Мила

Женщины в спецназе

315 постов в этой теме

(отредактировано)

53 минут назад, 1210 сказал:

Вот и вся реальность.

А как же досмотр женщин в городе? В полиции часто вижу женщин даже в ппс, в дпс один раз останавливала женщина сотрудник, но конечно они работают не самостоятельно, а в составе мужской группы. Опять же фармакология шагнула далеко вперед посмотришь на иных спортсменок и в задаешся вопросом "точно не хирург поработал?" :-) как я предполагаю проблема с женщинами не столько в " физике" сколько в психологии, за редкими исключениями.

исправлено: johnsn

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:
1 час назад, johnsn сказал:

А как же досмотр женщин в городе? 

Речь исключительно про рядовые подразделения СпН. Про остальные случаяи(не боевые) - ППС ДПС следаки опера обеспечение и тд , речи не было. 

Поделиться

Ссылка на пост
42 минут назад, 1210 сказал:

Речь исключительно про рядовые подразделения СпН. Про остальные случаяи(не боевые) - ППС ДПС следаки опера обеспечение и тд , речи не было. 

то есть если на адресе находятся женщины, Вы их не досматриваете, а ждете следаков женщин? или в той обстановке уже все равно кого досматривать?

Поделиться

Ссылка на пост

(отредактировано)

Я конечно может не прав, но лично мне нравится подход Израиля:

1. "Кто служит в армии Израиля? В соответствии с действующим законодательством, любой гражданин Израиля, а также тот, кто на постоянной основе проживает на территории государства и достиг 18-ти летнего возраста, подлежит призыву на военную службу."

2. "Служба женщин в армии Израиля В армию могут быть призваны незамужние девушки, местом жительства которых Израиль стал до того момента, как они отметили свое 17-ти летие. Беременные, замужние и матери не могут быть военнослужащими. Кроме того, женщина может быть освобождена от военной службы в соответствии с религиозным образом жизни, то есть если она соблюдает религиозный способ приготовления пищи («кашрут») и не использует транспорт для своих передвижений в субботу. Призванием многих девушек, освобожденных от армии, становится альтернативная гражданская служба – работа в госпитале, уход за инвалидами и т.д."

Я не призываю рассматривать это как догму, у них там "свои особенности и обстановка"

Но хотя бы НВП в школах восстановить/ввести обязательно для всех мальчиков/девочек/и тех кто типО мальчик.

Как говорится "Пусть знают и умеют - и дай-то Бог, чтоб не пригодилось!"

Вот как раз это то мужики и должны обеспечить.

А то как-же знаменитое выражение? (ни магазин снарядить, не затвор передернуть) :smile:

602496.png.fae7e4f7f048eab0602e276aa340d1be.png

исправлено: OldMaster

Поделиться

Ссылка на пост
3 часа назад, johnsn сказал:

то есть если на адресе находятся женщины, Вы их не досматриваете, а ждете следаков женщин? или в той обстановке уже все равно кого досматривать?

Мы берём с собой сотрудников полиции женского пола. 

Олдмастер)) ну в России много женщин так-то служит и в МО и в конторе и в полиции ))) даже у нас есть девушка опер.

Я повторюсь - речь исключительно про ПСН.

Поделиться

Ссылка на пост
10 минут назад, 1210 сказал:

Олдмастер)) ну в России много женщин так-то служит и в МО и в конторе и в полиции )))

:smile: Ну, я типа в курсе.

Поделиться

Ссылка на пост
3 часа назад, OldMaster сказал:

Я конечно может не прав, но лично мне нравится подход Израиля:

"Все попытки военного командования Израиля интегрировать женщин в боевые подразделения ЦАХАЛа потерпели крах. Об этом полковник в запасе Раз Саги заявил в эфире утреннего телешоу "Кешет"

клац

Поделиться

Ссылка на пост

(отредактировано)

10 минут назад, Джедай сказал:

интегрировать женщин в боевые подразделения ЦАХАЛа потерпели крах

И, я таки как примерный христианин, из приличной еврейской семьи :biggrin: считаю эту цитату ответом на поставленный на вопрос - Женщины в спецназе

Джедай с Вашего разрешения привожу статью полностью, дабы ответить на большинство вопросов в этой ветке.

Цитата

"Все попытки интеграции женщин в боевые части провалились"

Все попытки военного командования Израиля интегрировать женщин в боевые подразделения ЦАХАЛа потерпели крах. Об этом полковник в запасе Раз Саги заявил в эфире утреннего телешоу "Кешет".
По его словам, даже внутренние исследования израильской армии доказывают неудачность внедрения девушек в боевые батальоны, но командование игнорирует очевидное и продолжает попытки интеграции так, "словно все предыдущие попытки были удачными".
"Они не дают нам реальную статистику. Это очень проблематично. Настоящее испытание проходит в полевых условиях, и речь не идет о гендерном равенстве, нет. Настоящая цель боя - уничтожить врага. 16,5 лет работы в ВВС дали нам пять женщин-пилотов истребителей. Это своего рода успех, но если говорить о сухопутных войсках, то картина совершенно иная. Более 46% травм солдатки получают на тренировках и повседневных операциях по безопасности", - привел статистику полковник.
Напомним, что недавно бригадный генерал Гай Хасон сообщил о начале экспериментальной программы интеграции женщин в танковые части, которая продлится год.
На первом этапе среди девушек, изъявивших желание служить в боевых частях, по окончании курса молодого бойца будут отобраны 15 добровольцев, которых переведут на базу "Шизафон", где они около четырех месяцев будут проходить обучение на танках "Меркава-3". По окончанию подготовки на танковой базе их переведут на границу, где пройдут последние четыре месяца эксперимента.
В течение всего этого времени девушек будут сопровождать врачи, специалисты по питанию, фитнес-тренеры и опытные командиры танков. И лишь на основании полученных результата будет принято окончательное решение о возможности интеграции и набора женщин в танковые части.

исправлено: OldMaster

Поделиться

Ссылка на пост
1 час назад, OldMaster сказал:

И, я таки как примерный христианин, из приличной еврейской семьи :biggrin: считаю эту цитату ответом на поставленный на вопрос - Женщины в спецназе

Таки да)))

Поделиться

Ссылка на пост

Какое поэтическое название у танковой базы :biggrin: 

Поделиться

Ссылка на пост
44 минут назад, Ария сказал:

Какое поэтическое название у танковой базы :biggrin: 

:rofl:

Поделиться

Ссылка на пост

Все, всем спасибо. 

Поделиться

Ссылка на пост

Наконец то тема закрыта! 

IMG_7730.JPG

Поделиться

Ссылка на пост

Море, это надо в "вечную" тему: "Женщины в спецназе". Сразу видно на кой они нужны...

Поделиться

Ссылка на пост
4 минуты назад, Сан-Саныч# сказал:

Море, это надо в "вечную" тему: "Женщины в спецназе". Сразу видно на кой они нужны...

Ну у меня как-то было сразу их 7 военнослужащих, 2 сержанта, 4 прапорщика и 1 офицер. Нужны, но там, где действительно они на своем месте и не хуже мужика. А так, из-за замутов кадров, должности ст. прапорщика срезали до прапорщика ибо на них разрешили женщин набирать, а на офицерской стояла изначально прапорщиком с высшим профильным, потом аттестация, ускоренные курсы и лейтенат.

Поделиться

Ссылка на пост
Гость
Эта тема закрыта, в нее нельзя отвечать

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.