщины во многом наравне с мужчинами. Но все таки война наверное не для всех женщин. Слишком там может быть страшно, и всегда смерть рядом. То что нам показывают в кино и в сериалах не отображает реальность, больше как приключения. Этих красивых девчонок жалко несмотря на восхищение ими, их характером и спортивной подготовкой. Ещё вспомнилось что много лет назад , ещё я сама была девчонкой, у нас была знакомая одна из тех летчиц - тот самый полк ночных бомбардировщиц, Великая Отечественная Война. Когда мы её просили рассказывать про войну, и про их полк, она уходила всегда от рассказов, говорила что сын её не разрешает ей вспоминать про войну потому что у неё сердце слабое на старости лет стало и он боялся что с ней плохо будет. Но иногда рассказывала и всегда про трудности. Кстати и про банальные грязь и месячные тоже.. никакой эйфории, в общем. 

Теперь скажу кое что.  Если бы я лично в относительно мирное время собралась в армию или в спец наз, думаю что моей первой мотивацией было бы находится среди мужчин лучших среди своих представителей. С наиболее выраженным мужским характером, выносливостью, неизнеженностью, умом.  Чтоб найти себе среди них мужа.  Ну вот так как-то. 

Поделиться

Ссылка на пост

Ай, молодца! Коротко и честно!

Поделиться

Ссылка на пост
1 час назад, Сони5 сказал:

Всем здравствуйте. ….

Совершенно все правильно!! Ваш пост можно в пример ставить. Это то, что пытаемся объяснить всем девушкам, которые грезят в розовых очках.

Поделиться

Ссылка на пост

Сони))) странная мотивация ) служба это не понт и не развлечение ) это труд и работа. И порой рутинная и нудная)) 

Поделиться

Ссылка на пост

Мотивация может и естественная, но ошибочная. То есть если первая мысль найти мужа то не стоит соваться в места работы где высокий потенциал риска для жизни. Армия, спецназ. Ну и я о себе только сказала, про других не буду говорить. 

И на трудной, и нудной и тяжёлой работе может возникнуть симпатия между мужчиной и женщиной и это может навредить работе. По жизни случалось видеть как женские всякие штучки (а они всегда с нами, в нашем характере) вредят мужчинам, сбивают их с толку и усложняют дела. И нам мешают концентрироваться. 

Поделиться

Ссылка на пост
17 минут назад, Сони5 сказал:

Мотивация

Речь не об этом. А о том, чтобы женщины вообще забыли про специальные подразделения, хотя бы в мирное время. В спец подразделениях большая часть сотрудников очень грамотные люди и специалисты и я еще не слышал, чтобы хоть один весомы аргумент был в адрес женщин. Но нет же, надо в атаку бежать! Долой борщ и кастрюли... Что-то мне это напоминает....Да, некоторых профессиональных спортсменок, которые перестают быть женщинами - у них только тренировки и медали в голове, забывают свое главное предназначение в жизни - МАТЬ. Мужчина же по определению воином был всегда 

Поделиться

Ссылка на пост

Согласна с Вами. И со всеми кто отговаривает девушек от спецназа :) 

Берегите себя, девушки, для деток. Будьте хорошими мамами. Это наша главная задача. 

Поделиться

Ссылка на пост
47 минут назад, 1210 сказал:

Долой борщ и кастрюли... Что-то мне это напоминает....Да, некоторых профессиональных спортсменок, которые перестают быть женщинами - у них только тренировки и медали в голове, забывают свое главное предназначение в жизни - МАТЬ. Мужчина же по определению воином был всегда 

На самом деле - в истории были общества, в которых женщины считались полноправными воинами - уж поверьте мне как историку по первому образованию.:wink: Но речь о другом. Женщина - значительно более ценный биологический материал, чем мужчина - именно потому, что она мать. Общество, потерявшее большой % мужчин - через максимум два поколения восстановит баланс. А вот общество, потерявшее большой % женщин...:sad: Поэтому женщин надо беречь. :smile: А для укомплектования ССО в частности и ВС вообще есть менее ценный ресурс - мы.

Поделиться

Ссылка на пост

Вот насчёт восстановления баланса - два поколения ждать пока женщины родят мужчин и то не факт что баланс восстановится...это очень долго.  в России по-моему этот баланс до сих пор не восстановлен ещё с прошлого века...женщин больше чем мужчин. Может поэтому и набирают женщин в армию..  

Поделиться

Ссылка на пост
Только что, Сони5 сказал:

Вот насчёт восстановления баланса - два поколения ждать пока женщины родят мужчин и то не факт что баланс восстановится...это очень долго.  в России по-моему этот баланс до сих пор не восстановлен ещё с прошлого века...женщин больше чем мужчин. Может поэтому и набирают женщин в армию..  

Женщина в армии и в подразделении СпН - разные вещи!! Операторы РЛС, БЛА, связи или архивный учет различных служб. Я не говорю про мед части, где они особенно необходимы.

Поделиться

Ссылка на пост

(отредактировано)

57 минут назад, Сони5 сказал:

Видите ли, ув. Сони5 - в любом демографически сбалансированном обществе женщин всегда больше чем мужчин. - норма (ЕМНИС) 52-54 на 48-46 соответственно. Потому что при прочих равных условиях среди мужчин всегда выше смертность. Женщина в среднем (1) физиологически существенно более живуча и (2) психически более уравновешенна (второе обстоятельство заметно снижает "неестественную" составляющую смертности).

А набор женщин в Вооруженные Силы и другие государственные и частные вооруженные формирования я считаю вполне уместным. При условиях, что (а) женщина не подвергается существенно повышенному риску для жизни и здоровья (отступление от этого правила может быть допущено только для случаев, когда женщина незаменима в должности именно как женщина: наиболее очевидный пример - при пресечении преступлений против женщин женщины-полицейские незаменимы) и (б) специфика обязанностей и подготовки к их исполнению позволяет избежать существенного отрицательного влияния особенностей женского организма (биологические циклы и более слабый при прочих равных скелет - из последнего следует меньшая при прочих равных мышечная масса и физическая сила).

исправлено: SergeyUA

Поделиться

Ссылка на пост

Все ясно. Спасибо, Вы объяснили.  

Мой здравый смысл мне говорит что пора мне сказать "До свидания", и пожелать всем здесь всего доброго, хорошего, здоровья.. и уже больше не писать потому что чем дальше в лес тем больше дров (это если я дальше буду писать и отвлекать всех своей некомпетентностью)..

Было все же приятно пообщаться. Всем всего доброго. 

Поделиться

Ссылка на пост
4 часа назад, Drew сказал:

Женщина в армии и в подразделении СпН - разные вещи!! Операторы РЛС, БЛА, связи или архивный учет различных служб. Я не говорю про мед части, где они особенно необходимы.

Цитата

А набор женщин в Вооруженные Силы и другие государственные и частные вооруженные формирования я считаю вполне уместным.

При всей своей (извиняюсь за буржуинское слово) толерантности - в нынешних реалиях считаю это в большей степени минусом. Конечно - без женщин никуда... но с женщинами в Армии бардак и разврат. Есть женщины  - военнослужащие, к которым я отношусь с большим уважением. Но исключения  - они только подтверждают правила. Основная масса - это либо случайные женщины. c личными "социальными  драмами и катаклизмами". Либо - жёны тех-же военнослужащих. И от тех, и от других   -толку не особо много... а вот проблем они прибавляют основательно.

Поделиться

Ссылка на пост

(отредактировано)

1 час назад, BRONCO сказал:

... а вот проблем они прибавляют основательно.

вот-вот

Уважаемы женщины, прочтите пожалуйста мое видение этого вопроса)))))))

Вообще, когда я слышу слова "спецназ и женщины", то в голове сразу 2 картины - это 2 типичные ситуации бойца спецназа:

1)поисковые мероприятия в лесу. Такие мероприятия одни из основных в лесу - Обычно боец выходит на несколько дней в лес и тащит на себе примерно 25-35 кг снаряги и тп. А теперь возьмем типичную девушку спортивной комплекции, которая весит 55-60кг,и которая тащит на себе ровно половину своего веса...часами, сутками...Далеко она так не уйдет, а если и уйдет, то потеряет способность воевать очень быстро от переутомления. Женщина тут не боец.

2) физическое задержание "Объекта" в городе. Если не брать Кавказ, то по регионам такие задачи могут достигать 90% всей работы(да-да, а вы думали спецназ это всегда стрелялки?). Это может быть обычный бандит или экстримист. И снова берем фактор массы - типичный крепкий мужчина-бандит всреднем весит 80-100 кг. А теперь берем девушку-бойца, которая весит почти в 2 раза меньше. Что она сделает с таким человеком? Да НИЧЕГО. Хоть там будет женщина мастер спорта по боксу. Попробуйте поборитесь с мужчиной на 30-40кг хотя бы вас тяжелее - дохлый номер. В лучшем случае бандит возьмет эту женщину под мышку и побежит, в худшем всекёт так, что зубы полетят у доблестного бойца женского пола. 

Итого: 2 самые типичные задачи самых типичных бойцов спецназа в двух стихиях - лес и город. Есть ли преимущество у бойца-женщины перед бойцом-мужчиной в этих ситуациях? Да никакого преимущества, только риск сорвать выполнение задачи.

Вот и вся реальность.

исправлено: 1210

Поделиться

Ссылка на пост
Гость
Эта тема закрыта, в нее нельзя отвечать

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.