Командо-К

Рукопашный бой и тактика боя, на защите личности

Recommended Posts

Я не быстрее пули. Но я замечаю того, у кого ствол. И не буду стоять и ждать, когда в меня начнут им тыкать. Я уже писала про то, что тот, кто носит ствол и хочет его использовать незаконно - выделяется.

Простите забыл о Ваших уникальных способностях, видимо спецслужбы всего мира могут только мечтать о сотрудниках с уровнем подготовки как у Вас. Еще раз хочу подчеркнуть: мысль о том что безоружный человек может что-то реальное противопоставить вооруженному, при достаточной серьезности намерений последнего - заведомый бред.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Тут ещё такой момент. Будешь столбом стоять или мордой лица вниз лежать - всё равно есть опасность, что убьют. Никто не может знать, что у бандита в бошке творится. Будешь защищаться (пусть даже и в это время будет опасно) - тоже будет возможность, что убьют. Но пусть хоть на 1% меньше. И даже этот 1% надо использовать. Я не собираюсь отдавать бандиту свои деньги, своих близких, свою честь. Я его для этого слишком презираю. Потому что он не работает, не учится, никого кроме самого себя не любит. Он и есть полный кретин. Для меня такой - уже не человек.
Что касается ствола - ствол надо достать. И убить из него можно на расстоянии. Поэтому ствол опаснее. Я же не буду стоять и спокойно смотреть, как он его достанет и будет целиться. Если я его выявлю и он окажется рядом со мной - я его обезврежу. Если он окажется не рядом со мной - то это сделают мои товарищи. Он один, а нас много. А чтобы зарезать - надо очень близко подойти. Подойдёт и получит по полной. Если ко мне подойдёт - получит от меня. Если не ко мне - то получит от товарищей. Одним руко-ногомаханием хорошего результата не добьёшься и никто не отменял СИЗ. Я без СИЗ хороших вообще в банк не хожу. Потому что напасть и убить могут и из-за малого количества денег. А мне приходится работать с крупными суммами. Вот для этого мне и придётся в банк идти. Мы по одиночке по улице даже не ходим и в банк по одиночке тем более не ходим. И если уж в банк зашли - мы там кучей не стоим. И сами мы не без оружия. У самих и стволы и ножи есть. Но и я и мои товарищи могут и без них обойтись (если этого ситуация требует).
Было такое, что на меня одну нападали. Но ведь не убили. Я сама понимаю, что тут ещё и огромное везение. Но я так считаю. Если человек делает всё возможное, чтобы защититься, защитить своих близких, друзей, своё состояние и честь - то больше вероятность, что повезёт. Я к такому уже с детства привыкла. Но осторожности при этом не теряю.

Поделиться

Ссылка на пост

И если уже нападают - то я ни в коем случае не буду так делать, что как бы"лоб в лоб". Это действительно тупо. Я действую исходя из ситуации, из того, что делает бандит. И действую осторожно.
Пусть это будет и бредово, но защищаться необхдимо. Я так это чувствую. Когда я ещё в школу ходила - то там всякое было. Могли подойти и угрожая ножом деньги или ранец отобрать. Это на территории школы случалось. Те, кто нападали - были гораздо старше нас. Им ещё не было 18, но дел они могли натворить. Могли изнасиловать, среди бела дня в раздевалку затащить. Но делали это как правило с теми, кто столбом стоял. Таких грабили, лупили как грушу, опускали. Если дал у себя что-то забрать - то всё. Для таких подонков ты больше не человек. И никто тебе на помощь не придёт, хоть там и убивать или насиловать будут. Пока я училась - только двоих уродов посадили. А сколько ещё остались на свободе гулять? А я не позволяла себя унижать и вещи у себя отбирать. Мне тоже было страшно и я понимала, что могут убить. Но ведь и другого выхода не было. Дралась в кровь. Потом заработала репутацию "мутной". Я ведь эмоции не показывала. Могла урода неожиданно двинуть, нож достать. После этого ко мне больше никто не приставал. Может быть, поэтому я так и дальше по жизни действую.

Поделиться

Ссылка на пост

Я вообще-то считаю, что нет у меня уникальных способностей. Я просто немного больше над собой работаю. Считаю, что такое под силу любому.

А про спецслужбы... :angry: Мечтать не вредно. Но если хоть раз бросил человека в беде, а потом придёт к человеку и скажет: "Нам нужны такие как ты!" - то это может стать очень вредно... Для здоровья... :angry:

Поделиться

Ссылка на пост

У меня почему-то нет сильного страха за свою жизнь. Очень страшно за близких, за товарищей. Раз видела, как ранили товарища. Мягко выражаясь, очень озверела. Так это бандиту с рук не сошло. Товарищ поправился, жив-здоров.
Но действовать, как я тогда, я никому не советую. Тогда было вообще только на горячую голову и тут уже на все 100% повезло. Если действовать - то только осторожно.

Поделиться

Ссылка на пост

А что касается газового оружия - то можно использовать перцовый газ. Только не тот, который от человека защищает, а который от животных. Я такой уже часто использовала - очень хорошо действует. Даже на пьяных дебоширов, обколовшихся и обкурившихся, от агрессивных животных.

Поделиться

Ссылка на пост

А так вообще мы не жмотимся. Многое делим по братски. Нападение на вооружённого преступника - тоже частенько делим по братски :lol:

Ну и пурга!!!!!:blink:

Поделиться

Ссылка на пост

Blind Woman, да все уже давно поняли, что Вы круты до ужаса. Джон Рэмбо и Перевозчик нервно курят в стороне.

Поделиться

Ссылка на пост

Пурга сейчас как раз от вас. Я себя крутой не считаю и убеждать кого-то в этом не собираюсь.
Меня только утверждение поражает: отдай бандиту вооружённому всё - тогда он тебя в живых оставит. Вот это - точно пурга.

Поделиться

Ссылка на пост

А что делим - то это не пурга. Он один, а нас много. Если кто-то из наших заметит подозрительного - то его встречают. Один - спереди, другой - сзади, ещё по нескольку с боку. А он этого не ждал. Думал, что одних лохов увидит.

Поделиться

Ссылка на пост

Чтобы бандиту зайти в помещение с оружием - это ж не просто так. На улице он его не будет вытаскивать. Ведь могут увидеть и вызвать милицию (или полицию). Так что сделает он это только в здании. И оружие не так уж неприметно под одеждой.

Даже если такое заметишь - то из здания он не выпустит. Он ведь хочет денег и ценностей. Всё равно остаётся большой риск, что убьёт. А жизнь надо сохранить.

Поделиться

Ссылка на пост

Почитала посты ещё...
То Априори. Если девушка будет за спиной своего парня - то она всё равно в опасности. Потому что она может получить пулю. Быстро и эффективно оторбрать ствол - это не так просто. Всё равно будет опасность, что будет выстрел. Второй бандит может в это время заметить, что парень полностью переключен на его товарища. И в это время может подойти и напасть на девушку. Она ведь больше испугалась и может, что впала в ступор (столбом стоит). Пусть она (как только очутилась за спиной парня) хотя бы убежит в квартиру. Если это будет возможно. Убежать от преступников (проскочив мимо) - стопудово не удастся. Я уже раз так пыталась спастись бегством - получила пулю в бок. Убежать удалось. Но пуля в бок - это чисто везение. Могут так и застрелить. Если у преступника ствол - это очень опасно. Тут и профессионал и непрофессионал могут пулю получить.
Вы говорите - один с пистолетом, а другой - с ножом. А второй случайно чего похуже не припас? Может, у него тоже ствол есть?
И уж если нападают два - то забить сначала одного, потом другого - это тупо. Нападёшь на одного - другой сразу будет рядом.
Ещё читала пост про то, как нападает сразу толпа. От толпы не убежишь. Уж точно, будет вред здоровью, если эта толпа окончательно и безповоротно решила отметелить. Забить сначала одного, потом - другого, потом - третьего - это невозможно. Толпа может окружить. Тогда жди беды.
И ещё раз вернусь к стволам. Ситуация, когда можно будет ствол отобрать - это когда преступник этот ствол вытаскивает, или вы заметили, что он у него есть. Вот тогда - пожалуйста. И то, если есть хорошие навыки, хорошая тренировка. Если преступник в вас целится, а сам отошёл от вас на несколько метров - тогда по ситуации. Если преступник отбирает деньги - то его внимание на них сконцентрировано. Или сконцентрировано на чём-то, что для него представляет опасность.
Остальное, что дальше напишу - не адресовано кому-то конкретно. Это так, моё мнение. Всё равно придётся что-то делать. Пусть это даже будет безумно выглядеть - всё равно надо. Вполне возможно, что будут раненые. Хорошо, если только защитник, а не рядом оказавшиеся. Можно получить много пуль, но при этом выжить. И продолжить работать или служить. Знаю, тупо выглядит, но это так. А если будете только думать: "Он убьёт!" - то он это сделает. Убьёт неповинного человека, который рядом стоит. А вы останетесь живы и окажетесь свистуном и трусом.

Поделиться

Ссылка на пост

Про нож. Носишь с собой - достал - бей! Если его просто перед собой держать - то настоящий преступник тебя не воспримет в серьёз.
Что касается кирпичей и палок. Они могут быть далеко не везде. Просто так на улице и то не валяются.
Про трость - хороший приём. Но только для того, кто умеет. У меня знакомый полицейский носит дубинку. Так у него раз эту дубинку отобрали и чуть не вставили... сами понимаете, куда.
А вот ещё про нападающих 5 человек. А что если двух столкнуть? Или одного (которого сильно огрел) толкнуть назад (чтобы он на своих же упал)? Какое-то время у них пройдёт. Можно тогда попытаться убежать. Но всё равно. Бежать надо только в том случае, если полностью уверен в своих силах.

Поделиться

Ссылка на пост

Blind Woman,чёт я в серьёз начинаю беспокоиться о вашем психическом здоровье :lol: Хватит наверное уже?Отхохотались :lol:

Поделиться

Ссылка на пост

Blind Woman,чёт я в серьёз начинаю беспокоиться о вашем психическом здоровье laugh.gif Хватит наверное уже?Отхохотались laugh.gif

По моему это неизличимо, там либо реальный терминатор в юбке, либо.........!

Поделиться

Ссылка на пост

Распахали тему аж на 14 страниц - и никакой пользы. Одни только тупые мужские выпендрежи и свист. Сами себя опозорили. Вот и сидите теперь.

Поделиться

Ссылка на пост

Разведывательный, ударный, всепогодный, комплекс средств автоматизации, управления, разведки и связи типа «Женщина».
НАЗНАЧЕНИЕ:
Комплекс предназначен для:
1) Поражения живой силы
2) Проведения комплекса санитарных, инженерных и других мероприятий в инженерных сооружениях, типа «квартира» или «дом»
3) Обеспечения воспроизведения личного состава (способен воспроизводить образцы типа «мальчик» и «девочка»)
4) Проведения комплекса мероприятий психологической разгрузки
5) Обеспечения тыла
6) Ведения разведки
7) Передачи данных по каналу связи типа «Разговор с подругой»

ТТХ:
Высота (м)………………………1,50 – 2,10 (возможны отклонения)
Вес (кг) ………………………….40 – 250
Полезная нагрузка (кг)………….0,5 – 10
Крейсерская скорость (км/ч)……5

Состав и вооружение:
Бортовой ударный комплекс встроенного вооружения «Внешность».
При высоких качественных показателях комплекса может быть приравнен к ОМП.

Состав комплекса:
Бортовой ударный комплекс «Грудь» (возможны модификации по номерам ( №1, №2, №3, №4, №5.. Модификации от №3 до №5 являются ОМП)
Бортовой ударный комплекс «Попа» (в определенных модификациях приравнивается к ОМП). На комплексе монтируется ходовая часть, элементы системы отвода отработанного топлива и основные элементы бортовой системы половой связи
Ходовая часть – предназначена для передвижения по местности и помимо всего прочего также содержит в себе:
- бортовой ударный комплекс «Ноги». Некоторые образцы используют как комплекс средств ближнего боя.
- систему сброса отработанных отходов.
- аппаратура канала половой связи. (ВНИМАНИЕ! Возможно заражения личного состава биологическими агентами и несанкционированное срабатывание механизма «беременность», в связи с чем, при установке канала половой связи рекомендуется применение средств индивидуальной защиты).
Ходовая рубка. Содержит в себе бортовой спец. вычислитель, бортовой ударный комплекс «Лицо», и системы разведки и коммуникации:
-система оптической разведки «Глаза».
-система акустической разведки «Уши»
-система коммуникации и связи «Рот»
-бортовой ударный комплекс «Лицо», в некоторых модификациях является ОМП.

Принципы построения, алгоритмы и программное обеспечение бортового СВ являются имитостойкими, в связи с чем их моделирование возможно только с весьма большой погрешностью. Примерный принцип работы и основные алгоритмы бортового СВ будут описаны в следующих главах.

Для повышения качественных характеристик бортового ударного комплекса встроенного вооружения «Внешность» также применяются различные элементы деформирующего камуфляжа.

Поделиться

Ссылка на пост

laugh.gif Забыт бортовой компьютер типа Мозг RAM-0.1KB или уже не комплектуется? laugh.gif

Понеслась душа в рай!!!biggrin.giflaugh.gif

Поделиться

Ссылка на пост

Рекомендую всем сделать над собой усилие и вернуться к обсуждению темы. Поржать можно в соответствующих разделах.

Поделиться

Ссылка на пост

У этого парня шансов выжить почти нет. Особенно, если он не подготовленный. Даже подготовленному будет трудновато, если в него будут целиться. И даже если в этом случае применить приёмы РБ - то очень повезёт, если парень выживет. Чисто повезёт.

Поделиться

Ссылка на пост

РБ, чем- нибудь острым или тяжелым в места откель ухи растут- вообще б замечательно, но!.. Как в самом начале написано, у одного нож, у второго ствол. Если они (извиняюсь) обкуренные до зеленых соплей- может такой вариант и пройдет. Я не имею ввиду профи, но положить двух вооруженных в жизни- это не буки- дори на татами. Малейшая ошибка и помимо этого Рэмбо еще и в зале кто- нибудь пулю схлопочет. Конечно может быть всякое, но если пришли за кассой- заниматься карманами посетителей особо некогда- зачем встречаться с ГЗ ПЦО!? При сработке ТК далеко не всегда ревет сигнализация. Кроме того нельзя быть увереным, что у них нет 3-го в зале. Так что тому парню в данной ситуации проще прикинуться шлангом и лежать, а задержания должны проводить профи.

Поделиться

Ссылка на пост

Предлагаю рассмотреть самую банальную, но интересную для новичков (и не только) тему. Рукопашный бой и тактика боя, на защите личности, в городских, гражданских условиях.(Если я туплю и тема повторяет другую, прошу модератора, действовать по обстановке. Я в поиске не нашёл похожей)Вот пример: Человек не имеющий профессиональных навыков рукопашного боя (среднестатистический парень) попал в опасную ситуацию. Как быть?У него при себе нет оружия (газового или иного). Он оказался в помещении, куда врываются преступники, пытающиеся совершить ограбление. Ну, например, супермаркет перед закрытием, когда там мало народу.Грабители вооружены ножом и пистолетом системы Макаров. Грабителей двое. Не получив ожидаемых денег в кассе они идут к нему, он просто рядом оказался. Их намерения непонятны, но скорее всего, эти двое и его ограбить хотят. Охранников (следящих за порядком в магазине) нет по близости.Так как же быть этому парню? А если, ограбив, они его….  ?Давайте поразмышляем над этим и над похожими случаями.Приводите свои примеры. Только желательно без преувеличений и сарказма  :)   Профессиональный подход будет интереснее.Потом я выскажу и своё мнение. Надеюсь, тема вам понравится.  B)
  почитайте книгу А.Е. Тараса "Боевая машина" , там все очень хорошо и жизненно описано

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.