Командо-К

Рукопашный бой и тактика боя, на защите личности

Recommended Posts

Да, тема называется так. Но одно дело, когда приходится бороться с одним, с двумя, с тремя. Тут РБ пройдёт. А вот с толпой РБ может не пройти. Что-то может и сделаешь, но всё равно очень большой риск пострадать. Можно применить РБ, если нападают не всей кучей.
Надо уметь "разбивать" толпу. Тогда придётся бороться не со всеми сразу. И тогда можно будет применить приёмы РБ. Это не так легко.
И вот по-честному, по теме - в такой ситауции одного РБ маловато. И разговоров об одном РБ маловато.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Да, тема называется так. Но одно дело, когда приходится бороться с одним, с двумя, с тремя. Тут РБ пройдёт. А вот с толпой РБ может не пройти. Что-то может и сделаешь, но всё равно очень большой риск пострадать. Можно применить РБ, если нападают не всей кучей.
Надо уметь "разбивать" толпу. Тогда придётся бороться не со всеми сразу. И тогда можно будет применить приёмы РБ. Это не так легко.
И вот по-честному, по теме - в такой ситауции одного РБ маловато. И разговоров об одном РБ маловато.

Я ЭТО... ТИПА НЕ ПОНЯЛ!!! тут, мля, типа конкретные типа бойцы нах... и нас типа в садд?

Поделиться

Ссылка на пост

О каком РБ может идти речь, если у нас по определению темы - среднестатистический обыватель? Да у него в 99 % из 100 ступор наступит...Вы фильмы вспомните, где так красиво показывают, как один отбивается о десятка. При этом на него классически нападают по одному, а остальные ждут своей очереди. Но это кино, в жизни все по другому. И держать всех сразу в поле зрения (не говоря о том, что заранее рассчитывать траекторию их движения) трудно для спеца, а про обывателя вообще не стоит говорить. Носить в кармане любой предмет, который может быть использован как оружие - это тоже не панацея. Позволить себе такое может только тот, кто этим предметом может владеть в полной мере. В противном случае - им же получит по своему любимому телу со всеми вытекающими последствиями. Поэтому самая лучшая тактика - это не искать себе приключений в ночное или вечернее время. А если уж, простите вляпались, то выходить надо с наименьшими потерями для своего здоровья, - делать ноги или же, если нарвались на гоп - стоп, отдать имущество. А геройство надо оставлять для киногероев.

Поделиться

Ссылка на пост

Я ведь тоже когда-то давно была среднестатистическим обывателем.
Вот если перенести эту тему в "Экстремальные ситуации в мирное время" - то было бы другое дело и другой разговор. Про один "голый" РБ тут вообще лучше не говорить. Это будет не из реальной жизни и даст неполную картину.

То филин 1810. Я ничего подобного не имела в виду.

Поделиться

Ссылка на пост

Напоминаю всем участникам темы!!!

тов. Априори создал тему!
Вот пример: Человек не имеющий профессиональных навыков рукопашного боя (среднестатистический парень) попал в опасную ситуацию. Как быть?
У него при себе нет оружия (газового или иного). Он оказался в помещении, куда врываются преступники, пытающиеся совершить ограбление. Ну, например, супермаркет перед закрытием, когда там мало народу.

Грабители вооружены ножом и пистолетом системы Макаров. Грабителей двое. Не получив ожидаемых денег в кассе они идут к нему, он просто рядом оказался. Их намерения непонятны, но скорее всего, эти двое и его ограбить хотят. Охранников (следящих за порядком в магазине) нет по близости.
Так как же быть этому парню? А если, ограбив, они его…. ?

Давайте поразмышляем над этим и над похожими случаями.
Приводите свои примеры.
Только желательно без преувеличений и сарказма :) Профессиональный подход будет интереснее.
Потом я выскажу и своё мнение. Надеюсь, тема вам понравится. B)

Последнее предупреждение!!! Еще раз замечу что разговор идет не о теме а об отвлеченных вещах тему закрою! Особенно это касается Blind Woman!

Поделиться

Ссылка на пост

опять 25 ;)

Как быть?

Молчать в тряпочку и не трепыхаться или сваливать от всей души, всё-таки ПМ это не ПК, по бегущему человеку попасть трудно.

Поделиться

Ссылка на пост

Особенно это касается MAD MAX. Этот вопрос уже давно обсудили. Уже были и другие вопросы, более "свежие". И перенесите наконец эту тему в более подходящее место.
К стати, я общаюсь с Априори и ему очень интересны мои ответы и мой опыт. Надеюсь, что поймёте наконец.
И ещё одна очень убедительная просьба: не засорять мне личку ерундой и флудёжем и не отнимать моё драгоценное время. Мне надо с серьёзными людьми общаться, а не Ваши истерики разбирать.

Поделиться

Ссылка на пост

Особенно это касается MAD MAX. Этот вопрос уже давно обсудили. Уже были и другие вопросы, более "свежие". И перенесите наконец эту тему в более подходящее место.
К стати, я общаюсь с Априори и ему очень интересны мои ответы и мой опыт. Надеюсь, что поймёте наконец.
И ещё одна очень убедительная просьба: не засорять мне личку ерундой и флудёжем и не отнимать моё драгоценное время. Мне надо с серьёзными людьми общаться, а не Ваши истерики разбирать.

Тема закрыта.
Ув. Blind Woman, как для самой непонятной напоминаю, для выяснения отношений существует служба личных сообщений

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.